Фамилия

Если мужчины будут пассивно относится к этому. кто из-за экономии, кто из-за того, что ему безразлично, то скоро и отчество у детей будет от имени мамы, а не папы.
Отчество, ИНН - приобретения дурацких отечественных систем.
Фамилия - всего лишь буквы
Брак - всего лишь штамп

Если мужчины будут пассивно относится к этому. кто из-за экономии, кто из-за того, что ему безразлично, то скоро и отчество у детей будет от имени мамы, а не папы.

А собственно " Какая разница,товарищ?" (С)
:)

немного не в тему:сидим на кафедре, пьем кофе, слышим такой разговор одного из гостей коллеги: я не женюся на ней, она не хочет брать мою фамилию, ну и возмущается по поводу феминизма и т.д......мне стало интересно, спрашивая, какая ж у вас фамилия - он так "Клитарчук":) я смех остановить не могла минут 10 - с такой фамилией, говорю, ты вообще вряд ли женишься:)

:Dпожалуй за него бы пошла бы замуж девушка с фамилией Вздрошная, и даже очень пошла бы

пока вы без детей-траблов никаких:разные фамилии и разные. ничего страшного.а вот когда дитё будет, а договориться про его фамилиё не сможете, или что ещё хуже-кто-то втихаря запишет на себя, или пусть даже запишут на неё-вот тогда вам междусемейный скандальчик, включая ейных и твоих родителей обеспечен. так что-договаривайтесь заранее, вплоть до этого, как там, письменного брачного соглашения (не помню точно, как звёцца)

Я уже писала, что с моими родственниками случилось. Родился у них сын, на семейном совете с привлечением кучи родственников выбрали имя Вадим. На следующий день мама ребенка пошла его регистрировать и записала его Геннадием. НО! Самое главное, что и родственники, и сам ребенок узнал об этом только когда в школе аттестат получал. (как это раньше не раскрылось - тайна)

Я уже писала, что с моими родственниками случилось. Родился у них сын, на семейном совете с привлечением кучи родственников выбрали имя Вадим. На следующий день мама ребенка пошла его регистрировать и записала его Геннадием. НО! Самое главное, что и родственники, и сам ребенок узнал об этом только когда в школе аттестат получал. (как это раньше не раскрылось - тайна)

а у меня есть друг которого все называют Ярик, и только через год я узнала случайно что его зовут Виталик, но имя Ярослав ему больше нравицо

А собственно " Какая разница,товарищ?" (С)

Это точно, разница во всем стирается))) Сплошной унисекс)))
Потому что именно женщина выходит ЗАмуж(А).

т.е. ребенок подписывал тетради именем Вадим?!

У тебя родственники один другого прикольней, я смотрю

т.е. ребенок подписывал тетради именем Вадим?!

Если бы только тетради :D В журнале классном он был записан как Вадим, дневники и тетради - Вадим, да и дома его все называли Вадим. А вот когда аттестат выдавали начали заполнять корочки и подняли свидетельство о рождении - тут и увидели, что в свидетельстве он Геннадий, а во всех школьных документах Вадим. Скандал вышел, но аттестат он как-то получил.

У тебя родственники один другого прикольней, я смотрю

У меня их просто дохуя. Можно целый город заселить. А в каждом городе есть свои "городские сумасшедшие"

Если бы только тетради :D В журнале классном он был записан как Вадим, дневники и тетради - Вадим, да и дома его все называли Вадим. А вот когда аттестат выдавали начали заполнять корочки и подняли свидетельство о рождении - тут и увидели, что в свидетельстве он Геннадий, а во всех школьных документах Вадим. Скандал вышел, но аттестат он как-то получил.

школа-то ладно... а в паспорте как же?

Вот так вот, живешь себе спокойно всю жизнь, и вдруг выясняется, что ты Геннадий! Как это страшно...

- Жопсеры...
- Жопсеры?
- Наш род поменял фамилию в 17-м веке.
- А какая была раньше?
- Сракеры.
- Аааатлично поменяли фамилию!
(с) (вольно)

Вот так вот, живешь себе спокойно всю жизнь, и вдруг выясняется, что ты Геннадий! Как это страшно...

Думаю, Вадим не очень обрадовался, что он Геннадий))
Имя Вадим покрасивше будет:)
Кстати, два имени, две судьбы

школа-то ладно... а в паспорте как же?

Ну и в паспорте он Геннадий. И во всех документах. Ну а в семье и друзья его Вадимом зовут. Ведет двойную жизнь :D

Дети у него Геннадиевичи - вот это страшно. особенно для тех, кто историю с именем не знает :D

У наших знакомых дочка в 16 лет изменила имя, получала паспорт уже на другое имя.

Ну я в юности тоже мечтала поменять имя, но передумала. Наверно многие девочки в детстве мечтают изменить имя

Ну я в юности тоже мечтала поменять имя, но передумала. Наверно многие девочки в детстве мечтают изменить имя

Мечтают многие, иногда и представляются другим именем, но официально менять все-таки не многие идут на это.

А с фамилией... ну разве что если у мужа очень уж неблагозвучная фамилия, тогда, конечно, жалко будущих детей, что им придется вынести из-за фамилии.

Не заморачиваться, во первых. А после рождения ребёнка , можно опять поднять вопрос , возможно мнение поменяется.
Вероятно ,Ваша невеста может подсознательно ,может сознательно рассматривает вариант остаться одной с ребёнком и не хочет проблем с документами после развода.
А может и нет. В любом случае ,если у вас будет крепкая семья и Вы станете для неё опорой ,она станет внимательней прислушиваться к вашему мнению и желаниям , а Вы в свою очередь - так же и проблема исчезнет.

мне тоже непонятен такой протест. я бы поменяла без разговоров, если фамилия не стрёмная))

А я бы не меняла.

Примета плохая. А потом - отети все заморочки с документами. Нуевонафиг.

А потом - моя фамилия. И нормальный человек не будет требовать ее менять из-за тупых предрассудков.

А я бы не меняла.

Примета плохая. А потом - отети все заморочки с документами. Нуевонафиг.

Ооо... (поизносицца с болью в голосе)
Я больше никогда не сменю.
Сколько ж мороки... (с еще большей болью)

Замуж, как впрочем и развод, должны быть событиями, искрящимися радостью и верой в светлое будущее, а не угнетающими общением с работниками регистрационных органов.

а я раз поменяла, а второй раз -не хочу.
Тогда из всех докуметов был только паспорт, а теперь - куча всего, включая и то, что не переоформляется. Кроме того, мне моя фамилия нравится больше, чем фамилия будущего мужа. Будут дети - получат фамилию папы...а я тут при чем ;).

Назад
Зверху Знизу