Фамилия

Дамы а зачем Вам вообче ЗАмуж выходить, живите с предками с своими фамилиями.
Жена ЗАмужа идет, вот пусть и идет без всяких оговорок.

гуляйте вальсом, домостроевцы
научитесь сначала быть МУЖем, а потом уже головите на весь инет

Я бы за вас замуж не пошла.

Как представлю себе это - Зинаида Лясик, так оторопь берет:eek:

Да ктож вас зовет, а фамилия моя слишком известная :Dчто бы её вам давать:D

гуляйте вальсом, домостроевцы
научитесь сначала быть МУЖем, а потом уже головите на весь инет

ото вас и сидит полфорума разведенок, женщинами перестали быть, хотите мужиками в юбках быть.

шо за хня? редкая фамиля... обычно девушки меняют фамилию

оставляют свою + фамилия мужа через дефис

Ой, девченки, есть у меня знакомый с фамилией Преображенский, вот бы за него замуж, жаль не зовет.

Да ктож вас зовет, а фамилия моя слишком известная :Dчто бы её вам давать:D

ото вас и сидит полфорума разведенок, женщинами перестали быть, хотите мужиками в юбках быть.

Дорогой, не судите обо всех скопом. Нужно быть за мужем, а не за его фамилией.

Фи, злые вы )

Девушки подскажите, что у Вас за мода такая пошла сохранять свою фамилию? Я встречаюсь уже 9 месяцев, всё отлично, дело идёт к свадьбе, собирался покупать обручалку и тут вот - стал вопрос о фамилии. И не то что у меня плохая фамилия, наоборо, всё отлично, звучит, а она никак, максимум что - сделать двойную. Аргументирует она всё как - она единственная дочь, она привыкла к своей, своя нравится больше и вообще она давно решила, что менять не будет. А почему я должен что-то менять, я ведь парень и не писал всех этих неписанных законов, я горжучь своей фамилией, хотя бы потому что мой дед прошел сапёром перед танками через всю Европу и наносил вместе с остальными фатальный удар по Берлину... на моё предложение - пусть каждый останется со своей фамилией - она говорит сразу, а дети на меня... это ведь просто капец!!! Ну какой нормальный мужик на такое согласиться. Я не хочу с ней расставаться из-за этого, но похоже это выросло в проблему.
Что посоветуете?

Какая разница какая фамилия?На таких мелочах заморачиваетесь.Вы же не будете в быту обращаться к ней по фамилии)))))))) Не тратьте зря время и не делайте проблему,уважайте ее мнение.

Кстати замечал в некоторых семейных парах одна половина другую часто по фамилии называет. Причем по старой. Енто почему ?

если девушка имеет недвижимость,то не только паспорт,но и документы на дом,дачу и т.д нужно будет менять.

а это-таки проблема. Блин, ненавижу демократию
Менять фамилию в замужестве легко лет в 18-ть, когда еще ничего, даже диплома нет
а еще лучше - в 17ть, до окончания школы, чтобы потом не париться )

а это-таки проблема. Блин, ненавижу демократию
Менять фамилию в замужестве легко лет в 18-ть, когда еще ничего, даже диплома нет
а еще лучше - в 17ть, до окончания школы, чтобы потом не париться )
диплом это пустяк - в трудовой пометку сделают и всего делоФ :D
а вот это уже действительно основание ( см ниже), собсно уже сколько страниц это проходит одной из основных нитей вопроса.
если девушка имеет недвижимость,то не только паспорт,но и документы на дом,дачу и т.д нужно будет менять.
опять же - цена вопроса ,пустяк в целом. А вот осознание /откликаться на новую фамилию - это сложнее ;-) , не пробывала , но из побывавших там говорят таки да .

а у меня муж наоборот настоял штоб я свою оставила. сейчас жалею беззумно што согласилась(

а щас ее уже нельзя поменять? Или еще можно?

а у меня муж наоборот настоял штоб я свою оставила. сейчас жалею беззумно што согласилась(

господи, чего же мне бог не пошлет такого мужа.
ВСЕ ВСЕ хотят чтобы их фамилия была.
А я не хочу!

не, к сожалению, уже нельзя

господи, чего же мне бог не пошлет такого мужа.
ВСЕ ВСЕ хотят чтобы их фамилия была.
А я не хочу!
все? многомужество запрещено у нас, вроде :незнаю:

Можно, но долго и головняково.
Для смены фамилии обратно на девичью нужно подать паспорт, свидетельства о браке и разводе и свидетельство о рождении.
Месяца три идет процесс...:( Причем на это время человек остается без документов. (Которые, как правило и как назло, именно в этот период могут срочно понадобиться.)

Назад
Зверху Знизу