Дети и бюджет БФ

  • Автор теми Автор теми Sweetлана
  • Дата створення Дата створення
Ага, лучше подыхать с голоду и клянчить деньги у папы, который (уже сейчас понятно) ничего потом не даст.
Как я понимаю, здесь работы у матери уже нет (есть только до декрета), а как и когда она ее искать собирается (если сейчас нет ничего лучше, чем работа до 9 вечера за 3 тыс. грязными) да еще с дитем на руках и записью в резюме - есть маленький ребенок, непонятно.

Так смысл убивать курицу, которая несет хоть какие-то яйца?
зачем ей продать и просрать, если можно получать доход и сохранить?
 
Тут все пишут в соседних темах, что ребенок - весомое препятствие при устройстве личной жизни.
Блядь, она собирается личную жизнь устраивать или ребенка рожать? Если уже задумывается о возможных проблемах с этим - аборт ее спасет.
 
Реальней нужно на жизнь смотреть , как то уж слишком оптимистичный взгляд

Пока слабо информирована о всех засадах - оптимизм остается. Принимаются поэтому советы дельные, перенимается опыт житейский.
 
Блядь, она собирается личную жизнь устраивать или ребенка рожать? Если уже задумывается о возможных проблемах с этим - аборт ее спасет.

Нет, она о личной жизни не думает. У нее сейчас состояние не то :)
 
Затея 100% серьезная, как же иначе. Мужа найти можно в любом возрасте, а вот родить получается не у всех и не всегда, и когда судьба дает такой шанс, то глупо делать аборт, верно? Планирование сейчас и идет, собирается необходимая информация.

Вот только хотела написать, что рожать-не рожать в вопросе не стояло. стояло: как сэкономить.
 
- тебе ж сказали - так же как и при одевании, тока задом наперед все действия. :D

Та блин это реально проблема - вынуть ребенка из круга. Отстегнуть липучку можно и зубами, но как голову освободить?
 
тут же речь не идет о том, чтоб не делать, да и срок уже 3-ий месяц

про третий месяц я где-то пропустила видно, но оборонительные стратегии отсекающие пути к развитию - это пуць в никуда. Ей потом на работу выходить, как-то адаптироваться. В пригороде это всё утопия. Здесь сдать, там снять за копейки - да
 
Пока слабо информирована о всех засадах - оптимизм остается.

Да это нормально, сначала схватить то, что нравится, а потом уже думать, как с этим счастьем дальше жить.
Осмотрись вокруг - большинство людей так и поступает.
 
На чем можно экономить?
Можно купить б/у-шную кроватку, коляску и. т. п. - будет значительно дешевле. А может кто и даром отдаст. Вещи детские можно покупать в секонде. На грудничков там полно новых качественных вещей. За три рубля купите то, что в Антошке висит по 150. Подружки у вас есть? Коллеги по работе? Пусть подарят на рождение пелёнок-распашонок-памперсов. На первой работе девочка рожала вот так, без мужа. Мы её обеспечили вещами на первые месяцы.
Реально ли избежать поборов в роддоме?
Реально. Я рожала без договоренностей и денег (правда, давно очень). Сказала в начале родов дежурному врачу, что потом отблагодарю. Вышло в 4 раза дешевле, чем если бы договаривалась заранее и платила стандартную таксу. Врач была замечательная и все прошло хорошо.
Что дает статус матери-одиночки?
В роддоме у вас спросят кто отец. Если отца "нет", его ФИО не фиксируется ни в каких документах, и потом оформляется "мать-одиночка". Все, что касается этого вопроса и остальных льготных выплат вам лучше узнать в районном собесе. Вы будете заранее знать точную сумму, которую будете получать ежемесячно.
Если дадите немного денег работнице собеса и попросите её ничего не забыть при расчете выплат, сумма выплат может существенно увеличиться. Там есть некоторые пункты, о которых любят "забывать", чтоб платить поменьше. Знаю, что при одинаковых условиях одни получали выплаты 800 грн, а другие - 2000 грн.
Узнавайте о своих правах заранее.
 
Вот только хотела написать, что рожать-не рожать в вопросе не стояло. стояло: как сэкономить.

тогда это актуально:

И ещё, попробуйте представить сейчас на что вы готовы, ради перспективы ребенка. Вот далеко не ходя - уехать в пригород готовы и картошку сажать? "Слегонца монетизировать секс" готовы?
 
т.е на папу таки мы рассчитываем? говоря что не рассчитываем?

не представляете. Поэтому вам нужна сумма пособий. Без них это беспредметный разговор. Мы не знаем на что вы собираетесь выживать.

И ещё, попробуйте представить сейчас на что вы готовы, ради перспективы ребенка. Вот далеко не ходя - уехать в пригород готовы и картошку сажать? "Слегонца монетизировать секс" готовы?

Ну, аудитории я как бы и задала вопрос, чем жить может мама с ребенком на руках. Может, кто знает про суммы пособий и условия их получения. Уезжать в пригород и в деревню, имея в городе родителей, подруг, которые если что выручат, приедут, банально с ребенком часок посидят - неразумно. Монетизировать секс - этого и хочет, в принципе, папа ребенка. Он не прочь из мамы любовницу сделать.
 

Ой вей! Перехожу почти на бейсик:
1. пока дите в коляске, моем-набираем ванну.
2 Подготавливаем 2 стула-табурета, накрываем их покрывалом/пеленкой/полотенцем
3 раздиваем дЕтя.
4. пока лежит, одеваем круг. Как вариант, одевала, положив малую себе на колени. Иногда клала пузиком, свесив её голову вниз.
5. опускаем в воду и наблюдаем. При попытке пить воду, опуская нижнюю челюсть в прорезь круга, угощала подготовленой соской. (Пацаны соску не брали, но и кругов тогда не было)
6. Вытаскиваем наплававшегося малька
7. кладем на подготовленные табуреты
8 аккуратно снимаем круг
9 заворачиваем в полотенце
10 титю и баиньки
 
Монетизировать секс - этого и хочет, в принципе, папа ребенка. Он не прочь из мамы любовницу сделать.

- он ее уже из мамы сделал. Теперь твой ход. Надо все посчитать и договариваться.
 
Может, кто знает про суммы пособий и условия их получения.
Сходите в районный собес. Там вам всё подробно расскажут.


имея в городе родителей, подруг, которые если что выручат,
Так вы совсем не одна. Родители ведь помогут?
 
Назад
Зверху Знизу