Бугенвиллия. Уход. Размножение. Хвасты.

Я ведь могла корни и повредить((( Да, я тоже надеюсь, не хочется начинать с горького опыта... А как правильно делать теплички? Она у меня высокая, горшок широкий - обычный целлофановый пакет не налезает...
 
Я ведь могла корни и повредить((( Да, я тоже надеюсь, не хочется начинать с горького опыта... А как правильно делать теплички? Она у меня высокая, горшок широкий - обычный целлофановый пакет не налезает...
Пакет только на голову, на горшок не натягивать. А вообще она неприхотливая, оклемается.
 
Спасибо большое. Успокоили. А то я уже успела влюбиться))



Пакет только на голову, на горшок не натягивать. А вообще она неприхотливая, оклемается.

Неужеле достаточно пакет только на "голову"? Не будет же парникового эффекта... и как сделать, чтоб пакет не "висел на голове" у цветочка? :eek:Подпереть чем-нибудь?
 
Останнє редагування:
Вот моя красотка чудит- на одном и том же растении, на одной и той же веточке цветы разного цвета!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно, может опылилась от Vera Deep Purple???

И вот мои все красотки радуются солнышку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тань-супер,оранжевая класнючая
 
Спасибо, Маринка!
 
С.Т.В. И вот мои все красотки радуются солнышку

КРАСОТА это ж что они уже на улице?
 
На балконе, только пока на ночь заношу- ниже +10 низзззя, листики покрываются пятнами.....А днем балдеют на солнышке!!!
 
брала в феврале у nekto1234 малютку сантиметров 7.
подросла немножко - и давай бутоны выпускать! цвет набирают, растут :любов: цвет просто нереально яркий!
сейчас роста около 15см, уверенно тянется вверх.
скинула за последние пару дней три нижних листочка - почему? оголяет ствол, или может им нехватало света за более большими верхними листьями?
 

Вкладення

  • DSC_0326.JPG
    DSC_0326.JPG
    177.7 КБ · Перегляди: 228
  • DSC_0325.JPG
    DSC_0325.JPG
    145.4 КБ · Перегляди: 188
  • фотография.jpg
    фотография.jpg
    86.8 КБ · Перегляди: 188
  • фотография (1).jpg
    фотография (1).jpg
    100.3 КБ · Перегляди: 203
Маша!Возможно пересыхают корни.Во время цветения полив должен быть обильным-но нужно также смотреть по температуре.Если жарко то поливаем обильно если прохладно умеренно.И с каждым поливом кормите.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Самая обычная глабра, была подарена мне малюткой как белоцветковая)))
 
Останнє редагування:
а подскажите еще, у мамы буги сумасшедшие, цветы пускают почти без передышек с лета, а листиков почти нет. голые веточки и цветы =)
вот только сейчас появились какие-то почки и мааааленькие листики, но как-то они неуверенно растут.
буги не маленькие, года по три им, наверное. и компактные.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Самая обычная глабра, была подарена мне малюткой как белоцветковая)))

Как для глабры очень хорошо цветёт!Поздравляю.Выдерживаете период покоя?

а подскажите еще, у мамы буги сумасшедшие, цветы пускают почти без передышек с лета, а листиков почти нет. голые веточки и цветы =)
вот только сейчас появились какие-то почки и мааааленькие листики, но как-то они неуверенно растут.
буги не маленькие, года по три им, наверное. и компактные.

Маша!Всё зависит от сорта а точнее от какого вида этот сорт получен.Как правило полученные от вида glabra при цветении не имеют листьев.glabra переводится как голая.а вот буги полученые от бугенвиллии прекрасной всегда с листвой.но как видите бывают и исключения из правил.
 
Как для глабры очень хорошо цветёт!Поздравляю.Выдерживаете период покоя?
Относительно. Без полива не получается, сразу листья вянут и осыпаются. А прохлада всегда зимой на подоконнике, бывает и 14 градусов, ночью и до 10.
 
Самая обычная глабра, была подарена мне малюткой как белоцветковая)))[/QUOTE]

СУПЕР.
 
Добрый день)))
Подскажите пожалуйста, хочу сформировать свою бугенвиллию в форме деревца, а не лианы, как это правильно сделать, она у меня уже где-то 20 см высотой))))
 
Почитайте в Ин-те инфо по формированию штамбового деревца ;)
 
Девочки, хочу купить у кого-то из вас Бугу
Хочу ярко-ярко розовую Vera Deep Purple или что-то похожее
Предлагайте в личку) очень хочу себе такую красоту)
Заранее спасибо
 
Назад
Зверху Знизу