Бедные но гордые?

ТС, чтобы было проще понять поставьте себя на место тех родителей, к примеру вы уже за месяц, за пол запланировали на этот день поездку к бабушке, или намечена свадьба сестры, или запланирован семейный поход в гости, или...или...разные могут быть варианты..
И тут, какая то мамаша из благих намерений заявляет, что за вашего ребенка заплатили и он идет с классом...Ваши действия?
 
Останнє редагування:
....эх, жаль ТСку. Ей бы в армии послужить, её бы научили основам коллективного воспитания. Ну, поскольку долю цинизма и омертвелой души ТС получила, осмелюсь дать совет на будущее. В следующий раз, после таких заявлений, собираете весь класс, раздаете детям сданные деньги, и объявляете :из-за этих троих уродов детишек класс никуда не едет. Дальше коллектив все урегулирует самостоятельно. Жестковато, но действенно.
 
Если вы решили ответить ,ПОЖАЛУЙСТА, перечитайте то что я писала и вы поймёте о чём речь.
P.S. Мне кажется или каждый кто заходит в тему читает только последний пост и на основе него что-то пишет?
 
Я говорила не о поездке, а про утреник в классе со сладким столом

А в чем принципиальная разница?
Но если она есть пожалуйста: " Мам, я не пойду на этот утренник, потому что мой друг Петров не может пойти. Мы с ним лучше у нас дома поиграем, ладно? Ну не хочу я эти радостно-маниакальные стихи учить и смотреть, как Булкина печеньем запихивается"
 
Как я понимаю коллективное воспитание подразумевает подчинение меньшинства большинству, или не так? (В этом месте на моём фейсе лукавая улыбочка)
 
Действовать,как запланировали,а не бежать хуесосить ТСа.
 
Угу. Секта алканавтов, почитают день Круглой Бутылки и празднуют исключительно Полноналитие Гранённого Стакана.
 
НХО совершенно права.
только не гордые,а жалкие.
и это видно по комментариям.

человек ничего плохого не хотел,просто чтобы дети получили удовольствие все вместе.

комментарии показывают кто большинство на этом форуме и в харькове.

люди не умеющие работать, не хотящие работать, склочные и завистливые.

один даже сделал вывод,что украинцы любят только деньги.

боже,сколько же еще идиотов.
 
Действовать,как запланировали,а не бежать хуесосить ТСа.
а тут уже простите, все зависит от воспитания, я бы конечно в школу не побежала, но недовольства высказала при удобном случаи, в мягкой разумеется форме
 

Да, причем посредством ответственности большинства за поступки меньшинства.
 
Неужели хоть кто-то это понял?

В таком случае всё по законам жанра- меньшинство подчинилось большинству. Если конечно ТАКОЕ выражение применимо к подобной ситуации.
 
1) ТС в мире встречаются воинствующие жуебки - это факт и это надо учитывать.
2) ТС попыталась сделать доброе дело, но не стоит пытатся - проверено больше вреда себе.
3)Родители-упыри собсна сами виноваты - более тупой отмазки чем "нет денег", ежели они у тебя на самом деле есть не существует. Потому, что часто найдется человек который скажет "на денег, отдавать - не надо" и тогда придется обтекать, а никак не возмущаться как быдло родители из класса ТС.
 
Родители этих 4-х детей сказали нет, а вы не смогли сказать нет, этой ублюдской системе.
Вы не свободны....
 
И кто это говорит!?Человек,который к пятой странице забыл,что речь шла о родителях 3-х детей.Деградация полная.))
 
а тут потом вам еще и быть обязанными - люди этого не любят...

та да, а потом дети будут говорить другим детям, что за них кто-то там заплатил.

я помню, у меня в младшей школе на ДР дарили подарок (естественно, из денег, сданных родителями), а именинник раздавал конфеты одноклассникам. В какой-то год мои родители не смогли выделить денег на конфеты, а один мой одноклассник так строго сказал: "Тебе подарок подарили, а ты нас конфетами угостить не можешь" И пофиг ему было, что подарок куплен по сути моими же родителями. Главное сожрать конфету.
 
Вот кабы в Вашу профессиональную деятельность влез какой педагог и начал объяснять Вам как выполнять Ваши служебные обязанности... да ещё - в такой жёсткой форме...
ну и можете себе представить, какую реакцию вызывает Ваш пост. Вполне заслуженно, на мой взгляд.
Дабы прояснить ситуацию, я могу вкратце объяснить. Для лучшего усвоения материала, создаётся - коллектив. Совместным времяпровождением. Коллектив учится и воспитывается куда лучше, нежели сборище индивидуумов.
Оставьте воспитание и образование образовательно-воспитательной системе. Им и без Вас нынче - не особо.