Бедные но гордые?

По-моему вы драматизируете ситуацию. Бедный и гордый здесь ни при чем. Вы смотрите на ситуацию как член родительской "тройки", потому вам кажется, что вы можете с чужими детьми делать что угодно. Но Семейный кодекс не позволяет даже такому большому человеку, как член тройки, что-либо делать с чужими детьми без согласия родителей или опекунов. Даже если у вас куча денег, даже если у вас самые добрые намерения, вы не можете кормить чужого ребенка пирожными, не можете дарить ему подарки, не можете оплачивать ему зарубежный отдых, не можете его снимать в кинофильмах без согласия родителей. При живых родителях, не лишенных родительских прав, вы в первую очередь должны согласовать свои действия с ними. И это не прихоть родителей, это закон так говорит.
 
может надо было согласовать с родителями сначала?
 
Даже если у вас куча денег, даже если у вас самые добрые намерения, вы не можете кормить чужого ребенка пирожными, не можете дарить ему подарки, не можете оплачивать ему зарубежный отдых, не можете его снимать в кинофильмах без согласия родителей.
она ж хотела как лучше и уже приготовилась выслушать кучу дифирамб в свой адрес. а нет, облом вышел, не оценили ее навязчивых стараний.
 
не обижайтесь, но вас же об этом никто не просил, может у них действительно свои планы или они посчитали, что дорого для них 200 грн на неизвестное представление отдавать, а тут потом вам еще и быть обязанными - люди этого не любят...
 
По-моему вы драматизируете ситуацию. Бедный и гордый здесь ни при чем. Вы смотрите на ситуацию как член родительской "тройки", потому вам кажется, что вы можете с чужими детьми делать что угодно. Но Семейный кодекс не позволяет даже такому большому человеку, как член тройки, что-либо делать с чужими детьми без согласия родителей или опекунов. Даже если у вас куча денег, даже если у вас самые добрые намерения, вы не можете кормить чужого ребенка пирожными, не можете дарить ему подарки, не можете оплачивать ему зарубежный отдых, не можете его снимать в кинофильмах без согласия родителей. При живых родителях, не лишенных родительских прав, вы в первую очередь должны согласовать свои действия с ними. И это не прихоть родителей, это закон так говорит.
Я не дарила подарки чужим детям, мне не в коем разе не кажется что я могу что-то делать с чужими детьми и у меня нет кучи ( даже небольшой) денег!
 
Чадо у меня в этом году пошло в первый класс, ну и накануне новогодних праздников решили мы на род.собрании повести их всех на представление. Так как я состою в родительской тройке "удовольствие" собирать деньги выпало мне. Собирала я их в течении полутора месяцев (всего в классе 15 чел), в итоге оказалось, что 4 человека сдать необходимую сумму не могут (по200грн) и их дети не едут. Пожалев детей, подошла я к своему начальнику(к слову сказать мировой мужик!) и зная что он часто помогает другим попросила помочь. Деньги он конечно дал. Я как дура бегу в школу, сообщаю учительнице что едет весь класс,та радостно обещает позвонить родителям и... на следующий день звонит и прямо с утра просит прийти в школу. Прихожу, в классе трое из четверых родителей для детей которых я просила деньги.И как вы думаете что я от них слышу? Слова благодарности? Фигу! Оказывается они не нищие, что бы за их детей платили зажравшиеся бырыги и вообще меня никто не просил лезть не в своё дело и купить таких как я они могут десяток! Честно сказать, я чуть ли не впервые в жизни поняла смысл слова "ох...еть"! Так эти трое деток и не поехали(((.А я вот думаю-что ж я завтра начальнику- то скажу?! Что наша благотворительность и на фиг ни кому не нужна?
Ось така х...ня малята(((. И главное детям учительница ведь сказала, что едут все, а им по 6-7 лет!!
а зачем вы лезете не в свои дела? может у тех детей другие планы были, а тут вы со своими деньгами и билетами!!!!
 
Мама родом из Ровного (запад Украины), папа из Ростова, родилась я на Донбассе, живу в Харькове( ну почти в Харькове))). Кто я -украинка?
:);)
Ровно. Тест пройден. Вы украинка. Понятно. Понятия чести и достоинства вам не ведомы. Только деньги.
 
она ж хотела как лучше и уже приготовилась выслушать кучу дифирамб в свой адрес. а нет, облом вышел, не оценили ее навязчивых стараний.

Может быть и так...

Если бы член тройки позвонил родителям и сказал, что хотел бы облагодетельствовать деток и найти им спонсора, то родители, возможно, согласились бы. Можно было разъяснить родителям, что их дети не должны быть изгоями или отрываться от коллектива. А когда родителей ставят перед фактом, что кто-то за них решил, куда и когда пойдет ребенок, то это действительно может вызвать у родителей негативизм. Не может такие решения принимать ни учитель, ни врач, ни член родительской тройки без согласия родителей, это норма закона.
 
а я нет. этот поступок можно расценивать по-разному: с одной стороны, благородный жест, с другой - намек на нищебродство.
как думаешь, что подумали эти 4-ре родителя?

У меня сейчас такое же положение, и спасибо, что моего ребенка не оставили без внимания, я не хочу, что бы он себя чувствовал ущербным, а что я подумала при этом? что мир не без добрых людей!:)
 
Боюсь что некоторые не совсем поняли суть написанного мною.1) Ни о каких "других планах" в отношении детей дело у ЭТИХ родителей не шло. 2) Если следовать вашей логике, то не зачем и дет.дома на праздники ездить или больницы, там тоже редко личное приглашение присылают.3)Дифирамбы это конечно здорово, но это не тот случай.4) Если забыли, мне ещё завтра начальнику эту деньги возвращать нужно с какими-то словами, он тоже такого ещё наверняка не слышал.
 
У меня сейчас такое же положение, и спасибо, что моего ребенка не оставили без внимания, я не хочу, что бы он себя чувствовал ущербным, а что я подумала при этом? что мир не без добрых людей!:)

А что вы будете делать если в будушем у вас опять не будет хватать на статус "не ушербного" , а тети-благодетельницы не окажется?

Ни о каких "других планах" в отношении детей дело у ЭТИХ родителей не шло...

Да откуда вы это знаете наверняка?

Если забыли, мне ещё завтра начальнику эту деньги возвращать нужно с какими-то словами, он тоже такого ещё наверняка не слышал.

Ну с какими словами...С простыми " Вот, возвращаю вам ваши деньги, простите, больше не буду в чужую жизнь лезть."
 
А что вы будете делать если в будушем у вас опять не будет хватать на статус "не ушербного" , а тети-благодетельницы не окажется?
Ситуации в жизни бывают разные. А что лучше вообще ребёнка дома оставить, но не принять помощь если есть такая возможность?
 
Назад
Зверху Знизу