Бедные но гордые?

тема о том, как вас разочаровали.
вы вот решили, что щас - рррраз..и осчастливите.
а им - не нужно. вашего осчастливливания.
не удалось. за счет других свое компенсировать. :)
А им это кому? Родителям с "бодуна", или самим детям?
 
в массовой сш не по 15 детей в классе, вы не находите?))
как то этот момент все упустили.
тс, что за школа то?))
Обычная не городская школа. У старшей дочки вообще 6 человек в классе.
 
А почему интересно ни кому не пришло в голову поинтересоваться как вообще живут эти дети и что они видят хорошего?

Ну на форуме не вижу смысла интересоваться, как эти дети там живут дома, что они едят, что смотрят... Если вы из родительской тройки, то можете обратиться в опекунский совет и вместе с инспектором наведаться в эти семьи. Если уж совсем там детям плохо, то можно будет лишить родителей родительских прав...
 
Чадо у меня в этом году пошло в первый класс, ну и накануне новогодних праздников решили мы на род.собрании повести их всех на представление. Так как я состою в родительской тройке "удовольствие" собирать деньги выпало мне. Собирала я их в течении полутора месяцев (всего в классе 15 чел), в итоге оказалось, что 4 человека сдать необходимую сумму не могут (по200грн) и их дети не едут. Пожалев детей, подошла я к своему начальнику(к слову сказать мировой мужик!) и зная что он часто помогает другим попросила помочь. Деньги он конечно дал. Я как дура бегу в школу, сообщаю учительнице что едет весь класс,та радостно обещает позвонить родителям и... на следующий день звонит и прямо с утра просит прийти в школу. Прихожу, в классе трое из четверых родителей для детей которых я просила деньги.И как вы думаете что я от них слышу? Слова благодарности? Фигу! Оказывается они не нищие, что бы за их детей платили зажравшиеся бырыги и вообще меня никто не просил лезть не в своё дело и купить таких как я они могут десяток! Честно сказать, я чуть ли не впервые в жизни поняла смысл слова "ох...еть"! Так эти трое деток и не поехали(((.А я вот думаю-что ж я завтра начальнику- то скажу?! Что наша благотворительность и на фиг ни кому не нужна?
Ось така х...ня малята(((. И главное детям учительница ведь сказала, что едут все, а им по 6-7 лет!!
Ну да. ваша благотворительность нафиг никому не нужна. Дело не в деньгах. 200 грн не та сумма, чтоб не нашкребти ее при желании.
Родители просто не сочли целесообразной (безопасной, интересной, совпадающей с их планами_нужное подчеркнуть) эту поездку, и отчитываться не обязаны перед ретивыми организаторами. Проще всего аргументировать отсутствием денег. Я так и делаю, кстати, когда тройка взахлеб сыпет предложениями устроить фотогафирование или там клоунов позвать в честь окончания четверти.Это проще, чем объяснять, что школа это не цирк и не студия людям, которые хотят праздника.
Так что вы бы узнали, чего в действительности хотят те родители, а то нафантазировали, что ваши 200 гривен им нннада, а оказалось - это ваши личные фантазии, которые их обидели.
 
А им это кому? Родителям с "бодуна", или самим детям?
тс, вы не правы изначально.
потому что вас никто не просил о том, что вы влезли делать.
причем, заметьте, не из своего кармана, а из начальственного))
то, что вам сейчас неудобно перед собственным начальником - главная причина вашего негодования здесь ;)
вам не пришло в голову сначала поинтересоваться у людей - а как бы они отнеслись, если..?
нет. не пришло.
а не ответите ли вы нам: почему? :)

Ну да. ваша благотворительность нафиг никому не нужна. Дело не в деньгах. 200 грн не та сумма, чтоб не нашкребти ее при желании.
Родители просто не сочли целесообразной (безопасной, интересной, совпадающей с их планами_нужное подчеркнуть) эту поездку, и отчитываться не обязаны перед ретивыми организаторами. Проще всего аргументировать отсутствием денег. Я так и делаю, кстати, когда тройка взахлеб сыпет предложениями устроить фотогафирование или там клоунов позвать в честь окончания четверти.Это проще, чем объяснять, что школа это не цирк и не студия людям, которые хотят праздника.
Так что вы бы узнали, чего в действительности хотят те родители, а то нафантазировали, что ваши 200 гривен им нннада, а оказалось - это ваши личные фантазии, которые их обидели.
плюс.плюс.плюс :)
 
Каждый пост интересней и интересней... Пишу в сотый раз- если вы уж решили написать то хотя бы потрудитесь прочитать о чём речь. А то ещё немного и мне придётся бригаду из 15 вызывать!
 
)) вы на вопрос ответите? или?))
 
Ну что Вы. Это - советская система? И следа не осталось.
Да и от капиталистического общества наше - далековато. Какой-то феодализм восточного типа. Клановый.
Вы эти сверхзадачи бросьте. Эк Вас. Воспитать личности, креативно мыслящие... Тут бы та средняя во всех смыслах школа по учебной программе сподобилась бы - уже радость.
Мы ведь говорим о массовой с.ш. Та не дай Бог, начнут сейчас экспериментировать с детьми. Полуграмотные уроды какие. Они потом не то что думать не смогут, в трёх океанах путаться станут. Кому оно надо?

Дело в том что сейчас нынешние родители, повторяют все за своими..... Но те жили в СССР а сейчас другое время.... Долой родительские тройки! Да самоуправлению с 1 класса в школе.... Пусть сами ученики решают.......
 
...Так что вы бы узнали, чего в действительности хотят те родители, а то нафантазировали, что ваши 200 гривен им нннада, а оказалось - это ваши личные фантазии, которые их обидели.
А чего обижаться-то? Детям табуном побегать - святое дело.
Нет, мож, конечно, там был запланирован Дисней-ленд с визами и билетами именными... Бывают вообще именные билеты? :) В общем, я всё равно не понимаю такой реакции - прибежать, наскандалить...
 
Осилила только первые три страницы темы. Бред полный!
Люди, вы - о чем? Человек хотел помочь чужим детям. От всей души и от чистого сердца. А вы ее обвиняете во всех смертных грехах - от честолюбия до глупости.
Капец, блин!
Где здесь честолюбие? Если у родителей некоторых детей не хватает мозгов, чтобы даже на новогодний праздник своему ребенку бабала заработать, то надо хотя бы ценить адекватно ту помощь, которую способны оказать другие, неравнодушные к чужим проблемам, люди. А вы, блин, как обычно - обхабалили всю идею...
Таких, как эта девушка, бескорыстно пожалевшая чужих детей, на данный момент среди нас - итак единицы. Поэтому давайте - умничайте и критикуйте ситуацию и дальше.
Я одно могу сказать точно: если таких, как она среди нас не останется - я вам не завидую...
 
Дело в том что сейчас нынешние родители, повторяют все за своими..... Но те жили в СССР а сейчас другое время.... Долой родительские тройки! Да самоуправлению с 1 класса в школе.... Пусть сами ученики решают.......
О. От они нарешают. Ага.
И - как им учиться, и - как им себя вести... Задача школы - в большей степени, чем научить - социализация детёныша. Ну и необходимый для нормальной жизни пакет знаний. Они ещё - ни бум-бум. Вообще. Ни знать ничо не знают, ни представления никакого о должном поведении. Куды им что-то решать, чем-то распоряжаться?..
А родительские комитеты - не социалистическая выдумка. В демократических США такое практикуется - факт.
 
ну, судя по ТС , не всем пох...

Ей в первую очередь.... Она этим хочет поднять в глазах других, своих детенышей.... Или что бы они почувствовали превосходство над отделившимися. Одним словом разделяет и командует...
 
Каждый пост интересней и интересней... Пишу в сотый раз- если вы уж решили написать то хотя бы потрудитесь прочитать о чём речь. А то ещё немного и мне придётся бригаду из 15 вызывать!
Так сразу и из 15-й? Правильно все написано. Вам уже 10 человек сказали что вы не правы - даже не в том, что полезли без спросу со своей "помощью" (все-таки порыв хороший), а тем что с пеной у рта продолжаете возмущаться, что ее не приняли.

Прежде чем ставить людей перед фактом, надо было бы поинтересоваться у них, хотят ли они отпустить своих детей на мероприятие, если школа им его оплатит. Простая вежливость и предусмотрительность.

И главное детям учительница ведь сказала, что едут все, а им по 6-7 лет!!
А какого, простите????
Учительница не имела права объявлять детям, что они поедут куда-то, не получив предварительно разрешение у родителей. Сами обманули детей, а теперь жалеете.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу