Бедные но гордые?

Боюсь что некоторые не совсем поняли суть написанного мною.1) Ни о каких "других планах" в отношении детей дело у ЭТИХ родителей не шло. 2) Если следовать вашей логике, то не зачем и дет.дома на праздники ездить или больницы, там тоже редко личное приглашение присылают.3)Дифирамбы это конечно здорово, но это не тот случай.4) Если забыли, мне ещё завтра начальнику эту деньги возвращать нужно с какими-то словами, он тоже такого ещё наверняка не слышал.

к сожалению, ничего вы не поняли...

есть такое выражение (уж простите) - "услужливый дурак".
не надо в следующий раз лезть решать чужие проблемы, если вас об этом отдельно не попросили.
вы можете ПРЕДЛОЖИТЬ свои услуги, ПРЕДЛОЖИТЬ помощь... и должны иметь достаточно такта, чтобы её - помощь - другим не навязывать.
иначе все время будете получать по морде... :(
 
А что вы будете делать если в будушем у вас опять не будет хватать на статус "не ушербного" , а тети-благодетельницы не окажется?

А кто сказал, что я на тетю понадеялась? я деньги отдам, но чуть позже:)
Я давно в этой жизни ни на кого не надеюсь...Да и ребенок у меня понятливый, истерик бы не устраивал... Такая ситуация сложилась впервые спасибо, что он не ощутил этого:)
 
Ситуации в жизни бывают разные. А что лучше вообще ребёнка дома оставить, но не принять помощь если есть такая возможность?
помощь нужно оказывать тем кто её просит! проверено жизнью!!!! иначе будете виноваты!
 
Ситуации в жизни бывают разные. А что лучше вообще ребёнка дома оставить, но не принять помощь если есть такая возможность?

Вот именно. Разные. И помощь можно принять, если ее предлагают, а не ставят перед фактом - "Мы вам помогли"

А вообще... Уметь "держать удар", не расчитывать на благодетелей и понимать, что на всех праздниках не погуляешь учится лучше начинать с детства.
 
Боюсь что некоторые не совсем поняли суть написанного мною.1) Ни о каких "других планах" в отношении детей дело у ЭТИХ родителей не шло. 2) Если следовать вашей логике, то не зачем и дет.дома на праздники ездить или больницы, там тоже редко личное приглашение присылают.3)Дифирамбы это конечно здорово, но это не тот случай.4) Если забыли, мне ещё завтра начальнику эту деньги возвращать нужно с какими-то словами, он тоже такого ещё наверняка не слышал.
Оставьте деньги себе и не нагнетайте обстановку :trollface:
если честно то вы не правы, обзвонить нужно было изначально родителей и предложить помощь, а не ставить перед фактом
 
Да откуда вы это знаете наверняка?
Поверьте, знаю. И хотя не хорошо за спиной о людях говорить, но все три семьи не благополучные, живут на пособие на этих же детей, причём исхитряются пропить его уже в первые несколько дней. А потом большинство мам в классе своим детям вместо одного яблока кладут в школу два, что бы и с ними поделились. И это почему-то родителей не унижает и не тревожит. А вот мама которая отправила ребёнка, без лишних выкаблучиваний, действительно в тяжёлом положении.

помощь нужно оказывать тем кто её просит! проверено жизнью!!!! иначе будете виноваты!
Теперь и я в этом убедилась. Хотя не раз приходила на помощь и когда не просили, но такой реакции ещё не встречала.
 
Чадо у меня в этом году пошло в первый класс, ну и накануне новогодних праздников решили мы на род.собрании повести их всех на представление. Так как я состою в родительской тройке "удовольствие" собирать деньги выпало мне. Собирала я их в течении полутора месяцев (всего в классе 15 чел), в итоге оказалось, что 4 человека сдать необходимую сумму не могут (по200грн) и их дети не едут. Пожалев детей, подошла я к своему начальнику(к слову сказать мировой мужик!) и зная что он часто помогает другим попросила помочь. Деньги он конечно дал. Я как дура бегу в школу, сообщаю учительнице что едет весь класс,та радостно обещает позвонить родителям и... на следующий день звонит и прямо с утра просит прийти в школу. Прихожу, в классе трое из четверых родителей для детей которых я просила деньги.И как вы думаете что я от них слышу? Слова благодарности? Фигу! Оказывается они не нищие, что бы за их детей платили зажравшиеся бырыги и вообще меня никто не просил лезть не в своё дело и купить таких как я они могут десяток! Честно сказать, я чуть ли не впервые в жизни поняла смысл слова "ох...еть"! Так эти трое деток и не поехали(((.А я вот думаю-что ж я завтра начальнику- то скажу?! Что наша благотворительность и на фиг ни кому не нужна?
Ось така х...ня малята(((. И главное детям учительница ведь сказала, что едут все, а им по 6-7 лет!!

Какая нах благодарность ? Тебя просили лезть ? Сколько здали столько поехали. Я уверен что и остальные 80% деньги сдали по стадноми инстинкту. У меня вот в классе тоже собирали на новый год по 200 грн (7 класс). Сын мне четко сказал - я не хочу новый год в школе за 200 грн. Я лучше на эти деньги с девченками в кафешке норм оторвусь.
 
Вот именно. Разные. И помощь можно принять, если ее предлагают, а не ставят перед фактом - "Мы вам помогли"

А вообще... Уметь "держать удар", не расчитывать на благодетелей и понимать, что на всех праздниках не погуляешь учится лучше начинать с детства.

Некоторые учатся "держать удар", а некоторые озлобляются и затаиваются с детства и неизвестно в каких монстров могут вырасти, в любом случае детей надо учить ДОБРУ!!!!
 
Жена начальника рассказала недавно, как учительница её ребёнка, распространяла билеты в цирк:
- А если не будут брать — отключим газ!
- Кто не купит билет - тот пишет контрольные работы по трём предметам...

Учительница рассказала, как ей из районо привезли билеты в Шато-ледо и требовали втулить всем ученикам (младшие классы). Несколько дней требовали. Под крышей директора, ес-но.
Конечно, некоторые отказались, ходила долго заебывала, предлагала не реализованные три билета раскидать на всех учеников - взять с них по 2 грн. Была послана почти прямым текстом и получила ответ, что учитель сама отвезет не проданные билеты в районо. Пятки сверкали.
Номер школы писать?

на всех школах пора вешать вывеску "магазин"
 
У сына в классе мы уже 9 лет в "тройке".
Правда одни остались.
Остальные не выдержали "припезденых родителей".
Правда всего таких трое из 26. Жить можно)))

А представте как учителю младших классов? Когда каждая мамаша и совет даст и замечание сделает)))
 
Некоторые учатся "держать удар", а некоторые озлобляются и затаиваются с детства и неизвестно в каких монстров могут вырасти, в любом случае детей надо учить ДОБРУ!!!!


Добро это если чужой дядя денег даст? Мне кажется добро это: " Мам , я не поеду на этот праздник, потому что мой друг Петров не сможет поехать. Мы с ним у нас дома поиграем, ладно?"
 
У нас никто никого не заставлял покупать эти билеты. На родительском собрании НИКТО ничего против не имел, более того рассматривалось несколько вариантов.Дети месяц только и говорили об этой поездке, вы поймите ещё такую деталь-мы живём не в городе и многие из класса дальше Мерефы и не были(Барабашово не в счёт).я ведь просто хотела ДЕТЕЙ порадовать. Понимаете?

Добро это если чужой дядя денег даст? Мне кажется добро это: " Мам , я не поеду на этот праздник, потому что мой друг Петров не сможет поехать. Мы с ним у нас дома поиграем, ладно?"
А у Вас есть дети?
 
...Если забыли, мне ещё завтра начальнику эту деньги возвращать нужно с какими-то словами, он тоже такого ещё наверняка не слышал.

Да скажите, что вопрос решился сам собой (если потребует подробностей, можно, покривив душой ради его спокойствия, сказать, что родители все-таки нашли деньги).

А по сути - вам обидно, конечно... Любому было бы обидно. Но у людей могут быть свои причины - может, они боятся, что за ребенком не уследят, может, ортодоксальные верующие и не желают пускать дитя в царство игровых автоматов/компьютеров и т.д., может, хотят таким образом наказать ребенка... Одного-то малыша вы сделали счастливым на Новый год :)
 
У меня есть дети и если бы такая история произошла с моим ребенком, не знаю как реагировала бы я. Если бы она меня устроила на тот момент, может я просто поблагодарила и при удобном случае вернула бы деньги, если же меня такой расклад не устроил сказала бы, что извините, но я вас об этом не просила, если вы хотели сделать доброе дело, нужно было согласовать со мной, я свои денежные траты планирую и мне не нравится что вы это делаете за меня!
Ну вот как то так :)
 
Чадо у меня в этом году пошло в первый класс, ну и накануне новогодних праздников решили мы на род.собрании повести их всех на представление. Так как я состою в родительской тройке "удовольствие" собирать деньги выпало мне. Собирала я их в течении полутора месяцев (всего в классе 15 чел), в итоге оказалось, что 4 человека сдать необходимую сумму не могут (по200грн) и их дети не едут. Пожалев детей, подошла я к своему начальнику(к слову сказать мировой мужик!) и зная что он часто помогает другим попросила помочь. Деньги он конечно дал. Я как дура бегу в школу, сообщаю учительнице что едет весь класс,та радостно обещает позвонить родителям и... на следующий день звонит и прямо с утра просит прийти в школу. Прихожу, в классе трое из четверых родителей для детей которых я просила деньги.И как вы думаете что я от них слышу? Слова благодарности? Фигу! Оказывается они не нищие, что бы за их детей платили зажравшиеся бырыги и вообще меня никто не просил лезть не в своё дело и купить таких как я они могут десяток! Честно сказать, я чуть ли не впервые в жизни поняла смысл слова "ох...еть"! Так эти трое деток и не поехали(((.А я вот думаю-что ж я завтра начальнику- то скажу?! Что наша благотворительность и на фиг ни кому не нужна?
Ось така х...ня малята(((. И главное детям учительница ведь сказала, что едут все, а им по 6-7 лет!!
Да-да. Дети всегда расхлёбывают не только свою глупость, но и родительскую. Все родительские комплексы - всё детям.
А чё, правда барыги - зажравшиеся? :D
p.s. а что за представление такое, по 200 грн с рыльца?
 
Назад
Зверху Знизу