Врядли цену поляну.товарищ будет продавать такую, официал 12 год, нннадо?не бит не крашен
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Врядли цену поляну.товарищ будет продавать такую, официал 12 год, нннадо?не бит не крашен
ну если что, ищите в Харькове на авториа) скоро будетВрядли цену поляну.

СХ-7 закончили делать в 2012 году. Оно вам надо? берите что-то поновее.Есть ли какие-то неудобства в эксплуатации/ ремонтах/диагностике авто (банально подключение компа, чтение ЭБУ, электрика)?
Менеджер, посредник в общем тот кому вы давали деньги, должен предоставить вам фото машины после выгрузки, посмотреть нет ли доп повреждений, да и в этот день брокер должен посчитать вам платежи на таможню.
Не,ну 250$ это реально дофига.Кто-то писал,что Cars West брали 35$ за этот сертификат.Я это имелл ввиду,что незначительная сумма.Ну я так понял,что MV907A только В Нью-Йорке поэтому на общей массе не часто встречаются.Ну мне кажется 250$ за то что" типо" переделывают документ, это много!! Требования по экспорту из США одинаковые, что у нашей компании, что у других. Поэтому кто берет за экспорт с этим документом дополнительные деньги, я считаю просто нагревают.
P. S. Компании его не переделывают в обычный Salvage,документы как были 907а так и придут к вам такие же 907а
та ни за какие ковриги... дважды на одни и те же грабли наступать?
есть такое понятие-репутация, так она у вас подмочена.
Но я так понял "Container was discharged at Port of Destination" означает, что он просто выгружен из судна, но еще не открыт. Как узнать когда он будет открыт, это же уже не будет трекаться?)
Но я так понял "Container was discharged at Port of Destination" означает, что он просто выгружен из судна, но еще не открыт. Как узнать когда он будет открыт, это же уже не будет трекаться?)
Будет с большим пробегом, т.к. 12 год, я б не связывался.Пока хочу Mazda CX-7 с 2.5 атмосферным мотором.
Очень даже уместна, проверять уже никто не будет как там че у вас с коммуникациейЕсть такое понятие как человек на свём месте и заниметься свим делом... у нас слава богу наладилось и с комуникацией менеджер-клиент и со сроками и с доками. Так что как бы фраза на грабли в нашу сторону сейчас неуместна.
никто с вами второй раз связываться не хочет, как по своему опыту, так и по опыту и отзывам знакомых та и просто с хф людей. А кто с вами захочет связаться, 10 раз может подумает и почитает отзывы.откройте драйв, там полно мазд с usa со всеми историями, может тут и ответят, но там все таки журналы ведут и более полную инфу получитеOK. Давайте модель не трогать. Расскажите, плз, о ньюансах эксплуатации авто из США в Украине. Какие подводные камни, так сказать?
Ты давай еще вин или лот сбрось,чтобы тут вообще в пух и прах разнесли)))я тут просто еще никогда не читал восторженных отзывов о конкретном авто)Либо очень дорого или ****о,а не тачка,вообще полный Тотал,как на переднем приводе ездить и т.д)))Такие старые и недорогие машины с относительно большим движком не выгодно тянуть.Только акциз на твоём объёме 125 евро за каждый год будет стоить(почти 1000$ получится на 7милетнем).По поводу эксплуатации,то на Мазды свежей(от 13 года) точно всё подходит от европеек и стоит дешего.Про прошлые поколения не в курсе.Вряд ли тут кто-то CX7 тянул,тут и CX5 недолюбливают)))OK. Давайте модель не трогать. Расскажите, плз, о ньюансах эксплуатации авто из США в Украине. Какие подводные камни, так сказать?
Судя о реппутации компании и отзывам ,то под словом "сталкиваюсь" ты имеешь ввиду "просто просматриваю"? Ничего не имею против конкретно тебя,но твой колега(или бывший колега) сделал всё,чтобы люди в эту компанию никогда не обратились.я сталкиваюсь в среднем с 60 авто в месяц начиная от мелких миражей заканчивая теслами и каенами, и такому авто могу дать нормальную оценку.
У меня Рог, эксплуатируется все так же, как и обычное авто с Европы. Так же меняю масло, так же лью бензин, колодок тех же полно и у нас. На регламентные работы типа регулировки клапанов или замены масла в коробке, заказал предварительно запчасти с США (фильтра, прокладки), это не проблема.OK. Давайте модель не трогать. Расскажите, плз, о ньюансах эксплуатации авто из США в Украине. Какие подводные камни, так сказать?
У меня Рог, эксплуатируется все так же, как и обычное авто с Европы. Так же меняю масло, так же лью бензин, колодок тех же полно и у нас. На регламентные работы типа регулировки клапанов или замены масла в коробке, заказал предварительно запчасти с США (фильтра, прокладки), это не проблема.
Спасибо за подсказку. Нашел на драйве человека, у которого была Mazda CX-7 американка. Говорит, все с европейки подходило без проблем.откройте драйв, там полно мазд с usa со всеми историями, может тут и ответят, но там все таки журналы ведут и более полную инфу получите
Судя о реппутации компании и отзывам ,то под словом "сталкиваюсь" ты имеешь ввиду "просто просматриваю"? Ничего не имею против конкретно тебя,но твой колега(или бывший колега) сделал всё,чтобы люди в эту компанию никогда не обратились.
проблем несколько.Расскажите, плз, о ньюансах эксплуатации авто из США в Украине. Какие подводные камни, так сказать?