Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

35 мм

Kolyanych, глядя на это фото рядом с Вашей аватаркой - невольно вспоминается это:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

=========================================

attachment.gif



scan159.gif
 

Вкладення

  • scan159.gif
    scan159.gif
    471.3 КБ · Перегляди: 751
Останнє редагування:
Kolyanych, глядя на это фото рядом с Вашей аватаркой - невольно вспоминается это:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



я что-то не понял намёка)
разжуйте, будьте любезны
 
на аве - сурьйозный такой дядька, "целе"устремленный. Выкладывает в фоторазделе фотографии - фотолюбитель. На фото - в руках котег. В глазах котега тоска, видать понял, что будет моделью. И съемки уже начались. Но почему-то быть героем "фото дня" котег не хочет... :):):)
Да не принимайте близко к сердцу, ничего личного :):пиво:

attachment.gif


scan187.gif
 

Вкладення

  • scan187.gif
    scan187.gif
    419.8 КБ · Перегляди: 947
Останнє редагування:
Шаровка. Ноябрь 2010.

attachment.webp


attachment.webp


attachment.webp


attachment.webp


attachment.webp



sharofka-2.webp sharofka-3.webp sharofka-4.webp sharofka-5.webp sharofka-1.webp
 

Вкладення

  • sharofka-2.webp
    sharofka-2.webp
    57 КБ · Перегляди: 601
  • sharofka-3.webp
    sharofka-3.webp
    155.7 КБ · Перегляди: 596
  • sharofka-4.webp
    sharofka-4.webp
    107.5 КБ · Перегляди: 597
  • sharofka-5.webp
    sharofka-5.webp
    30.4 КБ · Перегляди: 570
  • sharofka-1.webp
    sharofka-1.webp
    50.8 КБ · Перегляди: 577
attachment.webp


__________________________________________


black.webp
 

Вкладення

  • black.webp
    black.webp
    19.6 КБ · Перегляди: 540








 
Останнє редагування:
Приятные фотографии, понравилось.
 
ФЭД-3+индустар-26 :)
 

Вкладення

  • 11.webp
    11.webp
    120.9 КБ · Перегляди: 146
отпечаток или пленка? отлично смотрится, отличный контраст без потери деталей, отлично.
 
Разница между отпечатком на увеличителе и сканом с пленки. Первый файл, отпечаток на просроченном униброме, 18х24 см. Второй файл скан с пленки на Nikon-8000. Снято на Hasselblad Sonnar 150mm CF на f4.

attachment.webp
attachment.webp


Из за старости униброма на бумаге появляется такая вуаль, на первом кадре видно, как будто зерно пленочное или шум цифровой. При печати даже ужаснулся вначале, пока не понял что дело просто в бумаге. Так же сложно переснять фото отпечаток цифровой камерой, и тем более сканером, поэтому есть заметные потери резкости, в сравнении с оригиналом. Зато на лицо сильный выигрыш по проработке деталей в тенях, пленочный сканер конечно сильно валит тени. Негатив не очень контрастный.
 

Вкладення

  • dinara-film.webp
    dinara-film.webp
    37 КБ · Перегляди: 354
  • dinara-paper.webp
    dinara-paper.webp
    72.4 КБ · Перегляди: 361
  • attachment.webp
    attachment.webp
    72.4 КБ · Перегляди: 78
Зато на лицо сильный выигрыш по проработке деталей в тенях, пленочный сканер конечно сильно валит тени. Негатив не очень контрастный.
даже встроенный сканер минилаба Фронтира с запасом перекрывает диапазон оптических плотностей негатива. Даже после проявки в не самом выравнивающем Ст № 2, тем более, после Д-76. Для наглядности скажу так:гистограмма скана занимает примерно две тре по центру диапазона, т.е, контраст при сканировании желательно добавлять.
Упомянутый вами Никон как минимум не хуже, так что, осваивайте матчасть
 
juristkostya, не пешите чушь, негативы бывают разные, а у вас "гистограмма скана занимает примерно две тре по центру диапазона". Вы одну пленку там отсканировали? Если будет желание отсканирую на вашей Фронтире этот кадр, где если вы не заметили резкий свет на моделе, светлое лицо и черное платье с глубокими тенями.
 
негативы бывают разные, а у вас "гистограмма скана занимает примерно две тре по центру диапазона".
кроме разных негативов бывает ещё правильное экспонирование и выравнивающее проявление. Конечно, если проявит в бумажном Ст№ 1, сканировать сложно. После СТ № 2 уже нормально. После Д-76 уже можно повышать контраст в сканере.
Вы одну пленку там отсканировали?
чего? У меня после отпуска меньше десятка роликов не бывает...а сканировался я не один год и не только после отпуска...не меньше сотни роликов наверняка.
Если будет желание отсканирую на вашей Фронтире этот кадр, где если вы не заметили резкий свет на моделе, светлое лицо и черное платье с глубокими тенями
если он не законтрасчен при проявке - ч.б. негатив не имеет того разброса плотностей, чтоб создать проблему для сканера. Слайд - там да, приходится попотеть.
 
....(если он не законтрасчен при проявке) - ч.б. негатив не имеет того разброса плотностей, чтоб создать проблему для сканера. Слайд - там да, приходится попотеть.
Нипонял, если можно поясните мысль пожалуйста (доходчивее).
интерестно. :)
 
Назад
Зверху Знизу