1945 глазами военного корреспондента (Осмар Уайт)

Нормальные люди, Вегерас, понимают кем и для чего сейчас разговариваются разговоры про миллионы оттраханных немок и угнетенных несчастных бюргеров озверелыми азиатами.

Разверни мысль, пожалуйста. Не совсем понятно, кому?

Сейчас десятки тысяч твоих соотечественников томятся в украинских тюрьмах и лагерях. Осознаешь ли ты весь ужас этой ситуации?

Ты здоров?
У нас, вроде массовых арестов не было. Или из Сибири видно лучше?

Истинное отношение народа к войне, мне кажется, лучше всего проявляется в провинциальных городах и селах. Меняется государственное устройство, президенты, парламенты, доктрины, но не было ни одного года, когда бы в селах, где есть братские могилы, не проходили траурные митинги, на эти могилы не приходили люди с цветами.

Знаток настроений в провинции?
Показательно то, в каком состоянии находятся эти памятники.
В частности у вас на Алтае. :D
 
Т.е., если мой или твой дед грабил или насиловал в 45 году то он тебе во всем признается сейчас? И я должен поверить, что ты много думаешь над тем что пишешь?

Да они сами для себя постарались забыть то, что они делали тогда в чаду войны! Это же когда смотришь кино про войну, то легко убить человека, пусть даже и врага.

я вот не пойму ты реально встегнутый или канаешь под ебанька?
 
Разверни мысль, пожалуйста. Не совсем понятно, кому?
Мыша, ты это спрашиваешь для чего? Чтобы узнать моё мнение или в очередной раз продекларировать про "азиатские орды"?
Ты здоров?
У нас, вроде массовых арестов не было. Или из Сибири видно лучше?
Мыша, ты не устаешь привносить толику фееричности в наш уютный раздел.:іржач:Или ты, как истинный maarahvas, считаешь что на Украине нет зэков?:D
 
Я любопытный и хочу знать "кем и для чего сейчас разговариваются разговоры" кто скрывается под этой фразой. Или это секрет? Зачем тогда говорил? Сказал "А", говори "Б".


А причем тут заключенные? Ведь ты не имел ввиду сидящих по уголовным статьям?
Или я чего-то не понял? Проиллюстрируй. Хватит интриговать...
 
Вы вероятно ненастоящий оранж.


а вы, я вижу, уже настоящий))) сколько яркости, сколько цвета))))

Наша победа в Великой Отечественной войне разделила народ Украины на две неравные группы. Одним она принесла славу и уважение, другим - несмываемый позор.

вы в своем уме??? кому это она принесла несмываемый позор?

никогда бы не подумал, что на ХФ есть немки.

это вы мне?
 
Я любопытный и хочу знать "кем и для чего сейчас разговариваются разговоры" кто скрывается под этой фразой. Или это секрет? Зачем тогда говорил? Сказал "А", говори "Б".
Мыша, ты не любопытный. Вообще. Напрочь. 90 процентов твоей писанины на форуме это плач "закомплексованного лимитрофа", сплошные декларации.

Объясню ситуацию на твоем примере. Так как ты вопросы участников об участии твоих пращуров в той войне проигнорировал, то можно предположить что воевали они против "азиатских орд". И вот сидит Мыша и остро нуждается в оправдании этого нелицеприятного факта. Тут есть два пути. Или доказать что та сторона представляла силы света и за них должен был воевать каждый приличный человек. Или же что другая сторона еще хуже. Первый путь не проканает, зафукают, да и небезопасно это, в некоторых демократических странах могут посадить за такие слова. Остается второй путь. Вот и пишет нам Мыша фразы "воевать против СССР в той войне это не преступление" и тычет выводы каких-то мутных канадских комиссий.

А причем тут заключенные? Ведь ты не имел ввиду сидящих по уголовным статьям?
Пиздец:
В МИРНОЕ время зверствовали НАД СВОИМИ же согражданами, "охраняя" миллионы ЗК в разных лагерях, тюрьмах и т.д..

Сейчас десятки тысяч твоих соотечественников томятся в украинских тюрьмах и лагерях. Осознаешь ли ты весь ужас этой ситуации?

Или я чего-то не понял?
Да ты видимо вообще ни хера не понял. Извините.
 
Ангел не был приглашен со стороны, а был воспитан в "собственном коллективе". Поэтому, чтобы такое не повторилось, все это надо помнить.
А не писать сказки в стиле борьбы чистого добра и чистого зла. Не было этого. Была кровавая бойня двух мразей. И праздновать победу одной из них нехорошо.

ЗЫ. Кроме этого "победитель"(в ВОВ) результатами был недовольн и даже отменил день победы.

На мразь вообщем то больше всех здесь ты похож .
 
Объясню ситуацию на твоем примере. Так как ты вопросы участников об участии твоих пращуров в той войне проигнорировал, то можно предположить что воевали они против "азиатских орд". И вот сидит Мыша и остро нуждается в оправдании этого нелицеприятного факта.

Ваня, ты прост, как угол дома.
Не угадал. Мой дед закончил войну майором КА.
Просто я считаю, что я не имею морального права осуждать своих прямых предков. В отличии от некоторых, которые суют их куда ни попадя.
А гордиться надо собственными достижениями, а не чужими, даже если это твои родственники.

На мразь вообщем то больше всех здесь ты похож .

Когда мне захочется узнать твое мнение, я пришлю тебе телеграмму. Жди.
 
Ангел не был приглашен со стороны, а был воспитан в "собственном коллективе". Поэтому, чтобы такое не повторилось, все это надо помнить.
А не писать сказки в стиле борьбы чистого добра и чистого зла. Не было этого. Была кровавая бойня двух мразей. И праздновать победу одной из них нехорошо.

ЗЫ. Кроме этого "победитель"(в ВОВ) результатами был недовольн и даже отменил день победы.

под ангелом я имел в виду оголтелых "защитников демократических ценностей", которые на пупе извернуться лишь бы відумать более изощренные зверства са: защитник 1 - они заставляли бежать пленных перед танками
защитник 2 - да, причем голых
защитник 3 - и не бежать а ползти на четвереньках
защитник 4 - и не просто ползти а задом.
при этом тупо игнорируется то, что мародерством и насилием занимались и войска союзников, ибо этож демократичные американцы и хранители традиций бриты.
то что режим сталина был преступный никакого отношения к разговору не имеет,да и сталин, какой бы ссукой он не был, сколько бы он народа не сгноил в лагерях, не додумался делать из кожи этого народа торшеры или мебель!!!
 
Наша победа в Великой Отечественной войне разделила народ Украины на две неравные группы. Одним она принесла славу и уважение, другим - несмываемый позор. К сожалению, представители других сейчас навязывают нашему народу свое видение великой истории нашей страны. Отсюда - героизация УПА, Бандеры, Шухевича и прочих профашистких лидеров. И попытка такой героизации через 60 лет как раз и подтверждает, что позор - несмываемый.
Истинное отношение народа к войне, мне кажется, лучше всего проявляется в провинциальных городах и селах. Меняется государственное устройство, президенты, парламенты, доктрины, но не было ни одного года, когда бы в селах, где есть братские могилы, не проходили траурные митинги, на эти могилы не приходили люди с цветами.

вот не надо этого, не надо. у упа была своя трагедия! советы напали на западную украину раньше немцев и были для местных жителей первыми оккупантами.
 
Мой дед закончил войну майором КА
Сколько немок он трахнул?
советы напали на западную украину раньше немцев и были для местных жителей первыми оккупантами.
Не льстите советам. Сначала поляки, потом австрийцы, потом РИ, потом опять поляки и только потом СССР.
 
Сколько немок он трахнул?

Не льстите советам. Сначала поляки, потом австрийцы, потом РИ, потом опять поляки и только потом СССР.

и именно по этому какая-то часть была за поляков, какая-то за австрияк а какая-то за советы, ибо каждая из сторон хуярила коренное население! и именно по этому для меня упа не преступники.
 
да и сталин, какой бы ссукой он не был, сколько бы он народа не сгноил в лагерях, не додумался делать из кожи этого народа торшеры или мебель!!!

да ведь на самом деле все очень просто.

1) берем количество погибшего во время войны мирного населения в СССР (~14 млн) и Германии (~1 млн). да, причем 1 млн. немцев включает ~650 тыс. погибших от ковровых бомбардировок союзников (т.е. США и Англии. ну там Кельн, Дрезден, Гамбург и тд)
по полученному соотношению все видно.

2) насилие и мародерство. ровно год назад говорил и повторю: лучше лишиться чести и даже девственности, чем жизни. лучше лишиться патефона, чем хаты.

3) их сюда никто не звал, и Гитлера выбирать не заставлял.

вот и все.

советы напали на западную украину раньше немцев и были для местных жителей первыми оккупантами.

тем не менее во Львове в 1939 советских оккупантов встречали цветами.

О как "глубокомысленно"
Ziggy. Насилие над женщиной - преступление.
Независимо от того, какой она национальности, вероисповедания, цвета кожи, социального положения и прочаяя.

и прочая. совершенно согласен, только мне это не интересно.

Это вам не пришло в голову прежде чем предполагать столь выборочную этику у Зірки-Ю по национальному признаку?

я вообще не имею ничего против zirka_Ю и абсолютно ничего не предполагаю в ее отношении.
 
Вообще странная какаято дисскусия нарисовалась.
Предположим абстрактную ситуацию Вася Петя и Коля на войне вместе паряться в окопах, ходят в атаку под пулями, видят как гибнут их товарищи, видят врагов "резвящихся" на их земле. Вася Петя и Коля отбивают врага и переходят на его территорию после чего Коля начинает заниматься мародерством и проч. а Вася и Петя нет. Имеют ли право Вася и Петя осудить Колю если сочтут нужным? Да имеют. Теперь имеем ситуацию - нарисовывается еще какой либо Дима, который вообще окопов в глаза не видел, не ходил под пулями в атаку и все прочее (см. выше), просто сидел в теплом кабинете и шкарябал посты по форумам, и начинает обсуждать Колино поведение. К нему возникает ИМХО вполне резоный вопрос - "чувак а ты ваще хто такой?".
 
тем не менее во Львове в 1939 советских оккупантов встречали цветами.

.

дк и немецких там же с тем же 8) тут вон тоже одесса (форумчанин такой) писал как он будет рад если россия введет войска на территорию нашей страны и как он добровольцем пойдет в полицаи. потом правде подтер сообщеньице, после того как я его с фашистскими прихвостнями сравнил
 
Ваня, ты прост, как угол дома.
Не угадал. Мой дед закончил войну майором КА.
Вы простите, что на личности, я не в коем случае не хочу обидеть, просто это необходимый вопрос для раскрытия темы. Итак:
"знает ли ваш уважаемый дед, защитник нашей родины, что вы называете его и его боевых товарищей "оголтелой азиатской ордой" и желаете осудить" ?
 
Правильно все делали. Чтобы в следующий раз думали, на кого нападать, суки.
Все - живые люди. Могу вполне представить, чтобы сделали с Wild Mouse и его подходами в реальной обстановке.
 
Назад
Зверху Знизу