США - уникальная природа и блеск богатства

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 4099
США - уникальная природа и блеск богатства

Продолжаю цикл отчетов из путешествий.
Испания - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2555452
Мьянма - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2564080
Кения-Танзания - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1171813
Индонезия - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2579134

На этот раз хотелось бы рассказать про США - страну, которую я открыл для себя с другой стороны, в которой я не хотел бы жить, но в которой просто великолепно путешествовать. А ведь здесь мы почти ничего не знаем об уникальной природе, да и живущие там, зачатую, также не особенно в курсе. Хотя, справедливости ради, хочу сказать что внутренний туризм в США очень развит - по моим личным ощущениям, иностранных туристов там от силы 3% среди всего туристического потока. Для туриста там созданы лучшие условия, когда либо виденные мною в других странах - все четко, понятно, везде полно информации, все приведено в идеальный порядок.

Виза США, если Вы едете с чисто туристическими целями(реальными) и у Вас нет родственников, которые там остались жить(тем более нелегально), получается в посольстве с "полпинка", вообще без проблем, на 5 лет.

Билеты в США практически всегда можно купить в пределах 300$-700$(дороже я никогда не брал). Перелеты внутри страны редко превышали 100$, даже при перелетах с западного побережья на восточное или наоборот(только на Гавайи обошлись подороже).

Говорить можно долго, но смотреть приятнее - вот и фото.

Начнем с Флориды - самое теплое место в США, а я люблю тепло...

fl1.jpg


fl4.jpg


fl5.jpg


Во Флориде есть одно замечательное место - национальный парк "болота Эверглэйдс". Ну крокодилами и аллигаторами во Флориде никого не удивишь - они там почти в каждом крупном водоеме водятся, но в Эверглэйдс их просто "немеряно". Кроме них там еще полно разнообразной живности, обитающей в условиях нетронутой природы.
fl2.jpg


Вот так мы постоянно заставали свой автомобиль, возвращаясь из очередного трэка.
fl3.jpg


Жирные чайки постоянно выпрашивали еду, от своего столика в кафе отходить не рекомендуется - сразу "обчистят" :D
fl6.jpg


А вот такие птички в большом количестве сновали вдоль берега со стороны мексиканского залива и что-то активно поедали из прибрежного песка.
fl7.jpg


Во Флориде природа, безусловно, очень интересна, но уникальной ее назвать все же нельзя. Поэтому побольше фото я выложу позже, а сейчас перейдем к каньонам.
Самые интересные места расположены недалеко от ЛасВегаса - Гранд Каньон(банально), Зеон каньон, Брайс каньон, Йосемити и еще куча небольших, но не менее интересных мест.

Самое большое впечатления на меня произвел Брайс и Йосемити
Но начнем с Зеона:D
Виды сверху
zion4.jpg


zion5.jpg


Внизу видна дорожка, по которой мы поднимались
zion6.jpg


"Классика Вестернов"
zion1.jpg


Ну и живность - то ли белки, то ли бурундуки сновали вокруг и выпрашивали "чего нибудь погрызть"
zion2.jpg


zion3.jpg


Брайс каньон - ощущение, что попал в сказочный мир
Bryce.jpg


Bryce1.jpg


Bryce2.jpg


Bryce3.jpg


Bryce4.jpg


Bryce5.jpg


Bryce6.jpg


Bryce7.jpg


Гранд Каньон - впечатлил только мощью и размерами

gc1.jpg


gc2.jpg


"Долина смерти" - история этого места зловеща только из названия - на самом деле тут умерло всего несколько золотоискателей, которые решили найти выход из нее самостоятельно

Самая низшая точка США (-86м от уровня моря) - впадина БэдУотер(плохая вода) - небольшая лужа очень соленой воды.
На фото дно высохшего озера рядом с этой лужей, температура +50, сила ветра такая, что против ветра можно идти под углом в 60 градусов к земле
deathv1.jpg


Место называется "Палитра художника" - никакого фотошопа, цвета абсолютно реальные
deathv2.jpg

продолжение следует...
 
Останнє редагування:
Да США никого равнодушным не оставят....видно что получил удовольствие.
 
Супер!

Брайс каньон - ощущение, что попал в сказочный мир

это фото сделаны с каких то видовых точек? там тропинки есть для туристов? Или вы сами как то там карабкались чтобы получить разные ракурсы?
 
За отчет спасибо, красиво, но -

ощущениям, иностранных туристов там от силы 3% среди всего туристического потока.

Скорее 50%

Билеты в США практически всегда можно купить в пределах 300$

Только если в 1 конец


Перелеты внутри страны редко превышали 100$, даже при перелетах с западного побережья на восточное или наоборот(только на Гавайи обошлись подороже).

В багажном отделении :rolleyes:

Начнем с Флориды - самое теплое место в США, а я люблю тепло...

самое теплое в Техасе вообщето там и 130 бывает, а во Флориде <100


Во Флориде есть одно замечательное место - национальный парк "болота Эверглэйдс".

Это не болото а залив атлантического океана..

:рл:
 
Супер!



это фото сделаны с каких то видовых точек? там тропинки есть для туристов? Или вы сами как то там карабкались чтобы получить разные ракурсы?

Там и дорожки внизу, и много смотровых точек вверху.

За отчет спасибо, красиво, но -
1. Только если в 1 конец
2. В багажном отделении :rolleyes:
3. Самое теплое в Техасе вообщето там и 130 бывает, а во Флориде <100
4. Это не болото а залив атлантического океана..

:рл:

1. Ну, Вы лично в один конец покупаете, а я за эти деньги в два:)

2. Я всегда летал экономом(и не в багажном отделении) за эти деньги - Вы вот там живете, а как купить дешево не знаете:іржач:

3. Самое теплое - имелось ввиду круглый год - наверное неправильно выразился

4. Про болота - учите матчасть:пиво:

Вот поэтому я и не хочу там жить....
 
>1. Ну, Вы лично в один конец покупаете, а я за эти деньги в два:)

Ссылку в студию! Какая авиакомпания так дешего возит.. Аэрофлот что ли?

>2. Я всегда летал экономом(и не в багажном отделении) за эти деньги - Вы вот там живете, а как купить дешево не знаете:іржач:

Ссылку в студию! Какая авиакомпания так дешего возит..

>3. Самое теплое - имелось ввиду круглый год - наверное неправильно выразился

Так в техасе и зимой теплей :rolleyes:

>4. Про болота - учите матчасть:пиво:

Там вода соленая попадает из океана туда, я там рыбу ловлю..


>Путешествия от профессионалов.

Это 5..
 
>1. Ну, Вы лично в один конец покупаете, а я за эти деньги в два:)

Ссылку в студию! Какая авиакомпания так дешего возит.. Аэрофлот что ли?

>2. Я всегда летал экономом(и не в багажном отделении) за эти деньги - Вы вот там живете, а как купить дешево не знаете:іржач:

Ссылку в студию! Какая авиакомпания так дешего возит..

>3. Самое теплое - имелось ввиду круглый год - наверное неправильно выразился

Так в техасе и зимой теплей :rolleyes:

>4. Про болота - учите матчасть:пиво:

Там вода соленая попадает из океана туда, я там рыбу ловлю..

Вот я себе взял Алиталией за 300евро на весну, многим друзьям на осень купил. Вылет из Москвы в Майями, возврат из НьюЙорка в Киев.
Билеты и сейчас есть в продаже, но чуть дороже
В прошлом году - Киев-Лос Анжелес-Киев Турецкими авиа - 700 баксов

Летал Юнайтед Тампа-ЛасВегас OW - 80баксов, Ньюйорк-Орландо OW- 60баксов, Вегас-Филадельфия - OW 90 баксов, дело было 2 года назад, ЛосАнжелес-Кауай(Гавайи) 325$ RT в прошлом году

Про Техас спорить не буду - но моря там нет, значит не то

Но согласитесь - везде это называется "болота", то что вода соленая туда попадает - третий вопрос... И чем севернее, тем меньше...
 
Летал Юнайтед Тампа-ЛасВегас OW - 80баксов, Ньюйорк-Орландо OW- 60баксов, Вегас-Филадельфия - OW 90 баксов, дело было 2 года назад, ЛосАнжелес-Кауай(Гавайи) 325$ RT

Ну так что ж вы людей в заблуждение вводите, вы платили $60-90 2 года назад в 1 конец!

А пишите -

Перелеты внутри страны редко превышали 100$, даже при перелетах с западного побережья на восточное или наоборот(только на Гавайи обошлись подороже).

Реальные цены это 150-200 туда и обратно внутри страны, если нужно на завтра то обычно 400-500.

А с одного на другое побережье умножте на 2.

Билеты в США в среднем сейчас ~$1000 туда и обратно на ту дату что нужна вам а не авиокомпании.

Какие-то левые аэрофлоты свозят вас за $600 но не меньше..

Весна 2013 апрель, Москва - Майами сейчас -

Lowest Fare Summary By Departure Time By Airline
Non-Stops 1 Stops 2+ Stops
Air France --- $937.73 ---
Delta Air Lines --- $955.23 ---
Finnair --- --- $968.93
Multiple Airlines --- $1008.63 $1244.03
Alitalia --- $1065.23
 
:eek:
Ну так что ж вы людей в заблуждение вводите, вы платили $60-90 2 года назад в 1 конец!

А я где-то написал про RT внутри страны?

Вот непонятно, о чем Вы со мной спорите - я не предлагаю никому туда ехать, но если ко мне обращаются друзья, я для них нахожу все по минимальным ценам.

Причем здесь улететь завтра, причем здесь левые Аэрофлоты(которые, кстати, сейчас получше американских авиакомпаний по сервису).

Эта тема для путешественников - все путешествуют как могут

И при чем здесь Дельта? я писал про Алиталию
 
А я где-то написал про RT внутри страны?

Вот непонятно, о чем Вы со мной спорите - я не предлагаю никому туда ехать, но если ко мне обращаются друзья, я для них нахожу все по минимальным ценам

внутри страны редко превышали 100$, даже при перелетах с западного побережья на восточное или наоборот

$100 с западного побережья на восточное? :rolleyes:

Эта тема для путешественников - все путешествуют как могут

Путешествия от профессионалов.все путешествуют как могут

:rolleyes:


Выложите Алиталию N рейса и месяц плиз..
 
$100 с западного побережья на восточное? :rolleyes:

Вегас-Филадельфия - 90 баксов - не оно?

20 марта туда, любого апреля назад, посмотрите сами, не поленитесь...

Вот мне интересно, почему всегда найдутся люди, которые влезут в тему, чтобы обязательно показать, что они умнее:confused:

Будьте скромнее и к Вам потянуться люди...
 
Вегас-Филадельфия - 90 баксов - не оно?

20 марта туда, любого апреля назад, посмотрите сами, не поленитесь...

Вот мне интересно, почему всегда найдутся люди, которые влезут в тему, чтобы обязательно показать, что они умнее:confused:

Будьте скромнее и к Вам потянуться люди...


Вегас уже на побережье находится? :rolleyes: У вас с географией все ок?


И где тут $300? - $827.04 :rolleyes: Как я и говорил $700-$1000



YOUR FLIGHT
Flight Class Date From Departure To Arrival MilleMiglia
AZ 595 Economy 03/20/2013 Moscow, Sheremetyevo, Russia 6:50 AM Rome, Fiumicino, Italy 7:50 AM 746 Miles **

Flight details AZ 595
From: Moscow (SVO) To: Rome (FCO) Date of arrival: same day Distance: 1490 Miles
Time of departure: 6:50 AM Terminal D Time of arrival: 7:50 AM Terminal 3 Duration of flight: 4hour 0min Aircraft: 321

Departure airport: Moscow Sheremetyevo SVO Deadline for check-in
Alitalia flight terminal: Domestic: 0min
Time zone: 4.0 GMT International: 40min
Distance from city: 0 km Intercontinental: 0min

Arrival airport: Rome Fiumicino FCO Deadline for check-in
Alitalia flight terminal: 1, 2, 3 Domestic: 35min
Time zone: 2.0 GMT International: 45min * 10 extra minutes are required to check-in for flights between Rome-Fiumicino (FCO) and Milan-Malpensa (MXP).
Distance from city: 35.5 km Intercontinental: 60min

AZ 7600 Economy 03/20/2013 Rome, Fiumicino, Italy 8:55 AM Atlanta, Hartsfield Atlanta Itl., GA, United states 3:10 PM 2518 Miles **
Volo operato da DELTA
Flight details AZ 7600
From: Rome (FCO) To: Atlanta (ATL) Date of arrival: same day Distance: 5021 Miles
Time of departure: 8:55 AM Terminal 5 Time of arrival: 3:10 PM Terminal I Duration of flight: 11hour 15min Aircraft: 332

Departure airport: Rome Fiumicino FCO Deadline for check-in
Alitalia flight terminal: 1, 2, 3 Domestic: 35min
Time zone: 2.0 GMT International: 45min * 10 extra minutes are required to check-in for flights between Rome-Fiumicino (FCO) and Milan-Malpensa (MXP).
Distance from city: 35.5 km Intercontinental: 60min

Arrival airport: Atlanta Hartsfield Atlanta Itl. ATL Deadline for check-in
Alitalia flight terminal: Domestic: 0min
Time zone: -5.0 GMT International: 0min
Distance from city: 0 km Intercontinental: 0min

AZ 3516 Economy 03/20/2013 Atlanta, Hartsfield Atlanta Itl., GA, United states 5:55 PM Miami, Int, FL, United states 7:48 PM 298 Miles **
Volo operato da DELTA
Flight details AZ 3516
From: Atlanta (ATL) To: Miami (MIA) Date of arrival: same day Distance: 595 Miles
Time of departure: 5:55 PM Terminal S Time of arrival: 7:48 PM Terminal Duration of flight: 1hour 53min Aircraft: M88

Departure airport: Atlanta Hartsfield Atlanta Itl. ATL Deadline for check-in
Alitalia flight terminal: Domestic: 0min
Time zone: -5.0 GMT International: 0min
Distance from city: 0 km Intercontinental: 0min

Arrival airport: Miami Int MIA Deadline for check-in
Alitalia flight terminal: Domestic: 0min
Time zone: -6.0 GMT International: 0min
Distance from city: 0 km Intercontinental: 60min

AZ 637 Economy 04/04/2013 Miami, Int, FL, United states 6:25 PM Milan, Malpensa, Italy 10:15 AM * 2471 Miles **

Flight details AZ 637
From: Miami (MIA) To: Milan (MXP) Date of arrival: 04/05/2013 Distance: 4919 Miles
Time of departure: 6:25 PM Terminal Time of arrival: 10:15 AM Terminal 1 Duration of flight: 9hour 50min Aircraft: 330

Departure airport: Miami Int MIA Deadline for check-in
Alitalia flight terminal: Domestic: 0min
Time zone: -6.0 GMT International: 0min
Distance from city: 0 km Intercontinental: 60min

Arrival airport: Milan Malpensa MXP Deadline for check-in
Alitalia flight terminal: A Domestic: 0min
Time zone: 2.0 GMT International: 0min * 10 extra minutes are required to check-in for flights between Rome-Fiumicino (FCO) and Milan-Malpensa (MXP).
Distance from city: 46 km Intercontinental: 60min

AZ 560 Economy 04/05/2013 Milan, Malpensa, Italy 12:50 PM Moscow, Sheremetyevo, Russia 6:25 PM 709 Miles **
Volo operato da Volare
Flight details AZ 560
From: Milan (MXP) To: Moscow (SVO) Date of arrival: same day Distance: 1426 Miles
Time of departure: 12:50 PM Terminal 1 Time of arrival: 6:25 PM Terminal D Duration of flight: 3hour 35min Aircraft: 320

Departure airport: Milan Malpensa MXP Deadline for check-in
Alitalia flight terminal: A Domestic: 0min
Time zone: 2.0 GMT International: 0min * 10 extra minutes are required to check-in for flights between Rome-Fiumicino (FCO) and Milan-Malpensa (MXP).
Distance from city: 46 km Intercontinental: 60min

Arrival airport: Moscow Sheremetyevo SVO Deadline for check-in
Alitalia flight terminal: Domestic: 0min
Time zone: 4.0 GMT International: 40min
Distance from city: 0 km Intercontinental: 0min


DEPARTURE FLIGHT Fare: Economy Basic $ 430.74
RETURN FLIGHT Fare: Economy Basic $ 396.30
Price $ 827.04

Total $ 827.04

Будьте скромнее и к Вам потянуться люди...

Прекратите обманывать людей и вас никто не будет трогать :rolleyes:
 
Срач в фтопку. Отчет крутой. Репа. :клас: Соленый, ну че ты в самом деле? Яхто новая на волнах колышется, а ты как с цепи? :пиво: Нет бы кайфовать...
 
Действительно, сказка! Спасибо за отчет!!!
 
Ну, специально для Вас сделал скриншот сейчас - 371 Евро. Не знаю, где Вы смотрите...

А зная еще код скидки, получаем скидку 15 или 20%, но сейчас она не действует, но периодически возобновляется.

Вы бы вместо того, чтобы ругаться, пригласили в конце марта в гости:пиво:

На другие даты есть прямой Милан-Майами, минуя Ньюйорк
 

Вкладення

  • scr.jpg
    scr.jpg
    80.8 КБ · Перегляди: 365
Останнє редагування:
Эх....Майами....Как там Декстера 7-го уже сняли?)
 
474 Рубля по тому странному маршруту, проверил на каяке. В одну из сторон лететь от 18 до 26 часов (474-488 рубля)
 
Отчет классный, фотки шикарные. Без казяфф.

Цены на перелеты несколько... э... скажем так: оптимистичные. Даже через прайслайн перелет между побережьями будет около 200 долларов и выше. А уж дешевле прайслайна вряд ли что-то можно найти.

Вот народ играет в аукционы на билеты из НЙ. Если посмотреть на западное побережье, то надо ориентироваться на 200.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Плюс еще к цене билета добавят каких-нибудь сборов на полтинник, да еще за каждый чемодан попросят четвертак.
 
Назад
Зверху Знизу