Испания - побережье от Гибралтара до Жироны + свежие фото Каталонии

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 4099
Испания - побережье от Гибралтара до Жироны + свежие фото Каталонии

Свежие впечатления от поездки по Испании.
1900 км вдоль побережья от Севильи до Жироны.
Фото на шедевральность не претендуют, много посвящено исследованию качества пляжей и воды.
Фотошопить было некогда, поэтому фото как есть, только кроп и ресайз.

Ну, в начале банально - Барселона
attachment.jpg


Вот такие прикольные личности попадаются среди туристов :D
attachment.jpg


Выкладываться - так по полной!!!
attachment.jpg


Гауди - это отдельная история. Что он там курил, я не знаю, но строил уникальные вещи.
attachment.jpg


attachment.jpg


Няяяям, ням, хамончик... Под испанское винцо... Аж слюни потекли... Пойду отрежу немного от "заначки"....
attachment.jpg


И снова Гауди...
attachment.jpg


attachment.jpg


А это, чтобы возить себя, любимого. Просто больше никто не влезет...
attachment.jpg


Памятник проволочке от бутылки шампанского
attachment.jpg


Под этим памятником Колумбу можно смело написать: "Туда на ПЛЯЖ !!!". Между прочим, очень точно указывает.
attachment.jpg


А вот собственно и он, центральный городской пляж Барселоны. Между прочим, с бесплатным WIFI!
attachment.jpg


Вечерняя Барселона. "Поющие" фонтаны. Неплохо, но если Вы были в Лас-Вегасе - не впечатлит.
attachment.jpg


attachment.jpg


Севилья - родина "фламенко"!
attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


Мрачновато как-то
attachment.jpg


Где-то в подземельях замка Альказар (не путать с Альказар-шоу в Тайланде)
attachment.jpg


Странная конструкция в историческом центре Севильи
attachment.jpg


Ну, и Севилья вечером
attachment.jpg


attachment.jpg


Пляж города Торремолинос, что недалеко от Малаги, Коста дель Соль.
Вода очень грязная и холодная, градусов 19-20. Одного купания было достаточно, чтобы утром сразу уехать оттуда.
attachment.jpg


А это пляж в самой Малаге
attachment.jpg


Кабо де Гата - лучший, на мой взгляд, пляж во всей Испании (ну, не люблю я, когда на "головах" друг у друга люди на пляже). Здесь же была самая теплая вода из всех остальных пляжей Испании. Правда, без машины вы туда не попадете...
attachment.jpg


attachment.jpg


Тоже очень неплохое место для отдыха. Находится в районе г.Массарон, что недалеко от Картахены. Одиннадцать часов утра...
attachment.jpg


В районе Валенсии галька сменяется на очень мелкий и мягкий песочек, но серого цвета.
attachment.jpg


Очень понравилась Валенсия. Особенно центр науки и исскуств
attachment.jpg


А у этой конструкции козырек нигде не соприкасается со зданием!!! Держится только с одной стороны, сзади, где входит в землю!!! Я, честно говоря, был поражен.
attachment.jpg


Исторический центр Валенсии...
attachment.jpg


А эта прикольная "инсталляция" была обнаружена на входе в супермаркет.
attachment.jpg


Пляж в Таррагоне, что уже недалеко от Барселоны
attachment.jpg


А это пляж в самом "русскоязычном" регионе Испании - Ллорет де Мар
attachment.jpg


Жирона. Приятный городок
attachment.jpg


attachment.jpg


А вот какая больная фантазия была у человека, который придумал такую "клумбу" для дерева
attachment.jpg


В общем, Испания понравилась, но я не понимаю людей, выбирающих ее в качестве чисто пляжного отдыха. Здесь интересная история, культура, люди, но не пляжи. Я видывал в разы лучше.

Другие мои фотоочеты:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1171813
 

Вкладення

  • DSC02319.jpg
    DSC02319.jpg
    250.3 КБ · Перегляди: 3256
  • DSC02436.jpg
    DSC02436.jpg
    198 КБ · Перегляди: 3143
  • DSC02463.jpg
    DSC02463.jpg
    217.6 КБ · Перегляди: 3143
  • DSC02476.jpg
    DSC02476.jpg
    236.1 КБ · Перегляди: 3087
  • DSC02487.jpg
    DSC02487.jpg
    200.1 КБ · Перегляди: 3038
  • DSC02490.jpg
    DSC02490.jpg
    220.9 КБ · Перегляди: 3023
  • DSC02256.jpg
    DSC02256.jpg
    196.9 КБ · Перегляди: 3324
  • DSC02534.jpg
    DSC02534.jpg
    161 КБ · Перегляди: 2869
  • DSC02621.jpg
    DSC02621.jpg
    126.1 КБ · Перегляди: 2828
  • DSC02614.jpg
    DSC02614.jpg
    127.1 КБ · Перегляди: 3251
  • DSC02582.jpg
    DSC02582.jpg
    166.6 КБ · Перегляди: 6497
  • DSC02566.jpg
    DSC02566.jpg
    147 КБ · Перегляди: 2992
  • DSC02514.jpg
    DSC02514.jpg
    144 КБ · Перегляди: 2915
  • DSC02497.jpg
    DSC02497.jpg
    181 КБ · Перегляди: 2944
  • DSC02659.jpg
    DSC02659.jpg
    159.3 КБ · Перегляди: 2930
  • DSC02792.jpg
    DSC02792.jpg
    131.1 КБ · Перегляди: 2948
  • DSC02745.jpg
    DSC02745.jpg
    195.2 КБ · Перегляди: 2895
  • DSC02739.jpg
    DSC02739.jpg
    140.6 КБ · Перегляди: 2947
  • DSC02684.jpg
    DSC02684.jpg
    197.6 КБ · Перегляди: 2858
  • DSC02650.jpg
    DSC02650.jpg
    267.9 КБ · Перегляди: 2860
  • DSC02640.jpg
    DSC02640.jpg
    237.4 КБ · Перегляди: 2931
  • DSC02795.jpg
    DSC02795.jpg
    134.5 КБ · Перегляди: 2822
  • DSC02812.jpg
    DSC02812.jpg
    135.1 КБ · Перегляди: 3143
  • DSC02821.jpg
    DSC02821.jpg
    135.9 КБ · Перегляди: 2948
  • DSC02843.jpg
    DSC02843.jpg
    146.5 КБ · Перегляди: 3377
  • DSC02845.jpg
    DSC02845.jpg
    130.4 КБ · Перегляди: 2868
  • DSC02855.jpg
    DSC02855.jpg
    138.2 КБ · Перегляди: 2938
  • DSC02896.JPG
    DSC02896.JPG
    120.3 КБ · Перегляди: 2765
  • DSC02912.jpg
    DSC02912.jpg
    209.4 КБ · Перегляди: 2844
  • DSC03035.jpg
    DSC03035.jpg
    199.3 КБ · Перегляди: 3019
  • DSC03001.jpg
    DSC03001.jpg
    190.8 КБ · Перегляди: 2864
  • DSC02948.jpg
    DSC02948.jpg
    147.1 КБ · Перегляди: 2961
  • DSC02938.jpg
    DSC02938.jpg
    123 КБ · Перегляди: 2836
  • DSC02928.jpg
    DSC02928.jpg
    166.5 КБ · Перегляди: 2788
  • DSC02940.jpg
    DSC02940.jpg
    114.5 КБ · Перегляди: 2777
  • DSC03040.jpg
    DSC03040.jpg
    279.4 КБ · Перегляди: 2803
  • DSC03053.jpg
    DSC03053.jpg
    208.4 КБ · Перегляди: 2831
Останнє редагування:
Спасибо, хорошие фото!
 
Спасибо! Все понравилось, и фото и отчет!)))
 
Прикольные фотки. Сколько денег, если не секрет, пошло на это путешествие? И если можно - в двух словах, как оно проходило.
 
Прикольные фотки. Сколько денег, если не секрет, пошло на это путешествие? И если можно - в двух словах, как оно проходило.

На 2 недели ушло 2100 евро на 3-х с перелетом из Харькова.
Проходило как всегда, самостоятельно, прилет в Барселону, перелет в Севилью, аренда авто в один конец до Барсы и вылет домой.

Я давно путешествую самостоятельно, в последнее время решил даже применить свои знания следующим образом https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2486293
 
хорошие фоты...
ездил как то пару лет назад по такому же маршруту
а в Гибралтаре вы тоже были?

Севилья потрясающая(https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=15385377#post15385377)...а вот Валенсия как то совсем не понравилась

доплату от обычного прайса за трип в один конец брали?
 
Добротный фотоотчётик. "Опять хочу в Барселону ...." :)
 
Нет, в сам Гибралтар не поехал - делать там нечего. Хотел в Кадиз заехать, но решил потом совместить с Португалией.
Севилья, безусловно, потрясающая, именно ее историческая часть.
А Валенсия, она совсем другая, там рулит центр науки и искусств - современная часть. Очень необычные строения.
Доплата за Ван Вэй 60 евро.
 
Нет, в сам Гибралтар не поехал - делать там нечего. Хотел в Кадиз заехать, но решил потом совместить с Португалией.
Севилья, безусловно, потрясающая, именно ее историческая часть.
А Валенсия, она совсем другая, там рулит центр науки и искусств - современная часть. Очень необычные строения.
Доплата за Ван Вэй 60 евро.

Кадиз тоже красивый город
а в Гибралтар вроде как британская виза нужна....видел его зимой с противоположного берега
 
Нашел еще пару фото
attachment.jpg


attachment.jpg


Как-то я по поводу Гибралтара не заморачивался изначально, поэтому, визовый вопрос даже не "венилировал".
 

Вкладення

  • DSC02757.jpg
    DSC02757.jpg
    189.1 КБ · Перегляди: 2756
  • DSC02824 Panorama.jpg
    DSC02824 Panorama.jpg
    64.9 КБ · Перегляди: 2649
хорошие фото, подумала бы что фототошопленные
 
труба среди пляжа - это по нашему :)
 
В противоположную сторону стоит почти такая же, только чуть меньше :)
 
Очень люблю путешествовать, и теперь знаю куда точно поеду !!!
Спасибки за отчет и фотки !!! :клас: :клас: :клас:
 
Очень люблю путешествовать, и теперь знаю куда точно поеду !!!
Спасибки за отчет и фотки !!! :клас: :клас: :клас:

Да, завсегда, пожалуйста ;)



....
Что-то совсем мало фоток разнообразных испанских пляжей, коих там наверно сотни...почему-то совсем не вижу пляжей с Косты Бланки, а ведь Коста Бланка - это пожалуй самое лучшее место в Испании для пляжного отдыха...там и пляжи шире и лучше (в основном со светлым песком), и вода всегда существенно теплее чем в остальной части испанского побережья....Более того, лучшие пляжи обычно в небольших населённых пунктах, а в крупных городах типа Барселоны/Малаги/Валенсии/Аликантэ центральные пляжи всегда хуже..в таком случае нужно выезжать куда-то подальше в пригороды этих городов..

На мой взгляд Испания идеальное место для комбинированного (с туризмом) пляжного отдыха, и весьма доступно в плане цен. Конечно же можно встретить и более лучшие пляжи в других странах, но они будут либо более удалены от Европы...либо отдых дороже...либо остальная туристическая программа не настолько интересная как в Испании. К тому же Испания максимально безопасна и там испанский язык.

Позволю себе несколько комментариев...
Во-первых, я не писАл, что моя поездка - это только исследование пляжей, я написал, что многое посвящено исследованию онных. Вы же сами понимаете, что за 10 дней не реально исследовать каждый пляж.
Во-вторых, Коста бланка. Да, пляжи там неплохие, да, Вы абсолютно правы, что в крупных городах пляжи всегда хуже, чем в пригородах и маленьких деревнях. Но Вы также должны понимать, что у каждого человека свои понятия о "хорошем пляже". Для меня это: практически полное отсутствие других людей на пляже, чистая вода, имеющая температуру выше 25 градусов и отсутствие крупных промышленных предприятий в радиусе 10 км.
И именно из-за последнего пункта побережье Коста Бланка не вызвало у меня бурю положительных эмоций. На то оно и "Бланка" - в этом районе Испании находятся основные залежи минералов из которых производится цемент и другие строительные минералы. Поэтому куча промышленных предприятий, находящихся иногда прямо у пляжей, не делает чести этому региону. Хотя, в общем, он совсем не плох.
В-третьих, я написАл, что не понимаю Испании в качестве чисто пляжного отдыха, а в качестве комбинированного - согласен с Вами на 200%. Насчет цен - также, как и в остальной туристической Европе. Может, разве что, гостиницы, вино и кофе подешевле будут...
Ну, безопасна она также, как и остальная Европа - в Осло тоже было абсолютно безопасно:confused:
Испанский язык... Ну, может, для кого-то это существенный плюс, но для меня все равно, какой язык в стране, я всегда выучу основные слова для хотя бы основного понимания, а уж английский и язык жестов никогда не подводил:yahoo:
Моя практика показала, что советовать кому либо, кого ты не очень хорошо знаешь, место для отдыха - это дело неблагодарное, ибо что для одного хорошо:yahoo:, для другого - просто ужОс:eek:.
Я, например, не в экстазе от Европы(ну, разве что, Италию люблю), а другие просто "тащатся" от одного только слова "Европа":клас:

С уважением,
Руслан
 
Останнє редагування:
да, это ничто, для того чтобы сделать более-менее полноценную картину по всем испанским пляжам вам понадобится несколько лет проживания там в разных местах, или постоянное курсирование вдоль побережья..

Да, в общем-то, цель этой поездки - первое ознакомление. И пляжи сюда вписались только потому, что был еще пляжный сезон и имело смысл этим воспользоваться. Но я стараюсь никогда не ограничиваться одной поездкой в страну "для галочки" - если мне страна понравилась, то я приеду туда еще и еще. Мне теперь очень интересен Мадрид, страна Басков и вообще север страны. Так что у меня все впереди.
И еще, мне хотелось своими глазами увидеть, чем так восторгаются одни люди, говоря о пляжах, и что не нравится другим, которые также говорят о тех же пляжах. Для себя свои выводы я сделал (благо, мне есть с чем сравнивать), свое мнение высказал, а соглашаться с ним или нет - личное дело каждого.
С уважением,
Руслан
 
:) Может вам тогда дикие ирландские пляжи подойдут (фото не моё):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


есть пляжи намного шире этого и местами они тянутся километрами...а людей редко встретишь, разве что у населённых пунктов...правда и водичка холодная, даже летом на мелководье не прогревается больше 15-17.

вот еще немного фоток наших пляжей:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ireland's top 25 beaches

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Irelands Blue Flag Beaches


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну, Ирландия само по себе офигительное место:)
Пока не был, но посматривал в эту сторону.
Но явно не для пляжного отдыха, во всяком случае под один маленький критерий не подходит :D
В Калифорнии тоже пляжи смотрятся очень красиво, но купаться там не супер. Только, разве что, в Сан-Диего, да и то в августе.

С уважением,
Руслан
 
Назад
Зверху Знизу