Larate - будьте бдительны при покупке

В общем, так оно и есть. :) Чилавеку свойствина ашибаться!:увага: Разрулил? Кросавчег!:пиво:
Естественно. Ошибки и косяки бывают у всех. Их нет только у того, кто ничего не делает. Но лично я не понимаю - если он такой правильный и адекватный, то зачем нужно было доводить всё до публичной темы? Почему проблема у ТСа решилась лишь через неё и спустя полгода?
Да пост ТС удалён а я этого не отрицаю. И до понедельника, пока не гляну что с компом комментировать не буду.
Почему продавец не хочет прокомментировать ситуацию? Зачем удалялись сообщения? А ведь именно это пошло бы на пользу его репутации. Но нет же. Сделаем всё тихо и исключительно через личку. Якобы личное дело ТСа и продавца? Оно закончилось тогда, когда была создана эта тема. А все эти вопросы видимо весьма неудобны и их проще проигнорировать... Но они остаются. И выводы у каждого могут быть не такие позитивные, как пытается представить это продавец.
 
Каждый сделает свои выводы позитивные или негативные решит сам. В сухом остатке проблема была. Да согласен была. Считал что её не было. Сообщения ТС удалил из темы факт не отрицаю. Перёд человеком извинился (и по-прежнему считаю что это как раз личное дело) проблема решена и это факт. Какие ещё комментарии Вы хотите учюмлышать? Я всегда решаю возникающие проблемы. Накладки да бывают, но как написал ТС не ошибаешься только тот, кто ничего не делает.
 
Я всегда решаю возникающие проблемы. Накладки да бывают, но как написал ТС не ошибаешься только тот, кто ничего не делает.
Да в принципе все отлично, никто не спорит. У вас пытаются узнать решилась бы проблема без создания таковой темы в блэке.
Иными словами это какой-то уникальный случай или вы предпочитаете спускать на тормозах если у клиента возникают проблемы с железом и клиент не готов добиваться от вас решения?
И да - любой негатив можно превратить в позитив решая проблемы, не оставляя их без внимания.
 
Если таких проблем было больше логично предположить что и тем было бы в блеке больше, либо уже сюда бы негатива добавили. Пока что и тут все отзывы других людей были положительными
 
Логичнее всего вовремя ознакомиться с претензией покупателя и если она есть - решить её, а не отмахиваться полгода от клиента, считая что проблемы нет. Репутация она ведь такая - годами нарабатывается, а теряется за день.

Ладна. Удачи :пиво: Будем считать это всё просто неприятным стечением обстоятельств.
 
Сдавал кое-какие железяки ему на продажу (перечень пару МП, процов, моник), так как сам уезжал и не до этого было. Первое время как пара МП продалась почти сразу с оплатой не тянул. Моник вроде как себе говорил что оставит но сейчас вроде как вернет (я-бы тоже в бесплатную аренду на пару лет взял-бы с удовольствием, но кто-ж даст) ну хоть вернул-бы. Года два назад еще продалась материнка + моник он оплатити собирался, по другой возврат но вроде передумали (в общем изменения мне были), поэтому скинул ему свою карточку, деньги так и не пришли.

Своих долгов вроде и не отрицает, все помнит то есть прямо кидаловом не назвать, просто тянет (тем более зная что я уезжал, я не скрывал почему выставляю на продажу), может думает что снова годик-два в отъезде звонить буду только по приездам, а там уже и забью.

На личку морозится полностью (пытался много раз), на звонки тоже почти полный мороз (дозвонится можно раз в неделю-две, при этом с незнакомого номера трубку берет моментально как понимает кто и почему звонит ссылается на то что занят).
Длится это хз сколько я просто в последнее время нечасто в Харькове. Может так хоть на связь выйдет. Уже были то ли 2 то ли 3 назначенные встречи (ну как в такой-то день созвонимся и точно выйдет подъехать), своню - полный трубку не берет.

Логичнее всего вовремя ознакомиться с претензией покупателя и если она есть - решить её, а не отмахиваться полгода от клиента, считая что проблемы нет. Репутация она ведь такая - годами нарабатывается, а теряется за день.

Ладна. Удачи :пиво: Будем считать это всё просто неприятным стечением обстоятельств.
Скорее в каких-то затянутых случаях не спешит выполнять свои обязательства, авось сойдет с рук...

P.S. в Украине, просто прокси забыл вырубить.
 
Сдавал кое-какие железяки ему на продажу (перечень пару МП, процов, моник), так как сам уезжал и не до этого было. Первое время как пара МП продалась почти сразу с оплатой не тянул. Моник вроде как себе говорил что оставит но сейчас вроде как вернет (я-бы тоже в бесплатную аренду на пару лет взял-бы с удовольствием, но кто-ж даст) ну хоть вернул-бы. Года два назад еще продалась материнка + моник он оплатити собирался, по другой возврат но вроде передумали (в общем изменения мне были), поэтому скинул ему свою карточку, деньги так и не пришли.

Своих долгов вроде и не отрицает, все помнит то есть прямо кидаловом не назвать, просто тянет (тем более зная что я уезжал, я не скрывал почему выставляю на продажу), может думает что снова годик-два в отъезде звонить буду только по приездам, а там уже и забью.

На личку морозится полностью (пытался много раз), на звонки тоже почти полный мороз (дозвонится можно раз в неделю-две, при этом с незнакомого номера трубку берет моментально как понимает кто и почему звонит ссылается на то что занят).
Длится это хз сколько я просто в последнее время нечасто в Харькове. Может так хоть на связь выйдет. Уже были то ли 2 то ли 3 назначенные встречи (ну как в такой-то день созвонимся и точно выйдет подъехать), своню - полный трубку не берет.


Скорее в каких-то затянутых случаях не спешит выполнять свои обязательства, авось сойдет с рук...

P.S. в Украине, просто прокси забыл вырубить.
Прошло еще 2 недели, из-за праздников каждый день я конечно не звонил но несколько раз в нормальное время (11-19:00) набирал, ответа не было ни разу, только что набирал трубку не берет :ганьба:
Уважаемый Larate тема будет регулярно апаться пока вы не соизволите выполнить свои обязательства и сказки про отъезды и прочее мне не нужны, так как с другими людьми у вас находится время встретится, на незнакомые номера отвечаете сразу-же (проверял несколько раз).
 
Сразу не уточнил эквивалент цены вопроса примерно 200-500$ (когда отдавал в "реализацию" на 500 где-то тянуло, с тех пор цены снизились и сейчас если он таки вернет и считать рыночные то не факт что и 200 будет). То есть по сути цена среднего системника, именно столько "стоит" репутация одного из самых известных местных продавцов железа.

А тема реально работает, все больше людей видит и сомневаюсь что будут клиентами Larate, за менее чем 4 суток +268 просмотров (жаль не догадался одновременно заскринить просмотры его темы, там проплата как раз закончилась сегодня, но судя по темпам гораздо меньше за тот-же период.
 

Вкладення

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    6.1 КБ · Перегляди: 646
  • Screenshot_11.jpg
    Screenshot_11.jpg
    5.5 КБ · Перегляди: 731
Та шлите покупателя этого нахер
 
Проще же язык в жопу и морозилку на полную . Ну и трем сообщения помаленьку .
Возьму на вооружение его-же метод буду выгуливать подпись в балке, интересно не будет ли нарушением добавить в подпись ссылку на эту тему, как реклама наверное считаться будет. А вообще реально весело, это ведь не превед, человек годами копил репутацию чтоб на средней цене 1й единицы своего товара (системник) ее так слить, я ведь и смс отправлял (не забываем трубку он не берет, а левые симки собирать смысла не вижу) прежде чем тут запостить думал ну хоть как-то отреагирует.
При этом я понимаю что "купить" можно каждого, кого-то большой суммой, кого-то шантажом, а кого-то угрозами к примеру его семье (и себя не считаю святым наверняка и меня можно, но пока просто не пришлось), но блин так дешево такую репутацию.

Интересно есть какие-то механизмы жалоб администрации он ведь тут рекламируется.
 
Прошел месяц в этой теме (и пару месяцев как трубку не берет, а на личку он вообще больше года не отвечает).

Товар сданный мной я так понимаю почти весь давно продан (иначе почему когда я стал выяснять что есть что нет только 1 мп в его теме висела, остальные сданные мной на продажу вещи поисчезали из темы задолго до этого). Да и мне мотаться смысла нет, так что неуважаемый ларате будет желание вернуть - деньги на карту суммы все четко были прописаны (это так чтоб вдруг проснется не пришлось в Харькове его вызванивать, повторюсь встречи он назначал неоднократно).

Сама тема очень даже изменила поведение сабжа, выгул подписи в балке прекратился (я так понимаю все товары предлагает в ЛС), но уже ничего такой результат, П.С. пойду и по другим форумам, где найду, так что популярность гарантирована и соответственно деятельность сильно упадет, как уже писал стоило ли оно эквивалент цены 1й единицы его товара? Сомневаюсь, тем более если по его-же словам у него на руках почти было (но почему-то полный перечень что осталось он не давал, видимо таки не все)...

Есть очень дешевые люди...
 
Если таких проблем было больше логично предположить что и тем было бы в блеке больше, либо уже сюда бы негатива добавили. Пока что и тут все отзывы других людей были положительными
И тут внезапно оказывается что отзывы таки были (возможно новички просто оставляли в теме продажи не зная что там их можно стирать, а до блека не доходили просто), при слабой активности на оверах негативных отзывов там хватает, один из примеров
attachment.jpg

Почему один из да очень просто там тоже часто пишут и решают прямо в темах о покупке/продаже, уже и в этом году человек успел отличится в теме о покупке, также выпадает на мороз
attachment.png

На всякий случай ссылки на конкурирующие ресурсы не размещал, мало ли хочу чтоб это все осталось без повода удалить.
 

Вкладення

  • Screenshot_27.jpg
    Screenshot_27.jpg
    61.6 КБ · Перегляди: 992
  • Screenshot_30.png
    Screenshot_30.png
    45.4 КБ · Перегляди: 986
С Днем Компьютерщика всех!

Решил уточнить может все-таки вопрос решен уже
attachment.jpg


Но сами видите и если я удивлялся что человек из-за пары сот баксов так удавится, то блин пара сот гривен :браво:

UW5EGA
31.12.2018 11:05
Куплю простенькую недорогую мать AM3 со встроенным видео.

Larate
Сообщение 03.01.2019 14:51
2.Мать AM3: Aser RS880M05A1 95 wt CPU,AMD 880G, Phenom II X4 CPU цена 620 грн.
(претензии именно по материнке идут, а проц тут явно дороже да и человек ток мп искал, так что сумма 200-300грн).

Человек у себя в теме упомянул и все, ни в отзывах ни в блеке ничего, вот вам и плохих отзывов нет, за пару недель с НГ уже есть, а сколько их было удалено вместе с темами... Ну буду искать таких ребят и просить продублировать свой отзыв в соответствующей теме, чтоб не потерялись.

По теме уже +1300 просмотров за дней 17 с чем поздравляю, скоро большая часть активных хфорумчан, и с других ресурсов будут в курсе.
 

Вкладення

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    22.3 КБ · Перегляди: 835
Блэк ХФ это херня на самом деле. Тут фиг что найдешь...
 
Блэк ХФ это херня на самом деле. Тут фиг что найдешь...

Гуглом нормательно находится .
и если я удивлялся что человек из-за пары сот баксов так удавится, то блин пара сот гривен

Я ж говорил , умом барыгу не понять .
 
Вы не представляете всего через 12! минут после моего сообщения приходит следующее (учтите его ведь еще напечатать время нужно)
attachment.jpg

Я оставил всего пару сообщений, сколько их человек увидело пусть даже за час - два 20...30...50? И из них тоже нашелся тот кто получил некачественный товар от Larate и не промолчал (ведь возможно есть те кто не пишут, у нас странная культура в которой заявлять что тебя кинули для многих не очень хорошо, потом сообщения сам виноват, лох и т.д., а как тогда с мошенниками бороться). Вот пример насколько все весело, просто люди забивали, поцарапано и фиг с ним, не работает кнопка и фиг с ним, а когда более жесткие вещи всплывали, срок 3 суток проходил
как в примере:
attachment.jpg

и многие в итоге молчали
 

Вкладення

  • 12346.jpg
    12346.jpg
    30.3 КБ · Перегляди: 1154
  • 12347.jpg
    12347.jpg
    57.4 КБ · Перегляди: 1153
Еще один месяц (почти) мороза, трубку не берет, тут молчит.
Ну тема и дальше будет апаться, вижу уже и на оверах попритих, так что эффект очень даже есть.
 
Назад
Зверху Знизу