Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 16:53   #1057
Prince

И еще одна история с ПриматБанком:
Заканчивался у меня в этом месяце кредит... остатку там оставалось 631 грн с копейками, ежемесячный платеж по графику был 24 числа а завершающий почему-то 18.
Я, привыкши к 24, в течени месяца слил с карты на кредитный счет 431 гривну с копейками и 18 число благополучно провтыкал (ну что ж, сам виноват)
Прихожу сегодня в отделение закрывать кредит, приношу оставшиеся 200 грн а мне девушка и говорит: с вас 298 грн 12 коп.
Я, слегка охреневши, спрашиваю: с какой такой радости на 98 грн больше - мне говорят "просроченный платеж".
Ладно, говорю, спасибо, буду разбираться,
Еду домой поднимаю договор - там стоит 18 число. Итого, за 4 дня с 200 грн получается 98 штрафу.
Ладно, хрен с ним, беру деньги топаю в отделение. Подхожу к операционистке, говорю, хочу закрыть кредит и разобраться почему именно такая сумма.
- отправлю заяву в центральный офис, вам перезвонят и разъяснят.
- Ладно, тогда буду закрывать, если выясниться расхождение в сумме перекинете на карточку?
- Да, без проблем
- Уточните, пожалуйста, сумму
- 298 грн 12 коп, платите в кассу

Подхожу к кассе, кассирша говорит "подождите, зависла программа". Жду. Проходит минут 7-10, не больше, программа "отвисла". Даю документы с номером счета, и кассирша мне называет сумму... 310 грн.

Окончательно охреневши от такого счетчика обращаюсь к операционистке, с которой только что разговаривал, она подтверждает, что сумма была 298.12

На вопрос "как это все понимать?" обе девушки пожимают плечами.

Вобщем жду звонка от приматов, интересно что они мне по этому поводу скажут.

И, надо, похоже, менять банк, идут они лесом с такими сюрпризами.

ЗЫ: пистец... проверяю через приват24 - остаток 298 грн 18 коп.

Вверх