Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Кто летает на Жуках?

  • Автор теми Автор теми McNadin
  • Дата створення Дата створення
Шо шо. вчера по прогнозу ветер должен был быть 5 м/с вечером, а был штиль.....
Штиль?!! Катался на веле вчера весь день, дуло так, что под гору против ветра разогнаться не мог... О полетах и не думал. Может на жуках место какое-то аномальное...?
 
Штиль?!! Катался на веле вчера весь день, дуло так, что под гору против ветра разогнаться не мог... О полетах и не думал. Может на жуках место какое-то аномальное...?

Весь день дуло, а в 19-00 уже было около 3 м/с,
а уже в 20,00 - ветер не ощущался даже, только листья трепались немного
 
на ГерТруда ветер был и после 20 часов верхушки тополей изрядно шатало.



Так а вчерась (17-06-12) народу много было?
 
Останнє редагування:
завтра буду утром



Еле заставил себя встать в 4,30 утра =)) глаза открывались только при помощи спичек.
В общем, не смотря на мелкий моросящий дождь, все же решился выйти полетать. Пока дошел до поля - дождь перестал и даже асфальт подсох. Ветра не было. Быстро собрал птицу, всё проверил, полетел хорошо. Полетал по фпв, летал низко и близко, а потом низко и далеко. Начал набирать высоту, и видимо затенил антенну РУ, словил ФС на расстоянии 300 м :( Посадил морковь с высоты 10 метров. Нос всмятку, в крыле вырвало линейку, к которой прикручиватся балка, соединяющая две половины крыла, вся аппаратура целая.
НУ и собсно фото внизу

Наконец-то затестил законцовки на крыле - оказалось очень классная штука, летает теперь стабильнее, крыло не шатается от турбулентности. Этого я и добивался. И как приятный бонус - курсовая устойчивость стала тоже лучше.

Последние две фотки - это шайтан-аппарат =)) Летал по недобуку - очучений никакх, погруженности в полет вообще нет. Поэтому в целях эксперимента в китае был куплен миниэкран 3,5". Китайцы как всегда - с характеристиками налажали. Вместо 640*480, которые были в описании на ибее, по факту оказалось 320*240. Ну да ладно, чего уж там. Шо маемо, те маемо. Цвета у дисплея очень приятные, хорошо настраивается яркость и контраст. Есть очень удобная функция переворота и зеркального отображения картинки. Этой возможностью я как раз и воспользовался. Осторожно! С этого места начинается колхоз колхозный.
Две линейки по 50см были пришиты к кепке. С помощью нехитрой конструкции из пластиковой коробки, пары шурупов, потолочки и двухстороннего скотча экран был присобачен к линейкам. Глаза фокусируются на экране с расстояния в 30-35 см. Это очень много и будет очень громоздко, а так же большая нагрузка на шею. Недолго думав, я взял зеркало, но не простое, а увеличивающее! прикрепив к конструкции экран параллельно земле, я нашел правильный угол фокусировки зеркала и закрепил его в пластиковой коробке. Таким образом удалось сделать конструкцию меньше, а так же визуально увеличить угол обзора. Конечно, с фатшарками сравнивать невозможно, хотя цвета у экрана получше. Угол обзора получившейся конструкции такой же, как в видоискателе старых видеокамер. из Черной ткани на скорую руку был сшит чехол такой, чтобы закрывать солнце со всех сторон и чтобы ничего не отвлекало от полета. чехол одевается на эту конструкцию и пришивается к кепке. Летать намного приятнее чем по экрану нетбука 10 дюймов, нет тормозов и цвета классные! Самое главное - есть погружение в полет. Так что такой колхоз, наверное, имеет право на жизнь.
 

Вкладення

  • 23062012(001).webp
    23062012(001).webp
    186 КБ · Перегляди: 433
  • 23062012(003).webp
    23062012(003).webp
    171.1 КБ · Перегляди: 414
  • 23062012(004).webp
    23062012(004).webp
    157 КБ · Перегляди: 430
  • 23062012(005).webp
    23062012(005).webp
    243.9 КБ · Перегляди: 1389
  • 23062012(006).webp
    23062012(006).webp
    149 КБ · Перегляди: 141
Останнє редагування:
Представляю себе картину стоит человек не понятна с чем на голове и еще небось крутит головой, да в руках еще пульт и это еще в полпятого устра ну точно зомби :D. Ужас ужасный, я бы к такому не подошел, вдруг зомби. А менты бы подумали 100% террорист лицо закрывает :D.
Сегодня (в субботу) вечером облетал новый пепелац. Супер, мне очень понравился по мотивам Madness-2. Фоток к сожалению нет. В воскресенье планирую подъехать вечером если конечно погода будет летная.
Чё то народу сегодня было совсем мало.
 
Начало новой птицы положено. Весь воскресный вечер делал крыло. На фото видно нижние части консолей, сейчас крыло уже зашито и сверху, установлены сервы. НУжно теперь обклеить скотчем и навесить элероны, установить законцовки.
размах 136см, с элероном хорда получится 18см.
буду делать новый фюз. запланировал нагрузку на крыло около 32-33 г/дм2
 

Вкладення

  • 24062012(001).webp
    24062012(001).webp
    275.1 КБ · Перегляди: 143
Вчера моделька не дотянула до взлетки пошел на второй круг и сработала отсечка (вылетал весь акум) в итоге плюхнул на грунтовую дорожку с высоты полметра сломал стойку шасси (( Абыдна. Теперь чешу репу как ее восстановить новую делать ой как не охота, да и карбона жалко....
 
Останнє редагування:
Дык если бы не пищалка вообще бы плюхнул бы с высоты, а так я услышал пищалку пошел на посадку, но с первого раза не удалось взлетка короткая была (летали не на обычном месте, а "восьмерке")

Моторчик видно весьма прожоливый, или я перестраховался и не стал на малом газу разворачивать по ветру. В принципе на малом газу наверное дотянул бы, но уже поздно думать гадать уже все произошло ).

Понял, что меня летать больше 6-7 минут пока напряжно, а на два взлета батарейки не хватает для полного счастья. Т.е. 6-7 минут полет, посадка, потом взлет и минуты 3 и усе... А оставлять не до летаную батарейку вроде как и не хочется, точнее жаба давит еще ж можно вроде летать ;)
 
Жаба давит потому что до поля ехать час с небольшим, и ехать с двумя батарейками как то не очень, конечно я беру всегда две модели и на второй можно отвязаться к ней прикуплено аж 5 батареек разной емкости ).
 
В общем, ходил сегодня летать =))
на поле был с 4 до 6 вечера, никого из летунов не видел.
Ветер был 5-6 метров с порывами, прогноз обещал то же самое.
Практика показала, что мой Серебряный Олень очень и очень летуч.
Олень - птица гордая =)) летает ровно и предсказуемо.
Вчера выходил, пробовал полет с законцовками и без. Я их неправильно сделал, поэтому полет без них был таки лучше.
А сегодня уже совсем другое дело =)
Итак, почему Сербряный Олень? смотрим фотку и всё станет понятно =)
ну и пейзажик местности.. дождик немного покапывал :)
 

Вкладення

  • 30062012(002).webp
    30062012(002).webp
    217.3 КБ · Перегляди: 168
  • 30062012(004).webp
    30062012(004).webp
    69.7 КБ · Перегляди: 142
Жень по камере наверное нормально летать, а если визуально не бликует на солнце?
По поводу летунов: народ подтягивается к семи вроде как, на этих выходных так и не смог подъехать на Жуки...
 
По камере летать отлично. Кстати, в этот раз я таки камеру добил. ХЗ шо произошло, но не показывает и греется жутко. Приземлялся мягко, падений не было.
Бликует, но как ни странно - читается хорошо и эти блики настолько кратковременны, что глаза ни разу не напрягались. Ты ж вообще в полароидах летаешь, оно наверное и бликов не пропустит.
Минус у этого скотча один - он давит высокочастотный сигнал.
Я первый раз когда полетел с этим фюзом и крылом - приклеил антенну этим же скотчем и в ста метрах у меня была потеря связи. Потом заделал антенну торчком над фюзом и проблема решилась. Угонял самоль в точку, на таком расстоянии цвета уже не читаются и не понимаешь, где верх где низ. но ориентировался нормально и благополучно приземлялся. Очень понравилось летать на Олене в ветер. Во-первых, долго - около 40 минут на одном аккуме. Точнее на одном было 41, на остальных 37 и 39. Во-вторых, когда камеры нет - интересно потренировать пальцы. И сажать самик при ветре очень классно - зависаешь прямо перед собой и спокойно берешь руками.
Вчера летал, был почти штиль. Летал все время двиг включен. Полеты выходили около 30 мин. В общем, нужна и планировать иногда, для фпв наверное полезно =)

Кстати, в пт тренировал посадку. По средним расчетам больше 100 хороших посадок =) зрителям тоже понравилось, но они сначала не понимали, почему я запускаю самик, делаю круг и сажусь =)
 
Останнє редагування:
Был на почте, приехала наконец нормальная цанга
propadapt-main.jpg

теперь буду пробовать с ней летать..
еще движка приехала как на фотке, 1500 об/в
буду пробовать с винтом 7*6, надеюсь хорошо получится. Дырчик самый дешевый, но сделан неплохо, магниты сопротивляются оч хорошо. Стакан двига похоже штамповка - вот это единственный косяк. Может и не штамповка, просто не видно следов от реза и не зашлифовано до зеркала. Но отзывы о двиге только положительные.
в планах новый фюз забацать и пробовать с этим двигом. На двиге написано Е-мах
CF2822.jpg


винты заказал такие
9876.jpg

пощупал - очень прочные. я думал будут поменьше и полегче. отзывы тоже положительные.
 
Тоже покупал такую цангу на свой колокольчик в итоге переделал крепление как у взрослых моторов (прямо к ротору) сразу пропали все вибрации. Вал то все равно тонкий и какая бы хорошая цанга не была все равно бьет.
 
не знаю не знаю, у меня даже не накручивая до конца цанга зашла с большим усилием. вал в ней уже не вращался, я представляю, шо когда зажму - вообще будет красота. По отзывам вроде как и 2мм вал эта цанга зажмет, хотя расчитана на 3мм Чуть бы короче вал сделать у мотора и было б еще лучше.т.к. остается еще место.. я бы хотел, чтоб цанга сажалась аж до упора к корпусу.
 
Назад
Зверху Знизу