Ох, господа, и не хватает же Вам толерантности, не хватает.
Ну вот сами подумайте: бывает ведь такое, что Вы торопитесь, летите сломя голову и вдруг понимаете, что жетон-то Вы забыли. А ни единой минутки лишней нету! Что тогда логичней всего сделать? Конечно же подойти к стоящему в начале очереди человеку и... Ну да Вы знаете. И неужели Вам настолько тяжело сказать "три жетона, пожалуйста", вместо "два жетона, пожалуйста"?
Впрочем, человека торопящегося от человека ленящегося отличить легко. И отказать в услуге тоже не тяжело. Вот только не стоит всех этих эротических туров предлагать, как-то это не комильфо.
По поводу тётушек-бабушек, что стоят над усевшимися мужиками в трясущемся вагоне: мужики, будьте же вы мужиками, а не сопливыми бабами и самостоятельно предложите присесть нуждающимся в этом. И им приятно будет, и Вам, возможно, тоже. Хотя бы оттого, что никто не стоит над Вами и не гипнотизирует Ваш затылок.
По поводу лезущих в начало очереди господ: зачем же сразу голосить-то? Возможно, они просто не дали себе труда разобраться в том, где же конец этой чёртовой очереди? Помогите им в этом, укажите рукой в конце-концов.
По поводу прущихся навстречу баранов на переходе Исторический Музей-Советская. Бараны, они и на переходе бараны. Им надо только лишь указать, в какую сторону идти, туда и пойдут. А чего с них ещё взять-то?
А вообще-то забавно читать весь этот срачь, что Вы поразвели тут.
Ого, а темку-то Вы и в самом деле изгадили очень здорово.