Обсуждения событий в Украине

Шо такое вообще "политика"? [emoji2]

Общественная/государственная должностъ, на которую попадаешъ через выборы. И самое главное - в политике нет четких критериев "хорошо" и "плохо".
Вот инженер машину сделал и можно оценитъ ее качество по ряду факторов, а деятелъностъ политика оценитъ оченъ трудно.

Зачем идут в политику?

А это зависит от страны / системы. В Америке многие идут, потому что хотят поменятъ систему под свои убеждения. Хотя кто-то и идет из-за зарплаты / пенсии.
Но если человек хочет менятъ под свои убеждения, то это отнюдъ не значит что это нравится мне, если мои убеждения с его не совпадают.
 
в политике нет четких критериев "хорошо" и "плохо"
В политике вообще нет понятий добра и зла. Все зависит от текущих задач и целей.

деятелъностъ политика оценитъ оченъ трудно
Почему трудно? по результату.
 
w800h317-8387e322.jpg
 
Почему трудно? по результату.

Резулътат зависит от ваших взглядов. Для кого-то хороший резулътат - это обязателъный урок Библии во всех школах (для кого-то наоборот).
Для кого-то улучшение образование или армии, а для кого-то наоборот.
Еще восточных соседей спросите. У них там 90+% считают что по резулътату сами знаете кто поднимает их с колен. Но все осталъные думают что обычное хуйло.
 
Путин, сволочь... какой-то сюрреализм. Смотрел только что "В зоне особого внимания" с Волонтиром... Ну сука.. в жизни бы не подумал, что когда-нибудь буду смотреть этот фильм, как будто немцы снимали о немцах. Ощущение просто, как будто сам попал в дурное кино. Раз десять смотрел этот фильм.. в детстве просто обожал.. А сейчас смотришь, а в голове всё время мысль.. Это спецназ ГРУ.. тот самый.
 
Путин, сволочь... какой-то сюрреализм. Смотрел только что "В зоне особого внимания" с Волонтиром... Ну сука.. в жизни бы не подумал, что когда-нибудь буду смотреть этот фильм, как будто немцы снимали о немцах. Ощущение просто, как будто сам попал в дурное кино. Раз десять смотрел этот фильм.. в детстве просто обожал.. А сейчас смотришь, а в голове всё время мысль.. Это спецназ ГРУ.. тот самый.
У меня такие же ощущения. Борис Галкин там. Не могу смотреть подобные фильмы. Даже мои любимые "Батальоны просят огня" и "Горячий снег" стали вызывать противоречивые чувства.
 
Художественно-документальный фильм о действиях шведско-финских войск в период Второй Мировой. 2 часа. Я только начал смотреть, но судя по чавканью ваты в коментах, фильм хороший.

 
Я же говорил, что я не читаю после слова "херню"...

Балик, однако тенденция. Астанави.... тьфу ты, задумайся!;)

доброго ранку, країно Україна! Все на выборы, арш-арш, аллюр - три креста!)))
 
Ты понимаешь.. для того, чтобы зарплата была $2000, а коммуналка $10, как раз и нужны реформы.

можно ли назвать реформой тупое многократное повышение тарифов?

нет, меня это не интересует, меня интересует почему ты такой зануда???

Возраст, геморрой, простатит...
 
Балик, однако тенденция. Астанави.... тьфу ты, задумайся!;)
Та да.. В последнее время в теме слишком много радикалов. Я ведь одно и то же пишу уже полтора года, а слово "херня" стало появляться только пару недель назад.. тенденция, однако.. ;) Есть о чём задуматься.
Либо люди озверели, либо тема озверела. Одно из двух.
 
Возраст, геморрой, простатит...

Не хочу перечитывать 40 страниц, но чувствую, что хомяка уже в почете посылать на хуй:іржач:

Собрались, поп или чайку и бегом на выборы. Я на низком старте.
Суем вдумчиво, если шо:D
 
можно ли назвать реформой тупое многократное повышение тарифов?
Повышение полицейских тарифов?
Ты сейчас о каких именно реформах? Я о реформе ЖКХ не писал ни слова.
Знаешь.. немного надоедает, когда люди придумывают за меня мои мысли, а потом с достоинством и гневом эти мысли оспаривают.

Ну.. ЖКХ, так ЖКХ..
Повышение тарифов, как часть реформы- это необходимый шаг. И если бы в то же самое время проводилась жестокая борьба с коррупцией, то я бы сейчас рвал тебя на тряпочки, доказывая, что поднятие тарифов тебе же во благо.
Но....
Реформа ЖКХ без жестокой борьбы с коррупцией- это бессмысленная и опасная вещь.
Я думаю, что тут западные друзья постарались. Они же всё делают по своим затёртым до дыр планам всяких там Маршаллов.. а там написано, что, мол, поступления в бюджет можно увеличить, подняв тарифы.. эти деньги пустить на замену оборудования, после чего тарифы можно опускать.
Ну.. вот тарифы подняли.. а вот будут ли менять оборудование, чтобы поставить современное и экономичное, либо просто деньги стырят- это уже совершенно другой вопрос.

Так что.. я не могу сказать, что меня устраивает такое повышение тарифов.
 
По кнуту соскучились, холопы?

а где ты на этой картине увидел холопов? как раз наоборот, т.н. холопы зарвавшегося кнутобойца на кнуты распускают.

Глобальное событие! Родина в опасности!!!
А давай ты просто откроешь газету и посмотришь, сколько там предложений работы для слесарей, токарей и фрезеровщиков.
И не будешь писать о том, что всё пропало.

а давай ты тоже это сделаешь?
 
а давай ты тоже это сделаешь?
А я не могу. Я харьковских газет не выписываю.
Если у тебя есть, что возразить, то возражай, а если нет, то не надо туман разводить.

Я могу сказать, откуда у меня такая информация. Мой друг, он пролетарий потомственный. Токарь типа.. И вот мы с ним сидели в Скайпе и он вслух читал объявления из газеты какой-то. И нас обоих удивило количество предложений только по токарям.
А дальше он объездил несколько предприятий и смог выбрать себе, что поближе и подороже.
Это мой источник.

Парируй, раз взялся.

а где ты на этой картине увидел холопов? как раз наоборот, т.н. холопы зарвавшегося кнутобойца на кнуты распускают.
Ты имеешь в виду холопов, которые стали кнутобойцами? Мечта любого раба- взять кнут и погонять рабов. Это древняя мудрость- не я сказал.
 
Назад
Зверху Знизу