Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: Для цієї функції наразі потрібен доступ до сайту за допомогою вбудованого браузера Safari.
Сегодня обновился до беты2 11.10
Пропал Гном. Нет вообще такого выбора. Вылезло много глюков. Нашел гном как поставить из репов. Поставил. Оказалось Гном 3. Запустился только в упрощенном режиме, говорит из-за отсутствия драйверов. Гм. странно. Когда то решил смотреть этот Гном в виртуалке. там тоже была такая ошибка. Я так подозреваю, что полноценный Гном 3 мало кто видел. Так что тем, кто хочет видеть 11.10 и любит старый Гном 2 советую не торопится. Граблей очень много.
я сижу на 10.10, и сидеть буду еще как минимум год, два. зачем чтот менять если все работает как часы, и гном 2 мне как то по душе.![]()
Сегодня обновился до беты2 11.10...
Граблей очень много.
Переход на нерабочей машине помогает увидеть целесообразность перехода на рабочей.Зачем?
Ну... паниковать пока рано. Альфа, или бэта... это еще не релиз кандидаты и не вышедший релиз. По сему, есть надежда, что к стабильному релизу туда добавят таки классический режим (по просьбам трудящихся... Граблей очень много.
Ну.. 10.10 будет поддерживаться до апреля 2012-го года. А потом? Ведь обновления безопасности все равно нужно будет качать, чтобы операционная система оставалась безопасной. Но их не будет с апреля '12-го и софт протухнет. Или тебе все равно?я сижу на 10.10, и сидеть буду еще как минимум год, два. зачем чтот менять если все работает как часы, и гном 2 мне как то по душе.![]()
Лично для меня она плоха тем, что даже в лайв режиме у меня вылетали ошибки работы какой-то утилиты и демона.Зачем?
На фига эти эксперименты? Есть 10.04. Чем плоха?
...
Лично для меня она плоха тем, что даже в лайв режиме у меня вылетали ошибки работы какой-то утилиты и демона.
поставил икс фейс энвиромент.Ну не даром же? Он как раз плевался на Гном 3 (А юнити его брат-близнец, только работающий на Компизе) из-за того, что в погоне за "модой" (на нетбуки и планшеты) команда Gnome настолько "упростила" интерфейс, что им стало неудобно пользоваться. Он сообщил, что переход на XFCE - это конечно шаг назад, по сравнению с Гном 2, но это гораздо лучше чем юзать Гном 3. Кстати, он пользуется дистрибутивом Fedora. Вот так)⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Я считаю, что Убунту переформатировали слишком рано и крайне радикально. Если они и хотели "пилить" свой юнити, то лучше бы они его сделали дополнительным, а не основным. Конечно можно пользоваться классическим режимом, но мне кажется что легче перейти на Linux Mint и не морочить себе голову, чем удалять или менять DE.
и что? они же уже не поддерживаютсяпоследней нормальной убунтой была 7.10 ИМХО. когда они тупо копипастили с дебиана и мало пихали свой нос в код.
5.04 вообще безсбойно работал )
поставил икс фейс энвиромент.
скажу честно - работает медленнее чем LXDE и заметно (видиокарта 8 метров встроенная).
может из за версии фейса?
дистриб - lubuntu 10.04
У меня проблем с 10-кой практически не было. Не все, конечно, поначалу гладко было, но на сегодняшний день, я думаю, это самая доведенная (до ума) убунта. Система стоит без переустановки уже больше года, проблем почти нет. И будет стоять до выхода следующей LTS, как минимум.
А почему к сожалению?К сожалению, LXDE на много легче чем XFCE.
![]()
Почему только для стареньких? Мало свистелок-перделок?Для стареньких машинок lxde, либо чистый openbox, вполне подойдут. Хотя подобных WM и DE великое множество... выбрать есть из чего. Достаточно зайти на ЛОР и посмотреть на скрины рабочих столов активных посетителей\читателей этого ресурса.
![]()
Підкажіть будь ласка якою програмою записувати цифрові відеодиски?
Если имеются в виду CD и DVD болванки,то Brazero (в Gnome) и k3B(для KDE) вроде как справляются...![]()
Brazero портит болванки. Методом тыка избрал Nero Linux. Работает достойно.