Говноработодатели

Наши рабдатели специально не оглашают круг твоих обязанностей, так как в процессе труда выяснится что ты за те же бабки должен ещё кучу обязанностей выполнять, поэтому и умалчивают.
Точняк.+1
 
Эти все "неудобные" анкеты с рулонами туалетной бумаги очень хорошо выявляют уровень эмоциональной сдержанности и управляемости кандидата.

Все эти анкеты легко накалываются при наличии элементарных актерских навыков. Отвечаете не от себя, а от "правильного кандидата". По Станиславскому. 100% работает.
 
А что ты хочешь в нашей стране,если у власти проФФесор.
 
Но у меня сейчас по рабочим вакансиям идет 100%-ая (я не преувеличиваю) принимаемость моих кандидатов на работу
То ли я супер-профи
агентство или внутренний подбор/прямой работодатель? бизнес какой? и количество закрытых вакансий за период?

Ничего идиотского в этом не вижу.
очень зря.
в первой части твоего поста - явное понимание задачи. Во второй - полный идиотизм в смысле убийства времени, потраченного на размышления о полных глупостях.
Зачем это совмещать? Время потратить не на что?

Меня поражает "недопонимаемость", мягко говоря, таких вот супер-кандидатов,
я не суперкандидат. я вообще не кандидат.
а сами элементарных вещей своим мозгом понять не могут.
они не дожны понимать специфику твоей работы.

да на тебя посмотреть.
А то приходишь весь такой в образе.... :D Надо ж как-то за этот твой образ на тебя самого глянуть .....

При подборе работника в цех или отдел..............резюме.
да ну кому нужно резюме на рабочего? :confused:
 
Останнє редагування:
Для тех кто тупой - уточню. Я не работаю там, где просят позаполнять говнобумажки с ебанутыми вопросами. Да и в отрасли моего присутствия найти такие конторы весьма проблематично на самом деле.
Да бог с ними с этими анкетами, но их же ещё нужно ручкой заполнять :іржач:
 
image005.gif
Картинко радует глаз.
Дело в том, что за результат с hr-а спрашивают так же, именно потому он имеет право на голос. В обычных конторах вариант, описанный вначале :объявление-резюме-назначение времени собеседования, самый подходящий. Сейчас данная система у нас себя оправдывает, но тут надо специфику В2В понимать, поэтому не везде она подойдет.
ХРяк не обязателен. Если я еще и этих бездельников буду содержать, то разорюсь. Да и не вижу целесообразности содержать отел кадров, если количество работающих меньше 2 тыс., а с двумя сотнями и сам справлюсь.
блин. Ну есть требования. Есть люди ищущие работу и че- забить на требования? Сидит себе дядько директор составляет анкету умную- хочет выпендрится. Ну выпендрился. У вас че корона упадет ее заполнить?
Нехер еще делать, анкету составлять. Простая беседа строго по теме. Достаточно 180 секунд.
Может я херовый управляющий,но...При подборе работника в цех или отдел-собеседование с нач цеха или отдела(с них спрошу за работу соискателя),при подборе управленца-собеседование со мной,а анкеты ,резюме-это от лукавого.И нефиг дармоедов в ОК плодить.
Кста, хорошую идейку подкинул.:клас:
 
Руководитель Вам прописывает процедуру самого отбора, кроме требований? Вы начинающий специалист?

Руководитель ейчар-департамента прописывает и утверждает процедуру отбора.
Я не начинающий специалист.

В крупных компаниях 5 000-10 000 чел без соблюдения определенных бюрократических процедур никак не обойтись.
Т.к. на на каждой свиноферме-филиале и в Мухосранске и в Зардищинске должно соблюдаться ЕДИНАЯ для всей компании процедура, а не так как захотел тот или иной ейчар.



а объяснить, что это неэффективное использование денег конторы никак?

Конечно нет, ибо ПРОЦЕДУРУ (как надо делать) разрабатывает и утверждает хр-директор, а он вумный и считает что надо делать ИМЕННО ТАК, потому врядли в этом вопросе мнение рядового хр-менеджера будет приниматься во внимание.
В мелочах (в особенностях того или иного региона - да), а в общей процедуре - нет.
 
Останнє редагування:
В крупных компаниях 5 000-10 000 чел без соблюдения определенных бюрократических процедур никак не обойтись.
давай скажем правильнее: в любой компании, исполняющей требования и нормы законодательства без бюр. процедур никак не обойтись.

Конечно нет, ибо ПРОЦЕДУРУ (как надо делать) разрабатывает и утверждает хр-директор.
утверждает обычно Гена. А согласовывает таки ХэРД.
 
Вот отсюда и жопа по стране. Все будут заниматься какой угодно не нужной никому хуитой, абы не работать. А бабло спиздим. Сука, совковый бизнес.

Представьте себе, этим занимается далеко не только отдел персонала, а и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ подразделения тоже, в той или иной степени.

давай скажем правильнее: в любой компании, исполняющей требования и нормы законодательства без бюр. процедур никак не обойтись.

утверждает обычно Гена. А согласовывает таки ХэРД.

Мы сейчас говорим о разных вещах. Вы о кадровом делопроизводстве (соблюдении КЗоТ), а я о процедурах поиска и подбора персонала.

Процедура поиска и подбора персонала - это личное дело каждой отдельной организации
 
а я о процедурах поиска и подбора персонала.
с чего ты взяла, что и я - не о том же?

Процедура поиска и подбора персонала - это личное дело каждой отдельной организации
да. и единолиичный исполнитель стандартно наделен правом издания внутренних нормативов.
 
Все эти анкеты легко накалываются при наличии элементарных актерских навыков. Отвечаете не от себя, а от "правильного кандидата". По Станиславскому. 100% работает.

Я о том, что само НАЛИЧИЕ рулона анкет и тестов уже выявляет эмоциональную устойчивость кандидата.

Начинает нервничать, недовольствовать, возмущаться, пыхтеть (т.е. вести себя примерно как ТС) :D

давай скажем правильнее: в любой компании, исполняющей требования и нормы законодательства без бюр. процедур никак не обойтись.

утверждает обычно Гена. А согласовывает таки ХэРД.

отсюда взял

з.ы. я не девочка

агентство или внутренний подбор/прямой работодатель? бизнес какой? и количество закрытых вакансий за период?

Прямой работодатель, набор на один из региональных складов (штат 200+ чел).

100%-ая принимаемость отобранных мною рабочих (кладовщики, грузчики, комплектовщики, фасовщики)

штук 20 в месяц
 
а почему ты думаешь, что подбор не регулятивен законодательно?
Несоблюдение процедуры - процесс по поводу дискриминации по труду, например ;)
и тыды.
малчЫк!!!! :D:yahoo::пиво:

набор на один из региональных складов
ууууу.....текуууучка :(

100%-ая принимаемость отобранных мною рабочих (кладовщики, грузчики, комплектовщики, фасовщики)
да тут вообще обычно отвсев не высок.
А ИТР ведешь?
10%? или штат растет?
 
ХРяк не обязателен. Если я еще и этих бездельников буду содержать, то разорюсь. Да и не вижу целесообразности содержать отел кадров, если количество работающих меньше 2 тыс., а с двумя сотнями и сам справлюсь.

персональщиков "содержат" не из-за того, что "сам не справляюсь", а для того, чтобы себе освободить время для выполнения более важных задач.

Когда у тебя 10 чел, ты сам себе и бухгалтер и отдел кадров и секретарь.
Когда у тебя уже 50 чел - у тебя уже есть бухгалтер и иногда даже секретарь.
Когда у тебя 200+ чел - у тебя бухгалтер, секретарь и инспектор по кадрам.

При 500+ чел и текучести кадров как супермаркетах уже 1 человек в отделе кадров не успевает соблюдать КЗоТ и подбирать персонал. Тут уже приходиться вводить еще одного нахлебника - хр-менеджера.

При 2000+ чел у тебя уже целый ОТДЕЛ персонала во главе с нОчальником отдела, который напридумывал онкет и тестов. :)
 
а почему ты думаешь, что подбор не регулятивен законодательно?
Несоблюдение процедуры - процесс по поводу дискриминации по труду, например ;)
и тыды.

А ты точно на Украине работаешь?

да тут вообще обычно отвсев не высок.
А ИТР ведешь?
10%? или штат растет?

Отсев офигетительно высок, но большая часть по телефону отсеивается.

Да веду. Там естественно многое не так как с рабочими.

Не растет, текучка большая.

менеджер - это все таки управленец.
По крайней мере человек, который управляет направлением, определяет и реализует тактику и стратегию. ;)

менеджер - это название, которое само по себе НЕ О ЧЕМ.

Менеджер становиться управляющим чем-либо (процессом, людьми) только применительно к конкретным задачам, ответственности и данным ему полномочиям.

Если в задачах у менеджера - отвечать на телефонные звонки и перекладывать с места на место бумажки в рамках определенной инструкции - то это не управленец, а простой исполнитель.

Только уровень полномочий в принятии решения и ответственности за них определяет менеджера как управленца.
 
ХРяк не обязателен. Если я еще и этих бездельников буду содержать, то разорюсь. Да и не вижу целесообразности содержать отел кадров, если количество работающих меньше 2 тыс., а с двумя сотнями и сам справлюсь.
А у Вас было предприятие с 1500 рабочих, коль уж Вы утверждаете, что там не обязатален персональщик? А как по вопросам текучки дело обстояло?
Руководитель ейчар-департамента прописывает и утверждает процедуру отбора.
Я не начинающий специалист.
Хм... Ну тогда вероятно HR-директор не доверяет компетентности своих подчиненных. Или мы с Вами по разному понимаем "процедуру отбора".
В крупных компаниях 5 000-10 000 чел без соблюдения определенных бюрократических процедур никак не обойтись.
Т.к. на на каждой свиноферме-филиале и в Мухосранске и в Зардищинске должно соблюдаться ЕДИНАЯ для всей компании процедура, а не так как захотел тот или иной ейчар.
Единая процедура - это, возможно, анкета и то не громоздкая. Сама иногда поражаюсь, какую хрень спрашивают в анкетах работодатели. А заставить 10 разных персональщиков опрашивать кандидата строго определенными кейсами и тестами, по меньшей мере странно
 
Хорошие знакомые-залог успешного резюме.
 
Назад
Зверху Знизу