ЖК Черёмушки новый проект от "Респект Стройинвест".

Ваш выбор

  • Я купил квартиру в Черёмушках

    Голосів: 20 11.6%
  • Я купил квартиру в Черёмушках-2

    Голосів: 47 27.2%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках

    Голосів: 22 12.7%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2

    Голосів: 84 48.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
Какие еще коммуникации, кроме теплопункта, к-й будет работать только на помещения 1-го этажа, т.е. можно сказать в щадящем режимы, если вообще первому этажу интересно будет отапливаться с его помощью, у коммерсантов на первом этаже? Там нет лифта, коридоров МОП, и еще т.п.

+++

400квартир против 20-30 комерсантов (если объединимся :D)
У кого быстрее будут изнашиваться коммуникации? Возможною, что комерсанты за нас будут платить несколько раз пока износят свои коммуникации?

По-моему, если мы все время твердим о справедливости, то справедливо одинаковый тариф.
справедливость будет только при отдельных осмд для комерсантов либо на баланс города иначе, как я понимаю закон каждый по своему жует?
 
Вы разницу между жилым и не жилым фондом знаете?

растолкуй, внеси ясность, что есть разница в рамках правовой базы, которая регламентирует деятельность осмд многоэтажек между вышеназванными типами недвижимости :клас:
 
Обычно в жизни бывает вот так - бля, прорвало трубу в подвале, нужно заменить 15м + всякое сопутствующее. Цена - 10к\грн. Так-с, у нас 1 этаж коммерсанты, 4-ре постоянно тусуются, с них по 2к\грн, 2-неуловимые, с них ничего не сбить, остальное с жильцов.... Итого 8к с коммерсов, 2к наскребли с бедных жителей, и так всегда, по крайней мере у меня (ОСМД - нет, просто дружный двор...)
Мне конечно своя рубаха ближе, с коммерсов грех денег не сбить, но расскажите по полочкам за что именно в Ч1? Свет, вода, тепло по счетчикам, выходы у них отдельные, теплопункт свой, вроде в промышленных масштабах ничем там заниматься не будут. За что больше с ветклиники, спортзала, парикмахерской, стоматологии?
 
+++

400квартир против 20-30 комерсантов (если объединимся :D)
У кого быстрее будут изнашиваться коммуникации? Возможною, что комерсанты за нас будут платить несколько раз пока износят свои коммуникации?


справедливость будет только при отдельных осмд для комерсантов либо на баланс города иначе, как я понимаю закон каждый по своему жует?
Закон об ОСМД один и он есть, просто его прочитать надо, и все вопросы сняты
 
ну короче. у нас есть группа комерсов которые хотят осмд в свои руки. пусть хотят. я однозначно против такого осмд - их цель - халявные тарифы. то что дому пиздос будет - их не трогает. а меня - трогает
 
Не согласен. Есть группа комерсов, которые считают, что их лоханули, т.е не совсем законно приняли тариф по которому они должны платить в два раза больше, теперь ещё не платят и в суд подали, а так как они не платят, страдают жильцы. После решения суда, должно стать ясно, кто не прав, и кто за что должен платить, обидно конечно, что судебные издержки надо будет платить жильцам, в случае проиграша в суде.
 
А вообщем Черемушки один из лучших домов в Харькове, по качеству строительства :клас:
 
Обычно в жизни бывает вот так - бля, прорвало трубу в подвале, нужно заменить 15м + всякое сопутствующее. Цена - 10к\грн. Так-с, у нас 1 этаж коммерсанты, 4-ре постоянно тусуются, с них по 2к\грн, 2-неуловимые, с них ничего не сбить, остальное с жильцов.... Итого 8к с коммерсов, 2к наскребли с бедных жителей, и так всегда, по крайней мере у меня (ОСМД - нет, просто дружный двор...)
Мне конечно своя рубаха ближе, с коммерсов грех денег не сбить, но расскажите по полочкам за что именно в Ч1? Свет, вода, тепло по счетчикам, выходы у них отдельные, теплопункт свой, вроде в промышленных масштабах ничем там заниматься не будут. За что больше с ветклиники, спортзала, парикмахерской, стоматологии?

У меня аналогичная ситуация, правда с крышей была проблема. Так комерсы, без лишних разговоров помогли на 80% дому, остальное жильцы докидывали. Забавно еще было слышать от жильцов, соседей, мол: чего это мы должны сбрасываться на ремонт крыши? Это же двоим людям на 9-м этаже течет в квартиру, пусть они и платят. Да, и не такое услышишь.
Знаю не по наслышке: коммерсы по своей природе любят помогать, но добровольно. Когда их по-человечески просят. Если наоборот, начинают прессовать по беспределу, то эти ребята, как правило не терпят и обороняются до последнего за правду.

Мне конечно своя рубаха ближе, с коммерсов грех денег не сбить, но расскажите по полочкам за что именно в Ч1? Свет, вода, тепло по счетчикам, выходы у них отдельные, теплопункт свой, вроде в промышленных масштабах ничем там заниматься не будут. За что больше с ветклиники, спортзала, парикмахерской, стоматологии?
Мне слабо верится в то, что с Ч1 кто-нибудь разложит по полочкам. Складывается впечатление, что, либо пацанчики по незнайке напортачили с тарифами, либо осознано. Заначка, что-то вроде этого.

Не согласен. Есть группа комерсов, которые считают, что их лоханули, т.е не совсем законно приняли тариф по которому они должны платить в два раза больше, теперь ещё не платят и в суд подали, а так как они не платят, страдают жильцы. После решения суда, должно стать ясно, кто не прав, и кто за что должен платить, обидно конечно, что судебные издержки надо будет платить жильцам, в случае проиграша в суде.

ну если ваше решение не законно, конечно вы будете издержки платить и все из за жадности и недоумия предателя и его шайки... и не удивлюсь, если комерсы ещё навесят на вас расходы по юридической своей защите, сколько сейчас работа адвоката стоит не сложно узнать... ну если комерсы порядочные, то конечно они не захотят вас наказывать дополнительными расходами... хотя я наказал бы что б вам не повадно было следующее заведомо незаконное своё решение продавливать через людей которые вам доверяют

Вот и не нужен нам в ч2 такой предатель из за которого мы потом будем расходы нести а он за счёт нашего количества жильцов будет и нашими деньгами решать проблемы своего дома ч1 :відстій:
 
Вот и не нужен нам в ч2 такой предатель из за которого мы потом будем расходы нести а он за счёт нашего количества жильцов будет и нашими деньгами решать проблемы своего дома ч1 :відстій:

:іржач: Каждой квартире по отдельному осмд

U2FsdGVkX18x3ULJ5Vj6gZu2JW3_NRjNAbhAQ4JtztpbIDK0NvmHf27PoC_PC6lqqFFKrlDtc8bVQT38i9ea09yDMzWm5YhRVWRtukYFHsc,
 
ото страсти накалились, я представляю какие будут войны за паркинг :(.
 
По ОСМД моё мнение, что на Ч1 и Ч2 должно быть общее, т.к. часть коммуникаций и двор общие. А то как-то просматривается принцип разделяй и властвуй
 
Наоборот, превалирующее большинство собственников в Ч-1 благодарны им за то, что они повесили на себя все наши проблемы по дому, и постепенно решают их. Недовольны только собственники коммерческих помещений.

Поддерживаю. Хочу добавить, что недовольные всегда будут. Всем не угодишь. Поймите, это такая черта характера. Они будут недовольны абсолютно всем. Сами взгляните. Разве можно из-за таких людей говорить, что наше ОСМД плохое?
Этому мусор воняет…….
Он пишет: «А что по мусору на 17ом? Чет мне кажется он там уже разлагаться начал»
Еще одному что-то не нравится….
Он пишет: «Сегодня посмотрел этажи, засрано капец, мой подсобник сегодня начал убирать ве подряд этажи и т.д…….»
Этой перерасчет подавай……
Она жалуется видите ли: «как обстоят дела с перерасчетом по охране (то, что было оплачено наличкой ща октябрь). Говорили о перерасчете в ноябре, но в квитанции я этого не увидела»


Мадам, мы вас прекрасно понимаем. Выбора у вас уже нет- либо хвалить нынешних, либо попасть под «репрессии».
Зачем вы сгущаете краски? Какие «репрессии»? Наоборот, наш председатель пытается сделать все, для того, чтобы в доме был порядок. Да, может быть некоторые методы не совсем по закону, но как иначе. Бегать по судам, и задыхаться от мусора?
Леша из правления, например, заваливает мусором дверь соседу.
Он пишет: «У меня на этаже тоже от этого собственника есть квартира, помогало только заваливанием его мусором его дверь входную»
Я поддерживаю такие методы, как видите, они помогают. Простите, а что остается делать, если тот непонятливый.
Наш председатель Виталик тоже борется с мусором.
Он сбрасывал нам в группу объявление: «12 этаж. Напоминаем данные собственники мусора будут отключены от потребления воды и света с 04.12.17, в случае не вывоза мусора»
Дмитрий, а что остается делать? Конечно, после этого появляются, извините, «мымрочки» и начинают возникать и оправдываться, оскорблять нашего председателя, который для них старается.
Пишет одна: «для решения этой проблемы нужно использовать законные методы. А не отключать свет. Потому что некоторые входят во вкус шантажа. Я хорошо знаю, что если кто-то чем-то начал шантажировать, то не остановится. И шантаж будет постоянным, за любую мелочь. Поэтому разговор с шантажистами только один-слать подальше лесом.»
«Слать подальше лесом» и это она написала публично в адрес нашего председателя!!!

И вот, еще один кадр недовольный пытается настроить людей против председателя, пишет:
«Уважаемый Председатель!!! Электроэнергию нужно оплачивать, не вопрос!! Но не превращайте наш дом в Зону особой оплаты!! Вы выбраны не для репресий!! Удачи Вам в общении с людьми!!!»
«Мне его отключили не за 700 гр долга (хотя долг был но не такой), а за то что не смог вовремя приехать к председателю (по рабочим моментам) на подпись документов. А он мстя мне, еще и переносил встречу, воспитывая меня!! Правельно вопрос раскрыл товарищ Председатель ? Вобще идет обкатка влияния на жельцов. Так что мы скоро увидем и не раз такое отключение света!!»
«Нет Сережа, в чистой и уютной Тюрме- живите сами! Я не жалуюсь, просто методы 1937 г для нашего времени просто ужасны!» «Да здраствуют внуки т.Сталина !!»

Тут же подключается "скандалистка" и хочет подорвать авторитет председателя. Пишет:
«Начали шантажировать электоэнергией с мусора, теперь перешли к наличию строительных унитазов, что дальше?»
Видно, что этот человек просто БРЕДИТ………… и БРЕДИТ несколько дней. Они хотят срать и быть безнаказанными. Сами посудите, как бы вы поступили в таком случае? Думаю, так же.
А вот женщина, которая ПОСТОЯННО недовольна. Как я говорила. Это тип людей такой.
Вы почитайте ее. Она мешает ребятам работать. Пишет:
«Убрать колонну.подвину ь ее ВОТ ЛИЦО ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ. СКОЛЬКО ЯДА И САРКАЗМА ЭТО КАПЕЦ. БУДУТ ПРОБЛЕМЫ И НОГАМИ ЗАТОПЧУТ. ЭТО ОТНОШЕНИЕ К ЖИЛЬЦАМ!!! Программа Прозоро. Никто не знает сколько людей сдали денег на видеонаблюдение. Говорили что те парни сдадут деньги и наша разница пойдет на счет осмд и все заглохло и опять нужны деньги.»
Потом она же "обвинила" ребят во "взяточничестве": «Я разговаривала с Дмитрием. Он мне сказал.что весь сыр бор из за того. Что наши просят у него по 10 грн. С квартиры. Он согласен платить но на расчетный счет осмд. а наши не хотят по перечислению. И потом. В наш дом никого без откатов не пустят»
Леша из правления хорошо ответил. Такое нужно на корне пресечь. Ребята правильно делают….
«это статья в админ кодексе, за распространение лживой информации. Так на кого в суд будем теперь подавать за лживую информацию… »
Поймите, всегда будет несколько недовольных ИДИОТОВ. И нам нужно или смириться и терпеть, или перевоспитывать. Лично я за ПЕРЕВОСПИТАНИЕ!!!
 
Вот совсем не пойму пост. Зачем обсуждение из чата жильцов Вы выносите на общее обсуждение на открытый форум? Что плохого, что один из жильцов пытается добиться выноса мусора собственником путем сообщений в чате, что плохого, что второй устав от количества мусора на этажах решил самостоятельно организовать уборку, что первый жилец в доме требует/просит/делиться проблемами который он видит в доме? Возможно каждый из них выражает собственное мнение, Вы считаете это недопустимым? Если кто-то совершает ошибки, то надо ли подсказать об этом? Наверное это неприятно и иногда идёт в разрез с мнением человека совершившего такой выбор, но ведь если все будут молчать, результатов точно не будет, не так ли?
 
Не согласен. Есть группа комерсов, которые считают, что их лоханули, т.е не совсем законно приняли тариф по которому они должны платить в два раза больше, теперь ещё не платят и в суд подали, а так как они не платят, страдают жильцы. После решения суда, должно стать ясно, кто не прав, и кто за что должен платить, обидно конечно, что судебные издержки надо будет платить жильцам, в случае проиграша в суде.

Опять Вы подрываете авторитет ребят. Какая группа? Там что, 10-20 человек? Писали же в чате, что подал один недовольный. А Вы сгущаете краски и создаете мнение, будто бы толпы недовольных вышли на забастовку, а раз толпы, то ребята не правы. Да? У нас сколько жильцов голосовало ЗА? Большая половина, а раз так, значит все правильно принято.
Теперь Вы настраиваете людей против ребят, говорите, что если проиграем мы, то судебные издержки будут платить жильцы. Я с этим не согласна. Не знаю, как Вы, но я не очень разбираюсь в законах и в случае проигрыша жильцов, не считаю, что обязана платить за ошибки ребят. Не мы выносили эти вопросы на голосование, не нам и отвечать. Там работали юристы дома, Алина, кажись и еще видный мужчина рослый такой, кажись сосед Леши из правления. Вот они с ребятами и ответят в случае чего. Я лично буду поднимать вопросы если что.

Вот совсем не пойму пост. Зачем обсуждение из чата жильцов Вы выносите на общее обсуждение на открытый форум? Что плохого, что один из жильцов пытается добиться выноса мусора собственником путем сообщений в чате, что плохого, что второй устав от количества мусора на этажах решил самостоятельно организовать уборку, что первый жилец в доме требует/просит/делиться проблемами который он видит в доме? Возможно каждый из них выражает собственное мнение, Вы считаете это недопустимым? Если кто-то совершает ошибки, то надо ли подсказать об этом? Наверное это неприятно и иногда идёт в разрез с мнением человека совершившего такой выбор, но ведь если все будут молчать, результатов точно не будет, не так ли?

Не понимаете значит. А я расскажу. Сложилась такая ситуация, в подъездах пока не убирают. Зачем трубить об этом на весь чат? Молча убрали и все, а Вы из этого делаете новость. Вы же подрываете авторитет председателя, мол он не оказывает услуг и у нас куча мусора.
Если кто-то совершает ошибки, то подсказать надо, только не трубить об этом. Какого результата Вы все добились, трубя о том, что консьерж не эффективен, все в подъезде разворовывается? Садитесь вместо него и охраняйте. У ребят нет возможности дать доступ жильцам к камерам, как в жилстроевских домах. Зачем сей час тратиться на охрану? Вот большинство заселится, тогда ребята и организуют нормальную охрану. Иначе получится, что те, кто не живет сей час в доме, должен доплачивать за охрану для тех, кто проживает. Лично я против.
Мы должны поддержать авторитет председателя и его методы, а не трубить:
Да здравствуют внуки Тв. Сталина! В противном случае, своим нытьем, Вы сделаете так, что соседний дом не захочет присоединяться к нам.
На этой ветке такие же жильцы, как и в других наших чатах. У нас прозрачность, а не секреты.
 
На местоположение квартиры и коммуникаций это никак не влияет.

Помещения которые перевели на 18 этаже в жилищный фонд насчитывают по тарифу для жильцов или для Вас это новость? Выходя из Ваших слов - они должны платить по прежнему тарифу. :рл:

Не совсем так. Там палка в двух концах. Жильцы оказались заложниками ситуации, потому что 18-е этажи поступили хитро, перевели свои помещения в квартиры. Жильцы разрешение не давали. Теперь они платят тариф, как жильцы. Из-за этого в бюджет дома недопоступают деньги, ведь они должны были платить, как коммерсанты, и ребята рассчитывали бюджет исходя из этого. На сегодняшний день мы вынуждены оплачивать за 18-е этажи, а нам обещали творческие студии для деток. Нужно поднять этот вопрос на собрании.
 
Уже много лет не нужно спрашивать жильцов при переводе жилой\не жилой фонд, так что случилось так как должно было случиться.
И все равно я не понимаю, почему у комерсов тариф 2Х?
 
Если у нас прозрачность, то какие могут быть вопросы по поводу обсуждений ???????? Вы постоянно путаете понятия, либо не понимаете разницу, между коммерческими помещениями и нежилым фондом, Вашими формулировками Вы искажаете смысл и формируете ошибочное мнение. Как Вы " вынуждены оплачивать за 18-е этажи" , если почти все помещения 18 этажа, оплачивают счета, даже с предоплатой ??????? Напомню Вам, что при принятии тарифа было обещано пересмотреть тарифы для нежилого фонда с 1 января 2018 г. Откуда у Вас сформировалось мнение , что если все будут платить одинаково, то жилой фонд будет страдать? Откуда Вы взяли, что я подрываю авторитет ребят????????????? Вопрос: "Теперь Вы настраиваете людей против ребят, говорите, что если проиграем мы, то судебные издержки будут платить жильцы. Я с этим не согласна. Не знаю, как Вы, но я не очень разбираюсь в законах и в случае проигрыша жильцов, не считаю, что обязана платить за ошибки ребят. Не мы выносили эти вопросы на голосование, не нам и отвечать. Там работали юристы дома, Алина, кажись и еще видный мужчина рослый такой, кажись сосед Леши из правления. Вот они с ребятами и ответят в случае чего. Я лично буду поднимать вопросы если что." Ответ: В суд подали на ОСМД, поэтому платить будет ОСМД, т.е. из резервного фонда, который наполняют жилые и нежилые помещения. Вопрос : " Да? У нас сколько жильцов голосовало ЗА? Большая половина, а раз так, значит все правильно принято." Ответ: Ваши суждения похожи на референдум в Крыму, и не знание законов, не освобождает от ответственности. По моему глубокому убеждению, надо учитывать мнение каждого члена ОСМД, не деля по каким-то не всем понятным признакам, но опираясь на законность мнений. Лишь в этом случае, можно рассчитывать на доброжелательную обстановку в доме, без склок и излишних обвинений, ведь ОСМД это объединение совладельцев многоквартирного дома, а пока я вижу лишь разъединение.
 
Чудові новини з олімпійського Пхьончхану – українець Олександр Абраменко творить історію!

Вперше в історії українського фристайлу у лижній акробатиці наш спортсмен здобуває медаль Олімпійських ігор й більш того – медаль найвищого ґатунку!

«Золотий» результат Олександра – 128.51.:україна:
 
Откуда у Вас сформировалось мнение , что если все будут платить одинаково, то жилой фонд будет страдать?.

Вы что на собраниях не были? Там ребята из ИГ и которые сей час в правлении уверяли, что мы не должны платить за коммерческое. Они говорили, если у коммерции будет тариф, как у нас, то жильцам придется платить не 5.8, а намного больше. С каких делов? Это они писали и в чатах. Почитайте внимательно. Вы, наверное, из коммерческих, поэтому печетесь за свою выгоду.
В суд подали на ОСМД, поэтому платить будет ОСМД, т.е. из резервного фонда, который наполняют жилые и нежилые помещения.
Нет уж, извольте. Этот номер не пройдет. Ежели чего, я подниму эти вопросы, и мы подадим в суд на тех, кто разрабатывал тариф. Они возместят нам все до копейки. Не собираюсь платить за чужие ошибки.
 
Вы что на собраниях не были? Там ребята из ИГ и которые сей час в правлении уверяли, что мы не должны платить за коммерческое. Они говорили, если у коммерции будет тариф, как у нас, то жильцам придется платить не 5.8, а намного больше. С каких делов? Это они писали и в чатах. Почитайте внимательно. Вы, наверное, из коммерческих, поэтому печетесь за свою выгоду.

Нет уж, извольте. Этот номер не пройдет. Ежели чего, я подниму эти вопросы, и мы подадим в суд на тех, кто разрабатывал тариф. Они возместят нам все до копейки. Не собираюсь платить за чужие ошибки.

Читайте законы, по по вопросу оплаты, а по тарифам посмотрите расшифровки тарифа, там все было написано. Тариф примерно одинаков был, а до 11 грн просто написано резервный фонд. Т.е. нежилые помещения, должны платить в резервный фонд в несколько раз выше. Почему - потому что. :confused:
 
Назад
Зверху Знизу