Жизненные ценности.

Как же часто вокруг раздается... "да для тебя семье не так важна как работа!!!".

Девушки, то что вы сами придумали, это ваши проблемы...

IMHO, для нормального мужика, в первую очередь важна семья, а потом работа и друзья, НО(!!!) при этом в первую очередь мужик пойдет на работу, если в семье нету реальной критической ситуации.
Если что-то страшное случится с родными (не дай Бог) и т.д., любая работа пойдет нафиг, поверьте.
Но если ребенок уколол пальчик, или просто температура поднялась до 37,5 - все буду решать в телефонном режиме.

Зачем вы задаете такие вопросы?
Лучше задайте другой вопрос - вам нужен мужик, который по первому вашему звонку будет бегом лететь домой? Который не может что-то решить по телефону. Которому будет наплевать по сути на финансовое состояние семьи, потому как тогда долго он на хорошей работе не продержится. Зато вот он, моя сюсечка-пусечка, позвала- он прилетел, орел...



По поводу друзей...
Так исторически сложилось, что в первую очередь полагаешься на родственников, РОД помогает, да и сам в долгу не остаешься.
Друзья тоже помогут, бывало, но есть другое дело- друзей то мало, в основном знакомые.
 
при этом в первую очередь мужик пойдет на работу, если в семье нету реальной критической ситуации.

одну и ту же ситуацию можно воспринимать по разному. для женщины она может быть критической, для мужчины - нет
 
одну и ту же ситуацию можно воспринимать по разному. для женщины она может быть критической, для мужчины - нет

Потому что мужчина более здравомыслящий, а женщина делает из мухи слона
 
или более эмоциональней воспринимает ту или иную ситуацию

поэтому и получается, что там где мужчина катастрофы не видит женщина видит конец света. А потом полощет мужчине мозги, что ей пришлось в одиночестве этот конец предотвращать. И ей всё равно, что он в это время ей мамонта добывал, знахаря искал, на телефоне висел и оказывал моральную поддержку. Он же не пришел и не сидел с ней рядом, стеная " это ужас и кошмар!", он же где-то ТАМ был занят делом..
 
Какая работа в попу ценность? :eek: Родственники (семья), друзья - это ценности.

меня и мою семью будут кормить родственники?:eek:

поэтому и получается, что там где мужчина катастрофы не видит женщина видит конец света. А потом полощет мужчине мозги, что ей пришлось в одиночестве этот конец предотвращать. И ей всё равно, что он в это время ей мамонта добывал, знахаря искал, на телефоне висел и оказывал моральную поддержку. Он же не пришел и не сидел с ней рядом, стеная " это ужас и кошмар!", он же где-то ТАМ был занят делом..
:клас::пиво:
 
меня и мою семью будут кормить родственники?:eek:

...думаю, он хотел сказать, что настоящая ценность - это деньги. А работа - лишь досадный, но неизбежный инструмент. И он прав. Редко работа сама по себе ценна как доставляющая удовольствие.
 
поэтому и получается, что там где мужчина катастрофы не видит женщина видит конец света. А потом полощет мужчине мозги, что ей пришлось в одиночестве этот конец предотвращать. И ей всё равно, что он в это время ей мамонта добывал, знахаря искал, на телефоне висел и оказывал моральную поддержку. Он же не пришел и не сидел с ней рядом, стеная " это ужас и кошмар!", он же где-то ТАМ был занят делом..

Есть тут, в мужском, одна такая истеричная :іржач:
 
меня и мою семью будут кормить родственники?:eek:
Никто кроме вас не будет кормить вашу семью. И только потому что у вас есть некая ценность (семья) которую нужно кормить, вам необходима работа.
Я конечно максимально утрирую, но сама по себе "работа" никакой ценности не представляет. :)

...думаю, он хотел сказать, что настоящая ценность - это деньги.
Нет, неправильно. :)
 
И где вы таких мужей находите, которые мчатся по первому телефонному зову? :rolleyes:Лично я сто раз подумаю стоит ли мой повод того, прежде чем набрать его среди рабочего дня. :)
 
Назад
Зверху Знизу