Жизнь на грани суицида

я поддерживаю Козявку.
никто не знает что там за женщина, возможно она мозг выносит на раз.
Предположи причину по которой муж свалил от нее

тысяча причин никак не характеризующих её как упоротую гиперопекающую задалбывающую женщину
 
Маме нужен хороший секс...
 
если тетя безголовая. то по логике ей может помочь только безголовая подруга психолог. матлогика.

Психолог хоть имеет какие то представления о " не навредить пациенту", я уже молчу про умение аргументировать и убеждать
Что может подруга? Молоть что первое прийдет на ум , абсолютно не задумываясь какие могут быть последствия, не говоря уже о эмоциональном приукрашивании видемой ей ситуации
 
Моя подруга, мать-одиночка, воспитывающая 17-летнего сына, на грани самоубийства. 2 года назад от неё ушёл муж к другой женщине. Сын стал для неё опорой моральной, физической и материальной. В школе учился отлично, был добрым и внимательным подростком. Так прожили год. Исполнилось сыну 16 и его словно подменили. Вот уже полгода он ведёт беспорядочный образ жизни. Гуляет сколько хочет, домой приходит в 2-3 ночи либо вообще не ночует. При этом отношение к матери как к прислуге, которая ему должна. Пацан считает, что он свободный человек, это его жизнь и он может делать что хочет. Она часто от него слышит:"Как ты мне надоела! Отстань! Ты уже для меня сделала всё, что могла, занимайся своей жизнью!". Отец помогает материально, но в воспитании участия практически не принимает, говорит, что некогда - нужно деньги зарабатывать. Мать плачет, переживает, не спит ночами, ждёт сына, звонит ему на мобильник и радуется, когда он хотя бы берёт трубку. Она не может отказаться от него, она ему всё прощает, а он унижает её всё больше и больше. Ей трудно поверить, что её послушный милый мальчик превратился в монстра. Да, он уже не ребёнок, но это не даёт ему право быть жестоким, к тому же он не совершеннолетний и полностью зависим от родителей. Полное бессилие повлиять на сына и ощущение бессмысленности прожитых лет рождает мысли об избавлении от такой жизни, о суициде. Помогите найти решение в этой ситуации или хотя бы слова, которые смогут убедить её жить. Может у кого-то уже есть опыт.

ей надо повеситься, что бы они жили с чувством вины.
 
Не, на самом деле, самостоятельный молчел. "Мама, не лезь в мою личную жизнь". Уже плюсик. Огромный плюсик будет, если он поймёт, что самодостаточность - это и самообеспечение
:клас:
но никто не отменял уважительное отношение к предкам.
тогда в добрый путь
582807810.jpg

а теперь на минуту слезем со своей полюбившейся лошадки и вспомним что тут поголовно все были подростками. И что вожделенной позицией мамаши подростка всё не ограничивается

не, ну точно, шо попало, абы не мовчкы
 
Для чего и кого? Она не видет никакого смысла в жизни , а смысла в этом так тем более

А в чем смысл ее гиперопеки? Разве не видно, что все ее "барахтанья" не только бесполезны, но в конечном счете оказались вредными и даже опасными? Настало время сменить затраты сил на что-то "бессмыссленное", но другое. Наверное, задача друзей и близких в том и состоит, чтобы развернуть от стенки, о которую женщина бьется, и подтолкнуть в другом направлении.
 
Психолог хоть имеет какие то представления о " не навредить пациенту", я уже молчу про умение аргументировать и убеждать
Что может подруга? Молоть что первое прийдет на ум , абсолютно не задумываясь какие могут быть последствия, не говоря уже о эмоциональном приукрашивании видемой ей ситуации

ну че, перемолоть проблему с подругой за рюмкой чая некоторым полезней, чем бегать по психотерапевтам.
И подруге есть о чем посплетничать, и экономия налицо :)
 
ну че, перемолоть проблему с подругой за рюмкой чая некоторым полезней, чем бегать по психотерапевтам.
И подруге есть о чем посплетничать, и экономия налицо :)

Вы же говорите про проблему, но желание покончить с собой это уже не просто проблемка , это на много серьезней
 
какому пациенту7 у психолога не может быть пациента.потому что психолог- не врач. врач-психиатр,вот у психиатра может быть пациент. депрссию лечит исключительно врач.а не психолог. таблетками .психолог с вми поговорит. расскажет все,что вы можете прочитать в интренете.сами.

Разве психолог не человек науки? я думала, психотерапевт занимается работой с людьми, а психолог анализом и синтезом, не?
 
:клас:
но никто не отменял уважительное отношение к предкам.




не, ну точно, шо попало, абы не мовчкы

ты реши, будь добра, ты что-то хочешь сказать или нет. И если мы всё таки не дождемся оформленной мысли, то прекрати эти бесплодные позывы, после цитирования моих слов, я тебя прошу.
 
но никто не отменял уважительное отношение к предкам.
Она в 40- лет инвалид, старик или ребенок? У него стандартное возрастное "хочу жить по-своему", а у неё истерика и суицидальные мысли. Кто из них ненормален?
 
по диплому и практике отличаются так же маляр от архитектора. или повар от сомелье.психиатр-это врач. психолог- артист разговорного жанра.но тут в теме все советуют наперебой. не понимая,что от первого поощь будет.но .стоять на учете у психиатра-это чревато.от второго помощи не будет. но не чревато.

Ебанутым нет покоя
 
что же вы мне суете ссылку на всем известный институт психиатрии неврологии и наркологии7 вы туда пытались попасть "частным " образом?

У меня необходимости как-то не было. Ссылка вообще-то на тему о поиске психиатра, там дядю профессора практикующего называют и пишут, что консультативная поликлиника имеется. И не для вас ссылка, а для ТС. Если вы безуспешно пытались попасть к психиатру частным образом, можете поделиться опытом, какие в этом возникли трудности. :)
 
Вы же говорите про проблему, но желание покончить с собой это уже не просто проблемка , это на много серьезней

Не то, чтобы я ее держу и не пущаю к специалисту, но люди разные.
Кто-то может изливать свои трудности посторонним людям, а кто-то только в знакомую жилетку сопли пускает.
к слову, анонсы предстоящего самоубийства лично у меня доверия не вызывают. :)
 
Психолог хоть имеет какие то представления о " не навредить пациенту", я уже молчу про умение аргументировать и убеждать
Что может подруга? Молоть что первое прийдет на ум , абсолютно не задумываясь какие могут быть последствия, не говоря уже о эмоциональном приукрашивании видемой ей ситуации

я считаю "профессиональных" психологов такой же фикцией и бесполезными кусочками протоплазмы, как, например, "профессиональных" охранников в супермаркетах.
 
Назад
Зверху Знизу