Жизнь на грани суицида

15 лет обхаживала мужа и 17 лет сына, не сможет она без конкретной промывки мозгов у психолога просто так взять и переключиться на себя

да кто его знает - может-не может. Я не возьмусь так гадать по аватарам.
не может сама, значит будет искать помощи
 
можно. много у вас есть знакомых хорших психиатров? не тех.что сидят в районных поликлинах.чтобы справки для гаи выписывать? специалисты есть в институте психиатрии. врядли они станут частным образом брать на себя ответственность лечить психа нелегально без истори болезни и посмтановки на учет.ну или за серьезный гонорар. если пациентка таки влезет в петлю7 последствия для доктора думаете не возикнет? станет доктор рисковатьради разового заработка на стороне7
у вас очень устаревшее представление о частной практике психологов
 
какая святая вера в психолога. всемогущего и всезнающего. он придет взмахнет рукой и все. мозги ррраз и повернулись вспять.подруга с головой- тот же психолог.

а без головы - тот же психолог без головы. такая вот занимательная математика
 
Моя подруга, мать-одиночка, воспитывающая 17-летнего сына, на грани самоубийства. 2 года назад от неё ушёл муж к другой женщине. Сын стал для неё опорой моральной, физической и материальной. В школе учился отлично, был добрым и внимательным подростком. Так прожили год. Исполнилось сыну 16 и его словно подменили. Вот уже полгода он ведёт беспорядочный образ жизни. Гуляет сколько хочет, домой приходит в 2-3 ночи либо вообще не ночует. При этом отношение к матери как к прислуге, которая ему должна. Пацан считает, что он свободный человек, это его жизнь и он может делать что хочет. Она часто от него слышит:"Как ты мне надоела! Отстань! Ты уже для меня сделала всё, что могла, занимайся своей жизнью!". Отец помогает материально, но в воспитании участия практически не принимает, говорит, что некогда - нужно деньги зарабатывать. Мать плачет, переживает, не спит ночами, ждёт сына, звонит ему на мобильник и радуется, когда он хотя бы берёт трубку. Она не может отказаться от него, она ему всё прощает, а он унижает её всё больше и больше. Ей трудно поверить, что её послушный милый мальчик превратился в монстра. Да, он уже не ребёнок, но это не даёт ему право быть жестоким, к тому же он не совершеннолетний и полностью зависим от родителей. Полное бессилие повлиять на сына и ощущение бессмысленности прожитых лет рождает мысли об избавлении от такой жизни, о суициде. Помогите найти решение в этой ситуации или хотя бы слова, которые смогут убедить её жить. Может у кого-то уже есть опыт.

До какого возраста она планирует держать пацана под сиськой?
раньше или позже он все равно заживет своей жизнью, не до пенсии ж ему быть маминым сыночкой.
 
Он не давал повода в детстве, чтоб его били.

Она не против того, что он уйдёт в 18 лет.


Нет она ему звонит, если его нет например в 12 ночи. Всё-таки ему ещё 17 лет и он учится в школе. Личная жизнь может быть, но всё-таки не такая бурная как у взрослых.

а через год уже бурная как у взрослых?
 
сначала у нас с вами речь шла о психиатре. это совсем иное. как хуй и палец.о работе психиатров я знаю хорошо. психологи же мо моему четкому убеждению- пиздаболы. имхо.
у нас с Вами конкретно речь не шла ни о чем.
Пиздабол, по-моему, это ты
 
Есть такой способ- полный игнор.
да.
Но этому надо научиться.
__
мое мнение: делай что хочешь ( я о сыне), но предупреди мать, что жив/здоров/буду примерно во столько-то.
Советы *Мать к доктору* дают люди, непонимающие о чем идет речь.
 
нет, я жду тебя, чтобы ты задала мне все свои вопросы.
не дождешься
я поддерживаю Козявку.
никто не знает что там за женщина, возможно она мозг выносит на раз.
Предположи причину по которой муж свалил от нее

никто не знает.
однако же это не мешает безаппеляционно давать "советы космического масштаба и космической же глупости"
не правда ли?
а много здесь отписавшиеся имели дело с подростками такого возраста?
и многие ли , советующие " к дохтору", сами при случае возникновения проблемы к нем обращаются?
 
если тетя безголовая. то по логике ей может помочь только безголовая подруга психолог. матлогика.

81127193.jpg
 
Не, на самом деле, самостоятельный молчел. "Мама, не лезь в мою личную жизнь". Уже плюсик. Огромный плюсик будет, если он поймёт, что самодостаточность - это и самообеспечение
 
никто не знает.
однако же это не мешает безаппеляционно давать "советы космического масштаба и космической же глупости"
не правда ли?
а много здесь отписавшиеся имели дело с подростками такого возраста?
и многие ли , советующие " к дохтору", сами при случае возникновения проблемы к нем обращаются?
это понятно, кружок физиков-ядерщиков после школьного курса основ физики.
 
можно. много у вас есть знакомых хорших психиатров? не тех.что сидят в районных поликлинах.чтобы справки для гаи выписывать? специалисты есть в институте психиатрии. врядли они станут частным образом брать на себя ответственность лечить психа нелегально без истори болезни и посмтановки на учет.ну или за серьезный гонорар. если пациентка таки влезет в петлю7 последствия для доктора думаете не возикнет? станет доктор рисковатьради разового заработка на стороне7

Это не разовый заработок на стороне. Это постоянный заработок, так как практически все востребованные врачи имеют так называемую частную практику. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=990083
И конечно последствий для врача не возникнет, так как вообще отсутствуют данные о том, что он имеет отношение к этому пациенту. Пациентка еще быстрее в петлю полезет, если к врачу не обратится.
Все зависит от степени суицидального состояния. Если это просто депрессия, то может и психологом обойтись.
Но я так поняла, что у неё и материальное положение не фонтан. Это я думаю настроения тоже не добавляет.
 
никто не знает.
однако же это не мешает безаппеляционно давать "советы космического масштаба и космической же глупости"
не правда ли?
а много здесь отписавшиеся имели дело с подростками такого возраста?
и многие ли , советующие " к дохтору", сами при случае возникновения проблемы к нем обращаются?

а теперь на минуту слезем со своей полюбившейся лошадки и вспомним что тут поголовно все были подростками. И что вожделенной позицией мамаши подростка всё не ограничивается
 
Он не давал повода в детстве, чтоб его били.
.
И не "прививала" пацана к самостоятельной ответственности за свою собственную жизнь? За то, что есть смысл к чему стремиться и что возможно сделать для самого себя?
Ну - да. Откуда. Она сама этого, похоже, ещё не знает.
 
Назад
Зверху Знизу