Жители первого этажа, как вам живется?

  • Автор теми shand
  • Дата створення
у нас соседи с первого этажа срезали нахрен лавочки под подъездом и перенесли их на другую сторону.Видать достало это их
 
Зато люди самых верхних этажей питаются энергией воздуха и привыкают к небу раньше, чем живущие на этажах ниже :D

и энергией простора:yahoo:
я вот уже день нормально не начну, если не надышусь утром простора:rolleyes:
 
у нас соседи с первого этажа срезали нахрен лавочки под подъездом и перенесли их на другую сторону.Видать достало это их

Лавочки возле подъезда должны быть платными. С пенсионеров тройной тариф.
 
у нас соседи с первого этажа срезали нахрен лавочки под подъездом и перенесли их на другую сторону.Видать достало это их
у меня под домом - кафе. так вот если собирается на летней площадке шумная компания, я отлично всё слышу и на 9-м этаже)))
 
Решётки на окнах ему не мешают.
Они никому не мешают.
У меня в подъезде, на ХТЗ, 3 раза на первом этаже квартиру торгашей с барика, выносили. Только плинтуса оставляли. 2 раза решетка не помогла, а 1 раз - типа переезд: грузовик, грузчики, всё как положено. Думал им стало скучно в 3-й раз квартиру обставлять и съехали, ан нет - они с морей через несколько дней приехали, квартира на месте, а вещи "переехали".:D
 
Я живу на первом этаже.
1.Подвала у нас нет вообще, высокий фундамент из бута или похожей хрени. Когда ремонт делали, строители отбойником выбивали камушки 2*2*2, поэтому живности никакой в квартире нет.
2. Бабушки, к счастью, собираются возле соседнего дома, т.к. у нас подъезд относительно "молодой".
3. Алкашня по вечерам иногда бывает, но обычно всё решается однократным замечанием (почти все алкаши соседские), для особо отличившихся или залётных помогает фраза "Сейчас наряд вызову".
4. В семье две машины, которые паркуем как раз под своими окнами. Таким образом решается проблема стоянки для своих авто и не ставит никто чужой.
5. Ещё в семье маленький ребёнок. Никаких проблем с коляской-великом-машинкой-санками нет. Причём любых габаритов.
6. Как уже здесь говорилось с мебелью и крупной бытовой техникой тоже вопросов вообще никаких.
7. Окно на проветривании стоит всегда, закрываю только когда надолго уезжаем.
8. Штор в доме нет, есть только тканевые ролеты и на кухне жалюзи.
9. Большой минус - окна после дождя моментально грязные. Но большой плюс - их значительно проще мыть.
10. Младший любит сидеть на подоконнике, они у нас широкие, больше полуметра. Иногда, засранец, открывает окно. Сильно не переживаю, что выпадет, т.к. падать не высоко.
11. С тыльной стороны дома всегда можно пожарить шашлычок.
Вообще за свою жизнь я жила на 4-м, 7-м этажах, сейчас на первом. И здесь мне нравится больше всего. Хотя наверное большое значение ещё имеет район проживания и соседи.
 
4. В семье две машины, которые паркуем как раз под своими окнами. Таким образом решается проблема стоянки для своих авто и не ставит никто чужой.
а другим соседям эти машины не мешают?

11. С тыльной стороны дома всегда можно пожарить шашлычок.
сейчас шашлык модно жарить не выходя из дома - на балконе :D
 
а другим соседям эти машины не мешают?


сейчас шашлык модно жарить не выходя из дома - на балконе :D

Каким образом мешают, если на первом этаже мы?
Если просто пожарить шашлык, то можно и электрическую шашлычницу купить и жарить дома на кухне. А весь антураж?
 
Каким образом мешают, если на первом этаже мы?
вы ж не одни на первом живете. вонь от прогревания машин, особенно в холодное время года, распространяется далеко.
я живу выше, но когда у нас под окна одно чувырло ставило машину, то запах в квартире был писец какой. ему потом тихо намекнули кирпичом на капоте, до тела видимо дошло.
 
Забыла ещё добавить, что нет опасений за незакрытый водопроводный кран. Соседей внизу нет, заливать некого. И киндер может бегать как слонопотам, не боясь, что свалится соседям на голову:D:D

вы ж не одни на первом живете. вонь от прогревания машин, особенно в холодное время года, распространяется далеко.

У меня длина квартиры по наружной стене - 12 метров. С одной стороны вход в подъезд, а с другой стороны сосед точно также оставляет свою машину. Ещё раз спрашиваю: Кому мешают мои авто?
 
Люди у вас паранойя. Я жил 1м, 2м и 5м этажах. Так вот ночью мудаков на лавочках одинаково хорошо слышно как на первом так и на пятом этаже. Мусор под окнами это это да, напрягает, особенно если какой-то мудак сверху не знает, что такое мусорное ведро.
Сейчас живу на первом этаже. На окнах решетки (не напрягают). Особенно оценил первый этаж, когда лопнула водопроводная труба на стадии ремонта. Взял дрель, прохуячил плиту насквозь и пошел курить)))))).
И еще когда ребенок родился. Пандус есть - красота )).
 
У Вашего чувырлы наверное дизель или Москвич 1976 года, что от него вонь такая? У нас в семье две хорошие иномарки с допустимым выделением СО и хорошо отлаженным двигателем. Так что вони о которой Вы говорите не бывает ни летом ни зимой.

вы ж не одни на первом живете. вонь от прогревания машин, особенно в холодное время года, распространяется далеко.
я живу выше, но когда у нас под окна одно чувырло ставило машину, то запах в квартире был писец какой. ему потом тихо намекнули кирпичом на капоте, до тела видимо дошло.

А кирпичом намекнули скорее всего те, у которых авто никогда не было (да вряд ли и будет). И не вонь им мешает, а жаба душит.
 
Всегда с сочувствием смотрю на эти первые этажи многоэтажек. Все видно, все слышно, всегда на виду эти квартирные жители. Вечером окно не откроешь, надо штору задергивать, на ночь тоже открытый балкон и окна оставлять стремно - мало ли кто залезет.
Квартиры, которые выходят во двор в тесную близость к подъездным лавочкам вынуждены слушать круглосуточную беседу бабок днем и гопоты ночью. Вид из окон тоже бывает мало приятен: весь мусор соседский летит прямо им под окна.
Про жителей цокольных этажей я вообще молчу: сырость, темень, цокот ног и транспорта, а в снежную зиму и света белого можно не увидеть.

Но и в таком случае можно себя обезопасить:
- поставить решетки на окна - да, будешь как в темнице сырой, но зато есть шанс, что в хатку не влезет домушник или наркоман.
- если есть возможность, то сделать палисадник под окнами, огородив заборчиком или проволокой, тогда под окнами меньше будут шастать.

Собственно, высказывайтесь как можно облегчить нелегкую жизнь первоэтажникам. А сами жители могут зайти в тему и излить душу.


Можно выкопать огромный ров под балконов....а по сути, я сам живу на первом, там есть и плюсы, лифт не нужен, летом не так жарко и .т.д. и т.п, только вот единственно пришлось решетки поставить, т.к. когда-то наркоманы бродили по подъезду, и нам дверь подожгли уроды
 
Когда жила на первом этаже на Хол.горе посадили под окнами виноград,сделали под окнами в полисаднике погреб,потом переехали в другой район и тоже купили на 1ом эт. дом сталинка добротный,сделали отдельный выход,построили пристройку и отгородили свой полисадник ,теперь живем как бы и в квартире так и в частном секторе)))есть где и шашлык сделать и белье посушить ..Минус конечно ,что мало света и на окнах решетки.
 
Уже 6 лет живу на первом этаже, дом в 1-й остановке от Барабашова (перекресток 50/50). Окна на проспект. Когда переезжала - думала, спать вообще не смогу от звуков проезжающих машин, особенно, когда ночной рынок. Через месяца три после переезда я этого уже не замечала вообще. Сплю крепко, настолько, что не услышала вопящей сигнализации, когда нам в машине выбили пассажирское стекло и уперли кучу всего плохо лежащего. Мужу, видите ли, трудно было машину на стоянке оставить (напротив дома) или в гараж загнать (идти до гаража 7 минут). Долбоеб. Теперь не оставляет под окнами. В плане вони от машин - ничего особенного не замечаю, у нас в городе и так воздух, мягко говоря, не лесной. На кухне гардины + шторы, на темное время суток шторы закрываю. Когда соберемся делать ремонт на кухне - поменяем на жалюзи или роллеты, пока не хочу. Балкон и этаж высокий, без лестницы не подпрыгнешь. В плане безопасности в смысле падения - не смертельно.
Когда я приезжаю в родительскую квартиру на 6 этаже, с балкона выглядываю с опаской. Я вообще высоты боюсь, поэтому на первом этаже чувствую себя превосходно. Бабушки под подъездом не собираются. А насчет криков под окнами - у нас окна выходят как раз на подъезд, да, бывает не без уродов, но когда орут - слышно на любом этаже. Но за все 6 лет, когда это действительно доставляло неудобство - это было пару раз и не долго.
 
Основной минус 1го этажа - холодный пол зимой, большее количество пыли (ну тут чем выше этаж - тем меньше с улицы). А если окна на подъезд - слыно всё, что возле него происходит как у себя в квартире, а ещё гэпанье двери и писк домофона.
Лично мне нравятся высокие этажи, например 15й, хотя и живу сейчас на низком этаже, хоть и не первом. А так, самыми классными этажами считаются 2й-5й
 
Назад
Зверху Знизу