Жители первого этажа, как вам живется?

  • Автор теми shand
  • Дата створення
эльз сказав(ла):
я два года искала квартиру на 1 этаже. именно такую и таком месте как хотела. агенства уже посто даже не беспокоили - они офигевшие были от моих запросов. но нашла все-таки. сразу же пристройку на 10кв прилепили. теперь у меня 3 балкона (в ней уже был один). не темно совсем, не более чем в прошлой квартире. такое расположение дома, что солнце светит удачно в окна. лавок возле подъезда нет - никого не слышно. под балконом цветочки посадили. домофон. окна на проветривание. по ступеням лезть не нужно. весь двор и около дома засажено деревьями и старыми липами, когда цветет запах как в деревне. красота. ни секунды не жалею и не променяю ни на какой этаж
ППКС

если бы с телефона можно было фото запостить -показал бы . Розы цвету -красота !
 
Основной минус 1го этажа - холодный пол зимой,

Решается просто: пенопласт (пенополистирол) приклеивается по периметру квартиры на потолок подвала.

- канашка (решить можно только если подвал пустой - рядом с унитазом пробивается аварийная канашка и все с унитаза идет туда).
- та же канашка (представьте себе, что с 16-го этажа спустили воду из ванной, шум водопада)

Вариант № 1: В подвале на канализационный стояк под потолком ставится уголок 45 град. Дырка закрывается пленкой, которая защищает только от вони, но готова слететь если пойдет вода.

Вариант № 2: обратный клапан.

Лучше два варианта вместе.
 
Предлагаю создать группу жителей первых этажей.
Други, объединяйтесь!
Верно,а поводом для обьединения несчастных жителей первых этажей может быть,обмен своих квартир на равнаценную только на 5-10этажей выше,с людьми у которых в семье есть инвалид-колясочник,либо ребенок с дцп,освободите людей от заключения в собственных квартирах!
 
Останнє редагування:
А вот интересно, когда через несколько десятков лет дома начнут падать, на каком этаже больше шансов выжить?
 
Фото по просьбам трудящихся: до и после.
 

Вкладення

  • фото фасад.jpg
    фото фасад.jpg
    109.7 КБ · Перегляди: 187
  • клумба.jpg
    клумба.jpg
    48.5 КБ · Перегляди: 246
Привыкаешь). В детстве я жила на 4-м этаже и на южную сторону, потом поменялись на северо-восток и юго-запад на первый. Ну, пару лет у меня была депрессия из-за темноты и близости людей. Но потом понравилось жить за завесой из деревьев. Почти в саду). Шум листьев в грозу, запах земли и деревьев... А за все годы в открытую балконную дверь залезали только кошки. Один (соседский кот) очень почему-то хорошо относился к моим детям и приходил посидеть рядом с ними. А один, гадский котяра, спёр хомячка.
А, да! И приятно цветоводством заняться).
 
Мы когда-то купили квартиру на первом этаже. Дети маленькие были.Вроде как удобно было для них. Потом - разочарование полное.
Если есть возможность поменять на высокий этаж, лучше поменять.
 
А вот интересно, когда через несколько десятков лет дома начнут падать, на каком этаже больше шансов выжить?

туфта это. Много в припяти упало? А они уже 25 лет без ремонтов, крыш и окон.
 
Ну да. Не знала, что кому-то в кайф, когда с низу приходят в разгар дня рождения и просят потише.
Или жалуются, что вы позволили себе передвинуть шкаф в 8 вечера, когда спит их ребенок:D

А вообще, самым оптимальным считаю второй этаж. Максимум третий. О проживании на верхних этажах - не самые приятные воспоминания, связанные с зависимостью от лифта, трудностями завоза-вывоза мебели.
А у моих знакомых был вообще экстрим и жуть - эвакуация с 15го этажа при пожаре. Они навсегда прокляли такие высоты.
Забавные люди - постоянно мебель носят и шкафы двигают по ночам
А вот интересно, когда через несколько десятков лет дома начнут падать, на каком этаже больше шансов выжить?

В новострое
 
туфта это. Много в припяти упало? А они уже 25 лет без ремонтов, крыш и окон.
Там нет кабельных операторов, никто не долбает дырки под разные нужды и не сносит стены для кухни-студии. :D
 
тогда хоть бы рассказал как тебе там живется
вот как то так:
Мы когда-то купили квартиру на первом этаже. Дети маленькие были.Вроде как удобно было для них. Потом - разочарование полное.
Если есть возможность поменять на высокий этаж, лучше поменять.

непорядок в девятине с подвалами, постоянно течет и воняет, окно открыл нюхай. Ну нето что бы постоянно, сезонно. От дороги хоть и далеко, но ходят и смотрят как я живу и какого цвета трусы ношу. Жалюзи решают проблему. Иногда особенно летом косят траву под окном, воняет сеном. Неприятно смотреть на блистеры от таблеток, баклажки с летящими бычками, они видят как это падает я вижу как оно лежит, особенно когда какая то блядина кинет рыбные головы и кишки в газете, которая подхваченая ветром порлетит вдаль а содержимое высыпиться под окно. Напрягают люди которые став за дерево повернувшись лицом к дому думают что их никто не видит, а женщины выставив то к дому то к дереву а то и вобще под балконом сидят.
Повезло с посиделками на погребах или лавках, их у меня нет.
Единственное то что ходить не нужно по лестнице и ездить в адской коробке. Если от этого всего отстраниться то можно почувствовать безграничную любовь к миру, гармонию, , но нихрена не получается, опять потекла ливневка
 
Назад
Зверху Знизу