Жилстрой 1.Есть ли плохие отзывы?

Качество стройки -качеством. И у авантажа бывают косяки. Все можно устранить, вопрос только в финансах и в умении.
Самое интересное начнется когда поселитесь и начнете жить. Самое шикарное будет за порогом из вашей квартиры. Правда пипл у нас не требователен, им пофиг как выглядит подьезд, двор....
Настолько пофиг, что сами же обрыгивают оплевывают свои подъезды, бухают и мусорят на детских площадках, где в паре метров играют их дети.
Как же это печально, йобаныйврот.

давненько смотрел видос молодого пацана, Шевцов кажется, пиздлявый такой малец, с ядренным презрением к воспитанникам совково-зековской философии.
Он рассказывал, что зона комфорта у нашего человека заканчивается на пороге его жилья, а у европейцев эта зона распространяется на весь город.
 
Речь была про европейцев, а не о беженцах, которые несут везде то, от чего совсем недавно убегали.
Но вы верно замечаете, в новостроях контингент намного получше старых м/р-нов, и помоложе, и культурней, и не быдло дешевое, получившее хату от бабки или мамки.
Я же говорил про "в целом" по обществу.
Очень показателен в этом плане частный сектор.
Минимум каждый 3й палит у себя на участке мусор, и не просто листья.. какие-то вонючие потняки, портянки, шины, куй их знает что.. воняет на несколько сот метров вокруг. Если с пригорка посмотреть - часто это небедный такой дом.
Одни терпят, другим на всех пох, плевали они на соседей.

Не знаю, как в этом плане на зап.Украине, мало бывал, как мне показалось - уважения к соседям больше.
 
А что вы имеете ввиду под фразой "это сделали жильцы".
Я не придираюсь, но хочется понять.
Субботники проходят ? Т.е. не квалифицированные в уборке и отделке жильцы что-то делают сами подручными (т.е. не подходящими для этого) средствами ?
Или нанимают квалифицированных спецов с соотв.оборудованием ?
На Каскаде был давно, новострои видел только на этапе кладки, заценить не могу.

Легко говорить "кто хочет, тот организует". А вот тому, кто хочет, на работу не ходить "организовывать" ?

тон ошибочно похож на саркастичный, но это не так, просто допытываюсь.

Я к тому что когда ситуация "делает тот кто хочет" этот "кто-то" обычно это либо никто, либо энтузиасты тратят свое личное время (иногда - и деньги), получая взамен лишь спасибо в лучшем случае, в худшем - окружающие начинают считать что он чем-то им обязан.
Организация уборки и устройства должна быть оплачиваема (всеми жильцами) и строго регламентирована, чтобы не было ни халявщиков ни альтруистов.
Озеленение всякое и пр. должно быть предусмотрено проектом. Если его нет изначально - непросто собрать со всех денюжку и его реализовать, наверняка еще и у властей надо спрашивать разрешения.
А порча порядка - наказуемой, денежкой конечно. Штрафы влупасить от 1000 грн за любой мусор. Неясно, почему этого нет.
Полиции - валом, служб разных - туча, и минимум четверть города утопает в снегу зимой (как пример), часто в селах дорожки более удобные, чем в городе.
Авто буксует скользит.. все терпят.
 
CMEX, а вы считаете что жс1 должно жильцам сопли вытирать и жопу? Все привыкли что всё будут решать и делать за них. А сантехника который Вам установил унитаз, тоже должно интересовать будут ли вы аккуратно в него срать и смывать за собой?
 
Значит, наверно проблема не в плоскости "застройщик во всем виноват" а в способности жильцов все организовать. Имхо, лучше когда этой организацией заведуют профи, а не местные дилетанты.
У знакомых организовали ОСМД, на собрании были планы как у Ленина с броневика, на деле - никому ниче не надо, у всех своя жизнь, делать некому и некогда. Нет, я сгущаю краски, "молодая команда что-то делает", но за полтора года сделано такое.. по мелочи.
Если конечно обращаться к жилкомсервис - это вообще дно.
Проблема еще в том, что почти никто не знает (и я тоже) как вообще нужно обслуживать здание, что заказывать что делать, что жильцы заказывают за свой счет а что обязан делать город (и обязан ли).
 
А что, жильцы должны следить за фасадом дома, лифтом или подъездными дорогами к дому? Наверное ещё должны установить дежурство и двор мести?
Просто у нормальных компаний есть управляющая компания, занимающаяся обслуживанием дома. А если компания сбрасывает дом на баланс Жилкомсервиса, то покупая квартиру нужно понимать, что никто за домом следить не будет. А так как при строительстве экономили на всем, то все очень быстро начнет разваливаться. И нужно очень хорошо подумать стоит ли покупать такое жильё.

Не смешите мои тапки)
Это большой плюс, что жс-1 оставляет на обслуживание жильцов. Есть компании, которые борются на смерть за право драть бапки за 'обслуживание"- тому пример ТММ и Ультра.
Далее, ЖС-2 со своим ебучим жеком вообще нихрена не делают. Тоже есть пример- при наличии жека жс-2, жильцы сами организовывают уборку дома, консьержей и т.д.
Авантаж тоже ни рыба, ни мясо по обслуживание, но всяко получше жс-2.
 
1. Приведите пример таких застройщиков.
2. Приведите тариф квартплаты у них.
3. Цену за м2 в строящемся объекте мы и сами посмотрим.
Может есть еще достойные нашего внимания строители, просто мы не знаем о них? Сделайте им одолжение - назовите их вслух; пусть ЖС-1 удавится. А хорошая компания может обретёт новых клиентов.

Алексеевские акварели, ну и В. Горы, наверное.
По Акварелям тариф 11,30 кв./м. Дом вылизан и ухожен.

у ЖЕКа ЖС-2 ОСББ с трудом забрало в июле дом, полная разруха по общедомовым коммуникациям (насосы и пр.). Тариф 4,98 кв.м. у ОСББ. Консьержа оплачиваем по 100 грн. с квартиры, в подъезде 96 квартир.

ЖЕК ЖС-1 летом отказался обслуживать дом, так как много неплательщиков, создалось ОСББ, тариф стал 6,50 кв.м. Дом передали в плохом состоянии.

В общем, ЖС-совские жеки по 5-6 лет собирали квартплату и ничего не делали, ну разве что вывоз мусора...
 
Сейчас работаю с жилстроем я плохо разбираюсь в строительстве из того что вижу

Строят очень быстро
Всегда достраивают
Комукации более мене к ним имею отношение трубеют качество даже если переделать дорого
По кирпичной кладке ну я хз видел и посимпатишней много срут раствора ( хз как оно на качестве в этом я дуб) лифтовое ставят нормальное турция там бригады очень опытные отдел продаж работает криво охуевшие ну тут и понятно все выкупается на стадии котлована и так мусорвой восновном и прочими госпидарами кто на откатах сидит.

При строительстве пацаны денег не считают вот это их откопай закопай по сто раз я хз нормально это или нет, но я б много чего изменил и оптимизировал очень много лишних действий которые стоят миллионы денег лишних, а у меня на них алергия с одной стороны платят деньги с другой ну кумарит переделывать и все прорабы обьясняют это недостатком спецов очень высокого уровня потому часто не влазят по качеству и переделывают а вобще это дает стрессы одно дело рыть когда ничего нет другое рыть когда уже трубы кабло, опта все подключено и дико дорогое раз не так копнешь и жопа, а опыта у меня маловато еще.

Что касется подгоняний меня лично никто не гонит никуда задача делать качественно даже если это долго у других вроди так же

Иногда есть маразмы и нестыковки типа сделают поребрики и все такое, а мне там ехать надо я 10 тонн вешу поребрики и благоустройство идет по пизде вместе с кучей работы
Иногда общаюсь на эту тему с начальством оно лыбится и говорит чувак ты не строитель ты не понимаешь это нормально, а у меня жопа горит ппц...
 
White Raven, vv77 и Трололоша
спс, очень интересно было почитать

9600 з.п. консьержа хз как тут понять, типа много ? Но ведь там наверно 2 человека минимум, а может и 3 (ночной тоже есть ?)

vv77
Алексеевские акварели это ведь тоже же самое, что и Воробьевы горы, одна управляющая компания ?
Что там с коммуникациями, отоплением и вентиляцией ?
Трубы не текут, тяга в вентканалах норм ?
 
9600 з.п. консьержа хз как тут понять, типа много ? Но ведь там наверно 2 человека минимум, а может и 3 (ночной тоже есть ?)

vv77
Алексеевские акварели это ведь тоже же самое, что и Воробьевы горы, одна управляющая компания ?
Что там с коммуникациями, отоплением и вентиляцией ?
Трубы не текут, тяга в вентканалах норм ?

9600 теоретически - да, на троих консьержей, думаю, некоторые не сдают.
Во всех домах (речь о новостроях, преобразовавшихся в ОСББ), очень большой % неплательщиков квартплаты (30 и более), при том, что машин дорогих полные дворы, воюют за парковки.

Акварели - да, то же самое, что Воробьевы. Коммуникации - вода холодная и канализация от Водоканала по счетчику, горячая только из бойлера, отопление -своя котельная в доме, электроэнергию платим управляющей компании по 1,68 грн. (нет 100 киловатт по 90 коп), вывоз мусора 24 грн. с квартиры. Ничего не течет, коммуникации норм, в том числе и вентиляция.
Квартиры куплены ровно 5 лет назад. В одной из двух моих гостинок живет наша девушка - в марте будет уже 4 года, как вселилась. Деньги у нее есть, 2 раза в год ездит отдыхать за границу, так что, думаю, если б было плохо, могла бы снять другую квартиру легко.
 
Гут, если вентиляция норм работает )
Не могу решить что купить ВГ или ЖС-1 ))

по цене (конечной) очень близко выходит, и в дискуссиях их часто противопоставляют, у ЖС-1 стены толще и площадь больше за те же деньги, у ВГ - все аккуратнее и красивее, ухоженно и довольно мило, единственно что смущает у ВГ - нет отдельной шахты под коммуникации (как у ЖС-1) коммуникации, кроме вентиляции и электрики, вода, канализация и отопление проходят прям по квартирам стояками, если протечка/прорыв, то вода хреначит в квартиру (у ЖС1 как я думаю можно у шахты поставить дренаж для сброса воды, вдругчо - хоть соседа снизу не залью).

ОСМД у ВГ свой, обещают "все делать, за домом ухаживать".
Зато у ЖС1 счетчик на отоплении, прикрутить можно (не люблю когда жарит сильно), на ВГ тоже можно прикрутить, но платить от этого не будешь меньше.

А правда что на ВГ не разрешают материалы на лифтах поднимать, типа надо тащить мешки по лестнице ? Ладно листовой материал, но мешки таскать вообще не забавно по ступенькам.
 
Живу в ВГ, слидил за качеством стройки, ЖС конечно проигрывает, у них и щели в кладках, пару моих знакомых купили с такими проблемами. По поводу толщены стен, я сразу поставил шумоизоляцию и нет никаких проблем с шумом. Горы более ухожены, подъезды чистые, висят картины, постоянно убирают. На счет лифта – правда, они его очень берегут, боятся, что поцарапают или испортят. По коммуникациям не скажу. Знаю, что температура оптимальная, они хорошо ее регулируют. По деньгам зимой выходит 900-1000 грн.
 
Живу в ВГ, слидил за качеством стройки, ЖС конечно проигрывает, у них и щели в кладках, пару моих знакомых купили с такими проблемами. По поводу толщены стен, я сразу поставил шумоизоляцию и нет никаких проблем с шумом. Горы более ухожены, подъезды чистые, висят картины, постоянно убирают. На счет лифта – правда, они его очень берегут, боятся, что поцарапают или испортят. По коммуникациям не скажу. Знаю, что температура оптимальная, они хорошо ее регулируют. По деньгам зимой выходит 900-1000 грн.
Расскажите, пожалуйста, про шумоизоляцию, как Вы ее делали, хотя бы вкратце о материалах.
(чтобы не оффтопить, наверно лучше здесь
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5185840)

По лифтам реально не пускают в лифт с мешками ? Это уже перебор, имхо.
Лифту ведь все равно что поднимать, 4х людей или 10 мешков, главное по центру положить их и не просыпать.
Хм может из-за этого конечно.. сыпется из клапана мешка стабильно 20-50 грамм
 
Гут, если вентиляция норм работает )
Не могу решить что купить ВГ или ЖС-1 ))

по цене (конечной) очень близко выходит, и в дискуссиях их часто противопоставляют, у ЖС-1 стены толще и площадь больше за те же деньги, у ВГ - все аккуратнее и красивее, ухоженно и довольно мило, единственно что смущает у ВГ - нет отдельной шахты под коммуникации (как у ЖС-1) коммуникации, кроме вентиляции и электрики, вода, канализация и отопление проходят прям по квартирам стояками, если протечка/прорыв, то вода хреначит в квартиру (у ЖС1 как я думаю можно у шахты поставить дренаж для сброса воды, вдругчо - хоть соседа снизу не залью).

ОСМД у ВГ свой, обещают "все делать, за домом ухаживать".
Зато у ЖС1 счетчик на отоплении, прикрутить можно (не люблю когда жарит сильно), на ВГ тоже можно прикрутить, но платить от этого не будешь меньше.

А правда что на ВГ не разрешают материалы на лифтах поднимать, типа надо тащить мешки по лестнице ? Ладно листовой материал, но мешки таскать вообще не забавно по ступенькам.

Шо то говно шо то. Но в доме жс у тебя будет квартира с отдельной кухней и больше места, плюс ванная комната нормальных размеров. А в ВГ тупо конура где можно разве что переночевать и по-бырику принять душ
 
Гут, если вентиляция норм работает )
Не могу решить что купить ВГ или ЖС-1 ))

по цене (конечной) очень близко выходит, и в дискуссиях их часто противопоставляют, у ЖС-1 стены толще и площадь больше за те же деньги, у ВГ - все аккуратнее и красивее, ухоженно и довольно мило, единственно что смущает у ВГ - нет отдельной шахты под коммуникации (как у ЖС-1) коммуникации, кроме вентиляции и электрики, вода, канализация и отопление проходят прям по квартирам стояками, если протечка/прорыв, то вода хреначит в квартиру (у ЖС1 как я думаю можно у шахты поставить дренаж для сброса воды, вдругчо - хоть соседа снизу не залью).

ОСМД у ВГ свой, обещают "все делать, за домом ухаживать".
Зато у ЖС1 счетчик на отоплении, прикрутить можно (не люблю когда жарит сильно), на ВГ тоже можно прикрутить, но платить от этого не будешь меньше.

А правда что на ВГ не разрешают материалы на лифтах поднимать, типа надо тащить мешки по лестнице ? Ладно листовой материал, но мешки таскать вообще не забавно по ступенькам.

ну если для себя - то ВГ, Акварели не подходят, ну или подходят как временный вариант с перспективой переезда через год-два в полноценную квартиру. Ну очень маленькая площадь 18 кв.м. для жизни. Нужно хотя бы 25 кв.м. Лифтами не дают пользоваться в процессе ремонта - это правда. Лифт очень ухожен, чтобы аккуратно заносить нужно застилать полы, аккуратно вносить-выносить, ну не будут строители, грузчики заморачиваться. Вы ж не будете стоять над каждым мешком.
 
ну если для себя - то ВГ, Акварели не подходят, ну или подходят как временный вариант с перспективой переезда через год-два в полноценную квартиру. Ну очень маленькая площадь 18 кв.м. для жизни. Нужно хотя бы 25 кв.м. Лифтами не дают пользоваться в процессе ремонта - это правда. Лифт очень ухожен, чтобы аккуратно заносить нужно застилать полы, аккуратно вносить-выносить, ну не будут строители, грузчики заморачиваться. Вы ж не будете стоять над каждым мешком.

На ВГ как раз и есть 25 м.кв.
Действительно, спс за идею, можно ведь клеенку в лифте расстелить с заходом на стены, и картон на пол, даже видел подобное в лифтах ЖС1 и Авантаж. И после каждой партии подметать и даже мыть. Наверняка в любом новострое найдутся желающие таскать не на своем горбу, засыпая всю лестницу.
Делать планирую все сам и не вдохновляет пару тонн тащить на своими коленями (конечно придется нанять грузчиков :( )
надо брать этаж пониже
 
не вдохновляет пару тонн тащить на своими коленями
маленькая квартира? Для своей двухкомнатной мне пришлось поднять без лифта: 1000шт кирпича для перегородок 1000Х5кг=5 тонн. Смесь для стяжки - 3 тонны. Штукатурка, шпаклёвка - около 3 тонн. А ещё Плитка, клей, напольное покрытие, сантехника и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу