Жилстрой 1.Есть ли плохие отзывы?

Ну что ж вы наговариваете на них то, вы же обои не поклеили еще, а уже выводы делаете. Поклейте плотные виниловые обои с 2-х сторон с заходом на стену и все ок, стенка будет держаться.

О, человек явно делал уже ремонт в доме ЖС-1)))
 
Есть ли плохие отзывы? :) это ж Харьков Форум! Здесь всегда есть плохие отзывы :) на всех)))
 
Смотрел сегодня квартиру и вот что меня огорчило, возможно зря, но...
Двери конечно полное гавно, при закрытой двери, я просунул палец между дверью и коробкой в верхнем углу. То что их менять - 100% расклад. Но пугает другое.
Стенка между коридором и квартирой из пеноблока и именно в него вставляется входная дверь. Как я понял хорошая дверь весит под 100 кг, а у пеноблока с прочностью не так что бы очень и 6 анкеров разболтаются быстро в нем.
Не придётся ли делать что то такое? Или всё будет хорошо?
dver-2.jpg
 
Стенка между коридором и квартирой из пеноблока и именно в него вставляется входная дверь. Как я понял хорошая дверь весит под 100 кг, а у пеноблока с прочностью не так что бы очень и 6 анкеров разболтаются быстро в нем
Не бздо, всё газоблок выдержит. И 100 кг, а дай б-г чтобы 50кг
 
Смотрел сегодня квартиру и вот что меня огорчило, возможно зря, но...
Двери конечно полное гавно, при закрытой двери, я просунул палец между дверью и коробкой в верхнем углу. То что их менять - 100% расклад. Но пугает другое.
Стенка между коридором и квартирой из пеноблока и именно в него вставляется входная дверь. Как я понял хорошая дверь весит под 100 кг, а у пеноблока с прочностью не так что бы очень и 6 анкеров разболтаются быстро в нем.
Не придётся ли делать что то такое? Или всё будет хорошо?
dver-2.jpg
Придется делать обратную раму как на фотке. Иначе дверь с коробкой будет проще выломать ломиком чем отжать саму дверь.
 
Придется делать обратную раму как на фотке. Иначе дверь с коробкой будет проще выломать ломиком чем отжать саму дверь.

А смысл? Зачем ее выламывать ломом? Газоблок режется ножовкой как пенопласт. Чтобы вырезать эту дверь вместе с коробкой - хватит 10 минут, если не меньше.

Тут или стену перекладывать белым кирпичом, или не заморачиваться.
 
.. если поменять окна-двери, сделать стяжку-разводку, а завершить это все отделкой, то получается вполне пригодная для жилья квартира...

Вот отличная цитата про ЖС-1. Правда.. не совсем понятно, нахуя тогда нужна эта новостройка, ну да ладно)))
 
если поменять окна-двери, сделать стяжку-разводку, а завершить это все отделкой, то получается вполне пригодная для жилья квартира.
нет, если забыл про звукоизоляцию, то всё перечисленное сносить и снова делать.
 
Вот отличная цитата про ЖС-1. Правда.. не совсем понятно, нахуя тогда нужна эта новостройка, ну да ладно)))

Ну так на вторичке объем работ аналогичен. Ну а если ничего делать не надо - заехал и живи, и все сделано по уму, как ты считаешь правильным, то цена совсем другая :)
 
Ну так на вторичке объем работ аналогичен. Ну а если ничего делать не надо - заехал и живи, и все сделано по уму, как ты считаешь правильным, то цена совсем другая :)

Ну так... на вторичке не надо ждать два года. И потом не надо жить ещё пять лет во всеобщих ремонтах.

Жизнь она ведь тоже чего-то стоит, разве нет?))
 
на вторичке не надо ждать два года. И потом не надо жить ещё пять лет во всеобщих ремонтах.
Та щас. Я уже сбился со счета, сколько лет в нашей старой панельной хрущевке не прекращаются ремонты. То новые соседи, то старые соседи, то стены, то полы, то потолки, то трубы, то стояки, то проводку поменять, то дверь перенести... Задолбали!
 
Та щас. Я уже сбился со счета, сколько лет в нашей старой панельной хрущевке не прекращаются ремонты. То новые соседи, то старые соседи, то стены, то полы, то потолки, то трубы, то стояки, то проводку поменять, то дверь перенести... Задолбали!

:-)) хрущёвка - это вообще почти барак. При чем тут хрущёвка-то?.. есть отличные дома в центре города, с 3-х метровыми потолками.

Конечно сейчас нельзя покупать хрущёвки и советские 16-ти этажки. Это все сплошной неликвид.
 
:-)) хрущёвка - это вообще почти барак. При чем тут хрущёвка-то?.. есть отличные дома в центре города, с 3-х метровыми потолками.

Конечно сейчас нельзя покупать хрущёвки и советские 16-ти этажки. Это все сплошной неликвид.

А 16-этажки с какого перепуга неликвидом стали? Из-за дорогого отопления?
 
Короче ясно всё гавно
 
Смотрел сегодня квартиру и вот что меня огорчило, возможно зря, но...
Двери конечно полное гавно, при закрытой двери, я просунул палец между дверью и коробкой в верхнем углу. То что их менять - 100% расклад. Но пугает другое.
Стенка между коридором и квартирой из пеноблока и именно в него вставляется входная дверь. Как я понял хорошая дверь весит под 100 кг, а у пеноблока с прочностью не так что бы очень и 6 анкеров разболтаются быстро в нем.
Не придётся ли делать что то такое? Или всё будет хорошо?
dver-2.jpg

А потом придет кто-то с ломом и кувалдой и выбьет вход в квартиру рядом с офигенной крутой бронедверью прямо через газоблок.
 
А потом придет кто-то с ломом и кувалдой и выбьет вход в квартиру рядом с офигенной крутой бронедверью прямо через газоблок.
Зачем же так громко, достаточно пилы по дереву) Без шума и почти без пыли.....
 
Сейчас очень много домов строиться с стенами из газобетона и т.д. Одесса вся построена из ракушняка. Таких примеров много.
Так же много примеров ограблений квартир:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Часто залазят через окна и балконы, но у нас нет ни 1 случая проникновения в квартиру через стену! Действительно можно пролесть и через стену, но так будет дольше и шумнее. Обычно стальные двери взламываются тихо за пару минут. Для преодаления стены у вас может уйти примерно пол часа, много шума, пыли и не факт, что соседи вас не обнаружат по дырке в стене, пока вы грабите квартиру....
Не прикольная ситуация.
Двери можно аккуратно взломать, ею закрыться и хоть пол дня и более жить в квартире. С дырой в стене-это не выйдет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для взлома через стену нужно быть уверенным, что за газоблоком больше ничего нет. А там может быть шкаф, керамическая плитка или вообще перегородочная стена
 
Качество стройки -качеством. И у авантажа бывают косяки. Все можно устранить, вопрос только в финансах и в умении.
Самое интересное начнется когда поселитесь и начнете жить. Самое шикарное будет за порогом из вашей квартиры. Правда пипл у нас не требователен, им пофиг как выглядит подьезд, двор....
 
Зачем же так громко, достаточно пилы по дереву) Без шума и почти без пыли.....

Дольше.
А когда в подъезде пара квартир ремонтируется - то шума и не слышно. Точнее, он слышен, но откуда и что - непонятно.
 
Назад
Зверху Знизу