Жилкомплекс "Околица"

в зависимости от вашей площади и платежоспособности

площадь 55м. платежеспособность средняя, а вот котел на сколько квт. нужен для этой площади не оч понятно и какая фирма понадежней, настенный или напольный лучше,просто все всегда было централизовано и с котлом никто не сталкивался.
 
думаю читали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кто может прокомментировать эту негативную инфо?
 
площадь 55м. платежеспособность средняя, а вот котел на сколько квт. нужен для этой площади не оч понятно и какая фирма понадежней, настенный или напольный лучше,просто все всегда было централизовано и с котлом никто не сталкивался.

для вашей площади наверно и на 24кВт подойдёт. Нагрев площади 24 кВт = 240 кв.м; 28 кВт = 280 кв.м, по горячей воде примерно 24 кВт = 12 л/м ; 28 кВт до 16 л/м (у разных котлов разные показатели, нужно уточнять)! двухконтурный, турбированый, настенный (насколько я знаю у них в плане только настенные заложены, напольные и парапетные не катят, если я не прав поправте меня). P.S. главное Китай не берите))) тем более сейчас в "сомнительных" магазинах и на барике можно встретить много подделок) перед покупкой, если не уверены проконсультируйтесь у специалистов в магазине например, и ещё проверьте наличие СЦ в Харькове, а то могут быть проблемы)
 
Останнє редагування:
для вашей площади наверно и на 24кВт подойдёт. Нагрев площади 24 кВт = 240 кв.м; 28 кВт = 280 кв.м, по горячей воде примерно 24 кВт = 12 л/м ; 28 кВт до 16 л/м (у разных котлов разные показатели, нужно уточнять)! двухконтурный, турбированый, настенный (насколько я знаю у них в плане только настенные заложены, напольные и парапетные не катят, если я не прав поправте меня). P.S. главное Китай не берите))) тем более сейчас в "сомнительных" магазинах и на барике можно встретить много подделок) перед покупкой, если не уверены проконсультируйтесь у специалистов в магазине например, и ещё проверьте наличие СЦ в Харькове, а то могут быть проблемы)
Тоже самое нам сказал прораб Алексей. А в совпадения я не верю.

А может я хочу все электрическое? И почему такая принудиловка?



думаю читали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кто может прокомментировать эту негативную инфо?

Спасибо, прочитала! Может и так, но у нас новостройка 100%, мы купили во 2м корпусе!
 
Останнє редагування:
Тоже самое нам сказал прораб Алексей. А в совпадения я не верю.

А может я хочу все электрическое? И почему такая принудиловка?
я с ним в заговоре или я он и есть))) ладно если без шуток то в документах на квартиру указывается тип отопления, на сколько я понимаю там указано отопление и гвс с помощью газового котла! я спрашивал, например про бойлер, так мне Алексей сказал что можно и бойлер вместо второго контура котла но тогда прийдеться внести коррективы в документы...я не сильно понимаю почему Вы противитесь?! да, монтаж и оборудование для эл. отопления выйдет дешевле, но ежемесячный платёж за электричество выйдет больше чем за газ! Ну вообщем решать Вам, я так думаю что или то или то вполне можно сделать, но стоит просчитать все плюсы и минусы!

Вот допустим пример:
Что дешевле - газовое или электрическое отопление?
Затраты на единицу тепла в электроотоплении по сравнению с газовым отоплением больше. КПД газовых котельных (преобразование газа в тепло) - 92%, электричества в тепло - 45%. Это значит, что нужно в 2 раза больше электроэнергии, чем газа, чтобы получить одинаковый объем тепла. 1 Гкал - это 145 м3 газа. Для сравнения: 1 Гкал – это 1163 кВт/час. При существующих тарифах на газ и электроэнергию электроотопление обходится дороже: 1 Гкал – 104,4 грн. за газ (тариф 0,72 грн./м. куб. до 2500 м куб. в год) и 406,68 грн. за электроэнергию (тариф 0,28 грн./кВт*ч для бытовых потребителей до 150 кВт в месяц+ 0,36 грн./кВ*ч свыше 150 кВт).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Да, вчитался и по ссылке переходил, спасибо вам за такую детальную инфу! Котел выбирал, выбор пал на итальянский 5500грв.и российско-корейский 4700грв.- 24 квт, хотя думаю что для нашей площади можно что то менее мощное?
 
Да, вчитался и по ссылке переходил, спасибо вам за такую детальную инфу! Котел выбирал, выбор пал на итальянский 5500грв.и российско-корейский 4700грв.- 24 квт, хотя думаю что для нашей площади можно что то менее мощное?

я себе корейский взял на 24кВт) к азиатам отношусь с опаской, но корея не китай, буду надеяться что не поломаеться:D
 
я с ним в заговоре или я он и есть))) ладно если без шуток то в документах на квартиру указывается тип отопления, на сколько я понимаю там указано отопление и гвс с помощью газового котла! я спрашивал, например про бойлер, так мне Алексей сказал что можно и бойлер вместо второго контура котла но тогда прийдеться внести коррективы в документы...я не сильно понимаю почему Вы противитесь?! да, монтаж и оборудование для эл. отопления выйдет дешевле, но ежемесячный платёж за электричество выйдет больше чем за газ! Ну вообщем решать Вам, я так думаю что или то или то вполне можно сделать, но стоит просчитать все плюсы и минусы!

Вот допустим пример:
Что дешевле - газовое или электрическое отопление?
Затраты на единицу тепла в электроотоплении по сравнению с газовым отоплением больше. КПД газовых котельных (преобразование газа в тепло) - 92%, электричества в тепло - 45%. Это значит, что нужно в 2 раза больше электроэнергии, чем газа, чтобы получить одинаковый объем тепла. 1 Гкал - это 145 м3 газа. Для сравнения: 1 Гкал – это 1163 кВт/час. При существующих тарифах на газ и электроэнергию электроотопление обходится дороже: 1 Гкал – 104,4 грн. за газ (тариф 0,72 грн./м. куб. до 2500 м куб. в год) и 406,68 грн. за электроэнергию (тариф 0,28 грн./кВт*ч для бытовых потребителей до 150 кВт в месяц+ 0,36 грн./кВ*ч свыше 150 кВт).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у меня друзья в Ирландии живут. Не знаю почему, но у них все отопление электрическое
 
у меня друзья в Ирландии живут. Не знаю почему, но у них все отопление электрическое

та хрен его знает почему, может у них электричество дешевле чем газ выходит! я читал в интернете что у нас если, допустим, загородный дом или дача и газ есть по улице но не подведен к дому, то многие предпочитают делать электрическое отопление (если твердотопливное тоже не получается в силу каких-то обстоятельств), так как подключение к газу (проекты+оборудование+монтаж) может достигать нескольких десятков тысяч грн. и соответственно экономически нецелесообразно!:клас:
 
Моя жена хочет сенсорную плиту, поэтому и сбились с толку,что газ особо то и не нужен!?...Знакомые в Покотиловке отаплививают дом при минимальном затрате газа в месяц выходит 700 грв...
Вообщем думаем, считаем, узнаем, советуемся...в итоге придем к какому то решению, а касательно выбора двухконтурного позже его выложу для совета!?
 
Svetlana
Отправлено 19 March 2013 - 14:50
Около 2 лет назад старую, заброшенную недостройку на территории института начали ремонтировать. Она не пригодна, но её красиво замазали и сейчас там началась продажа квартир. Новых и дорогих! Люди, живущие рядом в курсе, что они не простоят и пяти лет! Недвижимость в Харькове стоит не мало,особенно, если рядом огромный лес. Все давно поняли, что институт Криобиологии доживает последний год!Интересно кто же станет „счастливым“ обладателем этой недвижимости?

Нашел вот такой не воодушевляющий комментарий , кто знает сколько времени там простоял этот недостроеный корпус ,потому-что мы присматриваем квартиру именно в 1 корпусе
 
Нашел вот такой не воодушевляющий комментарий , кто знает сколько времени там простоял этот недостроеный корпус ,потому-что мы присматриваем квартиру именно в 1 корпусе

Вы позвоните прорабу по жк Околица и у него лично поинтерессуйтесь
 
Вы позвоните прорабу по жк Околица и у него лично поинтерессуйтесь
Если вы у продавца колбасы спросите всежая она или нет ,что он вам ответит?
 
Если вы у продавца колбасы спросите всежая она или нет ,что он вам ответит?

ДА!!! А шо?

Или же растопырив пальцы правой руки сверкая бриллиантами на каждом пальце с характерно Одесским акцентом скажет У НАС ВСЯ КОЛБАСА СВЕЖАЯ!!!

А все таки институт Криобиологии это один длинный корпус в 8 этажей а все остальные совершенно новые. При выборе квартиры ходил по всем видел и стены и перекрытия со старой краской и все такое. Не испугало. Мы купили квартиру во втором корпусе который 4 этажа на первом коммерческая недвижимость жилые всего 3 этажа и 18 квартир во всем доме. О как.
 
Останнє редагування:
электричества в тепло - 45%
Идите в школу! :)
КПД у любого электро-отопителя 100% (вся энергия уходит в тепло). Второй вопрос, что цена кВт электричества в разы больше кВт тепла, добытого из газа.

у меня друзья в Ирландии живут. Не знаю почему, но у них все отопление электрическое
Открою глаза: в Ирландии нет морозов. Пару лет назад там однажды выпал снег (в Белфасте) и это было национальной катастрофой.
 
Давайте по топику общаться!!! Спасибо

Рассматриваю этот дом. Вчера был там, все этажи прошёл - миленько вроде. Но смущает "медленное заселение" (20% выкуплено лишь).

документы проверил - порядок. Чё тогда не полюбили эту лысогорскую роскошь ?
 
Останнє редагування:
Тут есть кто-нибудь кто купил квартиру в 1 корпусе 8 этажка правое крыло с большими лоджиями?
 
Давайте по топику общаться!!! Спасибо

Рассматриваю этот дом. Вчера был там, все этажи прошёл - миленько вроде. Но смущает "медленное заселение" (20% выкуплено лишь).

документы проверил - порядок. Чё тогда не полюбили эту лысогорскую роскошь ?

Скажите пожалуйста, а 20% это в этом корпусе или во всем комплексе?

по интернету за институт криобиологии информация постройки 1972г. по адресу ул,Переясловская 23, а также что было начато строительство какого то корпуса?....
 
Но смущает "медленное заселение" (20% выкуплено лишь).

хм, мне казалось что больше:confused: по крайней мере в 4м корпусе как не придешь, даже в воскресенье там людишки копошатся, ремонты делают) про остальные корпуса не знаю...но по моим наблюдения 1й идёт само "туго":(
 
Назад
Зверху Знизу