ЖЭК: выдача/невыдача справок - есть вопросы.

Оплатить долг. Кварт плата насчитывается на квадратные метры, а не проживающих.
 
Жалобу в прокуратуру ... для начала... и заявление о выписке по почте отправляйте.. потом запрос о результатах его рассмотрения с требованием дать мотивированный ответ.... все это паспортисту
 
:рл:

Додаток 8
до Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів

Зразок
Начальникові _______________________________
*************************************************************(найменування
___________________________________________
********************територіального підрозділу ДМС України)
___________________________________________
***********(прізвище, ім'я та по батькові заявника, дата і місце
___________________________________________
**********************народження, громадянство/підданство)
___________________________________________
***********************(адреса реєстрації місця проживання)


ЗАЯВА
про зняття особи з реєстрації місця проживання

Прошу зняти з реєстрації моє місце проживання та/або місце проживання моєї дитини (дітей) / особи, чиї інтереси я представляю (зайве закреслити),
_____________________________________________________________________________________
***********************************(прізвище, ім'я та по батькові особи, дата і місце народження, громадянство/підданство)
_____________________________________________________________________________________
********************************(заява про реєстрацію дитини оформляється лише в разі її реєстрації окремо від батьків)
у зв'язку з вибуттям за адресою: __________________________________________________________
************************** * * * **(повна адреса майбутнього місця проживання або адреса місцезнаходження спеціалізованої соціальної
_____________________________________________________________________________________
***************установи, закладу соціального обслуговування, соціального захисту або військової частини, за якою буде
_____________________________________________________________________________________
*******************************************************************************зареєстровано місце проживання особи)

_____________________________________________________________________________________

Паспортний документ особи або її законного представника __________________________________
_____________________________________________________________________________________
******************************************************(серія, номер, дата видачі, найменування органу, який його видав)

Документ, що підтверджує повноваження особи як законного представника, крім випадків, коли законними представниками є батьки (усиновлювачі)
_____________________________________________________________________________________
********************************************************(серія, номер, дата видачі, найменування органу, який його видав)

Свідоцтво про народження або свідоцтво про належність до громадянства України
_____________________________________________________________________________________
******************************************** * *(подається при реєстрації місця проживання дітей віком до 16-ти років)
____________ 20__ р.
____________________
(підпис)
Мені повідомлено, що про зняття з реєстрації місця мого проживання поінформовано
______________________________________________________ військкомат та про те, що протягом
************************************************(найменування військкомату)
семи днів з дня зняття з реєстрації місця проживання я повинен звернутися до цього військкомату для зняття з військового обліку. Моє військове звання - _____________________________________,
********************************************************************************************************************************************* * * **
військово-облікова спеціальність - _______________________________.
___ . ____________ 20__ р.
____________________________________
(підпис призовника або військовозобов'язаного)
Я, ____________________________________________, який є законним представником __________
************************************(прізвище, ім'я та по батькові)
_______________________________________________, даю згоду на зняття з реєстрації місця його
****************************(прізвище, ім'я та по батькові особи)
проживання (за наявності в особи двох або більше законних представників).

Заяву прийняв, документи перевірив _____________________________________________________
************************************************************************************ * * * * *(підпис, прізвище та ініціали працівника територіального підрозділу
_____________________________________________________________________________________
*****************************************************************************************************ДМС України)

___ ____________ 20__ р.

Місце проживання заявника та/або місце проживання його дитини/дітей / особи, чиї законні інтереси представлені (зайве закреслити) знято з реєстрації
___ ____________ 20__ р. _______________________________________________________________
*****************************************************************************************************************************(найменування
_____________________________________________________________________________________
***** * *територіального підрозділу ДМС України, підпис, прізвище та ініціали посадової особи, що здійснила реєстрацію)

Службові відмітки:_____________________________________________________________________

3.2. Зняття з реєстрації здійснюється в день звернення особи. Особа, яка досягла 14-річного віку, подає заяву про зняття з реєстрації місця проживання особисто. За заявою особи зняття з реєстрації місця проживання може бути здійснено одночасно з реєстрацією нового місця проживання.

Какая почта?!

В общем, Иванов И.И., внимательно прочитайте вот этот документ:

ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства внутрішніх справ України
22.11.2012 N 1077

Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
18 грудня 2012 р. за N 2109/22421
ПОРЯДОК
реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів

и многие вопросы отпадут.

Что касается жалобы в прокуратуру: это можно и почтой. Если лично - тогда на прием к дежурному прокурору района, и не забудьте паспорт. Все заявления готовить в 2 экземплярах, чтобы поставили отметку о получении на Вашей копии.
 
Сейчас какую-то службу или центр админ. услуг создали по всем вопросам - прописки, выписки, паспорта, вклейки фото и тд. Кто был там?
 
Сейчас какую-то службу или центр админ. услуг создали по всем вопросам - прописки, выписки, паспорта, вклейки фото и тд. Кто был там?

Ее давно создали, просто сейчас ей передали все функции с 1 октября... Плавали :(... уже 3 раза, жуть, пока что ничего не получилось, на штраф уже попали, поэтому забили на время. Очередина жуткая, все равно надо в ЖЭК ехать...
Вот обсуждали https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3940537
 
Справка о составе семьи - каков порядок получения?

Пришлось обратиться в Собес, а там кроме прочих документов потребовали справку о составе семьи. Раньше её выдавала тётка в ЖЭКе. Однажды тётка попыталась не дать справку, пришлось обратиться в прокуратуру и сходить на приём к Нехорошкову. Нехорошков извинился, сказал, что виновные будут наказаны и все последующие разы справка в ЖЭКе выдавалась без волокиты и проблем. Теперь полномочия по оформлению справок о составе семьи передали ЦНАПам.
С первого раза во время посещения ЦНАП на Полтавском шляхе получить справку не получилось, потому что:
1. Мутной тёткой, сидевшей на месте сотрудника ЦНАП (которая не является штатным сотрудником, отказалась представиться и назвалась "общественной помощницей") мне было предложено заполнить бланк заявления, который отличается от формы №204, утверждённой Минтруда и соцполитики 22.07.2003. Бланк отличается сильно, в нём указаны требования, не отражённые в законодательно утверждённой форме.
2. Та же тётка сказала, что заявление ОБЯЗАН подавать непосредственно уполномоченный собственник (моя мама, которая прописана и живёт на другом конце города).
3. Она же настаивала на том, чтобы кроме перечисленных в этой бумажке обязательных документов мной была принесена ещё и справка (форма №6?) из паспортного стола.
4. В предложеном мне бланке заявления была строка о том, что я даю согласие обработку моих персональных данных.

После моего требования аргументировать всё вышеперечисленное мне дали очень плохую копию Решения Харьковского горсовета об утверждении временного порядка выдачи справок. В этой бумажке не упоминалась обязательность посещения паспортного стола и присутствия уполномоченного собственника на момент подачи заявления.
Дом - на две семьи (двух собственников), доли выделены. Фамилия собственника и всех зарегистрированных в одной из половин, на которую берется справка, совпадает.

Собственно вопрос: имеет ли право ЦНАП требовать от меня предоставления для последующей обработки копии документов из БТИ, техпаспорта на участок и дом (где указаны выделенные доли) и личного присутствия уполномоченного собственника? Надо ли мне ходить в паспортный стол, если полномочия паспортных столов передали ЦНАПам?
 

Вкладення

  • Image-01.jpg
    Image-01.jpg
    56.7 КБ · Перегляди: 229
  • Image-03.jpg
    Image-03.jpg
    117 КБ · Перегляди: 153
  • Image-04.jpg
    Image-04.jpg
    10.8 КБ · Перегляди: 135
  • Image-02.jpg
    Image-02.jpg
    59.1 КБ · Перегляди: 378
  • gepa1.jpg
    gepa1.jpg
    84 КБ · Перегляди: 213
Что, никто не знает? Или лень отвечать на такой "простой вопрос"?
 
Буквально позавчера совершенно спокойно получила справку о составе семьи в бухгалтерии ЖЭКа. Не знаю, почему у Вас возникли такие сложности - может, вы доставали их, а они решили достать вас :D
 
Буквально позавчера совершенно спокойно получила справку о составе семьи в бухгалтерии ЖЭКа. Не знаю, почему у Вас возникли такие сложности - может, вы доставали их, а они решили достать вас :D

Это вы так по-умничать решили? Или первое сообщение в теме прочитали невнимательно?
 
Справку получала 7 дней назад. Пришла в ЦНАП- написала заявление и потребовали ксерокс документов : 1) купля - продажи или дарственная, 2)всех членов семьи ксерокс паспорта и свидетельство о рождении детей и взрослых 3) свидетельство о браке и о разводе у кого что. Мне сказали ждите Вам позвонят когда будет готова справка.Позвонили через 5 дней, пришла забрала .
 
Нда, а я думала раньше, что паспортистки в жэке только мешают. Теперь, с новыми реформами, понимаю как я ошибалась. Не приходилось мне эту справку раньше ждать 5(!!!) дней
 
История имела продолжение.
Сегодня получили на руки письменный отказ в выдаче справки о составе семьи. Документы были предоставлены все. Собственница жилья явилась в ЦНАП лично.
Отказали из-за вычеркнутой фразы про "даю согласие на обработку персональных данных". Всё бы ничего, если бы накануне визита в ЦНАП не была обнаружена в почтовом ящике квитанция Мегабанка с каким-то "лицевым счётом" и перечислением наших задолженностей перед коммунальными службами, расчёты с которыми никогда ранее через Мегабанк не проводились. Соответственно Мегабанку никакие персональные данные нами никогда не предоставлялись. С учётом того обстоятельства, что прямо в ЦНАПе располагается отделение Мегабанка, и было принято решение вычеркнуть строку, которой нет в форме №204, утверждённой Минтруда и соцполитики.
В понедельник идём к юристам.
 
Документы были предоставлены все.
Вот вы начали тащить документы права иметь которые они никакого не имеют, они и увидели в вас лоха. А я вчера пошел к газовикам взять распечатку платежей. Они потребовали копию документов на жилье, кто мол собственник. Я тут же позвонил по 02, а когда приехали написал заявление. О привлечении к уголовной ответственности лиц собирающих данные о моей частной жизни.
Справку выдали через 5 минут.
 
Вот вы начали тащить документы права иметь которые они никакого не имеют, они и увидели в вас лоха. А я вчера пошел к газовикам взять распечатку платежей. Они потребовали копию документов на жилье, кто мол собственник. Я тут же позвонил по 02, а когда приехали написал заявление. О привлечении к уголовной ответственности лиц собирающих данные о моей частной жизни.
Справку выдали через 5 минут.

Не знаю, есть ли смысл вызывать милицию в ЦНАП, который ткнёт приехавшим под нос "решение горсовета о временном порядке оформления справок о составе семьи". Скорее всего милиция не разберется в этой плохочитаемой белиберде, просто пожмёт плечами и уедет. Думаю, суд рассудит.
 
Не знаю, есть ли смысл вызывать милицию в ЦНАП, который ткнёт приехавшим под нос "решение горсовета о временном порядке оформления справок о составе семьи". Скорее всего милиция не разберется в этой плохочитаемой белиберде, просто пожмёт плечами и уедет.
Совершенно верно. Подобные ситуации не входят в компетенцию милиции.
Думаю, суд рассудит.
Эт точно.:)

Вот вы начали тащить документы права иметь которые они никакого не имеют, они и увидели в вас лоха. А я вчера пошел к газовикам взять распечатку платежей. Они потребовали копию документов на жилье, кто мол собственник. Я тут же позвонил по 02, а когда приехали написал заявление.
Походу, Вы вызвали милицию из прошлого.:)
 
Как 02, если давно 102 - Ваши действия под большим вопросом. Выложите заявление
 
Седня получил справку о составе семьи в одном из ЖЕКов Московского района.
что бы не спиз....ть 10 мин на все про все. Но я был первый, пришел минут за 40 до начала работы и начальница слезно просила погасить долг по квартплате (кажись 265 грн).
Я был очень слегка удивлен.!!!
 
Седня получил справку о составе семьи в одном из ЖЕКов Московского района.
что бы не спиз....ть 10 мин на все про все. Но я был первый, пришел минут за 40 до начала работы и начальница слезно просила погасить долг по квартплате (кажись 265 грн).
Я был очень слегка удивлен.!!!

У меня сегодня получилось взять в паспортном столе копию Формы-Б ещё быстрее. Если вы думаете, что это элементарно, то я вас уверяю, вы ошибаетесь.
И да, я настаиваю на том, что такое положение вещей - абсолютно не нормальное!
 

Вкладення

  • WP_001529.jpg
    WP_001529.jpg
    54.3 КБ · Перегляди: 108
  • WP_001576.jpg
    WP_001576.jpg
    81.7 КБ · Перегляди: 102
Назад
Зверху Знизу