ЖЭК: выдача/невыдача справок - есть вопросы.

Guido, раз уж вас в гугле забанили так и быть расскажу.

Начиная с 2013 года эти справки должна давать миграционная служба.
И ЖЕКи начали дружно всех слать туда.
Но миграционка оказалась к этому не готова да и на законодательном и подзаконном уровне этот вопрос остался не урегулированным.
Поэтому Минсоцполитики совместно с Миграционной службой было принято решение что бы до урегулирования этого вопроса Справку о составе семьи продолжали давать ЖЕКи.

Если же вас интересует вопрос в глобальном плане (почему это было раньше так) то могу сказать что форма справки была утверждена приказом Міністерства праці та соціальної політики від 22.07.2003 №204 «Про затвердження форми Декларації про доходи та майновий стан осіб, які звернулися за призначенням усіх видів соціальної допомоги, та довідки про склад сім’ї або зареєстрованих у житловому приміщенні/будинку осіб»

Согласно этого приказа, справка о составе семьи выдается соответствующим предприятием (организацией) или исполнительным органом сельского (поселкового) совета по месту регистрации семьи владельцу (совладельцу, нанимателю) жилого помещения / дома, члену жилищно-строительного кооператива.
Соответствующим предприятием (организацией) в контексте приказа является предприятие (организация), осуществляет управление жилым домом.
 
сам спрашиваешь сам отвечаешь :клас:

вот, что значит не хрен делать
 
Есть две категории людей, которые все знают от рождения, и те которые не все знают, но перенимают полезный опыт и знания, если им такую возможность предоставляют (когда-то будет очень кстати, а времени искать не будет:(
Я отношусь ко второй категории.
Поэтому спасибо, Angered :)
 
Guido, раз уж вас в гугле забанили так и быть расскажу.
:D Ага, забанили мерзавцы... типа опаньки, почерпнуть можете то что интересует на ХФ. Например у умного пингвина Maxim17
Angered, спасибо за содержательный ответ.
 
Останнє редагування:
Справка о составе семьи во Фрунзенском районе

Проблема на сегодня осталась, только теперь с ней столкнулись другие. На сегоднешний день такую справку не выдают ни уличком, ни райсполком, ни паспортный (ГМС, ОВИР, как его не называли...).
Кто еще сталкивался? Может уже решали вопрос?
 
Останнє редагування:
обещали дать ответ в течении месяца,но сделка намечена на 8 июня.

а это уже вопрос к риэлторам.... (я их ненавижу)... какого хрена назначать сделку и возлагать на клиентов какие либо обязательства.. если нет пакета документов необходимого для сделки...

нагибайте риэлтора..пусть думает как Вам спраку получить.. а то 5% им подавай... а за что???? что делает значительного риэлтор за эти 5%..... да покупателя найти и самому можно....

Я жду с нетерпением. чтоб был принят ЗУ "О риэлторской деятельности" который бы предусмотрел значительную финансовую ответственность риэлторов за организацию таких вот кривосделок....
 
а это уже вопрос к риэлторам.... (я их ненавижу)... какого хрена назначать сделку и возлагать на клиентов какие либо обязательства.. если нет пакета документов необходимого для сделки...

нагибайте риэлтора..пусть думает как Вам спраку получить.. а то 5% им подавай... а за что???? что делает значительного риэлтор за эти 5%..... да покупателя найти и самому можно....

Я жду с нетерпением. чтоб был принят ЗУ "О риэлторской деятельности" который бы предусмотрел значительную финансовую ответственность риэлторов за организацию таких вот кривосделок....

:клас::клас::клас::yahoo::yahoo::yahoo:
 
что делает значительного риэлтор за эти 5%.

Меня другое удивляет.
Когда квартира стоила 11 т.у.е. были те же 5%
Сейчас квартира стоит 50-60 т.у. и 5% остались.
Риэлторы что в 5 раз больше вкалывать стали?
Что за нафиг вообще?
 
Я всего лишь прохожий... если пошлете, куда подальше, обижаться не стану... это, может быть, и есть по пути... Но, единственное, что можно цитировать как разумное на этой ветке:

"Давайте всё-таки подходить формально. Если мы говорим о незаконности, то видимо подразумевается, что действия должностного лица, отказавшего в выдаче справки, нарушают какие-то статьи каких-то определённых законов, постановлений, инструкций. В теме никто не дал ни единой ссылки на нормы законов обязывающих ЖЭКи выдавать такие справки."

Bingo! Уважаемому автору, который Petrovi3c4h... Прекрасная наблюдательность и интуиция.

Остается только добавить. Никто таких ссылок и не даст. Всё это мифология, обычное право и инстинкты "наследия страшных времен"...
 
Всё это мифология, обычное право и инстинкты "наследия страшных времен"...
Хуже, это реальность:)



Я всего лишь прохожий... если пошлете, куда подальше, обижаться не стану... это, может быть, и есть по пути...
... потому, что в составе тарифа отсутствует статья "форумовское обслуживание "?:)
 
Останнє редагування:
Нет спору... Именно - реальность. Но вне законодательного регулирования... Отношения, порождающиеся в зоне сумеречного правосознания. :)

Виноват... я про тарифы этого форума еще не в курсе... прохожий я... Я про то, что при отсутствии правового регулирования у гражданина только один способ обрести вожделенную макулатуру под кодовым названием "справка о составе семьи", она же зачастую еще фигурирует под более мистическим названием - "справка ф.3". Увы, этот способ - "просить". "Требовать" тут не канает. Кстати, чаще всего для граждан, "не опороченных в жилищно-коммунальных отношениях", практика получения этого условного "документа" никаких проблем не вызывает. А вот у лиц, впавших в немилость "ЖКХ", законодательных козырей в колоде нет...

Никаких иных целей, кроме вящей пользы для уважаемых любопытствующих, не преследую. Знать врага - половина победы.
 
Виноват... я про тарифы этого форума еще не в курсе
:):):):):):):):):):):):):) шутка ... как минимум дня...
Это я про то, что если звезды зажигают, ...
...Увы:( реальность.
Знать врага - половина победы.
А знать это- половина половины победы:)
Если без шуток- конструктивный подход.
 
Так... мил-человек... как же без конструктиву-то? ить, мы - прохожие... ушкуйники... крест за гонорар никому не целуем... бесплатно-то только два товара: бред и конструктив... а там свобода воли потребителя - "хочешь жни, а хочешь куй..." К прохожему-то какие претензии? Никто не неволил, а что "бред" от "конструктива" не отличил, так ни на ком и вины нет.

На том и стоим...
 
"хочешь жни, а хочешь куй..."
Харьков, 1-Мая, демонстрация...
... прохожему-молодому человеку корр. "молодой человек, пару слов для интервью"
"Та пошел ты на ...."
Корр. в камеру, бодро, радостно,- "Вот так, с шутками и прибаутками трудящиеся города Харькова встречают Первомай"

крест за гонорар никому не целуем
Не богохульствуй, крест за гонорары не целуют.
 
А это кому что конституционная свобода совести и вероисповеданий определили... Кому не целовать и без гонорару - грех, кому целовать с гонораром грех, кому крестить гонорар, а кому гонораром креститься... Вольному воля, а спасенным рай...

Я ва-аще (чуть что) - синкретический буддист. Мне всё по ватерлинию... Кстати, рекомендую... очень демократично и жутко гуманистично... В струе времени... Ежели струя в сторону Европов...
 
В ЖЭКе не выдают справку из-за долга

Здравствуйте. Живем семьей в общежитии, некогда принадлежищему заводу им. Малышева. С 2005 г. общежития переданы на баланс города. Сейчас возникла необходимость в приватизации жилья (комната 17 м.кв. на троих взрослых людей). Для приватизации потребовалась справка о том, что мы жили здесь с период 1990-2005 г. Паспортистка ЖЭКа отказывается выдавать справку и отсылает к бухгалтеру. А бухгалтер в свою очередь требует оплаты долга еще заводу. Причем квитанцию на оплату выдавать отказывается. Сумму говорит на словах (никакой калькуляции и т.д.). Так вот, собственно, вопрос: имеют ли они законное право не выдавать эту справку? И если, все же, должны ее выдать, то как на них можно повлиять? Как насчет сроков исковой давности по долгу, применым ли срок в 3 года к данному вопросу?
Заранее спасибо за возможные ответы или советы.
 
Паспортистка и бухгалтер превышают свою власть и служебные полномочия, так и скажите им.
Справку потребуйте письменным заявлением, врученным под расписку. Нет - к начальнику "паспортного стола" сходите.
 
Спасибо. Я, в принципе, так и думал. Просто важно было мнение более компетентных в этих вопросах людей.
 
Назад
Зверху Знизу