"зароюсь в мусор..так теплей"

Ну вот съел ты батончег какой небудь,тебе что трудно от него бумажку в карман положить и дома выбросить?

Трудно. Бумажка от батончика грязная. Или ты как свинка, о чистоте своей одежды не заботишься? Мама дома постирает?
 
Трудно. Бумажка от батончика грязная. Или ты как свинка, о чистоте своей одежды не заботишься? Мама дома постирает?

Мама дома тебе будет шмотки стирать!!А бумажку можно свернуть так что бы она одежду не пачкала!!Читай З.Ы.
 
За каждым не уследишь. Да и отсутствие урн на улице чистоты не прибавляет. Стоит урна одна на 1 км улицы, вот и бросают... Урн бы больше поставили - чище бы было (это я к гор. властям, может тоже форум читают)...
 
Предлагаю создать общественную орган, группы людей будут ходить по улицам и высматривать свинтусов, которые харкают на асфальт или кидают бумажки , и отпускать им за это подсрачники, ну или пачкать их краской например.
 
Да тут я с тобой согласен!Надо начинать с себя!Просто есть четыре категории людей:
1)Люди из интелегентных семей
2)Люди не из интелегентных семей сами дошедщие до того что мусор бросать нельзя...
3)Люди не дошедшие до того что мусор бросать нельзя...
4)Свиньи пожизни!Паразиты общества...

Я пренадлежу к первой,для меня бросить мусор на улице просто дико!
 
Предлагаю создать общественную орган, группы людей будут ходить по улицам и высматривать свинтусов, которые харкают на асфальт или кидают бумажки , и отпускать им за это подсрачники, ну или пачкать их краской например.

Был в парке Горького. Только не по главной аллее ходил, а за корты - там реальный лес и много дорожек. Природа - зашибись. Но на земле... Я как харьковчанин в принципе привык не обращать внимание на разбросанный мусор, но густо разбросанный мусор на площади в несколько километров впечатляет... В голове одни маты... Реально хорошее место для пикников - но ни одна компания из тех, что там устраивала пикник, за собой мусор не убрала...

Я бы отстреливал...
 
на самом деле надо начинать с себя. Я был как то в Европе, я просто в шоке был от чистоты и порядка на улицах там.
После этого приехал в Харьков у меня депрессняк был на два дня, все серо , грязно, но все равно песдато =))
Особенно поразили дороги.

В каком городе? Не стоит стравнивать город-миллионник и бюргерский пригород. Я не знаю ни одного большого города, хоть в Европе, хоть в США, в котором было бы чисто. Люди сказывают, в Сингапуре чисто. Я не верю.
 
Нужно просто объявить о приеме мусора. как металлолома.
мусор исчезнет, так же как и все металлическое у нас в городе.:)
 
Субботник с уборкой срача в лесу - 12-го в 16.00

На прошлой неделе была тема.

Желающим - велкам.
 
Реально смешно. Две ошибки в одном слове и столько апломба.

Знаеш елси бы люди на форуме писали так как они научены,то или у нас бы был самый грамотный форум или люди на форуме хронические дауны в пятом поколении....
 
Знаеш елси бы люди на форуме писали так как они научены,то или у нас бы был самый грамотный форум или люди на форуме хронические дауны в пятом поколении....

Согласен. У кого какая скорость печатания - тот так и строчит- чем быстрее - тем больше вероятность ошибки. Я, например, сообщение перечитываю перед тем как запостить. А кто-то нет - кому как нравится и кого сколько времени есть.

По теме - возможно, понятие "интеллигент" слишком широкое для конкретного примера. Назовем людей, которые не сорят, просто аккуратными и добросовестными. Они не обязаны хорошо писАть, читать Достоевского, но у них с детства привито чувство чистоты. Я вот например не могу терпеть бардак на рабочем столе и в ящиках. Поэтому у меня всегда такая чистота, будто я в отпуске. Другие все в стикерах и килограммах бумаг. Каждому свое.
 
Останнє редагування:
Назовем людей, которые не сорят, просто аккуратными и добросовестными. Они не обязаны хорошо писАть, ситать Достоевского, но у них сдетства привито чувство чистоты.Я вот наприсмер не могу терпеть бардак на рабочем столе и в ящиках. Поэтому у менявсегда такая чистота, будто я в отпуске. Другие все в стикерах и килограммах бумаг. Каждому свое.

Аналогично! На столе - стерильно, в компьютере - тоже ничего лишнего. В сумке - все самое необходимое.:)
 
посмотри фотографии Праги по - как тебе - сойдет за большой город?

Прага сойдет за большой город. Но нельзя забывать что это крупный туристический центр. В тех местах, где ходят туристы убирают постоянно, потому что это большой бизнес. В Праге я не был, но уверен, чуть шаг в сторону и будет обыкновенный срач.

Сам я был В Берлине, Гамбурге, Мюнхене, Лондоне, Париже, Турине, Варшаве, Женеве. Во всех этих городах кроме Женевы - самый обычный срач как у нас. Женева почище. Но и население там поменьше и туристический бизнес тоже присутствует.

Из тех городов в которых я был, Париж тоже крупный туристический центр. Я отлично видел, с какой скоростью сорят туристы. В Париже правда убирать за ними не успевают. Наверное в Праге, по крайней мере на некоторых улицах, успевают. При этом туристы сорят везде, а убирают только кое-где. Уверен, что за счет этого, в стороне от центральных улиц там грязнее чем в среднем по Европе.

И в этом смысле, Прага пример того, что чисто именно там где убирают, а не там где "не сорят".
 
Останнє редагування:
Я тогда вобще псих-каждую неделю салон в машине полирую...И двигатель чищу от грязи....И Достоевскаого читал..И Горького,и Тургенева,и Чехова,и Золя ,и Скотта и исчо:) ......
 
ну против твоего мнения мое, я был в Венгрии , Чехии , Словакии, Польше , во нескольких городах сих стран, причем я был на авто и проезжая много видел. Так вот категорически заявляю везде где я был, срача нет, хоть шаг в торону хоть десять. Фотки это подтверждают.

Я не говорю, про "многие города". Я говорю про крупные города. То что чисто может быть в мелких городах я не отрицаю. В называнных тобою странах есть три крупных города. Прага, Варшава и Будапешт. В Варшаве я был. Там грязно. В Праге и Будапеште - не был.
 
Субботник с уборкой срача в лесу - 12-го в 16.00

На прошлой неделе была тема.

Желающим - велкам.
Можно тут поподробней?А то искать незнамо где...

Про Европу согласна - там просто у людей в головах шарики с роликами по-другому бегают))На границе с Украиной - леденящая душу разница заметна невооруженным глазом!
 
Конечно хочу, убирать подъезды-это всегда была моя несбыточная мечта...!?
P.S: всё?
Зря иронизируете...
Я тоже не на дворника учусь.
Вы похоже просто не снизойдёте до таких пустячков.Так бы сразу!А то разводите полемику...
 
Назад
Зверху Знизу