Закон о языках полностью переделали?

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення
Итак: Европейская хартия региональных языков или языков меньшинств защищает не "исчезающие" языки, а языки, реально существующие и функционирующие среди местного населения.
Все утверждения относительно защиты именно исчезающих языков - это миф, выдуманный недобросовестными противниками многоязычия, и рассчитанный на невежд, не давших себе труда хотя бы один раз прочитать Хартию.
Ни одной фразы о защите конкретно и только исчезающих языков в Хартии нет - ни в английском, ни в русском, ни в ратифицированном Радой украинском тексте. Я, слава Богу, удосужился прочитать все три варианта.
Не забудь включить мозг перед тем, как начнешь читать:
У меня нет причин прилагать для этого отдельные усилия: он у меня включен постоянно. Настоятельно рекомендую Вам проделывать такую процедуру, прежде, чем хамить и тыкать незнакомым людям.

Вот Ваша цитата из текста Хартии на трех языках:
Для цілей цієї Хартії:

a) термін "регіональні мови або мови меншин" означає мови, які:
i) традиційно використовуються в межах певної території держави громадянами цієї держави, які складають групу, що за своєю чисельністю менша, ніж решта населення цієї держави; та
ii) відрізняються від офіційної мови (мов) цієї держави;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для целей настоящей Хартии:

а) термин "региональные языки или языки меньшинств" означает языки, которые:
i) традиционно используются на данной территории государства жителями этого государства, представляющими собой группу, численно меньшую, чем остальное население государства; и
ii) отличаются от официального языка (языков) этого государства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

For the purposes of this Charter:

a.“regional or minority languages” means languages that are:
i. traditionally used within a given territory of a State by nationals of that State who form a group numerically smaller than the rest of the State's population; and
ii. different from the official language(s) of that State;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Будьте любезны, проделайте вышеуказанную процедуру и попробуйте найти здесь слова:исчезающие; зникаючі або що зникають; vanishing or disappearing.

Ну, понятное дело, обхамить оппонента куда как проще, не правда ли?
Ну так російська мова в Україні це "регіональна мова чи мова меншин???
De-jure - и та, и другая. De-facto - это язык большинства. Но об этом - молчок! Иначе у моих оппонентов начнутся припадки неукротимой ярости, что пагубно скажется на их здоровье. А я им зла не желаю, только мудрости... :)
 
Останнє редагування:
Суть наших затруднений в том, что значит "представляющими собой группу, численно меньшую, чем остальное население государства".

Представляют-ли в Украине русскоязычные или русские "группу, численно меньшую, чем остальное население государства""??????
Как ты считаешь?




PS Хамство это такое размытое понятие...:D Почитай здесь
"Я тоже люблю хамство- Я тоже ненавижу хамство"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь часто хамством считают разоблачение глупых постов...:іржач:
 
Останнє редагування:
Представляют-ли в Украине русскоязычные или русские "группу, численно меньшую, чем остальное население государства""?
Обратите Ваше благосклонное внимание на мой предыдущий пост, как раз над Вашим цитируемым. Там я уже ответил на этот вопрос.
 
De-jure - и та, и другая. De-facto - это язык большинства. Но об этом - молчок! Иначе у моих оппонентов начнутся припадки неукротимой ярости, что пагубно скажется на их здоровье. А я им зла не желаю, только мудрости... :)
"De-facto - это язык большинства" - Как понять эту фразу?
-единственный язык, который большинство понимает...
-единственный язык, который большинство считает родным...
-единственный язык, на котором большинство говорит...
-единственный язык, который большинству дает привилегии...
-единственный язык, который большинству дает больше перспектив...
 
Обратите Ваше благосклонное внимание на мой предыдущий пост, как раз над Вашим цитируемым. Там я уже ответил на этот вопрос.

Это хамство с Вашей стороны, сударь, не дать на ХФ (в этих джунглях) прямой ссылки оппоненту на необходимую информацию, Вами же представленную..
 
"De-facto - это язык большинства" - Как понять эту фразу?
-единственный язык, который большинство понимает...
-единственный язык, который большинство считает родным...
-единственный язык, на котором большинство говорит...
-единственный язык, который большинству дает привилегии...
-единственный язык, который большинству дает больше перспектив...
Говоря совершенно серьезно, Вы подняли чрезвычайно важный вопрос, который стал предметом множества манипуляций.
В самом деле, что отвечают сами люди, которых спрашивают, какой язык для них родной?

Украинец по национальности, в жизни - совершенно русскоязычный человек, может, тем не менее ответить - "украинский". Потому, что ему крепко вбили (и продолжают вбивать) в голову, что родным является язык национальности, к которой он принадлежит.

Совершенно русскоязычный - и даже русский по национальности - может ответить "украинский" потому, счто ему вбили (и продолжают вбивать) в голову, что родной язык - это язык государства, в котором он живет. И поскольку человек любит землю, в которой родился, и народ, среди которого вырос, - значит и язык этот непременно должно считать своим родным.

А если уйти от назойливых политико-пропагандистских штампов?

Я ж, и не только я, придерживаюсь мнения, что родной язык человека - это язык, на котором он преимущественно думает. Проследите за собой - Вы ведь думаете словами.
Пишу "преимущественно" не случайно. Я свободно владею русским и украинским языком, могу говорить и по-английски, но уже, конечно, не так свободно. Когда мне приходилось подолгу общаться или работать по-украински или по-английски, ловил себя на том, что иногда строю в сознании не русские, а украинские (английские) фразы. Но это явление быстро проходило, и я возвращался к родному своему русскому языку.

То есть язык, в первую очередь, - это аппарат мышления. И поскольку именно мышление определяет личность человека, то и родной его язык - язык мышления. Согласны?

Это хамство с Вашей стороны, сударь, не дать на ХФ (в этих джунглях) прямой ссылки оппоненту на необходимую информацию, Вами же представленную..
Ни в коем случае не премину исполнить Ваше пожелание, если Вы уточните, на что именно ссылка Вас заинтриговала.
 
Ни в коем случае не премину исполнить Ваше пожелание, если Вы уточните, на что именно ссылка Вас заинтриговала.

:confused: Да Вы, батенька, совсем охамели, делаете вид, что не заметили или забыли неудобный (?) мой вопрос:

Представляют-ли в Украине русскоязычные или русские "группу, численно меньшую, чем остальное население государства"?!

Что касаемо этой Вашей темы
Говоря совершенно серьезно, Вы подняли чрезвычайно важный вопрос, который стал предметом множества манипуляций.
В самом деле, что отвечают сами люди, которых спрашивают, какой язык для них родной?

Украинец по национальности, в жизни - совершенно русскоязычный человек, может, тем не менее ответить - "украинский". Потому, что ему крепко вбили (и продолжают вбивать) в голову, что родным является язык национальности, к которой он принадлежит.

Совершенно русскоязычный - и даже русский по национальности - может ответить "украинский" потому, счто ему вбили (и продолжают вбивать) в голову, что родной язык - это язык государства, в котором он живет. И поскольку человек любит землю, в которой родился, и народ, среди которого вырос, - значит и язык этот непременно должно считать своим родным.

А если уйти от назойливых политико-пропагандистских штампов?

Я ж, и не только я, придерживаюсь мнения, что родной язык человека - это язык, на котором он преимущественно думает. Проследите за собой - Вы ведь думаете словами.
Пишу "преимущественно" не случайно. Я свободно владею русским и украинским языком, могу говорить и по-английски, но уже, конечно, не так свободно. Когда мне приходилось подолгу общаться или работать по-украински или по-английски, ловил себя на том, что иногда строю в сознании не русские, а украинские (английские) фразы. Но это явление быстро проходило, и я возвращался к родному своему русскому языку.

То есть язык, в первую очередь, - это аппарат мышления. И поскольку именно мышление определяет личность человека, то и родной его язык - язык мышления. Согласны?
так спешу Вам сообщить, что это здесь уже обсуждалось многократно и Вы, милейший, выглядите на фоне той дискуссии совершенно не серьёзно... Я даже боюсь описать это буквально, как Вы выглядите..
 
Да Вы, батенька, совсем охамели, делаете вид, что не заметили или забыли неудобный (?) мой вопрос:

"Представляют-ли в Украине русскоязычные или русские "группу, численно меньшую, чем остальное население государства""?!"
Неудобно как-то цитировать самого себя, но с учетом индивидуальных особенностей Вашего восприятия - придется.
De-facto - это язык большинства. Но об этом - молчок! Иначе у моих оппонентов начнутся припадки неукротимой ярости, что пагубно скажется на их здоровье. А я им зла не желаю, только мудрости... :)
Ура! снова мовный балаган...
Давайте еще месяца 2 пообсуждаем, пока выборные фальсификации не пройдут в полной мере, пока не подорожают услуги ЖКХ в 2 раза, пока не подорожает мука, молоко, сахар в 3 раза...
Оторвите свой мозг от проекта власи, заведомо уводящего в сторону разум народа.
Есть куда более важные проблемы!
В каком-то смысле Вы правы. Но в разделе "Политика" существует много тем, в которых обсуждаются указанные Вами проблемы.
Кроме того, согласитесь, если бы эта тема не имела существенного значения, этот, как Вы выразились, "балаган" не появлялся бы снова и снова на страницах Форума. Да и властям не удалось бы такими проектами уводить народ от других проблем.
 
Останнє редагування:
Неудобно как-то цитировать самого себя, но с учетом индивидуальных особенностей Вашего восприятия - придется.

Ага, похоже, что наша дискуссия разделяется на две относительно независимые части...

1. Признаете-ли Вы, что Ваша фраза
Мне казалось, об этом уже столько раз писали на Форуме, что еще раз не придется. Увы!
Итак: Европейская хартия региональных языков или языков меньшинств защищает не "исчезающие" языки, а языки, реально существующие и функционирующие среди местного населения.
несколько входит в противоречие с пунктом ""представляющими собой группу, численно меньшую, чем остальное население государства".? Вы должны говорить правду и только правду иначе я не смогу удержаться от нарушения правил, пусть даже поразит меня Фаталекс..
2. Принадлежите-ли Вы к тем, кто испытывает сильное национальное превосходство на грани оргазма, когда среди аборигенов ощущаете свою принадлежность к Русскому Миру ??
 
Говоря совершенно серьезно, Вы подняли чрезвычайно важный вопрос, который стал предметом множества манипуляций.
В самом деле, что отвечают сами люди, которых спрашивают, какой язык для них родной?

Украинец по национальности, в жизни - совершенно русскоязычный человек, может, тем не менее ответить - "украинский". Потому, что ему крепко вбили (и продолжают вбивать) в голову, что родным является язык национальности, к которой он принадлежит.

Совершенно русскоязычный - и даже русский по национальности - может ответить "украинский" потому, счто ему вбили (и продолжают вбивать) в голову, что родной язык - это язык государства, в котором он живет. И поскольку человек любит землю, в которой родился, и народ, среди которого вырос, - значит и язык этот непременно должно считать своим родным.

А если уйти от назойливых политико-пропагандистских штампов?

Я ж, и не только я, придерживаюсь мнения, что родной язык человека - это язык, на котором он преимущественно думает. Проследите за собой - Вы ведь думаете словами.
Пишу "преимущественно" не случайно. Я свободно владею русским и украинским языком, могу говорить и по-английски, но уже, конечно, не так свободно. Когда мне приходилось подолгу общаться или работать по-украински или по-английски, ловил себя на том, что иногда строю в сознании не русские, а украинские (английские) фразы. Но это явление быстро проходило, и я возвращался к родному своему русскому языку.

То есть язык, в первую очередь, - это аппарат мышления. И поскольку именно мышление определяет личность человека, то и родной его язык - язык мышления. Согласны?
У понятия "родной язык" есть три определения:
(с)
1-Язык, усвоенный без обучения в детстве...
2-Функционально первый язык (язык на котором думаешь)...
3-Язык этнической самоидентификации...
Конкретно о себе могу сказать так:
По первому пункту - я родился в городе, среда воспитания была русскоязычная, хотя родители по первому пункту - украиноязычные, но в силу обстоятельств, связанных с перспективой служебного роста на производстве не могли не быть русскоязычными, а так же, часть раннего детства, я провел в деревне в украиноязычной среде. Т.Е. два языка я усвоил без обучения.
По второму пункту - школа, техникум, армия, институт...русскоязычные, но тем не менее легко, автоматом перехожу на общение украинским без перевода в мыслях, а иногда бывает, что ищу, не могу подобрать русское слово, термин вместо украинского, которое крутиться на языке...
Да многие люди, попадая в среду общения другого я зыка, через время начинают думать на чужом языке. Т.Е. второй пункт это приобретенное...
По третьему пункту - папа украинец, мама украинка, а я, что выродок? Да, я больше общаюсь на русском, Но мой родной язык - украинский, ибо я украинец, а не выродок.
 
1. Признаете-ли Вы, что Ваша фраза

Quote:
Мне казалось, об этом уже столько раз писали на Форуме, что еще раз не придется. Увы!
Итак: Европейская хартия региональных языков или языков меньшинств защищает не "исчезающие" языки, а языки, реально существующие и функционирующие среди местного населения.

несколько входит в противоречие с пунктом ""представляющими собой группу, численно меньшую, чем остальное население государства".? Вы должны говорить правду и только правду иначе я не смогу удержаться от нарушения правил, пусть даже поразит меня Фаталекс..
2. Принадлежите-ли Вы к тем, кто испытывает сильное национальное превосходство на грани оргазма, когда среди аборигенов ощущаете свою принадлежность к Русскому Миру ??
Могу ли я кривить душой - перед Вами-то?!!

1. Конечно, никакого противоречия здесь нет. В мире очень много малых языковых сообществ, языки которых и не думают исчезать, а спокойно живут себе веками. В качестве примера могу привести ретороманский язык (вульгаризованную латынь), на котором во всем мире и говорят-то всего 40 тыс. чел. И живут они себе спокойно в Швейцарии, и никуда их язык не делся. Более того - получил он там, в Швейцарии, свой статус - да не региональный, а официальный.
Заметьте, я не утверждал, что исчезающие языки, - а такие тоже имеются, - не подпадают под защиту Хартии. Я утверждал, что Хартия защищает региональные языки или языки меньшинств независимо от того, являются они исчезающими или нет.

2. Чувство национального превосходства - русское, украинское, немецкое, еврейское, арабское и любое другое - считаю чувством низменным, недостойным цивилизованного и, тем более, культурного человека.

Вот, признался во всем как на духу. Да смилуется над Вами Фаталекс!
 
Да и хрен бы с ним. И с Яном и с сегментом про-русским.

Как чйорт поберай приятно такое слышать. Ваши бы слова да богу в уши. Правда я сильно подозреваю что если про-русский сегмент определится со своей позицией, вам в Харькове будет не слишком комфортно ;)

Это от недостатка воображения (чуть не сказал от скудоумия )
Суть демократии как раз в том и состоит в том, что власть должна искать возможность быть и там и здесь.

Сам ты с недостатком воображения, (ну ты понимаешь, я то не скажу старческого маразма) ;)
Одно дело угождать и тем и этим, тут да согласен.
Но билят, не одним и тем-же действием (законопроектом) в конце то концов. Приняли бы какой нить проект "о пользе вышиванки и обязательном её ношении в качестве рубашки для школьной формы".
А так вышло, "вот вам конхвета которою 20 лет ждали, посмотрели, молодцы теперь мы её перцем посыплем" маразм ИМХО.
 
Русский язык в Украине никак нельзя назвать исчезающим, для которых написана Хартия. Это совсем особый случай, политический вопрос, не имеющий ничего общего с сохранением культурного разнообразия.

Готов поспорить, что под нормы Хартии русский язык всё-таки формально подпадает тоже - как язык меньшинства. Защита от исчезновения языка и обеспечение культурного разнообразия не являются исключительными целями Хартии - как это нам подбрасывают её противники. По крайней мере в её английской версии, которую я внимательно прочитал, достаточно чтобы носители языка находились в меньшинстве - без какой-либо угрозы вымирания языка.

Впрочем, эти штанишки для русского языка на Украине действительно коротковаты. Носителей русского языка в этой стране может оказаться большинство - в зависимости от того, как сформулировать опрос. В этом случае, таки да, Хартия не будет применима. Но что тогда должно быть взамен? Предлагаю угадать с трёх раз, что действительно нужно большинству населения.

Если такое произойдет до выборов Ян утратит большой кусок про-русского сегмента. Нельзя быть "и там и здесь".

Кстати, ПР может выдвинуть такой аргумент - проголосуйте за нас, иначе проект изменений, предложенный Кабмином от имени нациков, будет принят в таком виде как есть. А если мы сохраним за собой большинство, то этому проекту мы сделаем укорот.

Впрочем, длинновато получилось. Надо в мозгу иметь больше одной извилины, чтобы понять этот аргумент. А у ПР большинство электората... как бы помягче сказать... Нет, я промолчу.

В Румынии русский язык – региональный (хартия работает)
В Дании немецкий язык – региональный (хартия работает)

А мы чем таким эдаким отличаемся от этих государств?

Духовностью. :увага:
 
Готов поспорить, что под нормы Хартии русский язык всё-таки формально подпадает тоже - как язык меньшинства.
Вот когда будут защищаться права меньшинств, в т.ч. и пидарасов, тогда и русскоязычные смогут спать спокойно в этой стране. :ги:


Ебанутостью! :yahoo:
 
Как чйорт поберай приятно такое слышать. Ваши бы слова да богу в уши. Правда я сильно подозреваю что если про-русский сегмент определится со своей позицией, вам в Харькове будет не слишком комфортно ;)



Сам ты с недостатком воображения, (ну ты понимаешь, я то не скажу старческого маразма) ;)
Одно дело угождать и тем и этим, тут да согласен.
Но билят, не одним и тем-же действием (законопроектом) в конце то концов. Приняли бы какой нить проект "о пользе вышиванки и обязательном её ношении в качестве рубашки для школьной формы".
А так вышло, "вот вам конхвета которою 20 лет ждали, посмотрели, молодцы теперь мы её перцем посыплем" маразм ИМХО.

А я разве одобрял способ достижения демократии, который выбрал Янукович и ПР?? Так вышло или выйдет потому что такие профффесионалы.

Кстати, ПР может выдвинуть такой аргумент - проголосуйте за нас, иначе проект изменений, предложенный Кабмином от имени нациков, будет принят в таком виде как есть. А если мы сохраним за собой большинство, то этому проекту мы сделаем укорот.

Впрочем, длинновато получилось. Надо в мозгу иметь больше одной извилины, чтобы понять этот аргумент. А у ПР большинство электората... как бы помягче сказать... Нет, я промолчу.

Пан профессор, если ты хочешь, чтобы не казалось, что у тебя в мозгу тоже проблемы с извилинами, сними "пробковую шляпу", не изображай плантатора среди туземцев-нациков.. Ибо последнее время возникает все больше впечатление и даже уверенность, что голова твоя забита такими же какашками, как и у этих презираемых тобою нациков, только цвет другой, триколор.
 
Пан профессор, если ты хочешь, чтобы не казалось, что у тебя в мозгу тоже проблемы с извилинами, сними "пробковую шляпу", не изображай плантатора среди туземцев-нациков.. Ибо последнее время возникает все больше впечатление и даже уверенность, что голова твоя забита такими же какашками, как и у этих презираемых тобою нациков, только цвет другой, триколор.

Наша высокоинтеллектуальная беседа оказалась бы куда продуктивнее и интереснее, если бы в ней не было личных наездов вроде вашего. Я, к примеру, ни на кого лично не наезжаю - по крайней мере когда я трезв. :)

А по существу вопроса я хотел бы напомнить один медицинский факт. Практически во всех странах 2/3 населения не в состоянии сопоставить 2-3 факта и сделать из них логическое заключение. Исключением является, пожалуй, только Израиль: там таких "мыслителей" всего лишь половина.

Это я к тому, что значительная часть электората ПР, вероятно, не сможет оценить предложенного мною аргумента в отношении проекта Кабмина по закону К-К. Так же как значительная часть "национал-демократического" электората (да, в кавычках) не поймёт, что их накануне выборов просто дурят с этими поправками, из которых через ВР пройдёт лишь небольшая часть. У меня пока есть уверенность в отношении только одной поправки - о пороге в 10%, который скорее всего повысят, но не обязательно как предложено до 30%. Могут поднять и лишь до 15%. Этого будет достаточно, чтобы крымско-татарский язык не смог стать региональным нигде, кроме нескольких административных районов АРК.

В принципе сыр-бор вокруг порога разразился именно из-за Крыма, где ввод в действие закона К-К приостановили, чтобы не дать татарскому языку хода на уровне всей АРК. Остальные случаи с экзотическими языками меньшинств, превышающие порог 15%, погоды не делают, но при таком пороге тем не менее примерно для половины всего населения Украины русский язык станет региональным.

Все остальные поправки от Кабмина, кроме каких-нибудь косметических, ИМХО будут положены под сукно. Так будет, если ПР и её союзники не потерпят сокрушительного поражения на выборах. Впрочем, до сих пор до конца не понятно, кто станет этими союзниками. То есть интрига сохраняется.
 
Наша высокоинтеллектуальная беседа оказалась бы куда продуктивнее и интереснее, если бы в ней не было личных наездов вроде вашего. Я, к примеру, ни на кого лично не наезжаю - по крайней мере когда я трезв. :)

А по существу вопроса я хотел бы напомнить один медицинский факт. Практически во всех странах 2/3 населения не в состоянии сопоставить 2-3 факта и сделать из них логическое заключение. Исключением является, пожалуй, только Израиль: там таких "мыслителей" всего лишь половина.

Это я к тому, что значительная часть электората ПР, вероятно, не сможет оценить предложенного мною аргумента в отношении проекта Кабмина по закону К-К. Так же как значительная часть "национал-демократического" электората (да, в кавычках) не поймёт, что их накануне выборов просто дурят с этими поправками, из которых через ВР пройдёт лишь небольшая часть. У меня пока есть уверенность в отношении только одной поправки - о пороге в 10%, который скорее всего повысят, но не обязательно как предложено до 30%. Могут поднять и лишь до 15%. Этого будет достаточно, чтобы крымско-татарский язык не смог стать региональным нигде, кроме нескольких административных районов АРК.

В принципе сыр-бор вокруг порога разразился именно из-за Крыма, где ввод в действие закона К-К приостановили, чтобы не дать татарскому языку хода на уровне всей АРК. Остальные случаи с экзотическими языками меньшинств, превышающие порог 15%, погоды не делают, но при таком пороге тем не менее примерно для половины всего населения Украины русский язык станет региональным.

Все остальные поправки от Кабмина, кроме каких-нибудь косметических, ИМХО будут положены под сукно. Так будет, если ПР и её союзники не потерпят сокрушительного поражения на выборах. Впрочем, до сих пор до конца не понятно, кто станет этими союзниками. То есть интрига сохраняется.

Так из твоего посыла ты делаешь неверный логический вывод: если у нас "2/3 населения не в состоянии сопоставить 2-3 факта и сделать из них логическое заключение", так ты бы должен срочно предложить ввести изучение логики на хорошем уровне в школе и всех вузах, как в Грузии. Ибо отсюда все неприятности, которые ты упоминаешь.. И я бы тебя поддержал.
Кстати, в связи с этим возникает вопрос :D по какую сторону от этой границы в две трети ты находишься...:іржач: Раньше я был уверен на сто процентов, что ты конечно в логике соображаешь, но в последнее время эта моя уверенность понизилась до одной трети..:D

Вот, как человек просто и ясно все разложил по полочкам, что даже я, относящийся к большинству населения, сразу все понял. А вы, национально свидомые друзья, что же?

Ты напрасно так уверен.. :)
 
Раньше я был уверен на сто процентов, что ты конечно в логике соображаешь, но в последнее время эта моя уверенность понизилась до одной трети..:D

Вижу, что тебя интересуют мои личные подробности - раз ты пытаешся высказывать оценки. Вот тебе одна подробность.

Мною в середине 1990-x была опубликована статья в приличном американском научном журнале, посвящённая конструктивной логике событий. Это разновидность логики, которую я придумал в конце 1980х. Также я немного преподавал классическую логику в канадском университете в 2004-05. Так что о логике я могу не только поговорить, но и её применять на практике. Нет причины для тоски.

Массовое изучeние логики в средней школе не поможет. Это уже пробовали в СССР по указaнию товарища Сталина в конце 1940х и отказались, как только он умер. Тут дело не в логике, а в низком IQ у 2/3 населения. Это от природы, и обучением такие вещи преодолеть нельзя. Логике можно более или менее научить лишь оставшуюся 1/3.
 
Как чйорт поберай приятно такое слышать. Ваши бы слова да богу в уши. Правда я сильно подозреваю что если про-русский сегмент определится со своей позицией, вам в Харькове будет не слишком комфортно ;)

А вот интересно, какой смысл лично вы вкладываете в этот самый "прорусский сегмент"? Или так заподменялись понятиями, что и сами не заметили? Даже подскажу: может, имелся ввиду "русскоговорящий сегмент"? Или хотя бы "русский сегмент"? К этим сегментам у меня никаких претензий.
И наводящий вопрос: как, по вашему мнению, поступил бы бог и учитель ВВП в России с "прокаким-нибудь сегментом", кроме прорусского? Сомневаюсь, что рекомендовал бы что-либо другое, кроме как "мочить в сортирах". И тут я с ним согласен (кроме сортиров). И что бы случилось в любой стране с любым сегментом, кроме просвоего?
Да, в Харькове достаточно много прорусского сегмента, хотя с Крымом не сравнить. Жду не дождусь, когда уже он окончательно определится со своей позицией и возьмет такси на Южный вокзал.
Я не сильно загадочно написал?
 
Назад
Зверху Знизу