Закон о языках полностью переделали?

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення
И наводящий вопрос: как, по вашему мнению, поступил бы бог и учитель ВВП в России с "прокаким-нибудь сегментом", кроме прорусского? Сомневаюсь, что рекомендовал бы что-либо другое, кроме как "мочить в сортирах".

Вообще-то в России кроме "прорусского" сегмента вполне себе присутствует и "протатарский", "прочувашский" и туева хуча других сегментов, причём ажник с государственными образованиями на их основе.
И никто их почему-то не мочит в сортире. Хотя, возможно, и надо бы.
 
все просто як двері.
будь-яка країна, що хоче так чи инакше иншу знищити чи послабити повинна знайти всередині тієї країни таку групу, що буде зсередини воювати проти своєї ж країни.
такі дії послаблять державу навіть без контакту з армією ворога.
російськомовні тупо ведуться на питання рідної мови і заради нього гроблять державу що і вигідно росії.

а повинн бути б знати, що не все те, що вигідно людині одночасно вигідно державі.
тож якщо думати тільки за своє то держава накриється мідним тазом.
і тоді буде инша держава, окупаційна і рішення будуть прийматися в чужій країні а ставлення в тій країні до російськомовних місцевих всерівно буде як до унтерменшів.

америка знайшла у собі сили порвати з метрополією.
наші російськомовні ніяк того ментально зробити не можуть і всіляко допомогають росії в колеса нашої автівки палки вставляти.
а це ж наша спільна автівка, якою ваші діти поїдуть.
ну радієте ви за путіна і висміюєте януковича, ющенка, тимошенко.
а це ж з вас путін позбиткувався в криму, це вас він принизив бо янукович - ваш президент а путін - президент росіян.
якщо ви у нашому човні то дірявити його дно - це бути ворожим агентом.
а ненависть російськомовних на адресу української мови і всього українського це і є дірявлення човна.
бо українська у нас це як пароль свій-чужий.
це стрижень навколо якого держава будується.

як можна бути таким тупим що не розуміти що свою державу вбиваєш - не розумію.
толку з вашої регіональної якщо вона нас роз'єднує.
ну це те саме що анпередодні нападу гітлера на срср зробити регіональною німецьку у Харкові.
це що, збільшило обороностійкість срср?
 
Вообще-то в России кроме "прорусского" сегмента вполне себе присутствует и "протатарский", "прочувашский" и туева хуча других сегментов, причём ажник с государственными образованиями на их основе.
И никто их почему-то не мочит в сортире. Хотя, возможно, и надо бы.

Не-а. Это все - "Русский мир". Так ведь?
 
Не-а. Это все - "Русский мир". Так ведь?

(пожимая плечами) А не знаю. Возможно, это татарский мир. Или тюркский. Или и вовсе мусульманский (но уже без чувашей тогда).
У нас много всяких миров есть.
 
А вот интересно, какой смысл лично вы вкладываете в этот самый "прорусский сегмент"?
Это те русские украинцы чуваши татары евреи и греки которые полагают историю последних 70 лет частью жизни своей страны. И соответственно смотрят на северного соседа куда более благосклонно чем на присоединительных в ходе боевых действий жителей Лемберга, от чего-то решивших что в стране Украина они и есть самые украинские украинцы. Нация и язык здесь не на первом месте.
Ведь есть и русские русскоговарящие россияне которые приезжая в Украину за Бандеру анус рвут, и что?
этнос и язык ни чего не гарантируют.

как, по вашему мнению, поступил бы бог и учитель ВВП в России с "прокаким-нибудь сегментом", кроме прорусского?
Да собственно вам уже ответили, нормально поступил, и подход там вполне адекватный, удачи им.

Сомневаюсь, что рекомендовал бы что-либо другое, кроме как "мочить в сортирах". И тут я с ним согласен (кроме сортиров). И что бы случилось в любой стране с любым сегментом, кроме просвоего?
Предлагаете гражданскую войнушку замутить с половиной населения? Смело ;)

Да, в Харькове достаточно много прорусского сегмента, хотя с Крымом не сравнить. Жду не дождусь, когда уже он окончательно определится со своей позицией и возьмет такси на Южный вокзал.
И купит там для вас билеты на Галичину?
Дело вкуса конечно но Харьков мне нравится больше ;)
Не расстраивайте местных жителей и они не будут вас обижать :)


Я не сильно загадочно написал?
Да предельно понятно, люблю когда враг (здесь идеологический) честен ;)
 
все просто як двері.
будь-яка країна, що хоче так чи инакше иншу знищити чи послабити повинна знайти всередині тієї країни таку групу, що буде зсередини воювати проти своєї ж країни.
Це добре розумів Гітлер, коли використовував бандерівців, це розуміє Захід, коли використовує бандеро-помаранчевих.
Всі, хто роз*єднує український й російський народи, об*єктивно ослабляють їх на користь Заходу.
 
Це добре розумів Гітлер, коли використовував бандерівців, це розуміє Захід, коли використовує бандеро-помаранчевих.
Всі, хто роз*єднує український й російський народи, об*єктивно ослабляють їх на користь Заходу.

а ще феесбе заохочує україномовних, таких як ви матір-Україну продавати ворогам.
америка на нас ножа не точить а росія точить а ви допомагаєте.
тож дуріть скільки влізе, вашу брехню за кілометр видно.

до речі руки після туалету об нашого президента в криму путін витер а не захід.
так що не звалюйте з хворої голови на здорову.
 
йопт, да мы вас без такси, на руках до вокзала донесем, вместе с вализой, шо б вы на потяг до лемберга успели

А меня-то зачем? Я в своей стране, в другую не хочу, а если захочу, так поеду смело, не буду ждать, пока она сюда придет. Я, конечно, не настолько слобожанин, шоб переселяться с землями, родней и прочим.
Вас на руках нести не буду, но денег на такси дам. И на билет. До Белгорода, дальше сами. Да и гарант соседней любимой вами державы вам много обещает.

Это те русские украинцы чуваши татары евреи и греки которые полагают историю последних 70 лет частью жизни своей страны. И соответственно смотрят на северного соседа куда более благосклонно чем на присоединительных в ходе боевых действий жителей Лемберга, от чего-то решивших что в стране Украина они и есть самые украинские украинцы. Нация и язык здесь не на первом месте.
Ведь есть и русские русскоговарящие россияне которые приезжая в Украину за Бандеру анус рвут, и что?
этнос и язык ни чего не гарантируют.


Да собственно вам уже ответили, нормально поступил, и подход там вполне адекватный, удачи им.


Предлагаете гражданскую войнушку замутить с половиной населения? Смело ;)


И купит там для вас билеты на Галичину?
Дело вкуса конечно но Харьков мне нравится больше ;)
Не расстраивайте местных жителей и они не будут вас обижать :)



Да предельно понятно, люблю когда враг (здесь идеологический) честен ;)

1. Очень расплывчатое определение. Как-то украинские украинцы звучит получше, чем, к примеру, русские украинцы. Последним нада определяться:D
2.Про войнушку это ваша личная крайность. Я всего лишь имел ввиду патриотизм. В самом прямом смысле этого слова. Если, по вашим словам, половина населения (тоже смело:D) не хотят быть патриотами своей страны - нах мне такие сограждане?
3. Товарищу слобожанину уже ответил.
 
Законєц, цей у будь-якому випадку буде відмінено. Чи це зробить Янек через свою "робочу групу" чи коаліція з БЮТ. Свободи і Удару -немає особливого значення...все рівно це відбудеться уже після того як стада язикодрочерів повернуться з виборчих дільниць, тобто коли вони стануть непотрібними(ну як мінімум до нових виборів).
 
Вижу, что тебя интересуют мои личные подробности - раз ты пытаешся высказывать оценки. Вот тебе одна подробность.

Мною в середине 1990-x была опубликована статья в приличном американском научном журнале, посвящённая конструктивной логике событий. Это разновидность логики, которую я придумал в конце 1980х. Также я немного преподавал классическую логику в канадском университете в 2004-05. Так что о логике я могу не только поговорить, но и её применять на практике. Нет причины для тоски.

Массовое изучeние логики в средней школе не поможет. Это уже пробовали в СССР по указaнию товарища Сталина в конце 1940х и отказались, как только он умер. Тут дело не в логике, а в низком IQ у 2/3 населения. Это от природы, и обучением такие вещи преодолеть нельзя. Логике можно более или менее научить лишь оставшуюся 1/3.

Шутить изволите?? Так IQ от обучения и воспитания никак не зависит? Откуда такое серьезное мнение? Ссылку дай.
В США тоже нигде логику не изучают? И почему в российской империи в гимназиях изучали??

Давайте для начала разберемся, как и для чего появился тест на определение способностей. В начале XX века Альфред Бине вместе с Теодором Симоном провели ряд экспериментов по изучению памяти, внимания и мышления у детей. После статистического анализа данных ученые создали тесты на выявление уровня интеллекта. В 1911 году психолог Вильям Штерн предложил измерять этот показатель с помощью подсчета коэффициента интеллектуальности. Так родились знаменитые IQ-тесты (от англ. Intellectual Quotient – интеллектуальный показатель).

Тестирование умственного развития через некоторое время стало переживать настоящий бум. Безусловной популярностью пользовалось измерение IQ не только в учебных заведениях, но и при приеме на работу. Ведь, как известно, работодателей всегда интересует успешная кадровая политика. Если у тебя работает Эйнштейн, то даже и думать не надо – фирма взлетит на финансовый олимп.

Но действительно ли можно измерить интеллект с помощью IQ-теста? Многие психологи считают, что такая проверка больше связана с умением решать типовые задачи, нежели с остротой ума и сообразительностью. Критики повсеместного внедрения этого вида тестирования говорят, что такими тестами можно измерять разве что уровень «натасканности» в решении задач. И действительно, более высокий балл чаще набирают те школьники и студенты, которые решали аналогичные задачи на занятиях. А многие, впервые столкнувшиеся с подобными испытаниями, показывали результат существенно худший, чем при дальнейших проверках. Иными словами, при повторном тестировании вы будете показывать лучший результат, но значит ли это, что ваши умственные способности растут день ото дня, и скоро мозги начнут выпирать, прямо как у Страшилы в «Изумрудном городе»? «И зайца можно научить курить», – так, кажется, говорила небезызвестный персонаж «Служебного романа».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати, это не твоя логика здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
1. Очень расплывчатое определение. Как-то украинские украинцы звучит получше, чем, к примеру, русские украинцы. Последним нада определяться:D

Тоесть "одна нация один народ" и далее по тексту? Проходили уже ;)
Тут есть два варианта. Или гражданин Украины есть украинец (русського походження) как вариант.
Или Украина для украинцев, или резко становись украинцем (даже если по крови нубиец) или чемодан вокзал куда-то.
В последнем варианте всё было бы не так уж плохо будь в Украине один этнообразующий миф. История и всё такое прочее, тогда можно было бы так как вы хотите.
А так выходит что есть один полюс и другой полюс (плюс крымские татары, тоже с претензией). И между этими полюсами трение разного уровня накала. А это уже ко второй части вашего спитча.

2.Про войнушку это ваша личная крайность. Я всего лишь имел ввиду патриотизм. В самом прямом смысле этого слова. Если, по вашим словам, половина населения (тоже смело:D) не хотят быть патриотами своей страны - нах мне такие сограждане?

Если есть сравнимые по величине группы народа которые предъявляют права на территорию своего проживания как на свою Родину, и при этом территория одна на двоих (+татары) то когда вы берётесь называть одних патриотами а другим предлагать "билет домой" вы именно что разжигаете социальное противостояние. Причём конфликт будет даже не этническим (народ то по сути один), а именно гражданским. Тоесть за свою ментальную самоидентификацию.
И если вам нах не нужны такие сограждане то вы им не нужны тем более. И патриотам они (мы) себя числят не менее вашего. так может всёже нужно делать по меньше резких движений, раз уж нам довелось в одной посудной лавке хоботами мерятся?
Поверьте, от критики (войны) не кому хорошо не будит как бы кто не гоношился.
Хотя порой.... ЭХ.... вобщем пису пиз и биру бир :пиво:
 
Тоесть "одна нация один народ" и далее по тексту? Проходили уже ;)
Тут есть два варианта. Или гражданин Украины есть украинец (русського походження) как вариант.
Или Украина для украинцев, или резко становись украинцем (даже если по крови нубиец) или чемодан вокзал куда-то.
В последнем варианте всё было бы не так уж плохо будь в Украине один этнообразующий миф. История и всё такое прочее, тогда можно было бы так как вы хотите.
А так выходит что есть один полюс и другой полюс (плюс крымские татары, тоже с претензией). И между этими полюсами трение разного уровня накала. А это уже ко второй части вашего спитча.

...
И если вам нах не нужны такие сограждане то вы им не нужны тем более. И патриотам они (мы) себя числят не менее вашего. так может всёже нужно делать по меньше резких движений, раз уж нам довелось в одной посудной лавке хоботами мерятся?
Поверьте, от критики (войны) не кому хорошо не будит как бы кто не гоношился.
Хотя порой.... ЭХ.... вобщем пису пиз и биру бир :пиво:

А шо, крымские татары не граждане Украины?
Патриотами какой страны намеренно не вписали? Посмотрите значение слова патриот, хотя бы в вики. Даже в русской. И синонимы не забудьте глянуть. Сомнительный это патриотизм для украинца - прорусский (впрочем, как и какой-либо продругой, кроме украинского). Есть тут на форуме такого типа патриот в изгнании - Лапша. Живет в Америке, патриот России, а ненавидит Украину почему-то. Это только один из примеров.
 
А шо, крымские татары не граждане Украины?
Стало быть граждане Украины, уже хорошо.

Патриотами какой страны намеренно не вписали?
Всё я вписал, патриотами своей страны, своей Украины, со своей (а не вашей) историей, ферштейн?

Сомнительный это патриотизм для украинца - прорусский (впрочем, как и какой-либо продругой, кроме украинского).
Вы что-то странное написали, впрочем в частных случаях наверно и такое возможно, правда есть ещё и крымско-татарский ;)
Есть тут на форуме такого типа патриот в изгнании - Лапша. Живет в Америке, патриот России, а ненавидит Украину почему-то. Это только один из примеров.
Не вижу от чего он именно "типа патриот". Или вы полагаете что все эмигранты сто процентов не любят свою родину?
 
Это я к тому, что значительная часть электората ПР, вероятно, не сможет оценить предложенного мною аргумента в отношении проекта Кабмина по закону К-К. Так же как значительная часть "национал-демократического" электората (да, в кавычках) не поймёт, что их накануне выборов просто дурят с этими поправками, из которых через ВР пройдёт лишь небольшая часть. У меня пока есть уверенность в отношении только одной поправки - о пороге в 10%, который скорее всего повысят, но не обязательно как предложено до 30%. Могут поднять и лишь до 15%. Этого будет достаточно, чтобы крымско-татарский язык не смог стать региональным нигде, кроме нескольких административных районов АРК.

В принципе сыр-бор вокруг порога разразился именно из-за Крыма, где ввод в действие закона К-К приостановили, чтобы не дать татарскому языку хода на уровне всей АРК. Остальные случаи с экзотическими языками меньшинств, превышающие порог 15%, погоды не делают, но при таком пороге тем не менее примерно для половины всего населения Украины русский язык станет региональным.

Все остальные поправки от Кабмина, кроме каких-нибудь косметических, ИМХО будут положены под сукно. Так будет, если ПР и её союзники не потерпят сокрушительного поражения на выборах. Впрочем, до сих пор до конца не понятно, кто станет этими союзниками. То есть интрига сохраняется.

Вот, как человек просто и ясно все разложил по полочкам, что даже я, относящийся к большинству населения, сразу все понял. А вы, национально свидомые друзья, что же?
Если порог в 10% мало (дабы татар не баловать региональным языком), хотя и этих 10-ти хватило, что бы отсечь все языки нацменьшинств, кроме русского от статуса, то логично тогда предположить, что закон К-К направлен сугубо для обеспечения русского языка статусом регионального (для начала), подло, прикрываясь хартией и удобством русскоязычных. Как не крути, а это есть "русская" экспансия !, Пусть даже культурная, а это прямая дорога к аннексии...Так, что слово "оккупант" переходит из разряда оскорбления в разряд факта...

Это те русские украинцы чуваши татары евреи и греки которые полагают историю последних 70 лет частью жизни своей страны. И соответственно смотрят на северного соседа куда более благосклонно чем на присоединительных в ходе боевых действий жителей Лемберга, от чего-то решивших что в стране Украина они и есть самые украинские украинцы. Нация и язык здесь не на первом месте.
Ведь есть и русские русскоговарящие россияне которые приезжая в Украину за Бандеру анус рвут, и что?
этнос и язык ни чего не гарантируют.

70 лет...История моего народа, украинского насчитывает более 1000 лет, а евреи, греки и того более старше, и что мы свою богатую историю променяем на какую то экспериментальную, какого то искусственно созданного народа, без рода и племени под названием "советский"???
 
70 лет...История моего народа, украинского насчитывает более 1000 лет, а евреи, греки и того более старше, и что мы свою богатую историю променяем на какую то экспериментальную, какого то искусственно созданного народа, без рода и племени под названием "советский"???
Какой, слог, ах какой слог, "насчитывает более 1000 лет" позвольте узнать сколько колен своего рода знаете? Откуда род ведёте?
С каких пор государство имеющее в активе 21 год существования претендует на этнос сформированный за тысячу лет до ?
Или вы лично о себе?
Товарищ Хмельницкий пользуясь тогдашней политической конъюнктурой осилил "отжалеть" кусок польских территорий под российский протекторат и стал там гетманом, это было. В этот момент можно при желании поговорить о появлении отдельно выделенного политического (а не этнического) образования Украина.
Что же до 1000 лет украинской истории то плиз давайте либо прейдём на язык государство-образующих мифов тогда хоть от джедаев свой род ведите.
либо будем более конкретно выделять фрагменты истории.
Чем вам не нравится течение жизни на этой территории за последние 70 лет?
От чего это не История Украины?
Нет не Лемберга конечно, да и Бандера в ней отнюдь не герой, но поверьте, и в этой истории хватает и героев и величия.
А не верите так и дядко з вам, я в ваши побрехенки о "провидной роли УПА в визволительном рухе (особенно с 58го по 91 год, ога ;)) украйиньскойи нации" тоже не особо верю, так что не убудет.
 
Какой, слог, ах какой слог, "насчитывает более 1000 лет" позвольте узнать сколько колен своего рода знаете? Откуда род ведёте?
С каких пор государство имеющее в активе 21 год существования претендует на этнос сформированный за тысячу лет до ?
Или вы лично о себе?
Товарищ Хмельницкий пользуясь тогдашней политической конъюнктурой осилил "отжалеть" кусок польских территорий под российский протекторат и стал там гетманом, это было. В этот момент можно при желании поговорить о появлении отдельно выделенного политического (а не этнического) образования Украина.
Что же до 1000 лет украинской истории то плиз давайте либо прейдём на язык государство-образующих мифов тогда хоть от джедаев свой род ведите.
либо будем более конкретно выделять фрагменты истории.
Чем вам не нравится течение жизни на этой территории за последние 70 лет?
От чего это не История Украины?
Нет не Лемберга конечно, да и Бандера в ней отнюдь не герой, но поверьте, и в этой истории хватает и героев и величия.
А не верите так и дядко з вам, я в ваши побрехенки о "провидной роли УПА в визволительном рухе (особенно с 58го по 91 год, ога ;)) украйиньскойи нации" тоже не особо верю, так что не убудет.

Наверное я не дотягиваю до вашей учености, поэтому прошу разъяснить понятие "государство претендует на этнос".
А если вы еще такой сведущий в вопросах возникновения этносов и государств, то просветите, пожалуйста от куда и в какой момент появился украинский народ?
По поводу 70 ти лет, то течением жизни можно было назвать последние 20 лет, а остальное это было выживание.
 
Какой, слог, ах какой слог, "насчитывает более 1000 лет" позвольте узнать сколько колен своего рода знаете? Откуда род ведёте?
С каких пор государство имеющее в активе 21 год существования претендует на этнос сформированный за тысячу лет до ?
Или вы лично о себе?
Товарищ Хмельницкий пользуясь тогдашней политической конъюнктурой осилил "отжалеть" кусок польских территорий под российский протекторат и стал там гетманом, это было. В этот момент можно при желании поговорить о появлении отдельно выделенного политического (а не этнического) образования Украина.
Что же до 1000 лет украинской истории то плиз давайте либо прейдём на язык государство-образующих мифов тогда хоть от джедаев свой род ведите.
либо будем более конкретно выделять фрагменты истории.
Чем вам не нравится течение жизни на этой территории за последние 70 лет?
От чего это не История Украины?
Нет не Лемберга конечно, да и Бандера в ней отнюдь не герой, но поверьте, и в этой истории хватает и героев и величия.
А не верите так и дядко з вам, я в ваши побрехенки о "провидной роли УПА в визволительном рухе (особенно с 58го по 91 год, ога ;)) украйиньскойи нации" тоже не особо верю, так что не убудет.

Держава має бути державою українців, державою титульної нації, державою українського етносу,якому тисячі років. Єдиною мовою в суспільчтві буде - українська, бо не буде мови - не буде й держави.
Й держава такою стане, бо всеукраїнська "Свобода", яка керується ідеями Степана Андрійовича Бандери, зливаеться з "Батьківщиною", а це вже непереможна політична сила.

Хіба то було "життя" 70 років! - то була пахота за копійки.
Як згадаю, так й здригнуся: ні купити там що та перепродати, щоб копійчину заробити, ні людям робочі місця створити, щоб пожити по людськи. Жах.
 
Если порог в 10% мало (дабы татар не баловать региональным языком), хотя и этих 10-ти хватило, что бы отсечь все языки нацменьшинств, кроме русского от статуса, то логично тогда предположить, что закон К-К направлен сугубо для обеспечения русского языка статусом регионального (для начала), подло, прикрываясь хартией и удобством русскоязычных. Как не крути, а это есть "русская" экспансия !, Пусть даже культурная, а это прямая дорога к аннексии...Так, что слово "оккупант" переходит из разряда оскорбления в разряд факта...

Истину глаголите! Точно так же, как оккупант и насильник каждый у кого есть член. -Страшно подумать: им же вторгаются в чужую плоть. :D
 
По поводу 70 ти лет, то течением жизни можно было назвать последние 20 лет, а остальное это было выживание.

Разве? По-моему, последние 20-ть лет смело можно назвать вымиранием. А раньше таки да, было выживание.
 
численно меньшую, чем остальное население государства

Ну так и в чем прикол?
Если язык численно меньший - его надо защищать, согласно Хартии
Если язык численно больший - почему он не Государственный?
 
Назад
Зверху Знизу