Закон о языках полностью переделали?

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення
Ещё вы, националисты, отличаетесь от патриотов.

Патриоты любят свою Родину. Националисты ненавидят всех, кто не с ними.

У Вас халепа со словарным запасом?
"ненавидят всех, кто не с ними", это шовинисты.
 
Пропоную компроміс - робимо російську мову офіційною, але скасовуємо радянські мовні реформи. Це буде справедливо - все ж таки це наша нація дала великоросам освіту, російська мова по заявам самих росіян це продукт спільної праці. Але чомусь реформи російської мови були проведені без узгодження із нашими лінгвістами. Це є неприпустимим.:trollface:
 
Останнє редагування:
Как на самом деле следует маркировать товары

Мой пост навеян сообщением на прошлой неделе в "УП" о том, что щирый украинец Вадим Колесниченко, соавтор языкового закона, попросил премьера Азарова повременить с санкциями против бизнесов, которые ещё не сподобились добавить региональный язык в маркировку своего товара, продаваемого на территориях, где официально установлен региональный язык. То есть русский - насколько я понял.

В комментах к этой заметке в "УП", наряду с сетованиями бизнесменов, я обнаружил, массу свидомой вони по поводу ущемления чьих-то прав. Ну, а потом вскоре о этом забыл.

Сегодня я обнаружил у себя дома упаковку сухого грибного супа, изготовленного в России фирмой "Русский продукт" и купленного в Америке в "русском" (т.е. еврейском) магазине. Как известно, в России закона о региональных языках нет и в помине. Однако производитель, заинтересованный в сбыте своего товара потребителям, принадлежащих к разным этническим группам, на упаковке поместил инструкцию на шести языках - русском, украинском, казахском, узбекском, армянском и грузинском. А для того, чтобы товар можно было продавать в США, на дно упаковки была наклеена ещё этикетка на английском.

Вот как, на мой взгляд, надо поступать украинским производителям. Тут нет никакой политики - только бизнес.
 

Вкладення

  • DSCN4087.jpg
    DSCN4087.jpg
    110.3 КБ · Перегляди: 35
  • DSCN4092.jpg
    DSCN4092.jpg
    111.2 КБ · Перегляди: 33
  • DSCN4093.jpg
    DSCN4093.jpg
    126.1 КБ · Перегляди: 31
  • DSCN4091.jpg
    DSCN4091.jpg
    87.7 КБ · Перегляди: 35
Пропоную компроміс - робимо російську мову офіційною, але скасовуємо радянські мовні реформи.

А слабо сдать экспресс-экзамен на знание дореформенной грамматики?
Ну хотя бы самый примитивный тест.
 
Как на самом деле следует маркировать товары

Мой пост навеян сообщением на прошлой неделе в "УП" о том, что щирый украинец Вадим Колесниченко, соавтор языкового закона, попросил премьера Азарова повременить с санкциями против бизнесов, которые ещё не сподобились добавить региональный язык в маркировку своего товара, продаваемого на территориях, где официально установлен региональный язык. То есть русский - насколько я понял.

В комментах к этой заметке в "УП", наряду с сетованиями бизнесменов, я обнаружил, массу свидомой вони по поводу ущемления чьих-то прав. Ну, а потом вскоре о этом забыл.

Сегодня я обнаружил у себя дома упаковку сухого грибного супа, изготовленного в России фирмой "Русский продукт" и купленного в Америке в "русском" (т.е. еврейском) магазине. Как известно, в России закона о региональных языках нет и в помине. Однако производитель, заинтересованный в сбыте своего товара потребителям, принадлежащих к разным этническим группам, на упаковке поместил инструкцию на шести языках - русском, украинском, казахском, узбекском, армянском и грузинском. А для того, чтобы товар можно было продавать в США, на дно упаковки была наклеена ещё этикетка на английском.

Вот как, на мой взгляд, надо поступать украинским производителям. Тут нет никакой политики - только бизнес.

Если бы ты не написал про массу свидомой вони , так я бы поверил, что ты только про бизнес...:D
 
Если бы ты не написал про массу свидомой вони , так я бы поверил, что ты только про бизнес...:D
Ну так для нього і Колісніченко бізнесу без політики не буває. Наші виробники до закону знали що маркування російською мовою їм не потрібне. Коли б стало потрібно - зробили б. А тут пусті витрати для задоволення комплексів меншовартості діаспори.
Чомусь в дореволюційному Харкові де росіян було незрівнянно більше відсутність видань українською мовою самі росіяни вважали порушенням прав українців та злочином проти совісті, а тепер нам нав'язують це як "норму".
 
Услід за законом про «руську» мову ринули цілі хвилі радянськомовних помиїв на зразок ідей марксистко-ленинского комунізму або майже оригінальних спроб видавити ще хоч що-небудь із опудала Великої Вітчизни і його звільнення а також традиційних огуд радянськоподібних на адресу українського націоналізму і нацизму. Чого й варто було чекати. В зв'язку з цим було б доречно поставити в Єнакієве пам'ятник завзятому солдату Швейку, який вважав себе офіційним ідіотом, на тлі монументальних фігур Колесниченко і Кивалова, у яких не буде іншого випадку в житті так уславитися.
6e7842b41581.jpg
 
Чи мовний закон почав працювати?
Купив ото декілька днів тому канахвет, так - на нашій солов*їній написана назва, інхвормація й - на собачій.
Раніше такого не помічав.
Невже й справді убивають вороги України нашу мову, нашу гордість, нашу державу?
Так сумно стало, боляче, образливо, аж кров у жилах закипіла.
Почував себе, немов мій кваритрант з власного помешкання виганяє мене на вулицю.
Отаке.
 
Назад
Зверху Знизу