Зачем учиться в ВУЗе?

Меня же интересует вопрос: стоит просать учебу или нет. А не вопрос о создании предприятия, там у меня есть свои мысли и идеи, хотя доп. консультация не когда не будет лишней.

Ю.Мороз - это дядка, который учит как создавать бизнес, он не любит образование.

Я бы на вашем месте учебу не бросала - ее за спиной не носить. А если вам не хочется на парах сидеть, а есть желание работать - так существуют разные формы обучения - заочное, вечернее, экстернат, дистанционное. Главное, чтоб вы сами хотели получать знания.
 
Меня же интересует вопрос: стоит просать учебу или нет. А не вопрос о создании предприятия, там у меня есть свои мысли и идеи, хотя доп. консультация не когда не будет лишней.

Ну так выбери бросать или не бросать. Что в этом сложного ?
Будь мужчиной, прими решение и неси за него отвественность.

Ю.Мороз - это дядка, который учит как создавать бизнес, он не любит образование.

Помойму любой человек в здравом уме не должен любить образование. Откуда я знаю чему там будут учить моих детей. Я знаю что могу научить своего ребёнка тому, что ему нужно для жизни.
 
yulek
Если бы преподователь умел то о чём рассказывает, он бы небыл бы преподователем. Препод по макроэкономике может долго и красиво про неё рассказывать, но не может создать фирму с прибылью например в 3000$, те кто могут они непреподают в вузе.
Начнем с того,что макроэкономика и предпринимательство так же "близки" как русский и китайский язык:)
Молжно знать макроэкономику и не иметь способностей к предпринимательству.
Людей которые ушли из высшей школы в бизнес-очень много и успешных в их числе -тоже немало.
Так что Вы недооцениваете умественный потенциал преподавателей:))))
 
yulek

Начнем с того,что макроэкономика и предпринимательство так же "близки" как русский и китайский язык:)
Молжно знать макроэкономику и не иметь способностей к предпринимательству.
Людей которые ушли из высшей школы в бизнес-очень много и успешных в их числе -тоже немало.
Так что Вы недооцениваете умественный потенциал преподавателей:))))

тут не только способности... риск - вот что останавливает многих
 
yulek;
В вузе даже информации не дают. А собственно она и не нужна. Её и так как гавна за баней, бери нехочу. Преподаватели в вузе учат тому, что умеют сами, а именно читать лекции. Чтобы здать экзамен или зачёт думать не нужно, для этого достаточно иметь качества магнитофона, запомнил и рассказал.
Это Вам кажется:) Поверте моему 17 -летнему опыту работы и управления большими коллективами.Человек с высшим образовнаием и без образования в работе чувствуется "за версту" .Даже в вопросах поиска информации.Образование даже плохое -дает СИСТЕМУ мышления.Нету образоания-нет системы,а есть хаотичные разрозененные мыслишки и амбиции :)))))))))
 
yulek

Начнем с того,что макроэкономика и предпринимательство так же "близки" как русский и китайский язык:)
Молжно знать макроэкономику и не иметь способностей к предпринимательству.
Людей которые ушли из высшей школы в бизнес-очень много и успешных в их числе -тоже немало.
Так что Вы недооцениваете умественный потенциал преподавателей:))))

А толку от этого потенциала, если им никто не пользуеться ?
 
Ну так выбери бросать или не бросать. Что в этом сложного ?
Будь мужчиной, прими решение и неси за него отвественность.

Если б я хотел, чтобы за меня решили, что делать бросать или нет, то прикрутил бы голосовалку с вариантами ответа: "бросать" и "не бросать".

Цель создания этой темы, увидеть, как можно больше за и против - это будет доп. информацией для принятия решения.
 
yulek;

Это Вам кажется:) Поверте моему 17 -летнему опыту работы и управления большими коллективами.Человек с высшим образовнаием и без образования в работе чувствуется "за версту" .Даже в вопросах поиска информации.Образование даже плохое -дает СИСТЕМУ мышления.Нету образоания-нет системы,а есть хаотичные разрозененные мыслишки и амбиции :)))))))))

Не верю, я в ваш 17 летний опыт. Вы владелец бизнеса ?
 
Высшее образование нужно для того, чтобы было кому проектировать и строить мосты, самолеты, танки, электронику, автомобили, синтезировать лекарства и т.п.
Почему богатые ВСЕГДА отдают свои чада получать высшее образование? Наверное потому, что в отличие от барабашевцев и других бизнесменов без образования, они понимают что без знаний - никуда. И им еще передавать свой бизнес, если он не разорится раньше, в руки своих детей. Уверен, никому не захочется передать дело всей своей жизни в руки тупого мажора, потому как из-за отсутсвия образования, он просто элементарно не сможет управлять(т.е. знать бизнес досконально, даже высокотехнологичный)/защищать бизнес от разворовывания своими же управляющими.
 
Если б я хотел, чтобы за меня решили, что делать бросать или нет, то прикрутил бы голосовалку с вариантами ответа: "бросать" и "не бросать".

Цель создания этой темы, увидеть, как можно больше за и против - это будет доп. информацией для принятия решения.

Немного перефразирую. С твоего позволения. "Я боюсь принять решение и нести за него ответсвенность, а вы тут понаписуйте свои мнения, а я решение всё равно не приму".
 
Не верю, я в ваш 17 летний опыт. Вы владелец бизнеса ?

Для управления большими коллективами не обязательно быть бизнесменом - есть руководители высшего звена, которые не являются владельцами фирм и организаций
 
Для управления большими коллективами не обязательно быть бизнесменом - есть руководители высшего звена, которые не являются владельцами фирм и организаций

Насколько большим коллективом вы управляли?
 
Немного перефразирую. С твоего позволения. "Я боюсь принять решение и нести за него ответсвенность, а вы тут понаписуйте свои мнения, а я решение всё равно не приму".

Человеку свойственно ошибаться, а также свойственно бояться ошибок - это не зазорно. А то, что ТС хочет услышать аргументы говорит о том, что он взвешивает свое решение. Спешить-то ему некуда... пусть думает
 
Немного перефразирую. С твоего позволения. "Я боюсь принять решение и нести за него ответсвенность, а вы тут понаписуйте свои мнения, а я решение всё равно не приму".

Не позволяю))))Шучю)))
Нет, поверьте мне, хотя мне то и не надо чтобы вы мне верили, но этот вопрос, стоит сейчас ребром. Я жду методистку свою, чтобы поговорить о возможности перехода на заочку. Если получиться, буду переходить, если нет, то устроюсь на работу и летом, приму решение. Если будут перспективы открытия бизнеса или полезной работы, то брошу, но а если, не получиться продолжу обучение. Вот такие у меня мысли.
 
Высшее образование нужно для того, чтобы было кому проектировать и строить мосты, самолеты, танки, электронику, автомобили, синтезировать лекарства и т.п.
+100
Вот это всегда мне казалось слабым местом в системе Ю.Мороза. Если все просветлятся и уйдут в предпринимательство, кто же будет все это делать?
 
никто не спорит что такие люди есть, речь идет об исключительном условии - "чтобы стать успешным человеком - надо иметь высшее образование" , что является с моей личной точки зрения неправильным.

ЧТобы стать успешным человеком в нынешних условиях -высшее образование является одним из основных условий.
Это в 90-е можно было на ровном месте "деньги косить"-сейчас время совсем другое
 
Человеку свойственно ошибаться, а также свойственно бояться ошибок - это не зазорно. А то, что ТС хочет услышать аргументы говорит о том, что он взвешивает свое решение. Спешить-то ему некуда... пусть думает

Он не хочет слышать аргументы. Он просто не хочет принемать решение и нести за него отвественность.
 
Назад
Зверху Знизу