Зачем учиться в ВУЗе?

Спасибо за точку зрения, однако имею прямо таки противоположную, и не одну :
Наполеон Хилл , утверждает что у всех успешных людей , основные жизненные принципы одинаковы, подробно это описано в его книге.
Энтони Роббинс описывает правило модели - когда чтобы получить результат, нужно просто скопировать модель. Крайний пример: имея соответствующие физические данные, тренируясь как Тайсон, питаясь как Тайсон, думая как Тайсон , ты достигнешь очень близких результатов. Таких же не получится ибо копия никогда модель не превосходит, однако эти действия можно улучшить и превзойти модель по нужным тебе параметрам.
Вывод: если думать как успешные люди , следовать тем же принципам, жить по тем же законам, ты таковым станешь - рано, или поздно.
А если делать то что делаешь, думать так как думаешь, то и результат будет такой же как есть. Это же очевидно по-моему.
Я вобще не люблю идею о кумира.
Речь не о кумирах, а о примерах.
В моем понимании, это позволяет говорить о том, что какие то вещи и позиции достижимы.
Билл Гейтс очень хороший пример, и, уверен, повторяемый. В этом веке - такими же были тот же Карнеги и Рокфеллер.
Баффет не один такой, на вскидку, не запуская поиск, был еще Стивен Фоссет. К сожалению погиб недавно.
Параллельно Гейтсу, считаю, идет тот же Сергей Брин. Если нужны примеры по роднее, то например Вагит Алекперов, который из рабочего стал владельцем Лукойла. Тот же Довгань, который из инженера завода в городе из 700 тыс. человек, стал сам мультимиллионером. Олег Дерипаска тоже с очень интересной биографией.
Они все были никем, стали всем.
Почему?
 
Vaddox

Вывод: если думать как успешные люди , следовать тем же принципам, жить по тем же законам, ты таковым станешь - рано, или поздно.
А если делать то что делаешь, думать так как думаешь, то и результат будет такой же как есть. Это же очевидно по-моему.
Позволю себе поспорить.Можно смоделировать кого угодно и бесконечно долго пытаться достигнуть тех вершин,которых достиг прообраз.Феномен человека заключается в том,что мы все имеем очень разные способности.Талантливых -тысячи,гениев-единицы.В бизнесе то же самое.Мне приходилось общаться со многими людьми,имена котрых мелькают в новостях,на страницах газет и журналов.Все они -очень неординарные личности.И эта неординарность заложена от рождения,развита какими-то иногда даже иррациональными событиями и т.п.Предпринимательство -такой вид деятельности,который требует определенных ментальных способностей,которые есть не у всех.И в этом нет ничего трагичного.

Параллельно Гейтсу, считаю, идет тот же Сергей Брин. Если нужны примеры по роднее, то например Вагит Алекперов, который из рабочего стал владельцем Лукойла. Тот же Довгань, который из инженера завода в городе из 700 тыс. человек, стал сам мультимиллионером. Олег Дерипаска тоже с очень интересной биографией.
Они все были никем, стали всем.
Почему?
Таких людей может быть несоклько сотен на весь мир.Они обладают уникальными способностями.Следущий эшелон - гораздо более многочисленнее-их уже миллионы,далее -десятки миллионов ,сотни.И вот здесь уже работают и благоприобретенные факторы-образование,среда и конечно личностные качества.
 
Вывод: если думать как успешные люди , следовать тем же принципам, жить по тем же законам, ты таковым станешь - рано, или поздно.
А если делать то что делаешь, думать так как думаешь, то и результат будет такой же как есть. Это же очевидно по-моему...

...Почему?

1. Еще есть понятия - условия, обстоятельства, случай - не стоит их 1исключать.

2. Потому что они:
способные
талантливые
удачно сложились обстоятельства
 
2Вадокс: Ну будешь кушать как тайсон, будешь тренироватся как тайсон, будешь думать как тайсон. и привратишся ты в тайсона. Только при этом потеряешь себя......
 
2Вадокс: Ну будешь кушать как тайсон, будешь тренироватся как тайсон, будешь думать как тайсон. и привратишся ты в тайсона. Только при этом потеряешь себя......

В том-то и дело,что не превратиться,а будет "подделкой".Каждый человек уникален,гениальный человек,талантливый человек уникальны -вдвойне,втройне
 
я не имел ввиду что займет тоже место что и тайсон. просто будет еще один тайсон, только бедная версия :).

и белая :D:D:D
 
я не имел ввиду что займет тоже место что и тайсон. просто будет еще один тайсон, только бедная версия :).

и белая :D:D:D
Ну так и я о том же,будет жалкое подобие оригинала:)))) И ,вы абсолютна правы,полная потеря индивидуальности.
 
Я тебе скажу я жалею о своих 4ех годах очки, еще и не то что мне нравилось учил.
Главное быть решительным, а то потом эти годы жалко.
 
Если бы преподователь умел то о чём рассказывает, он бы небыл бы преподователем. Препод по макроэкономике может долго и красиво про неё рассказывать, но не может создать фирму с прибылью например в 3000$, те кто могут они непреподают в вузе.

Видел довольно много преподов, которые имеют свой успешный бизнес...
А преподование в ВУЗе для них хобби...
 
Назад
Зверху Знизу