Peony сказав(ла):
И я говорю - что по СУТИ ни чего не изменилось
2 Нирвана. Ну если ты настаиваешь давай по соновным пунктам претензий:
1. Рост цен не покрывается ростом з\п.
2. Череда кризисов : сахарный, топливный и т.п.
3. Противостояние с РФ (только не нужно сразу спихивать на имперсикие амбиции сереоного соседа!) С ЛЮБЫМ соседом нужно уметь ужиться, на то и политика.
4. Противостояние ветвей власти. (отдельной строкой идет - устранение Юли)
Ну на таких мелочах, как скандал с автом сына Ю , при его "руках, що ни чого не вкрали" останавливаться не будем
1.) Рост цен - инфляция. Правильно?
Инфляция в 2004 году была на уровне 12,3 процента, а в 2005 на уровне 10,3 процента. То есть имеем замедление роста цен.
Это легко проверить на примере топлива. За 2004 год в Украине цена на дизтопливо возросла на 66,3% - до 2,76 грн за литр, бензин А-76 подорожал на 62,5% - до 2,60 грн за литр, А-95 - на 42,2%, до 2,93 грн за литр. Если бы рост цен на топливо сохранился бы в 2005 году то:мы бы имели 4,59 грн. – за литр дизтоплива, 4,22 грн. – бензин марки А-76, бензин х А-95 т на 4,17 грн. Реальные цены сейчас : дизтопливо – 3,40-3,70, бензин А-76 – 3,00 –3,40, бензин А-95 – 3,70-3,95. Выходит и тут не такой уж и рост и явное уменьшение инфляции.
Зарплата
В Запорожье средняя зарплата выросла с
550 гр в 2004 до
1000 гр сейчас
Пенсии
1 сентября 2004 года -
284 грн
Конец 2005 года -
380 грн
С 2006 пенсии еще возрасли
Кроми этого возрасли выплаты на рождение ребенка и другие социальные выплаты!
И того по первому пункту имеем простую лож со стороны тех кто не добился власти в 2004 и готовился все время к выборам 2006
2,) По кризисам Вам ответил
Адик
От себя добавлю что топливные кризисы происходили постоянно и этот был самым незначительным.
3,) Противостояние в чем? Если Вы о газе, так цены выросли для всех и в 2006 будут от 250 для всех стран включая Белорусию! Противостояние же в политике это нежилание России дать Украине идти своим путем. НАТО и все остальное читайте в разделе о маяках и др. разделах.
4,) Противостояние между Парламентом и Президентом, если Вы не в курсе, существовало всегда и острое!
Акризисв команде Ющенко, который привел к отставке некоторых политиков, это тоже не первый раз в правительстве Украины. Да и собственно почему мы это должны обсуждать, учитывая то, что народу главное уровень жизни, а не то, кто премьер.