Статус: Офлайн
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 28442
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 28442

Счастье для такого - найти в жизни окружение, где не придется постоянно за себя стоять. В противном случае прогнут везде. Школа - лишь маленький этап.Ну, развелось тут умных, как утки. Особенно НеКМесТу - он уж точно - не к месту.
Слушать сюда внимательно!
Вы, умники-теоретики путаете два понятия - "слабость" и неагрессивность. Самой довелось наблюдать (еще во время СССР!), как восемь уродцев затравливали одного. Причем этот один ни разу не подавал признака задиристости, не поднимал нос, не хвастался и в то время "звезд с неба" не хватал. Наоборот он стремился уйти от конфликта, но все равно его вылавливали и продолжали. В итоге этот человек просто начал систематически прогуливать школу. Его мама приходила выяснять у классного руководителя, ходит ли он в школу (он сам писал себе в дневнике "домашние задания", но не мог их решить, или же решал с огромным трудом, поскольку в школу не ходил - мать чувствовала неладное) - ей классная руководительница отвечала "Ходит!" (именно, с припезденной улыбочкой, ни капли не преувеличила).
Потом он стал совершенно другим человеком. Я его знала со школьных времен, так что ничего в этом повествовании не придуманно.
PS: Как вам такой вариант событий? Человек может быть просто неагрессивным по своей душе, а вот те, кто навскидку считает ее "слабой" - те слабы сами, а по себе, как говорится, не судят.
У нас тоже был новенький, к которому завязались сявки с соседнего класса. Однозначно зная, что будет избит, дал отпор. Итог - 2 жутких фигнала, но к нему больше не лезли.