Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Юридические консультации on-line

  • Автор теми Автор теми Алёша
  • Дата створення Дата створення
Я думаю многие из мужской половины согласятся с моим мнением.
не та ли половина, которая в общественном транспорте уваливается на места для детей и инвалидов, упорно делая вид, что не замечают, ни вошедших стариков, ни беременных женщин, ни детей?

По теме Вам уже ответила LaDiva, вполне исчерпывающе и, нужно отдать ей должное, корректно и лояльно.
 
Добрый день! 14.02.2014г я сдала в канцелярию суда заявление о пересмотре заочного решения суда + приложения+ квитанция об уплате сбора, но до сих пор это заявление не рассмотрено в связи с тем, что "канцелярия не поднимает нам дело" - со слов секретаря судьи, хотя по закону мое заявление должно было быть рассмотрено в течение 15 дней. Вопрос- как долго это может тянуться и что можно предпринять для ускорения процесса?
 
Если очень сильно хочется уволить то можно попробовать поступить следующим образом:
1) Резолюцию от 18го дописываем так что бы получилась никчему не обязывающая фраза например "В приказ.ах в дальнейшем предусматривать ответственных лиц" (ну какая-то никчему не обязывающая белиберда)
2) Пишем еще одну резолюцию от 17го "Уволить с занимаемой должности. В приказ"
3) Издаем приказ 17 числом и увольняем с 17г числа.
Большое спасибо за ответ :)
Человек уволился сразу после выхода из больничного, написал заявление по соглашению сторон. Сразу же сделала приказ, запись в трудовую, в книгу приказов и книгу выдачи трудовых. Расчета пока нет и все равно у этого сотрудника есть возможность подать на нас в суд. Надеюсь, что до этого не дойдет.

Вопрос- как долго это может тянуться и что можно предпринять для ускорения процесса?
Написать жалобу на имя председателя суда на бездействие сотрудников канцелярии суда, где указать все обстоятельства вашего затруднения. Вам ответят тоже на протяжении 15 дней, но скорей всего дело будет "поднято канцелярией" и передано судье быстрее, чем вы получите ответ на жалобу.
 
Останнє редагування:
Добрый день! 14.02.2014г я сдала в канцелярию суда заявление о пересмотре заочного решения суда + приложения+ квитанция об уплате сбора, но до сих пор это заявление не рассмотрено в связи с тем, что "канцелярия не поднимает нам дело" - со слов секретаря судьи, хотя по закону мое заявление должно было быть рассмотрено в течение 15 дней. Вопрос- как долго это может тянуться и что можно предпринять для ускорения процесса?
Делайте обращение на имя председателя суда. Пусть даст ответ о состоянии движения дела.
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Могут ли ребенка отчислить с первого класса, (занимаемся не в своем районе), если мама не платит в школе денег (поборы)? Спасибо
 
Нет. Не отчислят с общеобразовательных, но могут сделать таким образом, что вы скми захотите платить своим отношением к ребенку.
 
Подскажите пожалуйста, я живу в частном доме. 1/2 дома моя 1/2 соседа. вход общий. Я решил сделать пристройку, но так как двор маленький и я не могу застроить проход для своего соседа я построил пристройку над двором используя стену дома и дополнительно пристроил опорную стену. перед тем как строить я поговорил с соседом и он дал мне письменное разрешение что я такой не возражаю против строительства моим соседом пристройки и росписался! Это было 2011 году. Я теперь хочу узаконить самострой но без росписи соседа не узаканивают, а сосед не хочет подписывать и напротив постоянно угрожает что напишет в суд о том чтобы суд постановил о сносе незаконной постройки так как я боюсь за свою жизнь что весь дом рухнет на глову. Я говорю ты же дал письмо что не против и не боялся что рухнит 3 года уже прошло а теперь что то у него в голове переклинило. Я не знаю даже как и быть и что предпринять! Как заколдованный круг. Может ли суд или гаск вынести решение о сносе моей пристройки, ведь уже прошло 3 года? Если я не могу от него добиться согласия на узаконения пристройки то может обратится в институт бакариуса о проведении экспертизы? Я уже предлагал ему что я заплачу и за него за узаконение его пристроек- идет в отказ!!! Помогите советом пож!
 
добрый вечер.
Ситуация такова: 2 года тому купили жилье по доверенности ( с хозяином не были знакомы), но на данный момент выясняется, что представитель не ответил перед доверителем, т.е. не вернул ему деньги по сделке (как стало известно идет судебное разбирательство по этому вопросу). Вопрос таков: каким боком это может "вылезть" для нас? Спасибо.
Договор купли-продажи есть?
Договор конечно есть.
А факт передачи денег представителю владельца денег от Вас в письменной форме зафиксирован?
Если "Да", то бояться Вам как бы и нечего: Вы - добросовестный приобретатель деньги отдала, товар получила. Все стрелки на представителя.
С другой стороны, если бывший собственник захочет вернуть себе жилье, требуйте с него деньги, которые Вы заплатили.
 
А факт передачи денег представителю владельца денег от Вас в письменной форме зафиксирован?
Если "Да", то бояться Вам как бы и нечего: Вы - добросовестный приобретатель деньги отдала, товар получила. Все стрелки на представителя.
А в договоре купли-продажи?
 
Добрый вечер. У меня снова вопрос.
У нас на предприятии во всех приказах обязательно есть подпись председателя профкома. Неделю назад председателя переизбрали, но окончательно еще не оформили все в органах регистрации. Можно ли ставить фамилию нового председателя в приказах, или все же перестраховаться и ставить заместителя, пока не сделают все что требуется в органах регистрации?
 
Можно ли ставить фамилию нового председателя в приказах,
Если есть правильный протокол о переизбрании то можно.

У нас на предприятии во всех приказах обязательно есть подпись председателя профкома.
Но в этом необходимости нет. Подпись должна быть там где она действительно нужна.
 
Большая задолженность по алиментам

Доброе утро.

Бывший муж платит на нашего сына алименты нерегулярно и не в полном объеме. Исполнительной службой в связи с этим на квартиру (3-х комнатная) должника был наложен арест. Таким образом за много лет накопилось уже около 50000 грн.

Мне в исполнительной службе сказали, что в моей ситуации возможно принудительно выставить квартиру должника на торги (аукцион) и продать по госцене. При этом мой сын получит всю сумму, что задолжал ему отец, а самому отцу-алиментщику отдадут оставшуюся суму от проданной квартиры.

Недавно узнала, что у должника-алиментщика в новой семье родилась дочь.

Вопросы.
1. Возможна ли действительно принудительная продажа квартиры должника плюс с учетом новорожденного?
2. Какой может госцена 3-х комнатной квартиры (дом кирпичный, строился в начале 80-х)?

Заранее благодарна за ответы.
 
1. Если дотянется до прописки дочки, то будет крайне сложно. Надо было раньше или вот прям завтра пусть выставляют, пока не прописали.
2. 50 тыс. точно будет, остальное - не Ваши заботы.
 
Жилье будет оцениваться по его текущему состоянию субъектом оценочной деятельности. Сообщите о дочке исполнителю, сможет ли он реализовать квартиру.
 
Жилье будет оцениваться по его текущему состоянию субъектом оценочной деятельности. Сообщите о дочке исполнителю, сможет ли он реализовать квартиру.


Исполнителю о дочке должника сообщила, он ответил что на сумму долга это никак не влияет и квартира будет продана с торгов даже в случае если у должника будет 10 детей.

Так ли это?

И еще. Я правильно поняла, что никакой такой "госцены" на самом деле нет?
Кто(или что) такой "субъект оценочной деятельности"???
 
Оценщиком есть лицо получившее разрешение на совершение оценочной деятельности. Госцен нет. Другое дело как оценят квартиру... Исполнители любят проваливать первые торги, а при вторых уже цену опускать на 30 процентов. Согласен с исполнителем по-поводу долга. Но вы сделайте акцент на тему выписки малолетнего ребёнка с квартиры. Хотя с другой стороны проблемы будут, но не у вас по этому поводу. Да! Возможно вам прийдется оплачивать деятельность оценщика.
 
Текста договора мы не видим, потому и спрашиваю.

Факт передачи денег зафиксирован в договоре.

Интересен момент:
С другой стороны, если бывший собственник захочет вернуть себе жилье, требуйте с него деньги, которые Вы заплатили.

1) т.е. у них есть законные основания этого требовать?
2) Как быть с тем моментом, что с момента покупки дом полностью отреставрирован (живем уже 2 года) - какую сумму должны нам вернуть?
 
Останнє редагування:
1) т.е. у них есть законные основания этого требовать?
У него есть право требовать, а вот наличие/отсутствие оснований для удовлетворения такого требования будет устанавливать суд.
2) Как быть с тем моментом, что с момента покупки дом полностью отреставрирован (живем уже 2 года) - какую сумму должны нам вернуть?
Здесь нужно будет проводить оценку сделанных Вами улучшений. Тогда и станет ясна сумма...
В любом случае Вы - добросовестный покупатель, приобретший право собственности на дом (купив дом) на законных основаниях. И поэтому выставить Вас на улицу без возврата денег нельзя.
 
Назад
Зверху Знизу