Наоборот, так получается с ними.
Стефан Маринов применил однонаправленное измерение скорости луча света,
поэтому и смог зарегестрировать разницу скоростей света в разных направлениях,
а традиционные замеры скоростей основаны на прямом и обратном прохождении участка поэтому прямая скорость и обратная усредняется и из-за этого возникла иллюзия постоянства скорости света не зависимо от скорости источника и направления.
Если нет абсолютных координат -то скорость света и не зависит от скорости источника. И наоборот, если они есть -она должна (или по крайней мере может) зависеть от скорости источника.
при правильном однонаправленном замере скорости получается что зависит и от скорости и от направления,
даже без абсолютных координат
Вы всё еще пытаетесь доказать существование эфира?
нет, это основа всего мира и всех элементарных частиц и он не нуждается в моих доказательствах
я лишь пытаюсь устранить противоречия в искажённой модели мира
Тем и отличаются. Они привязаны к объекту, соответственно им и порождены.
Но смысл они приобретают только при наличии еще одного объекта.
если пришли к пониманию что волна не может существовать без среды,
то скорость волны разумно мерить именно относительно самой среды,
а не движущегося в среде источника.
в противном случае мы замеряем скорость волны на движущимся источнике относительно его самого, при этом получая разные скорости в зависимости от того в какую сторону направлены волны, по ходу движения,
против хода движения или под произвольным углом ,
во всех случаях измеренная скорость будет разной
(но только при однонаправленном измерении)
при двунаправленном измерении мы разницы не получим,
т.к. скорости усреднятся в самом приборе измерения и мы получим фактически постулат Эйнштейна о независимости скорости волны от скорости источника.