Харьковская Пиза?

а в вышеперечисленных домах не у кого нет квартиры,я бы взял в дар=)
и каждый день сидел бы и боялся...будут предложения пишите))))
 
сейчас всё строят пацаны лет 15-18
 

Между этажами плиты перекрытия, в каждой плите отверстие под канализационный стояк. плиты были положены с таким разбросом (Плюс -минус -хуй), что труба не полезла.
 
давай ты не будешь просто так ля-ля писать, а возьми в выходной день часиков в 10 вечера приедь и посчитай, не збейся, если конечно больше двух умеешь считать!

так поздно там не бывал... но часов восемь вечера максимум окошек 10-15 насчитывали.
 
а что с Парусом не так?
 
Вот тут согласен. Хоть и написал строитель, что кривизна вредит только эстетике...но всё же... Да во всех зданиях стены кривые, но блин, не в 24-х этажке же на первом этаже... Я не архитектор и не строитель, но что-то слышал про "усталость" материалов, металлов... Если на что-то кривое поставить сверху большой вес, то это кривое рано или поздно начнет под воздействием этого веса деформироваться...

архитекторы никакого отношения к несущим конструкциям не имеют, потому как уже не первый раз проскакивает и бросается в глаза.
усталость материалов наступает от действия циклических изменяющихся сил, нагрузок, деформаций. вопрос: как влияет кривизна на наличие циклических воздействий?:D
 
сейчас всё строят пацаны лет 15-18

В 15-18 лет только раствор подносят!
Я был в шоке когда увидел как кладут кирпич оптом! Берут ведро раствора выливают на кладку кирпича и сразу штук двадцать кирпичей кладут! А потом вопросы о кривизне стен. Как говорят строитили: Стоит, не падает, плати деньги за работу :)

а что с Парусом не так?

Пизанская башня по Харьковски!
 
В 15-18 лет только раствор подносят!
Я был в шоке когда увидел как кладут кирпич оптом! Берут ведро раствора выливают на кладку кирпича и сразу штук двадцать кирпичей кладут! А потом вопросы о кривизне стен. Как говорят строитили: Стоит, не падает, плати деньги за работу :)



Пизанская башня по Харьковски!

а где ты увидел что он кривой?
 
Берут ведро раствора выливают на кладку кирпича и сразу штук двадцать кирпичей кладут!

такая практика давно существует, так стоились много домов в СССР и стоят до сих пор. в этом ничего удивительного нету.
дело в том, что хороший каменщик рядовой кирпич, таким образом, положит лучше, чем вы по одному;)
 
то 2 окошка, теперь уже 15... Как бы не серьёзный Вы, молодой человек!

Да Бог с ним, с Парусом, пусть стоит сто лет и еще столько же... Но как меня не убеждайте, что я дилетант в строительстве, но мне кажется, что косые(явно косые) стены на первом этаже 24-х этажного здания - это ненормально. Может я Дискавери обсмотрелся, но бывает из-за одного корявого болта целые мосты обваливаются...
 
Да Бог с ним, с Парусом, пусть стоит сто лет и еще столько же... Но как меня не убеждайте, что я дилетант в строительстве, но мне кажется, что косые(явно косые) стены на первом этаже 24-х этажного здания - это ненормально. Может я Дискавери обсмотрелся, но бывает из-за одного корявого болта целые мосты обваливаются...

Есть да варианта либо настучи в ГАСК либо Каряке...:D (интересно он ещё двигается )
 
Да Бог с ним, с Парусом, пусть стоит сто лет и еще столько же... Но как меня не убеждайте, что я дилетант в строительстве, но мне кажется, что косые(явно косые) стены на первом этаже 24-х этажного здания - это ненормально. Может я Дискавери обсмотрелся, но бывает из-за одного корявого болта целые мосты обваливаются...

Основная нагрузка от здания передаётся через арматурный каркас, то что бетоном выдавило к примеру сверху опалубку на 5 см, на несущую способность здания ни малейшего значения не оказывает.
Такое строительство- это не дома ты туалет строишь, здесь ооочень много контролирующих органов и ответственных лиц которые несут пожизненную уголовную ответственность. Бывают и ошибки, но в таких случаях демонтируют и возводят заново элемент который отклонился от проекта. То что тебе это глаз мазолит, не смотри, посмотришь когда дом будет сдан!
 
такая практика давно существует, так стоились много домов в СССР и стоят до сих пор. в этом ничего удивительного нету.
дело в том, что хороший каменщик рядовой кирпич, таким образом, положит лучше, чем вы по одному;)

Значит мне с каменщиками не повезло, или им с заказчиком. Они потом все кривые стены перекладывали за свой счет!

Есть да варианта либо настучи в ГАСК либо Каряке...:D (интересно он ещё двигается )

А смысл все равно с ТС не поделЮтся взяткой:)
 
А может после того как закроют 24-й этаж балки выровняются. Может архитектор хитрый или из Испании.
 
Так ну Вас с вашей стройкой, я спать!
Спокойной ночи всем :)
 
Да Бог с ним, с Парусом, пусть стоит сто лет и еще столько же... Но как меня не убеждайте, что я дилетант в строительстве, но мне кажется, что косые(явно косые) стены на первом этаже 24-х этажного здания - это ненормально. Может я Дискавери обсмотрелся, но бывает из-за одного корявого болта целые мосты обваливаются...

вот когда вы своё "кажется" подкрепите аргументами, то есть мотивируете с точки зрения сопромата и стоймеха, вот тогда мы с вами и поспорим.
если вам очень уж важно, то я готов вам доказать расчётами, что нагрузка на них не изменится в пределах 1%, а это не существенно. кроме того, в любых несущих конструкциях существует запас по несущей способности, который значительно больше 1%.

Значит мне с каменщиками не повезло, или им с заказчиком. Они потом все кривые стены перекладывали за свой счет!

это скорее всего;)
 
Назад
Зверху Знизу