Харьковская Пиза?

А все почему? А потому что - так кто нам будет строить? - эти? - не эти дорогие - давай найди подешевле
И находят... Там где пахнет большими бабками - такие номера не проходят - мы када строили элитный дом в центре (не буду говорить какой) - до миллиметров проверяли строителей - дом как по иголке выстроен, но и стоит он мама моя дорогая соответственно...
От сюда ноги и растут...
Хорошая дорогая машина, качественная - именитого бренда - идеальна и по дизайну/по сборке/по комплектации и прочему - дешовая гавняное авто какое? правильно - гавняное во всем, НО ездить на ней можно и на свои деньги она и катает владельца - так и тут... Не судите строго - выясните по чем там будут квартиры и все станет сразу на свои места...
По деньгам счастье
ИМХО

Не со всем согласен. Есть строительные нормы и правила. И они не зависят от "элитности" сооружения. Просто везде коррупция и откаты, строят подешевле, экономят на людях и материалах, но на этом зарабатывают побольше, от этого такие цены на недвижимость и такое низкое качество новостроев. Ведь кто-то же принимает все эти отступления от норм, и явно не за спасибо. То что у нас называют "элитным" жильем - за рубежом самое среднестатистическое, так что даже спорить не хочу...
...Вспоминаю один "элитный" дом, там между всеми этажами 3 метра, а на последнем 2.90 (к примеру), а лестничный марш был вылит из бетона одинаковый и они его тупо...положили и там! Выходит - ступени все немного наклонены, ну и хрен с ним, подняться же можно! )))
 
Бич некачественных работ -это бич нашего государства. У нас уничтожена система профтехобразования. Работать у нас специалистом-рабочим не престижно. Какие сейчас зарплаты, где наши специалисты ? У нас на стройки приходят бригады с улицы, у нас на север бездари приезжают., я с этим столкнулся на Ямале. У нас разряды сейчас покупаются. И это во всех отраслях. К примеру Завод Малышева выйграл контракт- кто будет работать, опять с улицы.У нас гордость Барабашова- а сколько там бывших торгуют...У нас спецам уже за 50 , многие уже глубокие старики и умирают по сути на рабочем месте. Это система. Нашим рулевым глубоко насрать как там поживает дядя Ваня или Петя. Так что не надо кого-то обвинять..надо создавать средний класс которого у нас просто нет. Есть бедные и богатые...У нас уровень меряется наличием машины, или отдыхом за бугром. А кривая стена- у нас страна как кривое зеркало. Вот так.
Да! Ты прав - так и есть к сожалению... :rolleyes:
 
Сегодня вечером возвращались с отцом из гаража. Он мне показал "прикол" как строят теперь дома. Я настолько был шокирован, что даже сделал пару снимков.Правда на телефон. Вживую это видно еще реальнее. Первый!!!этаж, а дом уже "косой". Строительство происходит по улице Тимуровцев в 602м/р.(Спуск к гаражным кооперативам) Строят 24-х этажное здание!!! Не 9-ти этажку... Я бы в этом доме квартиру не купил...
На фотках красными векторами отметил кривизну стен и проемов.
Я бы на месте вкладчиков задался вопросом...

Или может это нанотехнологии?...:іржач:

горизонт завален, фотки хуйня.
 
Не со всем согласен. Есть строительные нормы и правила. И они не зависят от "элитности" сооружения.
Да! Но они зависят от бабла и самой страны - вот в чем весь соус! Сколько законов на сегодня написано - а многие выполняются?! Все тырят как и тыряли, кругом связи - кругом бабло - все упрощается, за все договаривается, за все закрываются глаза - опять повторюсь бабло...Это в Союзе дрючили за СНИПы/ДБН и т.д...
Сейчас все с этим упростилось...
ну собственно то, что ты и сказал:

Просто везде коррупция и откаты, строят подешевле, экономят на людях и материалах, но на этом зарабатывают побольше, от этого такие цены на недвижимость и такое низкое качество новостроев. Ведь кто-то же принимает все эти отступления от норм, и явно не за спасибо. То что у нас называют "элитным" жильем - за рубежом самое среднестатистическое, так что даже спорить не хочу...

Мне довелось работать в отличнейшей мастерской - где все делалось по Нормам и правилам и я очень ценю это время и очень рад и счастлив, что мне довелось проектировать под руководством опытных людей - настоящих спецов, а не "не пришей кобыле хвост" - сейчас мне намного проще принимать те или иные решения по работе...
:)
 
А да кстати (я не читал предыдущих твоих постов) мы с тобой схоже мыслим, потому как занимаемся/занимались проектированием и что-то да в этом смыслим... ;)
 
А да кстати (я не читал предыдущих твоих постов) мы с тобой схоже мыслим, потому как занимаемся/занимались проектированием и что-то да в этом смыслим... ;)

стройкой просто занимаюсь давно и в этом году ХИСИ закончил;)
 
Сегодня вечером возвращались с отцом из гаража. Он мне показал "прикол" как строят теперь дома. Я настолько был шокирован, что даже сделал пару снимков.Правда на телефон. Вживую это видно еще реальнее. Первый!!!этаж, а дом уже "косой". Строительство происходит по улице Тимуровцев в 602м/р.(Спуск к гаражным кооперативам) Строят 24-х этажное здание!!! Не 9-ти этажку... Я бы в этом доме квартиру не купил...
На фотках красными векторами отметил кривизну стен и проемов.
Я бы на месте вкладчиков задался вопросом...

Или может это нанотехнологии?...:іржач:

Ничего вы в хай-теке не понимаете :D
 
12-dancingbuilding-thumb.jpg


6Hu_ZuxiF35Tlqvx9Sp5AGIaIT4m82TqeMzFThU9wFxvD585WA.jpg


ну и так далее и тому подобное...да?
всю тему не смотрел, но вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
полно всяких разных кривых и необычных домиков.
Может дом из стартпоста тоже со временем попадет в эту подборку ))))))))))
 
а эта высотка вначале блюхера,ещё не сдали, а уже проблемы начались, помоему до сих пор ещё не заселена...
 
А все почему? А потому что - так кто нам будет строить? - эти? - не эти дорогие - давай найди подешевле
И находят... Там где пахнет большими бабками - такие номера не проходят - мы када строили элитный дом в центре (не буду говорить какой) - до миллиметров проверяли строителей - дом как по иголке выстроен, но и стоит он мама моя дорогая соответственно...
От сюда ноги и растут...
Хорошая дорогая машина, качественная - именитого бренда - идеальна и по дизайну/по сборке/по комплектации и прочему - дешовая гавняное авто какое? правильно - гавняное во всем, НО ездить на ней можно и на свои деньги она и катает владельца - так и тут... Не судите строго - выясните по чем там будут квартиры и все станет сразу на свои места...
По деньгам счастье
ИМХО



цена имеет конечно значение но не так сильно что бы дом с таким явным,большим дефектом был с первого этажа,будет дом такой рахитный как утверждает тс ту часть разберут и заново начнут(так реально делают) и никак иначе ,а вот тот дом что тс говорит я сам лично видел,правда на расстоянии и там нет такого ничего катастрофического,как бы некоторым не хотелось

полностью гавняный дом сдан не будет,там макс отклонения стен 10-15 см будет,а гражданское строительство всё контролируют инженеры итр и они просто напросто не дают добро на заливку бетона в рахитное сооружение,хай там даже будет уже выставлена опалубка и полностью повязана арматура.
а причин дать добро в рахитном у них нет,он в отличии от начальника участка,прораба,мастера,бригадира,рабочего деньги и так получит за месяц и премии за объем он не получит,а сидеть за решеткой будет если что то случится,так что если что то серьезное с домом то итр просто не даст добро конечно если итр не спятил совсем,а у самого итр регулярный осмотр на адекватность и проф. пригодность
и некоторые дома спецом делают "кривыми"у некоторых домах новых и дыры есть,учите строительную механику,сопромат,конструкции,
так что люди не бойдесь всё в норме будет
а когда дома рушатся так знаете это было и во времена любимого ссср,токо тогда умели скрывать, так что не надо тут писать чушь что тогда все абсолютно сданные дома офигенные такое может быть токо виртуально но не в реале,это любому здравомыслящему человеку понятно
единственное что ранее было луче так это материал,то есть бетон соответствовал своей марке,арматура и прочее,но это уже без экспертизы не определить,та и всё здание не проверите,а токо часть(кусок)
а падает иногда всё, в том числе и самолеты,дома,спутники хоть там проверка дай бог везде такую,а машины ломаются,портятся тормоза и ...:rolleyes:но вас и машина может сбить,не адекват напасть если выйдете из дома;)

Не со всем согласен. Есть строительные нормы и правила. И они не зависят от "элитности" сооружения. Просто везде коррупция и откаты, строят подешевле, экономят на людях и материалах, но на этом зарабатывают побольше, от этого такие цены на недвижимость и такое низкое качество новостроев. Ведь кто-то же принимает все эти отступления от норм, и явно не за спасибо. То что у нас называют "элитным" жильем - за рубежом самое среднестатистическое, так что даже спорить не хочу...
...Вспоминаю один "элитный" дом, там между всеми этажами 3 метра, а на последнем 2.90 (к примеру), а лестничный марш был вылит из бетона одинаковый и они его тупо...положили и там! Выходит - ступени все немного наклонены, ну и хрен с ним, подняться же можно! )))

:клас:
 
цена имеет конечно значение но не так сильно что бы дом с таким явным,большим дефектом был с первого этажа,будет дом такой рахитный как утверждает тс ту часть разберут и заново начнут(так реально делают) и никак иначе ,а вот тот дом что тс говорит я сам лично видел,правда на расстоянии и там нет такого ничего катастрофического,как бы некоторым не хотелось

полностью гавняный дом сдан не будет,там макс отклонения стен 10-15 см будет,а гражданское строительство всё контролируют инженеры итр и они просто напросто не дают добро на заливку бетона в рахитное сооружение,хай там даже будет уже выставлена опалубка и полностью повязана арматура.
:іржач: :іржач: :іржач:
каникулы ж вроде кончились :D
 
:іржач: :іржач: :іржач:
каникулы ж вроде кончились :D

та да, токо что то ... не уменьшается:D

Гауди или как его там, пол Барселоны отстроил еще вычурнее и кривее :D

прикольный дом,токо дорогой ,из за чего не практично такие строить
 
В 15-18 лет только раствор подносят!
Я был в шоке когда увидел как кладут кирпич оптом! Берут ведро раствора выливают на кладку кирпича и сразу штук двадцать кирпичей кладут! А потом вопросы о кривизне стен. Как говорят строитили: Стоит, не падает, плати деньги за работу :)



Пизанская башня по Харьковски!

:іржач: Отжеж.. задроты блин!. Чуваг, такой способ класть кирпич - это норм практика с незапамятных времён;)
 
чтоб такое нестандартное здание стояло, архитекторам три раза больше высчитывать и в пять раз больше головняков!

от жеж специалисты. архитекторы несущих конструкций не считают:d
от куда статистику взяли? вы архитектор и посчитали?:d
 
Случайно наткнулся. Десять минут ржача :іржач:

9YIl9CKrFnc
 
Назад
Зверху Знизу