Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Если у кого-то есть информация по сегодняшнему терракту возле Дворца спорта (свидетельские показания, видео, наблюдения активности в соцсетях, запись с видеорегистраторов автомобилей), просьба передавать
1. Гаряча лінія СБУ 0-800-501-482 або callcenter@ssu.gov.ua
2. МВС. вул. Ярославська 1/29 або 057-730-83-00 та «102»

Просьба к автомобилистам, проезжавшим этой ночью или ранним утром по пр. Маршала Жукова просмотреть записи своих видео регистраторов и если Вы там увидите лиц, которые проводили какие либо манипуляции у сугробов, передать эти записи в милицию!

Возможно они помогут найти и изобличить террористов!
 
Ко мне обратилась женщина из Луганска. Спять с 3-х летним ребенком на надувном матрасе, ищет, где можно раздобыть какой-нибудь диванчик или кровать. Поскольку я ей не смогла помочь в этом вопросе, решила обратиться за помощью к форумчанам. Может, у кого есть ненужная мебель, бесплатно отдать или продать ей за небольшие деньги. Заранее благодарю отзывчивых людей. Женщину зовут Лена, ее тел. 0507065734.
 
Т.е. за это время, как вы первый раз сделали предложение, никто не заинтересовался? https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=49803481&postcount=3197

Заинтересовались, но у людей планы поменялись или другие хотят жить не постоянно. А нам нужны хозяева, не каждый поедет в село на сегодняшний день, только пенсионеры разве что. К сожалению нет в селах работы. А вы ищите подвох в моем сообщении?
 
все клубы Малибу принимают вещи :
«Малибу» – Алексеевка: пр.Победы, 67В, ост. «Школьная», +38(057) 756-77-43
«Малибу» – НИИ ПТИмаш: пр.50 лет ВЛКСМ 56., +38(057) 764 64 05
«Малибу» – м. Холодная Гора: ул.Нариманова, 1-в., +38(057) 755 12 33
«Малибу» – м. 23 Августа: ул.23 Августа,31-Б, д.Быта,1 этаж., +38(057) 716 41 30
«Малибу» – пос. Жуковского: пр. Ак.Проскуры, 1, БЦ «Телесенс», 7 этаж., 754 68 79
«Малибу» – м.Маршала Жукова: пр.Московский 257, НИИ «Кондиционер», 6 этаж., 755 01 28
«Малибу» – Бавария: ул. Свинаренко, 9., +38(057) 755 26 44
«Малибу» – м. Героев Труда: ул.Ак.Павлова, 144б, ТЦ «Космос», 5 этаж.,755 63 27
«Малибу» – з-д имени Малышева: ул Соича 2, +38(057) 752 66 24
«Малибу» – пр. Московский: пр. Московский, 202, +38(057)714 07 47
«Малибу» – м. Спортивная: ул. Смольная, 32, +38 (057) 737 24 84
«Малибу» – Тракторостроителей: пр. Тракторостроителей, 124,тел. (057) 761-55-03
«Малибу» – Залютино: ул. Золочевская, 12, тел 751-14-15, +38 (093) 70-85-181


Малибу на Жукова (НИИ Кондиционер) не принимает, говорят - складывать некуда. Вот думаю. как довезти до Краснооктябрьской постельное, подушку и книги детские/взрослые, такси придется в выходной брать
 
10930927_986568264727791_4524426773234861774_n.jpg


Малибу на Жукова (НИИ Кондиционер) не принимает, говорят - складывать некуда. Вот думаю. как довезти до Краснооктябрьской постельное, подушку и книги детские/взрослые, такси придется в выходной брать

напишите мне в личку телефон, попрошу кого-то забрать и отвезти на КО.
с новых домов?
 
Ко мне обратилась женщина из Луганска. Спять с 3-х летним ребенком на надувном матрасе, ищет, где можно раздобыть какой-нибудь диванчик или кровать. Поскольку я ей не смогла помочь в этом вопросе, решила обратиться за помощью к форумчанам. Может, у кого есть ненужная мебель, бесплатно отдать или продать ей за небольшие деньги. Заранее благодарю отзывчивых людей. Женщину зовут Лена, ее тел. 0507065734.
Я бы холодильник отдал.
 
эту, например?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
эту, например?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас::D:D:D

а СБУ само не может это делать - заходит на сообщества в Луг и Дон городах, а там пипец - кишит этими засранцами.
 
На Карла Маркса 2/15, где выдают рюкзачки, продуктовую помощь, детские сапожки и что - нибудь еще, после 15 часов дня километровой очереди точно нет, один - два человека одиноко сидят, если сидят, этот пункт помощи (станция Харьков) работает с 11 до 17 дня.
Вот за эту информацию - спасибо!



Но вот честно, стилистика написания сообщений напрочь отбивает охоту ответить вам, нужно понимать, что нам - переселенцам тут никто ничем не обязан, нас очень много, мы все хотим кушать, получить рюкзачок, сапожки и т.п. помощь И если вам это нужно, то, пожалуйста, будьте любезны, постойте в очереди, если это необходимо для получения этой помощи, или не получайте эту помощь. В последнем случае, если у вас нет желания стоять в очереди - это ваши проблемы, в этом больше никто не виноват. Поверьте, каждая третья женщина имеет хотя бы одного ребенка, каждая пятая имеет два и больше детей, но в очередях стоят, что делать, такая вот у нас жизнь настала.
Боже Вас упаси! Я здесь и не имела ввиду то, что мне кто-то что-то должен. Оставьте негатив другому. Я сказала, что у меня двое деток, и на МОРОЗЕ стоять километровые очереди - не совсем удобно ( детям, то писять, то кушать, то ещё что-то) !!! Вот погода наладилась, и постою своё, не переживайте так!!!! :вітаю:
 
Останнє редагування:
кто знает ответ на такой вопрос: девочка из Донецка, зарегистрирована как переселенец. перевелась учиться в местный университет, поселилась в общежитии, а там ей поставили временную прописку (в студенческих общежитиях всегда ставят). она же не утрачивает статус переселенца в связи с этим? или уже она не имеет права на получение гуманитарной помощи?

если прописка поставлена до лета то фонарь у моей та же трабла был нужен статус что б без головной боли перевели на заочку на контракт, крепко палки в колеса вставляют бюджетников заебали они массово переводиться стали теперь за каждого бюджетника держатся как вош за кожух пидарасы
 
так ведь реконструкцию лагеря уже сделали, теперь путевки на лето продают, зачем там люди
Значит, 43 семьи, проживающих в лагере "Ромашка", выселят? В Харькове есть пустующие здания в разной степени разрушения. Например, на ул. Новгородская 40 или 42, недалеко от "Красного креста", только по другую сторону от пр. Ленина, стоит школа №132. Крыша цела, стёкла выбиты.
 
Останнє редагування:
В Харькове есть пустующие здания в разной степени разрушения. Например, на ул. Новгородская 40 или 42, недалеко от "Красного креста", только по другую сторону от пр. Ленина, стоит школа №132. Крыша цела, стёкла выбиты. Могу сделать фото.
Вы ничего не путаете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Могу ещё ориентировку дать - бывшее лётное училище Кожедуба, в простонародье Военвед. Там учебный корпус, казармы, возможность подключения отопления. Пока ещё не всё разграбили.
Легко можно было заселять ещё прошлой весной. Не одну сотню человек. Но кому оно надо? Чем больше народу вымрет, тем меньше потом придётся платить пособий и выплат.
(((
Спитай у волонтерів, як міська влада з Кернесом розселювали людей, ага
 
нет не путаешь,именно так и называлась эта школа.
 
Ребят, есть ли кто-то из Балаклеи или смт.Комсомольска? Нужна мебель шкаф платяной и тумбочка, стульчик для кормления малявки для курируемой мной семьи переселенцев, а мне тащить из Харькова совсем неудобно и дорого.
 
В субботу 28 февраля 2015г. состоится четвертая встреча цикла лекций о Харькове на «Станции Харьков».
Тема очередной встречи - как Харьков стал таким, каким он стал.
Как всегда с нами мастер интересных и захватывающих историй, специалист по фактам, вымыслам и легендам о Харькове Максим Розенфельд!
Приходите 28 февраля 2015 года на «Станцию Харьков» ул. Карла Маркса 2/15 в 18.00

Для переселенцев вход бесплатный.
Для жителей Харькова – принесите что-то полезное для переселенцев (сковородки, кастрюли, электрочайники и другие бытовые приборы, бытовая химия, гигиенические средства, детское питание и т.д. – список огромен)
Огромное спасибо тем харьковчанам, которые уже принесли разные полезности!



Я сказала, что у меня двое деток, и на МОРОЗЕ стоять километровые очереди - не совсем удобно ( детям, то писять, то кушать, то ещё что-то) !!!

детей смело оставляйте в детской на краснооктябрьской 20.
и на Карла Маркса тоже есть детский уголок. на морозе детям стоять не придется.



от волонтеров Станции Харьков на Карла Маркса, 2 - просьба

"ДОРОГИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ!!! НЕ ПРИХОДИТЕ В 8 УТРА!!!

Мы прекрасно успеваем. Приходите к 11, и всё успеете получить!"
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу