Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как получить пропуск в зону АТО: Опыт бывалых

Перелік документів на отримання довідки на в'їзд/виїзд із зони АТО:

1. Заява. Бланк заяви можна скачати за посиланням –
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Паспорт
3. Документ, що підтверджує мету в’їзду на неконтрольовану територію

Контакти пунктів оформлення перепусток:

Сектор "А"
м. Старобільск, вул. Фрунзе, 20. Тел.: 066-092-36-04, 096-243-84-02, 06461-24-7-08, 06461-20-2-50, 063-912-67-05
Сектор "Б"
смт Велика Новосілка, вул. Пушкіна, 30. Тел.: 097-258-38-47, 050-0350766, 063-555-26-75, 093-884-78-35, 0624-391-1-60, 0624-321-2-74. propusk_b@mеta.ua
Сектор "С".
м. Артемівськ, вул. Советская, 60. Тел.: 06274-40-0-92, 06274-40-3-48, 067-334-24-04, 063-375-85-18. propuska-debaltsevo@hotmail.com
Сектор "М".
м. Маріуполь, вул. Георгіївська, 63. Тел.: 0629-540-2-02, 097-010-94-25, 063-169-37-81. kg.mariupol12015@gmail.com

больше информации по ссылке
 
Останнє редагування:
З понеділка поїзд № 126/125 Київ — Костянтинівка курсувати за відкоригованого маршрутом. Про це повідомляє прес-служба «Укрзалізниці».

Повідомляється, що з 23 лютого поїзд № 126/125 Київ — Костянтинівка курсуватиме щоденно по маршруту через Лозову, Слов’янськ, Краматорськ і Дружковку. За рахунок зміни маршруту графік руху поїзда став більш зручним, а час його в дорозі скоротити майже на три години. Раніше поїзд курсував через Суми, Харків і Красний Лиман.

З Києва поїзд відправлятиметься о 19:20 (замість 16:48) і прибуватиме в Костянтинівки в 7:32 (замість 8:52). З Костянтинівки поїзд відправлятиметься о 20:51 (замість 20:08) і прибуватиме до столиці України в 9:13 (замість 11:26).

Також з 23 лютого змінюється розклад руху поїзда № 532/531 Київ — Лисичанськ. З Києва поїзд відправлятиметься о 22:00 (замість 15:42) і прибуватиме в Лисичанськ в 14:32 (замість 8:07). У зворотному напрямку поїзд вирушатиме о 16:54 (замість 12:33) і прибуватиме до столиці України о 9:34 (замість 4:07).

Поїзд курсуватиме, як і раніше, щодня через Ворожбу, Суми, Харків і Сватове.
 
беженцы.примем любую помощь.беременная(6 мес.) с мамой.заранее спасибо
 
В общем то есть мешков 5 одежды, может +- мешок. Кофты женские/ мужские, брюки, футболки,куртки,может обувь.
Кто будет ехать на Краснооктябрьскую кому можно отдать?
Отдаю все сразу, желательно завтра забрать, т.к скоро переезд, будет не до этого.Отзовитесь!
 
А можно спросить, просто интересно, в связи с прекращением стрельбы, поток переселенцев прекратился?

Насколько я знаю по вчерашнему дню, на вокзале не прекратился. А что, перестали стрелять разве?
 
стрельба в области не прекращалась. только в Донецке было затишье на 3 дня, а потом снова начали. уже есть новые сводки по районам, попадания, разрушения
 
А что, неужели в "Ромашке" народ трудоустроили и расселили?
Насколько знаю, там счас только 43 человека проживает!

мы были в прошлый четверг с мужем и там реально больше чем 43 человека - там одних детей столько.....так это мы еще не всех видели

стрельба в области не прекращалась. только в Донецке было затишье на 3 дня, а потом снова начали. уже есть новые сводки по районам, попадания, разрушения

родители все время на связи с Дебальцево - там ночь и день прошли относительно спокойно, где-то далеко стреляли, уже даже ДНР и мера нового выбрало - шустрые они какие....
 
Есть 2-3 пакета деткой одежды и обуви... может кто сможет забрать по пути на краснооктябскую,20.
 
Уважаемые Харьковчане! Спасибо всем вам огромное за вашу доброту, отзывчивость, щедрость! Время показало, что в этом городе немало людей, которые могут помочь делом, словом, могут поделиться, подставить плечо людям, попавшими в беду. Низкий поклон всем вам от нас - переселенцев!!!
К сожалению, люди ехали и едут, боевые действия ведутся. Если посмотреть статистику "Станции Харьков", то за половину января к нам приехало около 1500 людей, и это только те, кто обратился на "Станцию Харьков", а ведь далеко не все знают и обращаются. Очень много людей живут в области. Люди приезжают в никуда, живут без кроватей, без матрацев, без подушек, с одним одеялом на всю семью, очень часто в этих семьях детки, один, два, три....пять! И они спят на полу, им нечем укрываться.Самое тяжелое - это то, что многим из них не на что купить самое необходимое.
У меня огромная просьба ко всем харьковчанам, если у вас или у ваших друзей, знакомых есть ненужные раскладушки, кровати, матрацы, одеяла, подушки, постельное белье, полотенца, а так же есть желание осчастливить какую-нибудь мамочку и ее ребенка, и отдать свои детские кроватку, колясочку, развивающие коврики, мобили, игрушки, книжечки для деток, одежду, бутылочки для кормления, непроливайки, подгузники (они нужны всегда и большом количестве), пожалуйста, приносите все это на "Станцию Харьков" по адресам: ул. Карла Маркса, 2/15, ул. Краснооктябрьская, 20, телефон для справок 066 6949678

Для переселенцев пишу еще раз :-). На Краснооктябрьской, 20 очень много вещей, бесплатно, да б.у., ничего страшного, б.у. в разной степени, для похода туда нужно выделить несколько часов, там есть детская комната, где ребенка можно оставить под присмотром психолога, ребенок будет там играть и еще не захочет уходить :-) Приходите туда и будет вам счастье!!!

Еще раз спасибо всем!!!!
 
семья переселенцев (ребенок 6 мес) примет в дар стульчик для кормления, ходунки, игрушки для ребенка 6 мес
заранее спасибо!!
 
Товарищи переселенцы посмотрите мою темку - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4161316
Раздаю безвозмездно, т.е. даром, мож кому чего пригодится. Только самовывоз с ул. Героев Труда, на Краснооктябрьскую я всё это счастье не дотащу.
Удачи всем!
 
кто знает ответ на такой вопрос: девочка из Донецка, зарегистрирована как переселенец. перевелась учиться в местный университет, поселилась в общежитии, а там ей поставили временную прописку (в студенческих общежитиях всегда ставят). она же не утрачивает статус переселенца в связи с этим? или уже она не имеет права на получение гуманитарной помощи?
 
Подскажите, а на Салтовке есть пункты приема одежды?
Есть детская и женская одежда.
 
все клубы Малибу принимают вещи :
«Малибу» – Алексеевка: пр.Победы, 67В, ост. «Школьная», +38(057) 756-77-43
«Малибу» – НИИ ПТИмаш: пр.50 лет ВЛКСМ 56., +38(057) 764 64 05
«Малибу» – м. Холодная Гора: ул.Нариманова, 1-в., +38(057) 755 12 33
«Малибу» – м. 23 Августа: ул.23 Августа,31-Б, д.Быта,1 этаж., +38(057) 716 41 30
«Малибу» – пос. Жуковского: пр. Ак.Проскуры, 1, БЦ «Телесенс», 7 этаж., 754 68 79
«Малибу» – м.Маршала Жукова: пр.Московский 257, НИИ «Кондиционер», 6 этаж., 755 01 28
«Малибу» – Бавария: ул. Свинаренко, 9., +38(057) 755 26 44
«Малибу» – м. Героев Труда: ул.Ак.Павлова, 144б, ТЦ «Космос», 5 этаж.,755 63 27
«Малибу» – з-д имени Малышева: ул Соича 2, +38(057) 752 66 24
«Малибу» – пр. Московский: пр. Московский, 202, +38(057)714 07 47
«Малибу» – м. Спортивная: ул. Смольная, 32, +38 (057) 737 24 84
«Малибу» – Тракторостроителей: пр. Тракторостроителей, 124,тел. (057) 761-55-03
«Малибу» – Залютино: ул. Золочевская, 12, тел 751-14-15, +38 (093) 70-85-181
 
Подскажите, где можно получить средства гигиены?
 
Вот в моей семье произошла ситуация, умерла бабушка. Жили-были в доме бабушка и родственник, держали хозяйство, собирались весной сажать картошку и т.д. И тут тебе на….вышла бабуля из кухни упала и тю-тю! Царство ей Небесное! Конечно для нас это было неожиданно и горе… и сразу начались разговоры - что делать? Родственник, он на группе, заявил что сам жить не будет и поэтому возвращается домой к своим. Осталось двое детей( мой папа и тётя) тетю через два дня забирают в больницу с инсультом( она с России) и опять - что делать? Папа мой имеет свой дом и кучу хозяйства, получается что дом никому не нужен. Продать его не возможно, потому как это 70 км от Харькова на границе с Россией, на отшибе, но какая вокруг природа! Мы там всегда косили сено, держит папа пчёл, родник с шикарной водой. Но теперь это никому не нужно. Я живу в Харькове, больше внуков нет, да и кто поедет туда где нет работы и условий для современной молодежи.
Хочу подвести черту… я вот думаю, а если какая-нибудь приличная семейная пара пенсионеров согласилась бы жить? Может кто из деревни такой же не большой и людям удалось сбежать и негде жить? Согласились бы? Пенсию приносит почтальон и продукты привозят ко двору, можно моему папе по списку заказать, он привезет. Он будет ездить набрать водички с родника и пчелок посмотреть, может и привезти что надо. Платить будут за свет и не знаю за что еще можно платить там в частном доме. Вот так.
 
Назад
Зверху Знизу