харьков - новый винодельческий регион. бордо? божоле? не! не слышал!

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення
Шо то и у меня есть:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Ооо!!!.:любов:

Красота!
 
потом он еще гневную статью написал, что нахуя так делать - на конкурсы и на продажу быдляку одна и та же этикетка, с абсолютно разным содержимым.
Он легко мог купить фальсифицированное, к которому ХЗШВ не имел отношения. В Харькове тоже такого было полно.
Я тоже попадал, причём в "приличных" магазинах... До сих пор одна бутылка лежит. Ещё с этикеткой "Советское", а не "Світське". Дрянь редкая. Открывать совсем не хочется... Могу подогнать для дегустации.
И при совке так было, и сейчас на территориях бывшего совка купить что-то хорошее непросто - лотерея с низкой вероятностью...
Настоящее шампанское ХЗШВ в своей ценовой категории было (и есть) вполне конкурентоспособно, несмотря на ускоренную технологию.
Кстати, при совке качественные товары были, но они были скорее исключением, а не правилом.
Вообще в мире давно устойчивая общая тенденция к ухудшению качества продуктов - в первую очередь потому, что утрачены качественные сорта сырья - селекционеры заставили их мутировать, выводя "устойчивые", "красивые" и долго хранящиеся сорта... С пластмассовым вкусом и аналогичным запахом. Да и нынешняя экология привнесла...
Я хорошо помню вкус и запах "тех" овощей, фруктов, мяса... С тем, что можно купить сейчас, нет ничего общего. Ещё помню чистые реки...
 
Ладно, какие сорта винограда посадить на даче, чтобы прикапывать на зиму не нужно было?
Не Лидию, а типа крупный столовый, а можно и не крупный даже.
Чтобы не вымерзал, в общем?
Раньше с дедом каждую осень закапывали, а весной откапывали лозу. Поэтому винограда не держу. Сейчас что-нибудь изменилось?
Никто давно ничего не прикапывает, укрывают плёнкой. Час тратится осенью, чтобы укрыть, час весной, чтобы открыть. Всё.
Давно уже в Харькове без проблем выращиваются шикарные сорта винограда. Классический столовый сорт -Восторг, а вообще сейчас их целая туча.
У меня на даче Восторг уже лет 6-7, никогда не брызгал никакой химией, не поливал никакими удобрениями, хороший урожай каждый год. Но желательно сразу садить грамотно, в траншею с дренажом, чтобы потом поливать без проблем через закопанные в землю трубы, также чтобы удобно было складывать лозу на зиму.
 
Никто давно ничего не прикапывает, укрывают плёнкой. Час тратится осенью, чтобы укрыть, час весной, чтобы открыть. Всё.
Давно уже в Харькове без проблем выращиваются шикарные сорта винограда. Классический столовый сорт -Восторг, а вообще сейчас их целая туча.
У меня на даче Восторг уже лет 6-7, никогда не брызгал никакой химией, не поливал никакими удобрениями, хороший урожай каждый год. Но желательно сразу садить грамотно, в траншею с дренажом, чтобы потом поливать без проблем через закопанные в землю трубы, также чтобы удобно было складывать лозу на зиму.
Серьезно? Вообще без фунгицидов? Не системных, не контактных?
Тогда вам просто фантастически везет, я аж завидую.
И мыши ни разу зимой не пробовали?
1.Траншею с дренажем успешно заменяют дуги, к примеру из трубы металлопластиковой.
2. Поливал только молодые кусты, дальше он и так растет.
 
У меня на даче Восторг уже лет 6-7, никогда не брызгал никакой химией, не поливал никакими удобрениями, хороший урожай каждый год. Но желательно сразу садить грамотно, в траншею с дренажом, чтобы потом поливать без проблем через закопанные в землю трубы, также чтобы удобно было складывать лозу на зиму.
Продай чуток я куплю, а то у меня гомно растёт, без коллоидной серы жить не может,
 
Серьезно? Вообще без фунгицидов? Не системных, не контактных?
Вообще.
Тогда вам просто фантастически везет, я аж завидую.
И мыши ни разу зимой не пробовали?
1.Траншею с дренажем успешно заменяют дуги, к примеру из трубы металлопластиковой.
2. Поливал только молодые кусты, дальше он и так растет.
Про дуги не понял, про полив тоже. Поливаю очень обильно раз в неделю-две. Без полива виноград нормально расти никак не может
 
Медбрат хорошие вина любит и ценит. Если у нас начнётся производство, буду и я рад и все харьковчане.
 
Для виноградарей советую вот этот сорт. Очень-очень вкусный, с мускатным ароматом. Называется "Ландыш".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

landysh1.jpg
 
Вино можно делать и без винограда )))
Питухи из Крыма знают рецепт. У самого во дворе куст мелкой малдованки, пять гроздочек, а вино домашнее сука тоннами приезжим лохам подавал весь сезон )))
На вопрос, натуральное ли это вино, скотыняка лыбу давит, да, конешно!, Вон же целый виноградник над крыльцом! )))
 
ин вино веритас робко подумали самогонщики
 
44° с. ш.
Это всё еще намного южнее Харькова - примерно крайняя южная точка Крыма.

Штаты вообще полностью лежат южнее Харькова, если не считать Аляски. А Вермонт - не самый северный штат

Вермонт - мой любимый штат. Зимой там такие холода, что пока из машины добежишь до магазина, - зуб на зуб не попадает. Лето прохладное. Ко всему это - ГОРЫ. Капишь?
Я там в МАЕ месяце на горных лыжах катаюсь. Есть пасс, датированный 1 июня.
И это факт, что именно амеры вывели сорта винограда, которые и в таких условиях вызревают и не погибают.
 
Назад
Зверху Знизу