харьков - новый винодельческий регион. бордо? божоле? не! не слышал!

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення
Я как-то попробовал домашнее вино своего коллеги
Вообще не люблю домашние. Сколько ни пробовал "хвалёные" - всегда большое разочарование...
А в магазине сейчас и купить нечего...
 
4dgfbb.jpg
 
с потерей крыма на прилавках харькова стал появляться шикарнейший виноград - крупный и сладкий. ну, виноград и виноград.. казалось бы.
Прикинь, в Крыму стали делать шампанское "Маренго", которое раньше только Одесса делала :незрозумію: С потерей качества, естественно..
 
Прикинь, в Крыму стали делать шампанское "Маренго", которое раньше только Одесса делала :незрозумію: С потерей качества, естественно..

как это все ваще можно пить :D этот треш. шо маренго, шо все остальное.

на счет крыма. мне из крыма привезли жменю конфет производства рф. ну, а ля рачки, снежок.. такое. я попробовал и понял, что с начала 90х впервые съел конфету с бумажкой. вот в независимой украине бандеровские технологии, которые позволяют нормально отделять конфету от фантика, а на оккупированных территориях советские технологии, которые вынуждают есть конфету вместе с целлюлозой для повышения калорийности.
 
Он в каждом дворе (за домом на 1 ом этаже ) сем такой льют шо любой винодел позавидует
 
а на оккупированных территориях советские технологии, которые вынуждают есть конфету вместе с целлюлозой
:іржач:

Между прочим, в советские времена шоколадные конфеты были вкусные ;) И обёртка отделялась. А вот карамели да, ппц какой-то :ги:
как это все ваще можно пить этот треш. шо маренго, шо все остальное.
Так девочки же любят шампанское :ги: А ты что любишь?
 
К сожалению, уже довольно давно, на ХЗШВ выпускали довольно приличное белое сухое (из привозного виноматериала), называлось "Перлина степу".
Сейчас, увы, не найти достойных аналогов...

Ну херня же. При СССР было два лучших украинских белых сухих. Перлина степу и Наддніпрянське. Одно таки на Днепре, другое вблизи Одессы. ХЗШВ там и рядом не было.
 
:іржач:

Между прочим, в советские времена шоколадные конфеты были вкусные ;) И обёртка отделялась. А вот карамели да, ппц какой-то :ги:

Так девочки же любят шампанское :ги: А ты что любишь?

от розового вина тащусь. есть такой ординарный сухарик - старая ферма. охладить и пить вместо виноградного сока )
 
Ну херня же. При СССР было два лучших украинских белых сухих. Перлина степу и Наддніпрянське. Одно таки на Днепре, другое вблизи Одессы. ХЗШВ там и рядом не было.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Доскрольте до нужного фото.
И одна из ранних этикеток:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я нередко покупал это вино в фирменном магазине ХЗШВ.
И "Наддніпрянське" тоже.
Шампанское награждено:
11-ю кубками Гран-при, 91 золотой медалью, 34 серебряными и 5 бронзовыми медалями.
Вина виноградные награждены:
9 золотыми медалями, 9 серебряными и 4 бронзовыми медалями.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ешьте яйца коньяка еще в зародыше, пока алкоголь еще не вырос и не сожрал вас :)
 
вот этот сорт, подскажите
attachment.jpg
все лидия да лидия :незнаю:
С названиями сортов у меня печалька 90% сажанцев не соответствовали тому, за что покупались.
Но это точно не Лидия. Лидия-розовый, довольно крупный, со специфичиским вкусом похожим на Изабеллу, а этот белый мелкий, очень сладкий. И этот я даже не покупал, я нашёл его в заброшенном селе в сплошных кустах, где он рос лет 30 без всякого ухода, и отлично плодоносил.
 
Ладно, какие сорта винограда посадить на даче, чтобы прикапывать на зиму не нужно было?
Не Лидию, а типа крупный столовый, а можно и не крупный даже.
Чтобы не вымерзал, в общем?
Раньше с дедом каждую осень закапывали, а весной откапывали лозу. Поэтому винограда не держу. Сейчас что-нибудь изменилось?

Полно сейчас таких сортов. Обратите внимание на американские кишмиши, самый простой Катавба- похож на Лидию и Изабеллу, но при этом кишмиш (без косточки), растёт вообще как бурьян, устойчивый ко всему. Ну и поизысканее- Скарлет, Ред Флейм, Вайт Флейм.
 
а этот белый мелкий, очень сладкий. И этот я даже не покупал, я нашёл его в заброшенном селе в сплошных кустах, где он рос лет 30 без всякого ухода, и отлично плодоносил.
вот та же история :D:D:D
и тоже с названиями бедулька :ги:

у нас его много было, этого мелкого. он мне оч нравится, да и не только мне
потом в 2014 померз, тогда было до -30
еле-еле отошел, несколько кистей дает
 
Назад
Зверху Знизу