Харьков. Фотографы и обучение

Да шо тут не понятного, тема для того, чтобы понять, сколько в городе людей считают себя гениями от фотографии :D
 
Да шо тут не понятного, тема для того, чтобы понять, сколько в городе людей считают себя гениями от фотографии :D

Блин прочитал все посты,думал что ответить :confused:

и тут прочитал Ваш :D

даже и не знаю теперь что сказать :клас:
 
ну гений у нас кагбэ один)
остальные так, самозванцы=)
 
ну гений у нас кагбэ один)
остальные так, самозванцы=)

место освободилось
терь будем драцца за звание

кстати, у прошлого гения кэнан был
главный
а вторую камеру его я и подзабыл
 
ТС, Дима, скажи пожалуйста, а нах тебе вообще этот опрос?
ответь, плиз:
- как ты сам себя оцениваешь?
- как ты сам оцениваешь свой уровень? (глядя на твои фото вопрос...)
- к чему стремишься?
- как и чему учишься?


не думал, что затевая подобный опрос, в первую очередь стоит рассказать о себе?

- хорошо
- хороший
- к лучшему
- эффективно полезному

какой вопрос, такой ответ.

не думал, что перед тем как задавать такие вопросы, следовало бы самому на них ответить? :)

не отвечай, а то "потрындеть "закончится



а обучение оно всегда одинаковое. От частного к общему, от общего к абстрактному мышлению.


:yahoo: :пиво:

И мне не понять, зачем быть круче и из кожи вон лезть.

Скажем проще, я снимаю так, что многих устраивает. Меня в первую очередь. Когда я вижу - я снимаю, максимум иногда строю кадр заранее в голове и пытаюсь его увидеть "на местности". На кнопочку нажимать умею, в совершенстве владею возможностями камеры, на достаточном уровне (для своих задач) - фотошопом и иже с ними, умею ставить наперед заданный свет из имеющегося оборудования. Чему еще можно учиться? Тому, чего не дано от Бога, фиг научишься.

где написано про из кожи вон лезть :)
пожалуйста, не искажайте Вашими галлюцинациями в людей :rolleyes:

хм, вы ходить, кататься на велосипеде(роликах etc.), плавать, пользоваться компьютером, и еще много чем -- от бога умели(с рождения) то бишь? фотография(фотографирование), чувство композиции, и многое другое чем можно продолжать это список, такой же навык как и все остальные :)
вы ходите хорошо?.. :пиво: сколько лет этому учились, с какой интенсивностью?..
хоть фотография и является более сложным(комплексным) навыком, любой сложный навык можно разбить на кучу более мелких, ведь так?..

Мужики, я честно прочел все это громадное количество букв, но так и не понял, зачем весь этот моральный стриптиз? Может дурак, не судите строго :)
Растолкуйте цель этого треда будь ласка глупому.....

оно Тебе, честно интересно? :)
основная суть мной изложена в названии темы, чуть более развернуто в первом посте. а что именно имели ввиду все остальные и что они этим хотели сказать, лучше спроси каждого в отдельности.

Я знаю, что нада делать
нада поменять условия
для прорыву
Вот, отобрать у тебя пятак, и дать... например, 350-ку, а еще лучче мыльницу какую
или рыбоглаз на пятак прикрутить, если отобрать не получицца
или фикс 14 мм
и заставить поснимать в непривычных условиях
или попросить, если заставить не получицца
)))

кстати, очень хорошая идея...
думаю это позволит расшатать присущую людям инертность мозга...

Сильно сказано! :D Я б очень хотел посмотреть на фотографа, дающего подобные мастер-классы;)


Ну не вижу я тут даже попытки найти ответ хоть на один из перечисленных вопросов! Да и не может быть иначе: у каждого творческого человека свой уникальный путь постижения и развития, и способы одного не помогают другому. В общем идея топика осталась невыясненной: либо у топикстартера какие-то другие цели, либо тема простой флуд:(


у каждого творческого человека свой уникальный путь постижения и развития, -- согласен, все, дальше куча вопросов...
и способы одного не помогают другому -- сколько способом и методов ты попробовал из тебе известных? Сколько с тобой участвовало людей что ты смог сказать другому в место тебе?
я почерпнул уже некоторое кол-во интересной для себя информации и получил ответы на некоторые вопросы... плюс появились еще вопросы на которые следует дальше продолжать ответы :)

как-то так...

снять все можно и не прибегая к подручным средствам
кстати, ножницы в этом плане лучче, чем камера

суть же в том, что ТС хочет
а я вот за три года и не продвинулся :(
все на том же уровне и снимаю, что и тогда
брака в процентном соотношении меньше, но все равно :(

суть чего простите?..
вот вы 3 года стоите на месте....
будет ли это похоже на:
Машину которая разогналась до какой-то скорости, а впереди железнодорожный перед, а она и остановиться не может и быстрее не едет?..

- пол: мужской
- стаж фото: 6-ть месяцев
- категория: любитель время от времени получающий за фото деньги
Самое тяжелое для меня это идеи !!!!
Уже немного надоело снимать одно и тоже !!( с одной стороны и идеи есть , но средств на реализацию таких идей нет)!!
Хотел бы походить на мастер классы репортажной сьемки и постановки идеи ( но не к харьковского уровня фотографам) Пичина по которой не могу этого себе позволить : недостаток средств!!!::((
Забыл:::))) : обучаюсь с помощью чтения статей в инете и книг по фото::)))Ну и конечноже просматривая чужие фото!

Самое тяжелое :) -- бросьте Вы это и облегчите себе жизнь, взяв что-то по легче :-P
На сколько идей нету не хватает средств? Подарите их кому-то и придумайте другие на которые хватает средств :) Я думаю раз придумали что-то грандиозное на кучу средств, то придумать что-то попроще можно быстрее и в большем кол-ве ведь так?..
А без МК которых к сожалению в Х. нет :/ Как бы Вы еще развивались?
Поделитесь местами, подозреваю, что они могут быть полезны, ну если это конечно не нечто очень секретное или очень лично для Вас.

спасибо за проявленный интерес и развитие темы.

Да шо тут не понятного, тема для того, чтобы понять, сколько в городе людей считают себя гениями от фотографии :D

Признавайся у кого мысли прочитал? :rolleyes: ;)

Блин прочитал все посты,думал что ответить :confused:

и тут прочитал Ваш :D

даже и не знаю теперь что сказать :клас:

А Вы всю правду говорите :пиво:

ну гений у нас кагбэ один)
остальные так, самозванцы=)

вы штоли или лично знакомы? ;) :yahoo:

это просто отлично. именно этим я сейчас и занимаюсь. но если начну заниматься еще усиленнее - появятся обязанности, необходимости, местами работа через нежелание, однотипность...короче хобби перестанет быть хобби и получится не - "хобби которое приносит заработок", а "работа которая приносит заработок". не хочу :)

осталось найти золотую середину... :пиво:

да нет, незнаю :) эту цель я себе поставил 2 года назад, когда только только начинал разбираться в фотоаппарате, и небыл уверен что вытянув девушку смогу ее сфотографировать красиво... потом довольно быстро пришла уверенность, и пора было бы менять цель на другую...но вот как то не нашлось другой цели.
Больших амбициий на фотопоприще у меня нет, бурного желания излить на мир , что то разрывающее меня изнутри - тоже нет... вот и получается что я простой фотолюбитель который хочет чтобы его считали хорошим фотографом, при этом не готовый из кожи вон лезть, чтобы доказать это всему миру...
поэтому для стимуляции интереса , как и большинству, приходится что то выдумывать новое каждый раз - то с уличной съемки переключаться на студийную, пока не разберешься хоть чуть чуть , потом покупаешь новый объектив, и с интересом снимаешь, пока не разберешься с его , новыми, возможностями, то покупаешь отражатель и учишься укращать солнечный свет, то комлект вспышек и учишься делать свет самостоятельно...
вообщем компенсация отсутствия реальных идей и креатива тех способами получения картинки новой, отличной от всего что было до этого...
ну не стану фотографом популярным, и что ж.. зато внуков в старости смогу красиво фотографировать :)

незнаю. а у вас в чем проблема поиска идей?
видимо - в том что новые идеи интересны именно тем, что довольно малое количество людей способно их придумать и довольно редко. именно тем они и привлекают к себе внимание :)

Просто и хорошо не совместимые вещи?.. Или может я что-то не так понял, Вы уж извините.
М... когда что-то хорошее требовало доказательств миру, что оно хорошее?.. Хорошо, тем и хорошо что не требует доказательств это некое оценочно суждение сообщества. зачем доказывать, что красное -- это красное, если все верят(знают), что это так и есть...
А где я говорил, что у меня проблема с поиском идей? :) :rolleyes:

Простите, а не путаете ли понятие идеи с чем-то иным? Идея не придумывается, как можно придумать мир, в котором мы уже давно живем?..

вот как описано что такое идея в - Большой советская энциклопедии.
Идея (греч. idéa), форма постижения в мысли явлений объективной реальности, включающая в себя сознание цели и проекции дальнейшего познания и практического преобразования мира.


ну тут придется каждый случай отдельно рассматривать :)
допустим - стоковая предметка.
тут интерес какой .. снять что то простенькое, а потом с интересом наблюдать как копеечки за это капают на счет..азарт..в процессе съемки удовольствие от того что просто фотографируешь ну и от того что навык все сильнее и сильнее оттачивается...
но нет главного - это не мой жанр. я снимаю не для себя. я не буду гордится ни одним из этих кадров, я даже на завтрашний день , задав себе вопрос - " а что я снял за все это время?" не взгляну на эти кадры.
то же самое стоковой студийкой с людьми - да кайф от процесса, бывает и кадры хорошие получаются - но ни гордится ими , ни похвастаться перед кем, ни пересмотреть когда будет плохое настроение и сказать себе " а могу же!".
пьянки тоже. ну кайф от съемки. потом поржать с друзьями - "о, клево момент поймал!" . ну и все....
для души ничего там нету и не будет :)
как то так :)

а Ыы пробовали снять Вашу предметку так чтобы вы гордились этими кадрами?..
а что мешает снять в студии так, чтобы и гордиться этим можно было и похвастаться?
Кстати, как считает повлияет ли такой подход к съемкам на продажи?

а зачем? если вы не комерческий фотограф - то непонятно зачем это?
если комерческий - то общественный резонанс связанный с вашим именем, и размер гонораров - и есть та самая оценка...

что зачем? учиться и развиваться? м... как минимум потому что мы Homo sapiens - человек разумный, а какое основное свойство разума данное нам так сказать от бога? правильно -- умение обучаться.
а искать отмазки это каждый горазд...
что легче, придумать отмазок кучу и сидеть на месте, смотреть телевизор, втыкать в сети? или поднять зад и что-то делать, а еще и довести то что начал до конца, не посадив попу обратно на диван?
 
- суть чего простите?..
вот вы 3 года стоите на месте....
будет ли это похоже на:
Машину которая разогналась до какой-то скорости, а впереди железнодорожный перед, а она и остановиться не может и быстрее не едет?..

суть темы

не стою
писал другое
не продвинулся
количественные показатели меняются
а качественные остаются на старом уровне
нет скачка
не похоже на машину
больше похоже на исследуемый объект на белом поле
 
что зачем? учиться и развиваться? м... как минимум потому что мы Homo sapiens - человек разумный, а какое основное свойство разума данное нам так сказать от бога? правильно -- умение обучаться.
а искать отмазки это каждый горазд...
что легче, придумать отмазок кучу и сидеть на месте, смотреть телевизор, втыкать в сети? или поднять зад и что-то делать, а еще и довести то что начал до конца, не посадив попу обратно на диван?
Зачем себя обязательно как то оценивать, и думать как?
я постоянно что то читаю по фотографии, смотрю чужие работы, приобретаю опыт практический, и т.д. и т.п.
и воовсе не потому что мне надо совершенствоваться или достигать каких то уровней - просто мне это интересно. у меня возникают вопросы на которые я ищу ответы, а вопрос насколько я стал круче... нафига он?
 
оно Тебе, честно интересно? :)
Уже нет...

и способы одного не помогают другому -- сколько способом и методов ты попробовал из тебе известных? Сколько с тобой участвовало людей что ты смог сказать другому в место тебе?
Дима, боюсь мои способы и методы мало помогут тебе, да и нет желания заниматься благотворительностью.... И что-то мне подсказывает, что ты врядли заплатишь мне за мой опыт, а отдавать даром то, что доставалось потом и кровью - увольте :D
 
""Самое тяжелое -- бросьте Вы это и облегчите себе жизнь, взяв что-то по легче :-P
На сколько идей нету не хватает средств? Подарите их кому-то и придумайте другие на которые хватает средств Я думаю раз придумали что-то грандиозное на кучу средств, то придумать что-то попроще можно быстрее и в большем кол-ве ведь так?..
А без МК которых к сожалению в Х. нет :/ Как бы Вы еще развивались?
Поделитесь местами, подозреваю, что они могут быть полезны, ну если это конечно не нечто очень секретное или очень лично для Вас.

спасибо за проявленный интерес и развитие темы.
добавлено""

Бросить?? Зачем::))) ???? Меня пактически все устраивает::))
Идеи , делиться , ну уж нет увольте , оставлю на будущее и сам реализую !!!! Для того я их и пидумываю чтобы самому творить !!! ::))
А я и так без МК развиваюсь::))))))))(как написал выше)

"Поделитесь местами, подозреваю, что они могут быть полезны, ну если это конечно не нечто очень секретное или очень лично для Вас."- о каких местах идет речь????::))( не очень понял)
 
суть темы

не стою
писал другое
не продвинулся
количественные показатели меняются
а качественные остаются на старом уровне
нет скачка
не похоже на машину
больше похоже на исследуемый объект на белом поле

ага, спасибо... теперь яснее стало.
вас устраивает рост в количестве того же самого из в года в год,? :)
а скачка куда? да и зачем он?
скачек -- это божественный волшебный пендель? :) :rolleyes:

Зачем себя обязательно как то оценивать, и думать как?
я постоянно что то читаю по фотографии, смотрю чужие работы, приобретаю опыт практический, и т.д. и т.п.
и воовсе не потому что мне надо совершенствоваться или достигать каких то уровней - просто мне это интересно. у меня возникают вопросы на которые я ищу ответы, а вопрос насколько я стал круче... нафига он?

эм... ну мы оцениваем себя каждый день, или я может не прав?.. как вы понимаете что вы здоровы? я например, что чувствую себя так же или лучше чем час назад, день, два или три... а фотография чем провинилась? :)
вы считаете, что вы не стали "круче"(выросли), когда получили новые знания, новые умения?
или вы просто читаете и просто что-то делаете, и вам все равно принесет-принесло ли Вам это пользу?..

Уже нет...


Дима, боюсь мои способы и методы мало помогут тебе, да и нет желания заниматься благотворительностью.... И что-то мне подсказывает, что ты врядли заплатишь мне за мой опыт, а отдавать даром то, что доставалось потом и кровью - увольте :D

"перед тем как что-то продавать, попробуй отдать это даром" (с)

""Самое тяжелое -- бросьте Вы это и облегчите себе жизнь, взяв что-то по легче :-P
На сколько идей нету не хватает средств? Подарите их кому-то и придумайте другие на которые хватает средств Я думаю раз придумали что-то грандиозное на кучу средств, то придумать что-то попроще можно быстрее и в большем кол-ве ведь так?..
А без МК которых к сожалению в Х. нет :/ Как бы Вы еще развивались?
Поделитесь местами, подозреваю, что они могут быть полезны, ну если это конечно не нечто очень секретное или очень лично для Вас.

спасибо за проявленный интерес и развитие темы.
добавлено""

Бросить?? Зачем::))) ???? Меня пактически все устраивает::))
Идеи , делиться , ну уж нет увольте , оставлю на будущее и сам реализую !!!! Для того я их и пидумываю чтобы самому творить !!! ::))
А я и так без МК развиваюсь::))))))))(как написал выше)

"Поделитесь местами, подозреваю, что они могут быть полезны, ну если это конечно не нечто очень секретное или очень лично для Вас."- о каких местах идет речь????::))( не очень понял)

Я выше писал, повторятся не охота. Идеи не придумываются, просто потому как это невозможно физически :)
Ну вы конечно можете придумать мильен идей и и сидеть ждать пока не появиться возможности... уверены что эта идея не придет в голову другому человеку и он сделает её быстрее чем вы? что делать будете? :)

о местах где читаете, узнаете что-то новое...
 
1 вас устраивает рост в количестве того же самого из в года в год,? :)
2 а скачка куда?
3 да и зачем он?
4 скачек -- это божественный волшебный пендель? :) :rolleyes:
...

1 пока устраивает. И оно не то же самое. наработка-то в любом случае идет
2 на новый уровень
3 а зачем фотографией мне, как любителю, занимацца
4 угу, он самый )

с третьей стороны, по-хорошему
фотографировать-то я еще не умею
а вот как научусь...
тогда и поговорить можно)))
а пока просто болтология
и смысл ее теряется в тумане
 
эм... ну мы оцениваем себя каждый день, или я может не прав?.. как вы понимаете что вы здоровы? я например, что чувствую себя так же или лучше чем час назад, день, два или три... а фотография чем провинилась? :)
вы считаете, что вы не стали "круче"(выросли), когда получили новые знания, новые умения?
или вы просто читаете и просто что-то делаете, и вам все равно принесет-принесло ли Вам это пользу?..
на таком уровне - да, оцениваем.
ну так тут все ясно. снимаю? опыт получаю - развиваюсь. читаю литературу, интересуюсь вопросами фото - развиваюсь.
А насколько? зачем мне знать насколько? и насколько в каких попугаях и относительно кого?
 
Короче, все это переливание из пустого в порожнее. Я не вижу при чем тут ходить или плавать к фотографии. ЗЫ. Ходить - не помню; остальному я учился сам.
 
Я выше писал, повторятся не охота. Идеи не придумываются, просто потому как это невозможно физически
Ну вы конечно можете придумать мильен идей и и сидеть ждать пока не появиться возможности... уверены что эта идея не придет в голову другому человеку и он сделает её быстрее чем вы? что делать будете?

о местах где читаете, узнаете что-то новое...


Насчет идей не беспокоюсь::)))) Тк , ну придумают и фик с ним , придумаю чет новое::)))
Места обитания и образования , и так приступим :
-80-20 фото
-форум стоковых фотографов
-Нонстоп
-Ну и просто знакомые фотографы интерестные ссылки кидают иногда !!!
-Фотки смотрю на Фотосайте и Нонстопе , также тоже иногда делятьсяссылками на интерестные работы , о еще на SFW в резделе фото много интерестного выкладывают!!!
Вот так и обучаюсь !! Иногда услышу о чемто новом , о чем никогда раньше не слышал , юзаю Гугл и читаю , познаю так сказать!!!!::))
 
1 пока устраивает. И оно не то же самое. наработка-то в любом случае идет
2 на новый уровень
3 а зачем фотографией мне, как любителю, занимацца
4 угу, он самый )

с третьей стороны, по-хорошему
фотографировать-то я еще не умею
а вот как научусь...
тогда и поговорить можно)))
а пока просто болтология
и смысл ее теряется в тумане

1. ну хозяин барин как говориться, тут же каждому свое.
2. эм... уровень, новый, это как? деньги зарабатывать фотографией? или студию большую, или?..
3. хм... а подробнее?..
4. и долго ждете? сколько еще ждать будете? вот случится вдруг, ведь никакой благодарности к нему не будт, всю славу себе присвоите :)))

кстати, как-то странно звучит, и учиться хотите и устраивает то что несколько лет на мессте стоите :/

а можно ли провести параллели между тем как вы "стоите на месте" и вашим интересом к фотографии?

на таком уровне - да, оцениваем.
ну так тут все ясно. снимаю? опыт получаю - развиваюсь. читаю литературу, интересуюсь вопросами фото - развиваюсь.
А насколько? зачем мне знать насколько? и насколько в каких попугаях и относительно кого?

ну так на сколько мне и интересно узнать у Вас?..
Вот с чего вдруг Вы решили что вы развиваетесь, а не топчитесь вокруг да около?..

Короче, все это переливание из пустого в порожнее. Я не вижу при чем тут ходить или плавать к фотографии. ЗЫ. Ходить - не помню; остальному я учился сам.

да все очень прямо и просто :)
и фотография и хотьбя это навык, и его нужно развивать.
вопрос лишь в том хотите ли его развивать.
если да то как,
если нет то какой смысл зханиматься фотографией?..

Я выше писал, повторятся не охота. Идеи не придумываются, просто потому как это невозможно физически
Ну вы конечно можете придумать мильен идей и и сидеть ждать пока не появиться возможности... уверены что эта идея не придет в голову другому человеку и он сделает её быстрее чем вы? что делать будете?

о местах где читаете, узнаете что-то новое...


Насчет идей не беспокоюсь::)))) Тк , ну придумают и фик с ним , придумаю чет новое::)))
Места обитания и образования , и так приступим :
-80-20 фото
-форум стоковых фотографов
-Нонстоп
-Ну и просто знакомые фотографы интерестные ссылки кидают иногда !!!
-Фотки смотрю на Фотосайте и Нонстопе , также тоже иногда делятьсяссылками на интерестные работы , о еще на SFW в резделе фото много интерестного выкладывают!!!
Вот так и обучаюсь !! Иногда услышу о чемто новом , о чем никогда раньше не слышал , юзаю Гугл и читаю , познаю так сказать!!!!::))

а можно ссылками, и описанием...
например

тут я получаю тот и тот вид информации.
тут это
а тут вот это и это
а вот тут это чуть лучше, а это хуже, зато тут есть то и то :)

прошу прощения что не овечал несколько дней :/
как только смог...
 
2. эм... уровень, новый, это как? деньги зарабатывать фотографией? или студию большую, или?..
3. хм... а подробнее?..
4. и долго ждете? сколько еще ждать будете? вот случится вдруг, ведь никакой благодарности к нему не будт, всю славу себе присвоите :)))

кстати, как-то странно звучит, и учиться хотите и устраивает то что несколько лет на мессте стоите :/

а можно ли провести параллели между тем как вы "стоите на месте" и вашим интересом к фотографии?

2. новый уровень - это когда от нажатия кнопки на камере, в направлении куда направлен объектив, а еще лучче - вокруг, начнут распускаться почки и цветы. А студия... деньги... мелковато :)

3. я получаю кайф от процесса. поэтому и занимаюсь фотографией. тэчека

4. случится волшебный пендель - значит начнется весна на земле. не случится - дальше будет циклически лето, осень, зима, и так дальше. сколько жду. и сколько собираюсь ждать...
не жду
продолжаю фотографировать)))

про параллели не совсем понял вопрос. посему оставляю без ответа
 
3. простите не удержался :) по этому пункту. Можно сострю? :)
Вам все равно кончите Вы во время секс или нет, главное туда-сюда? Альтруист?..

Ладно, теперь вот к сути.
Тут пролетали слова в тему недостатка новых идей.
Вот ссылки так сказать для разминки мозгов, ну это сели они конечно есть, во что я верю и надеюсь.

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

прошу воспользоваться и прокомментировать, что у кого вышло, что кому понравилось.
 
Назад
Зверху Знизу