Харьков. Фотографы и обучение

Да шо тут не понятного, тема для того, чтобы понять, сколько в городе людей считают себя гениями от фотографии
 

Блин прочитал все посты,думал что ответить

и тут прочитал Ваш

даже и не знаю теперь что сказать
 
ну гений у нас кагбэ один)
остальные так, самозванцы=)
 
ну гений у нас кагбэ один)
остальные так, самозванцы=)

место освободилось
терь будем драцца за звание

кстати, у прошлого гения кэнан был
главный
а вторую камеру его я и подзабыл
 

- хорошо
- хороший
- к лучшему
- эффективно полезному

какой вопрос, такой ответ.

не думал, что перед тем как задавать такие вопросы, следовало бы самому на них ответить?






где написано про из кожи вон лезть
пожалуйста, не искажайте Вашими галлюцинациями в людей

хм, вы ходить, кататься на велосипеде(роликах etc.), плавать, пользоваться компьютером, и еще много чем -- от бога умели(с рождения) то бишь? фотография(фотографирование), чувство композиции, и многое другое чем можно продолжать это список, такой же навык как и все остальные
вы ходите хорошо?.. сколько лет этому учились, с какой интенсивностью?..
хоть фотография и является более сложным(комплексным) навыком, любой сложный навык можно разбить на кучу более мелких, ведь так?..


оно Тебе, честно интересно?
основная суть мной изложена в названии темы, чуть более развернуто в первом посте. а что именно имели ввиду все остальные и что они этим хотели сказать, лучше спроси каждого в отдельности.


кстати, очень хорошая идея...
думаю это позволит расшатать присущую людям инертность мозга...



у каждого творческого человека свой уникальный путь постижения и развития, -- согласен, все, дальше куча вопросов...
и способы одного не помогают другому -- сколько способом и методов ты попробовал из тебе известных? Сколько с тобой участвовало людей что ты смог сказать другому в место тебе?
я почерпнул уже некоторое кол-во интересной для себя информации и получил ответы на некоторые вопросы... плюс появились еще вопросы на которые следует дальше продолжать ответы

как-то так...


суть чего простите?..
вот вы 3 года стоите на месте....
будет ли это похоже на:
Машину которая разогналась до какой-то скорости, а впереди железнодорожный перед, а она и остановиться не может и быстрее не едет?..


Самое тяжелое -- бросьте Вы это и облегчите себе жизнь, взяв что-то по легче :-P
На сколько идей нету не хватает средств? Подарите их кому-то и придумайте другие на которые хватает средств Я думаю раз придумали что-то грандиозное на кучу средств, то придумать что-то попроще можно быстрее и в большем кол-ве ведь так?..
А без МК которых к сожалению в Х. нет :/ Как бы Вы еще развивались?
Поделитесь местами, подозреваю, что они могут быть полезны, ну если это конечно не нечто очень секретное или очень лично для Вас.

спасибо за проявленный интерес и развитие темы.


Признавайся у кого мысли прочитал?


А Вы всю правду говорите

ну гений у нас кагбэ один)
остальные так, самозванцы=)

вы штоли или лично знакомы?


осталось найти золотую середину...


Просто и хорошо не совместимые вещи?.. Или может я что-то не так понял, Вы уж извините.
М... когда что-то хорошее требовало доказательств миру, что оно хорошее?.. Хорошо, тем и хорошо что не требует доказательств это некое оценочно суждение сообщества. зачем доказывать, что красное -- это красное, если все верят(знают), что это так и есть...
А где я говорил, что у меня проблема с поиском идей?

Простите, а не путаете ли понятие идеи с чем-то иным? Идея не придумывается, как можно придумать мир, в котором мы уже давно живем?..

вот как описано что такое идея в - Большой советская энциклопедии.
Идея (греч. idéa), форма постижения в мысли явлений объективной реальности, включающая в себя сознание цели и проекции дальнейшего познания и практического преобразования мира.



а Ыы пробовали снять Вашу предметку так чтобы вы гордились этими кадрами?..
а что мешает снять в студии так, чтобы и гордиться этим можно было и похвастаться?
Кстати, как считает повлияет ли такой подход к съемкам на продажи?


что зачем? учиться и развиваться? м... как минимум потому что мы Homo sapiens - человек разумный, а какое основное свойство разума данное нам так сказать от бога? правильно -- умение обучаться.
а искать отмазки это каждый горазд...
что легче, придумать отмазок кучу и сидеть на месте, смотреть телевизор, втыкать в сети? или поднять зад и что-то делать, а еще и довести то что начал до конца, не посадив попу обратно на диван?
 

суть темы

не стою
писал другое
не продвинулся
количественные показатели меняются
а качественные остаются на старом уровне
нет скачка
не похоже на машину
больше похоже на исследуемый объект на белом поле
 
Зачем себя обязательно как то оценивать, и думать как?
я постоянно что то читаю по фотографии, смотрю чужие работы, приобретаю опыт практический, и т.д. и т.п.
и воовсе не потому что мне надо совершенствоваться или достигать каких то уровней - просто мне это интересно. у меня возникают вопросы на которые я ищу ответы, а вопрос насколько я стал круче... нафига он?
 
оно Тебе, честно интересно?
Уже нет...

Дима, боюсь мои способы и методы мало помогут тебе, да и нет желания заниматься благотворительностью.... И что-то мне подсказывает, что ты врядли заплатишь мне за мой опыт, а отдавать даром то, что доставалось потом и кровью - увольте
 
""Самое тяжелое -- бросьте Вы это и облегчите себе жизнь, взяв что-то по легче :-P
На сколько идей нету не хватает средств? Подарите их кому-то и придумайте другие на которые хватает средств Я думаю раз придумали что-то грандиозное на кучу средств, то придумать что-то попроще можно быстрее и в большем кол-ве ведь так?..
А без МК которых к сожалению в Х. нет :/ Как бы Вы еще развивались?
Поделитесь местами, подозреваю, что они могут быть полезны, ну если это конечно не нечто очень секретное или очень лично для Вас.

спасибо за проявленный интерес и развитие темы.
добавлено""

Бросить?? Зачем:)) ???? Меня пактически все устраивает:)
Идеи , делиться , ну уж нет увольте , оставлю на будущее и сам реализую !!!! Для того я их и пидумываю чтобы самому творить !!! :)
А я и так без МК развиваюсь:)))))))(как написал выше)

"Поделитесь местами, подозреваю, что они могут быть полезны, ну если это конечно не нечто очень секретное или очень лично для Вас."- о каких местах идет речь????:)( не очень понял)
 

ага, спасибо... теперь яснее стало.
вас устраивает рост в количестве того же самого из в года в год,?
а скачка куда? да и зачем он?
скачек -- это божественный волшебный пендель?


эм... ну мы оцениваем себя каждый день, или я может не прав?.. как вы понимаете что вы здоровы? я например, что чувствую себя так же или лучше чем час назад, день, два или три... а фотография чем провинилась?
вы считаете, что вы не стали "круче"(выросли), когда получили новые знания, новые умения?
или вы просто читаете и просто что-то делаете, и вам все равно принесет-принесло ли Вам это пользу?..


"перед тем как что-то продавать, попробуй отдать это даром" (с)


Я выше писал, повторятся не охота. Идеи не придумываются, просто потому как это невозможно физически
Ну вы конечно можете придумать мильен идей и и сидеть ждать пока не появиться возможности... уверены что эта идея не придет в голову другому человеку и он сделает её быстрее чем вы? что делать будете?

о местах где читаете, узнаете что-то новое...
 

1 пока устраивает. И оно не то же самое. наработка-то в любом случае идет
2 на новый уровень
3 а зачем фотографией мне, как любителю, занимацца
4 угу, он самый )

с третьей стороны, по-хорошему
фотографировать-то я еще не умею
а вот как научусь...
тогда и поговорить можно)))
а пока просто болтология
и смысл ее теряется в тумане
 
на таком уровне - да, оцениваем.
ну так тут все ясно. снимаю? опыт получаю - развиваюсь. читаю литературу, интересуюсь вопросами фото - развиваюсь.
А насколько? зачем мне знать насколько? и насколько в каких попугаях и относительно кого?
 
Короче, все это переливание из пустого в порожнее. Я не вижу при чем тут ходить или плавать к фотографии. ЗЫ. Ходить - не помню; остальному я учился сам.
 
Я выше писал, повторятся не охота. Идеи не придумываются, просто потому как это невозможно физически
Ну вы конечно можете придумать мильен идей и и сидеть ждать пока не появиться возможности... уверены что эта идея не придет в голову другому человеку и он сделает её быстрее чем вы? что делать будете?

о местах где читаете, узнаете что-то новое...


Насчет идей не беспокоюсь:))) Тк , ну придумают и фик с ним , придумаю чет новое:))
Места обитания и образования , и так приступим :
-80-20 фото
-форум стоковых фотографов
-Нонстоп
-Ну и просто знакомые фотографы интерестные ссылки кидают иногда !!!
-Фотки смотрю на Фотосайте и Нонстопе , также тоже иногда делятьсяссылками на интерестные работы , о еще на SFW в резделе фото много интерестного выкладывают!!!
Вот так и обучаюсь !! Иногда услышу о чемто новом , о чем никогда раньше не слышал , юзаю Гугл и читаю , познаю так сказать!!!!:)
 

1. ну хозяин барин как говориться, тут же каждому свое.
2. эм... уровень, новый, это как? деньги зарабатывать фотографией? или студию большую, или?..
3. хм... а подробнее?..
4. и долго ждете? сколько еще ждать будете? вот случится вдруг, ведь никакой благодарности к нему не будт, всю славу себе присвоите ))

кстати, как-то странно звучит, и учиться хотите и устраивает то что несколько лет на мессте стоите :/

а можно ли провести параллели между тем как вы "стоите на месте" и вашим интересом к фотографии?


ну так на сколько мне и интересно узнать у Вас?..
Вот с чего вдруг Вы решили что вы развиваетесь, а не топчитесь вокруг да около?..


да все очень прямо и просто
и фотография и хотьбя это навык, и его нужно развивать.
вопрос лишь в том хотите ли его развивать.
если да то как,
если нет то какой смысл зханиматься фотографией?..


а можно ссылками, и описанием...
например

тут я получаю тот и тот вид информации.
тут это
а тут вот это и это
а вот тут это чуть лучше, а это хуже, зато тут есть то и то

прошу прощения что не овечал несколько дней :/
как только смог...
 

2. новый уровень - это когда от нажатия кнопки на камере, в направлении куда направлен объектив, а еще лучче - вокруг, начнут распускаться почки и цветы. А студия... деньги... мелковато

3. я получаю кайф от процесса. поэтому и занимаюсь фотографией. тэчека

4. случится волшебный пендель - значит начнется весна на земле. не случится - дальше будет циклически лето, осень, зима, и так дальше. сколько жду. и сколько собираюсь ждать...
не жду
продолжаю фотографировать)))

про параллели не совсем понял вопрос. посему оставляю без ответа
 
3. простите не удержался по этому пункту. Можно сострю?
Вам все равно кончите Вы во время секс или нет, главное туда-сюда? Альтруист?..

Ладно, теперь вот к сути.
Тут пролетали слова в тему недостатка новых идей.
Вот ссылки так сказать для разминки мозгов, ну это сели они конечно есть, во что я верю и надеюсь.

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

прошу воспользоваться и прокомментировать, что у кого вышло, что кому понравилось.