Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

😆 т.е. по вашей логике, то все, что не красиво - это говно и не правда? А нифига. Париж - офигенен. В своем роде. И, о боже, там тоже есть не приглядные стороны. И их не надо выискивать с лупой, они на виду. Но от этого Париж не станет хуже или лучше - он такой, какой есть. Тоже самое с Канадой, Бельгией и Украиной. И критика - это не есть обсирание. И от того, что украинцам Франция дала защиту они не обязаны ее превозносить - это лицемерство.
Єто я написала или кто? :)

"Какие же там офигенные и жирные крысы по городу бегают ❤️ Какие же сказочные бомжи спят у Лувра, завернувшись в одеяла, а какое феерически засранное метро 🙈"
 
Єто я написала или кто? :)

"Какие же там офигенные и жирные крысы по городу бегают ❤️ Какие же сказочные бомжи спят у Лувра, завернувшись в одеяла, а какое феерически засранное метро 🙈"
А это не правда?😆 Ну, т.е. вы триггернулись только на критику Парижа, да? А как же не написать, что "вы все врётииии, такого там нет, мои родственники там живут с 1905 года и такого не видели, беженка выдумала и обосрала". Не? А чо? С Канадой это же только так у вас работает 😆
 
А это не правда?😆 Ну, т.е. вы триггернулись только на критику Парижа, да? А как же не написать, что "вы все врётииии, такого там нет, мои родственники там живут с 1905 года и такого не видели, беженка выдумала и обосрала". Не? А чо? С Канадой это же только так у вас работает 😆
Так обошли бы бомжей, зашли в Лувр - на Джоконду взглянуть или еще на что. :(
Моя французская родственница все свободное время посвящает поездкам по Франции.
Если уж ее дети родились французами, то и воспитывает их с французом-отцом французами.
На ее фотках то музеи, то замки старинные, то пейзажи морские. И ни одного бомжа.
Я даже спросила ее про арабов, есть ли у нее в квартале. Ответила - а где их нет. И это все.
А дальше опять про поездки. Фото и видео у нее на страницах смотрю.
 
Так обошли бы бомжей, зашли в Лувр - на Джоконду взглянуть или еще на что. :(
Моя французская родственница все свободное...
Да похрен на тех бомжей, где ваше "вы все вретиии"? Не в бомжах или обосранности метро дело, а в том, что показывать не приглядные стороны той или иной страны - это нормально. И это не показатель, что человек ненавидит эту страну, а, скорее наоборот - ему хочется, что бы страна стала лучше.
На примере той же Канады - страна с охрененными возможностями, которая может сама себя обеспечить всем необходимым и в случае глобального звездеца не загнётся от нехватки чего-либо. Только люди здесь не счастливы, как в той же старой Европе. Уровень жизни простого канадца и простого европейца в корне отличаются, хотя Канада по исходным данным должна быть ого-го. Европа продолжает развиваться в плане доступности той же инфраструктуры, коммуникаций и прочих прогрессов 21 века в феерических масштабах. А Канада все ещё шлёт факсы. Да, Канада уделает в плане банковской сферы западную Европу, но глобально, нет - катастрофически отстаёт в плане медицины. И, да, я считаю, что с раком ждать обследование год - это пиздец, не иметь возможности достать инсулин и умереть - это пиздец и мне абсолютно похрен, что кто-то из-за этого считает меня не благодарной беженкой.
 
Я ні на шо не намікаю хлопці, но проєкт " старенька немощна бабця, єлі освоївша техніку пару год назад" за сьодня накатав 60 !!! простинів в разних темах одноврємьонно 😳🥱
 
Я ещё не радугу не собираюсь, спасибо, после вас 😆
Повторяю, вы - как мега-двуличная особа можете воспринимать здоровую критику, как обливание говнищем. Кто в чем живёт, уж сорри. Я не собираюсь вылизывать никому и ни за какие плюшки.
Например из Испании запускают поезда в Украину и это станет самым длинным европейским маршрутом - охеренно же, а вот Канада не может наладить даже автобусное сообщение между городами провинции, которые находятся в 40 минутах езды друг от друга. И я, как благодарная БЕЖЕНКА должна найти 1500 плюсов, почему оно так, правда же? Иначе это будет обсираловом. Жаль не в местной группе было, а в каких-то исторических фотках Канады, потому не знаю, как найти.. Короче, фотка вокзала в Антигонише и страдания/воспоминания местных, как охрененно было, когда был поезд. Народ и на работу в Галифакс ездил и по ебеням провинциальным добирался. А ещё кондукторы всех знали и будили на нужной остановке. Но, тссссс, нельзя говорить, что канадцы страдают от убитой системы общественного транспорта, ведь это будет выглядеть, как будто я обсераю страну, да )) Вот сука неблагодарная, чесслово.

О, нашла)) Но я ж все вру и канадцы просто счастливы от отсутствия привычной для современного человека инфраструктуры))
жд вокзалы много где в СА позакрывали, но почти у всех есть машины и всегда есть тот же автобус. и про путешествия вы тоже сильно сгущаете краски. понятно, что вы находитесь в малонаселенном районе Канады и везде все далеко. Но при желании каждый день ходит автобус в Галифакс. Посмотрел, оттуда за 200 евро можно и в Мексику слетать, а если есть виза в штаты, то за 200-300 евро (round trip) почти в любой город штатов. Понятно, живя в Праге будет намного больше вариантов, но и живя в том же Торонто, Ванкувере жизнь будет вполне комфортна.
 
Да похрен на тех бомжей, где ваше "вы все вретиии"? Не в бомжах или обосранности метро дело, а в том, что показывать не приглядные стороны той или иной страны - это нормально. И это не показатель, что человек ненавидит эту страну, а, скорее наоборот - ему хочется, что бы страна стала лучше.
На примере той же Канады - страна с охрененными возможностями, которая может сама себя обеспечить всем необходимым и в случае глобального звездеца не загнётся от нехватки чего-либо. Только люди здесь не счастливы, как в той же старой Европе. Уровень жизни простого канадца и простого европейца в корне отличаются, хотя Канада по исходным данным должна быть ого-го. Европа продолжает развиваться в плане доступности той же инфраструктуры, коммуникаций и прочих прогрессов 21 века в феерических масштабах. А Канада все ещё шлёт факсы. Да, Канада уделает в плане банковской сферы западную Европу, но глобально, нет - катастрофически отстаёт в плане медицины. И, да, я считаю, что с раком ждать обследование год - это пиздец, не иметь возможности достать инсулин и умереть - это пиздец и мне абсолютно похрен, что кто-то из-за этого считает меня не благодарной беженкой.
со стороны всегда кажется, что у других все в огнях. но в Европе тоже куча проблем. Те же жалобы на наплывы беженцев и арабизация, люди работая фултайм не могут позволить себе снять квартиру, работники дойче бана постоянно бастуют (в прошлом месяце целую неделю поезда не ходили, люди с пригородов не могли на работу приехать), через воздушное пространство Франции вообще летать не рекомендуется из-за постоянных забастовок диспетчеров. По Германии скоростные поезда дороже самолета. Это не говоря о бюрократии, медицине, инфляции, проблем с садиками и школами, и т.д. Проблемы везде одни и те же.
 
вы тоже сильно понятно, что вы
Я от подумала, Махаммад... а от і правда їзжайте ви в ту Канаду чи наоборот, а я про вас тут читатиму🥱
О...а може ще й на труси ваші подивлюсь, ліниво втикаючи...сплошні плюси ж і економія мойого бесцінного времєні і сил😳🥱👍
 
Останнє редагування:
жд вокзалы много где в СА позакрывали, но почти у всех есть машины и всегда есть тот же автобус. и про путешествия вы тоже сильно сгущаете краски. понятно, что вы находитесь в малонаселенном районе Канады и везде все далеко. Но при желании каждый день ходит автобус в Галифакс. Посмотрел, оттуда за 200 евро можно и в Мексику слетать, а если есть виза в штаты, то за 200-300 евро (round trip) почти в любой город штатов. Понятно, живя в Праге будет намного больше вариантов, но и живя в том же Торонто, Ванкувере жизнь будет вполне комфортна.
Да нифига это не автобус. Да, он есть, но он приезжает в Галифакс и сразу же уезжает обратно. Всё. Т.е. это путешествие с ночёвкой в отеле = нифига не городской транспорт. Тоже самое с автобусом в другие местные ебеня - с ночёвкой. А есть городки, откуда автобус курсирует 2 раза в месяц в Галифакс))) И если открыть местные группы, то каждый день народ толпами ищет, кто может подбросить в тот же Нью Глазго или Порт Хоксбери, т.е. постоянно курсирующий автобус или электричка пользовались бы популярностью. И тот же автобус не ездит в случае ливня, снегопада, срачки и прочих траблов. Автомобильные гиганты полностью убили общественный транспорт. Машины-то почему у всех сейчас есть? Потому, что исчез городской транспорт. Как и в Америке.
В той же Чехии в городке на 8к будет несколько автобусных маршрутов + электричка. И народ не парится, как ему добраться на такое же количество км, как из моего города в Галифакс, обратно и вокруг. И не делает из этой поездки целое событие с ночёвкой и бронированием отеля, ведь правда))
 
Да нифига это не автобус. Да, он есть, но он приезжает в Галифакс и сразу же уезжает обратно. Всё. Т.е. это путешествие с ночёвкой в отеле = нифига не городской транспорт. Тоже самое с автобусом в другие местные ебеня - с ночёвкой. А есть городки, откуда автобус курсирует 2 раза в месяц в Галифакс))) И если открыть местные группы, то каждый день народ толпами ищет, кто может подбросить в тот же Нью Глазго или Порт Хоксбери, т.е. постоянно курсирующий автобус или электричка пользовались бы популярностью. И тот же автобус не ездит в случае ливня, снегопада, срачки и прочих траблов. Автомобильные гиганты полностью убили общественный транспорт. Машины-то почему у всех сейчас есть? Потому, что исчез городской транспорт. Как и в Америке.
В той же Чехии в городке на 8к будет несколько автобусных маршрутов + электричка. И народ не парится, как ему добраться на такое же количество км, как из моего города в Галифакс, обратно и вокруг. И не делает из этой поездки целое событие с ночёвкой и бронированием отеля, ведь правда))
так если некрупный город, то иметь свою машину намного удобнее, чем общественный транспорт! в Европе люди живут более концентрировано, плюс бензин стоит раза в 2-3 дороже. Вы почитайте беженцев в Германии, которых распределили в маленькие села. Такие же возмущения, что автобус ходит раз в день и то не всегда, до ближайшего магазина час пешком и никакого общественного транспорта тоже нет. До курсов доехать 2-3 часа в одну сторону. Была бы у вас машина, вы бы ни о каком общественном транспорте и не вспоминали.
 
так если некрупный город, то иметь свою машину намного удобнее, чем общественный транспорт! в Европе люди живут более концентрировано, плюс бензин стоит раза в 2-3 дороже. Вы почитайте беженцев в Германии, которых распределили в маленькие села. Такие же возмущения, что автобус ходит раз в день и то не всегда, до ближайшего магазина час пешком и никакого общественного транспорта тоже нет. До курсов доехать 2-3 часа в одну сторону. Была бы у вас машина, вы бы ни о каком общественном транспорте и не вспоминали.
Или велик в Европе, я так его ненавидела что была мотивация сдать на права.
Вы правы, везде свои проблемы, меня до сих пор выбешивает бюррократия и погода)))
 
так если некрупный город, то иметь свою машину намного удобнее, чем общественный транспорт! в Европе люди живут более концентрировано, плюс бензин стоит раза в 2-3 дороже. Вы почитайте беженцев в Германии, которых распределили в маленькие села. Такие же возмущения, что автобус ходит раз в день и то не всегда, до ближайшего магазина час пешком и никакого общественного транспорта тоже нет. До курсов доехать 2-3 часа в одну сторону. Была бы у вас машина, вы бы ни о каком общественном транспорте и не вспоминали.
Та ладно!🥱
 
Я ні на шо не намікаю хлопці, но проєкт " старенька немощна бабця, єлі освоївша техніку пару год назад" за сьодня накатав 60 !!! простинів в разних темах одноврємьонно 😳🥱
Перший стаціонарний комп купила років 20 тому. Ноутбуку мабуть 12-14. Смартфон таки другий рік.
На так званій персоналіці, на відміну від величезних ЕОМ почала працювати перед розпадом союзу. Маю вищу технічну освіту. Навіть стидаюсь тепер, що спосіб життя у мене дещо інший аніж ви звикли бачити
 
О...лісопет...точно...тре намутить..якби трьохкольосний з корзинкою...ото щастя😍
Вы шо, то для мене мука була! До праці, дитину в школу, вєтєр в харю - я хуярю)))) Таке собі задоволення, а якщо і їздити не вмієш то ващє)))
 
Или велик в Европе, я так его ненавидела что была мотивация сдать на права.
Вы правы, везде свои проблемы, меня до сих пор выбешивает бюррократия и погода)))
Вопрос как к автовладельцу в Бельгии. Насколько безопасно оставить машину на сутки на паркинге Q-Park Zuidstation (Brussel Midi)? Приехать очень ранним утром и забрать около полуночи.
 
У военных беженцев из Украины будет возможность остаться в Чехии

Согласно данным МВД, в Чехии на данный момент находится около 380 800 беженцев с временной защитой (до конца марта следующего года). В настоящее время двадцать семь стран ведут переговоры о его возможном продлении или другой форме разрешения на проживание. Правительственный комитет ЧР также обсудит возможные варианты на мартовском заседании.

Однако некоторые моменты понятны уже сейчас. В приоритете - привлечь новоприбывших к повседневной жизни и устранить недостатки в действующем законодательстве и правилах адаптации. После этого должна начаться подготовка долгосрочного решения с программой возвращения и мерами по интеграции тех, кто хочет остаться в Чехии.

Абсолютно очевидно (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), что людям, уже успевшим интегрироваться в чешское общество, будет предоставлена возможность остаться в стране. Благодаря работе украинских беженцев в Чехии бюджет страны пополнился (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) как минимум на 18 миллиардов крон.
Я думаю, что скоро по всему ЕС
 
Вопрос как к автовладельцу в Бельгии. Насколько безопасно оставить машину на сутки на паркинге Q-Park Zuidstation (Brussel Midi)? Приехать очень ранним утром и забрать около полуночи.
Там небезопасно, полно наркоманов, бомжей, беженцев темнокожих, лучше где-то недалеко от, например
+-15 евро в день
 

Вкладення

  • IMG_0350.jpeg
    IMG_0350.jpeg
    766.5 КБ · Перегляди: 12
Я живу в тихой деревушке и с места не сдвинусь, вокруг меня природа и покой, не вижу отого треша про шо выше сказано, ну, иногда, когда по делу надо)
 
так если некрупный город, то иметь свою машину намного удобнее, чем общественный транспорт! в Европе люди живут более концентрировано, плюс бензин стоит раза в 2-3 дороже. Вы почитайте беженцев в Германии, которых распределили в маленькие села. Такие же возмущения, что автобус ходит раз в день и то не всегда, до ближайшего магазина час пешком и никакого общественного транспорта тоже нет. До курсов доехать 2-3 часа в одну сторону. Была бы у вас машина, вы бы ни о каком общественном транспорте и не вспоминали.
Вот именно, сравнивать условный Киев/Харьков в Украине и село в Канаде странно. Типичное село под Киевом в моё время - огромный океан грязи на центральной площади, и дороги исключительно из грязи.

Точно так же в Канаде или США - жизнь в городе (Торонто, Ванкувер, Чикаго, Нью Йорк) очень отличается от жизни в каком нибудь городке Мамблфак, Штат Айова.

Разница в том что в том Мамблфаке прекрасные дороги, рядом Уолл Март, МакДональдс, библиотека, а если повезёт то университет. Может в США университет это плюс (я так считаю) а в Канаде минус, не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу